Гость
Статьи
Болезни шарпеев

Болезни шарпеев

после прогулки моя собака щарпей3мес.девочка,долго дрожала,наверно замерзла,чють позже она не ест и не встает,но нос мокрый и холодный,что сней,она все время спит и тяжело дышит. помогите пожалуйста я очень сильно переживаю

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
галина
#1

отвезите к врачу, как можно судить о состоянии здоровья животного на форуме, ей температуру измерят для начаьа

Гость
#2

кто вам тут диагноз поставит по описанию, к врачу бегом

Настя
#3

Ну для начала успокойтесь)
Сколько вы гуляете с собакой? Если часик или больше, то собака действительно замерзла и устала, не стоило так таскать, все же 3 месяца это совсем щенок. Особенно, если живете в зимних районах страны.
Когда щенки маленькие они всегда очень много спят. Температуру собаке вы можете без проблем измерить и дома, если есть электронный градусник) только загуглите как это правильно делать.
Если песик гулял на улице бодро и крепко уснул дома из-за чего и пропустил кормление. То все ок.
А если, например, не ест весь день, не пьет или не какает-писает, то конечно бить тревогу.
Не бойтесь, смотрите за песиком и все будет у вас хорошо))

Елена
#4

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У моего шар-пея часто чешется ухо. Он трясет головой. Это аллергия которая присуща этой породе. Подскажите пожалуйста кто какие средства использует, если Вы столкнулись с аналогичной проблемой. Спасибо.

виктория
#5

В россии в ветаптеках есть мазь Мастиет форте, она в шприце,Выдавливайте в ухо, чистите через 5 часов , опять заклаждывайте.Если найдете можно Оридермил, средство хорошее , но очень дорогое.Мастиет ничем не хуже.Не пугайтесь, когда вам скажут , что для лечения мастита у коров, Да , но это то что нужно!!!не бойтесь, своего шарпея вылечила.

виктория
#6
Елена

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У моего шар-пея часто чешется ухо. Он трясет головой. Это аллергия которая присуща этой породе. Подскажите пожалуйста кто какие средства использует, если Вы столкнулись с аналогичной проблемой. Спасибо.

Елена

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У моего шар-пея часто чешется ухо. Он трясет головой. Это аллергия которая присуща этой породе. Подскажите пожалуйста кто какие средства использует, если Вы столкнулись с аналогичной проблемой. Спасибо.

Мастиет форте 2 раза в день не менее 5-7 дней, или французский Оридермил .Если найдете.К сожаленю его перестали закупать, в Москве его нет!!!!!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: