Гость
Статьи
Котёнок не может …

Котёнок не может сходить в туалет

Котенку около 3-4 месяцев. Ест хорошо, активный, но уже 2 день у него не получается сходить в туалет, периодически плачет. Уже не знаю что делать. Никаких касторовых масел нет

Vlada
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

может проглотил что-то? возможно просто запор; а может быть и непроходимость кишечника.
у моего кота так лейкемия дебютировала.
ко врачу!

Верона
#2

попробуйте дать чайную ложку растительного масла в рот,и шприцом без иглы столько же в попу.
но если у него что то застряло,то есть непроходимость- то это смертельно,если не обратиться к ветеринару!

Я
#3

У меня много кошек, но совет давать не берусь,это может быть,что угодно.Два дня, это плохо,отвезите к ветеринару,пожалуйста.Прием обойдется вам от 200 до 800 рублей, это первичный прием и осмотр и около часа времени на поездку и прочее. С кошками вообще все очень сложно, сегодня она хорошо ест и играет, а завтра уже не дышит.Поверьте мне,я держу кошек уже 8 лет.

Гость
#4

К врачу бегом, очень опасно! Может умереть! Вы смотрите как он страдает и спокойно живёте, едите, смотрите телевизор, вы нормальная?

Гость
#5

Зачем заводите животных если не можете даже к врачу сходить? Живодеры! Надеюсь будете горит в аду!

Гость
#6

Дайте ему рыбки в масле, любые консервы. А касторовое масло не нужно, оно вредно для кошек, лучше вазелиновое. Сходите в аптеку и купите.

имя
#7

Делайте, что Верона говорит! Мы когда британца 2мес купили, он не ходил в туалет несколько дней, но вроде не жаловался. Дали ему растительное масло, потом прок.а.кался!) А главное, чем вы его кормили? Рыбу с костями или еще что-то опасное или вредное не давали? Дети есть у вас? Может проглотил что-то с пола. Если после растительного масла не сходит в туалет, то срочно к врачу!!!

Гость
#8

полижите ему животик, как мама кошка

Гость
#9

Автор, вы странная, у вас котёнок мучается уже 2 недели, а вы на форумах сидите и пишите что вам делать. Вам тут что, врачи сидят? Езжайте немедленно к врачу! Не мучайте бедное животное!

Гость
#10
Гость

Автор, вы странная, у вас котёнок мучается уже 2 недели, а вы на форумах сидите и пишите что вам делать. Вам тут что, врачи сидят? Езжайте немедленно к врачу! Не мучайте бедное животное!

Извиняюсь, два дня, ошиблась. Но тем не менее, езжайте к врачу!

Гость
#11

вазелиновое масло, дюфалак хорошее средство...вообще странные люди-никаких касторовых масел нет-оно и не надо, кошкам вазелиновое дают, но сам факт, а купить не судьба?

Гость
#12

Он не может что сделать в туалете ? Если пытается пописать нормально то срочно к врачу. Хотя раз плачет по любому к врачу, помереть может. Неужели не жалко. Прям сейчас звоните в клинику и спросите что делать.

Вислоухая
#13

Дайте котику подсолнечное масло (чайную ложку себе на ладошку налейте и котик слижет), и оно сделает свое дело!

Гость
#14

Масло надо давать именно вазелиновое. А вообще, лучше СРОЧНО обратиться к ветеринару, чтобы не потерять котенка !!! Это же какие мучения он испытывает!

Гость
#15

Я тоже не могу))) сенну заварила вон)))

Марина
#16

А почему к ветеринару не сходите?

гость
#17

Везите к врачу!

Гость
#18

Автор, котенка к врачу. Ему помогут сходить в туалет. После чего врачи помогут разобраться в причинах.
У меня когда у кота парализовало заднюю часть тела, он не мог сам писать и какать, я ему помогала делать эти дела. Научили врачи. Но это я к чему, врачи сказали, что кот должен писать минимум 2 раза в день, если будет писать реже, это очень мучительно для животного и может лопнуть пузырь. А у Вас котенок два дня уже не может сходить в туалет.

Гость
#19

Гутталакс можно дать

маргарита
#20

К врачу не идите! ничего хорошего не скажет! недавно была таже самая проблема! у котенка был гемморой практически! не мог сходить в туалет! ходили к врачам, ничего хорошего не сказали, категорически запретили давать молоко! бред! дома дали котенку молоко, тот прок*кался и все прошло!Теперь здоровый хороший кот, а ведь думали что ничего не поможет! Дайте котенку молочко!

Виктория
#21

Не ставьте над ним эксперименты народных методов. Зачем так издеваться, ветеринар решит все проблемы ваши. Своего вожу всегда только к одному врачу Дубовиковой Вере Сергеевны. Во всем ей деверяю

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: