Гость
Статьи
Помогите ,коту плохо!!

Помогите ,коту плохо!!

Добрый вечер..Может кто сталкивался,кот с утра поел ,зашел в комнату и начала лапой лезть в рот,как будто там у него что-то застряло,ротовую полость осмотрели ,там ничего нет,он туда все равно лезет и как будто зуб на зуб не попадает и язык не лежит в нормальном состоянии и когда лезет в пасть в конце как рвотный рефлекс...В вет клинике сказали ,что возможно ,это зубной камень ,но так как коту 15 лет гарантий никто не дает,что при чистке камня с наркозом,он из него выйдет и что это именно камень..Если кто сталкивался,подскажите ,как вылечили..Ему назначили цефтриаксон 1 раз в сутки(5-7 дней),дексамитазон 0,3 (2 раза в день ,5 дней),внутрь масло облепихи 0,5 (4-6 раз в день) и хлохгекседином так же внутрь..

Женька
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

кость не могла в десну впиться рядом с зубом так что не видно?

зануда
#2

Да блин
Даже комментировать не буду
Вот есть же курицы...
Ну что вам скажут???
Почему, блин, нужно идти на форум???
Почему не съездить в несколько ветеринарок? ??????
За такие посты нужно морально убивать на месте
Котика жалко. Здоровья ему!!!

Гость
#3

Девушка, вам и правда нужно съездить в другую ветеринарку. Веты бывают тоже непрофессиональные, и нужно услышать мнение нескольких врачей

Женька
#4
зануда

Да блин
Даже комментировать не буду
Вот есть же курицы...
Ну что вам скажут???
Почему, блин, нужно идти на форум???
Почему не съездить в несколько ветеринарок? ??????
За такие посты нужно морально убивать на месте
Котика жалко. Здоровья ему!!!

Может это вас на месте надо убивать ,я была в 2 ветах сегодня.так что либо спрашивайте заранее,либо не стоит вообще писать.Мне моего кота не менее жалко ,поэтому и спрашиваю.

Женька
#5
Гость

Девушка, вам и правда нужно съездить в другую ветеринарку. Веты бывают тоже непрофессиональные, и нужно услышать мнение нескольких врачей

была в двух.

зануда
#6
Женька

зануда Да блин
Даже комментировать не буду
Вот есть же курицы...
Ну что вам скажут???
Почему, блин, нужно идти на форум???
Почему не съездить в несколько ветеринарок? ??????
За такие посты нужно морально убивать на месте
Котика жалко. Здоровья ему!!!
Может это вас на месте надо убивать ,я была в 2 ветах сегодня.так что либо спрашивайте заранее,либо не стоит вообще писать.Мне моего кота не менее жалко ,поэтому и спрашиваю.

Отлично!
Тогда что говорят ветеринары? Предлагают обследования?
Ну и, наверное, раз врачи предложили лечение, наверное они больше знают нас всех вместе взятых, которые котика вашего чудесного в глаза не видели?

Гость
#7

Кот, он как бы хочет сказать жестами, что ему кранты... :((

Женька
#8
Женька

зануда Да блин
Даже комментировать не буду
Вот есть же курицы...
Ну что вам скажут???
Почему, блин, нужно идти на форум???
Почему не съездить в несколько ветеринарок? ??????
За такие посты нужно морально убивать на месте
Котика жалко. Здоровья ему!!!
Может это вас на месте надо убивать ,я была в 2 ветах сегодня.так что либо спрашивайте заранее,либо не стоит вообще писать.Мне моего кота не менее жалко ,поэтому и спрашиваю.

Я выше написала ,что они назначили
.Ему назначили цефтриаксон 1 раз в сутки(5-7 дней),дексамитазон 0,3 (2 раза в день ,5 дней),внутрь масло облепихи 0,5 (4-6 раз в день) и хлохгекседином так же внутрь..

Гость
#9

Ага. Так что вас не устраивает? Это ж врачи назначили... ветеринары. ..
Вы боитесь за котика- все будет хорошо. Делайте так, как назначили врачи, и все будет в порядке

Гость
#10

Зубы там коту осмотрели ?
Старенький уже, чистку небось не делали никогда, зубы не проверяли. Может какой гнилой или треснувший сломался и осколком на нерв ему давит. Очень болезненно. Если так, удалять под наркозом. Но наркоз страшновато уже в этом возрасте. Надо общие анализы сдать, по ним о наркозе решают.
Обезболивающее дали ему? Я б еще натуральное успокоительное давала.

Женька
#11
Гость

Ага. Так что вас не устраивает? Это ж врачи назначили... ветеринары. ..
Вы боитесь за котика- все будет хорошо. Делайте так, как назначили врачи, и все будет в порядке

Делаем так как назначили,но он как лапой лез так и лезет ,просто я не знаю если он выйдет из наркоза и ему почистят камень ,хотя у него прямо камня нет,желтые зубы задние ,а вдруг это не оно и он так же будет лапой делать...

зануда
#12

Пробуйте. Отвезите в третью клинику, четвертую, пятую...
Котика надо вылечить!!!!
К тому же лекарства не сразу действуют. Сколько вы уже его лечите?

зануда
#13

Он мяучит? Ему больно? Как он ест?

Женька
#14
Гость

Зубы там коту осмотрели ?
Старенький уже, чистку небось не делали никогда, зубы не проверяли. Может какой гнилой или треснувший сломался и осколком на нерв ему давит. Очень болезненно. Если так, удалять под наркозом. Но наркоз страшновато уже в этом возрасте. Надо общие анализы сдать, по ним о наркозе решают.
Обезболивающее дали ему? Я б еще натуральное успокоительное давала.

Дали в клинике цефтриакосон и диксаметазон ,да ,чистку никогда не делали,вот боимся ,что не проснется (А если давать обезбаливающее ,то какое посоветуете?

зануда
#15

Ношпа в уколах
Только не поможет. Тол ко боль снимет. Если есть.

Женька
#16
зануда

Пробуйте. Отвезите в третью клинику, четвертую, пятую...
Котика надо вылечить!!!!
К тому же лекарства не сразу действуют. Сколько вы уже его лечите?

сегодня первый день..

зануда
#17
Женька

зануда Пробуйте. Отвезите в третью клинику, четвертую, пятую...
Котика надо вылечить!!!!
К тому же лекарства не сразу действуют. Сколько вы уже его лечите?
сегодня первый день..

))))))))Я не могу... не , я понимаю вашу паранойю, но все равно не могу
Ещё раз. Лекарства действуют не сразу. Там же курсы прописаны. Так что не ждите волшебного преображения вашего котика.
Если ему больно, вколите ношпу. Но только с врачом посоветуйтесь

Рина
#18

Вообще конечно страннннннно...
Чистку предлагать это явная некомпетентность врачей, я просто представляю какой осмотр беглый они сделали. Автор, запеленайте кота/как ребёнка/, пусть его держит кто то или на колени его положите, лампу рядом поставить и пинцет взять. По бокам пасти есть такие шарики/где открывается челюсть/, вот на них
если надавить, то кот откроет рот и не закроет обратно/пока вы удерживаете пальцы/. Оцените состояние зубов и посмотрите за брыльями это в глубь щеки, там в складках может быть инородное тело.
И вам вопрос: кот не чихал, соплей не было, глаза не слезились сильно, шерстью
не давился?/это исключим папилломы/.
Меня поразил список назначений, это не ветеринары...это живодеры!

Рина
#19
зануда

Ношпа в уколах
Только не поможет. Тол ко боль снимет. Если есть.

Какую боль? Спазм с мускулатуры гладкой... Приехали)

Женька
#20
Рина

Вообще конечно страннннннно...
Чистку предлагать это явная некомпетентность врачей, я просто представляю какой осмотр беглый они сделали. Автор, запеленайте кота/как ребёнка/, пусть его держит кто то или на колени его положите, лампу рядом поставить и пинцет взять. По бокам пасти есть такие шарики/где открывается челюсть/, вот на них
если надавить, то кот откроет рот и не закроет обратно/пока вы удерживаете пальцы/. Оцените состояние зубов и посмотрите за брыльями это в глубь щеки, там в складках может быть инородное тело.
И вам вопрос: кот не чихал, соплей не было, глаза не слезились сильно, шерстью
не давился?/это исключим папилломы/.
Меня поразил список назначений, это не ветеринары...это живодеры!

Нет соплей ,глаза в норме,не чихал .Ему сегодня пасть минут 10 осматривали,да правда налет был на зубах,на камней прямо нет..Я не знаю уже,я понимаю ,что за один день чудес ждать не стоит,но я босюь его оставлять одного надолго ,так как он когтями лезет и в клиниике коготь зацепился за рот ему что ли и лапа во рту оказалась,в итоге пока вытащили ,и мне и ветеринару руки царапнул.

Гость
#21
Женька

ГостьЗубы там коту осмотрели ?
Старенький уже, чистку небось не делали никогда, зубы не проверяли. Может какой гнилой или треснувший сломался и осколком на нерв ему давит. Очень болезненно. Если так, удалять под наркозом. Но наркоз страшновато уже в этом возрасте. Надо общие анализы сдать, по ним о наркозе решают.
Обезболивающее дали ему? Я б еще натуральное успокоительное давала.
Дали в клинике цефтриакосон и диксаметазон ,да ,чистку никогда не делали,вот боимся ,что не проснется (А если давать обезбаливающее ,то какое посоветуете?

Так рот осмотрели ему внимательно, рентген сделали ? Реально может зуб треснул , так не видно, а внутри крохотный осколок может давить ему. Корм пока только баночный, пахучий. И то врядли есть будет сейчас.
Обезболивающее и дозу должен ветеринар дать, коты специфические очень в этом плане. А вот успокоительное можете хоть rescue remedy дать, или гомеопатическое для животных. Котам лучше не нервничать, они быстрее выздоравливают так, да и важе беспокойство они чувствуют.
В этом возрасте конечно огромный риск от наркоза. И гарантии никто не даст, даже если анализы в норме. Ищите врача грамотного. Если осколок, то врядли сам пройдет. Не знаю, что делать.
У собаки так было. Тоже лапой делал, мы не могли понять что. Повезло, что чистка была назначена, совпало. Не молодой мальчик наш. Во время чистки и увидели, что зуб треснул. Сразу удалили. Он реально страдал, но терпел пару дней. А мы не могли понять что. Те более только у врача был на полном обследовании. После этого стоит ему лапой к мордашке притронуться - мы сразу к врачу несемся. Что б зубы проверили.
Удачи вам с котиком. Надеюсь все не страшно. Может воспаление, лекарства помогут. Ищите пока по отзывам, кто у вас хороший ветеринар в этой проблеме.

Женька
#22
Гость

ЖенькаГостьЗубы там коту осмотрели ?
Старенький уже, чистку небось не делали никогда, зубы не проверяли. Может какой гнилой или треснувший сломался и осколком на нерв ему давит. Очень болезненно. Если так, удалять под наркозом. Но наркоз страшновато уже в этом возрасте. Надо общие анализы сдать, по ним о наркозе решают.
Обезболивающее дали ему? Я б еще натуральное успокоительное давала.
Дали в клинике цефтриакосон и диксаметазон ,да ,чистку никогда не делали,вот боимся ,что не проснется (А если давать обезбаливающее ,то какое посоветуете?
Так рот осмотрели ему внимательно, рентген сделали ? Реально может зуб треснул , так не видно, а внутри крохотный осколок может давить ему. Корм пока только баночный, пахучий. И то врядли есть будет сейчас.
Обезболивающее и дозу должен ветеринар дать, коты специфические очень в этом плане. А вот успокоительное можете хоть rescue remedy дать, или гомеопатическое для животных. Котам лучше не нервничать, они быстрее выздоравливают так, да и важе беспокойство они чувствуют.
В этом возрасте конечно огромный риск от наркоза. И гарантии никто не даст, даже если анализы в норме. Ищите врача грамотного. Если осколок, то врядли сам пройдет. Не знаю, что делать.
У собаки так было. Тоже лапой делал, мы не могли понять что. Повезло, что чистка была назначена, совпало. Не молодой мальчик наш. Во время чистки и увидели, что зуб треснул. Сразу удалили. Он реально страдал, но терпел пару дней. А мы не могли понять что. Те более только у врача был на полном обследовании. После этого стоит ему лапой к мордашке притронуться - мы сразу к врачу несемся. Что б зубы проверили.
Удачи вам с котиком. Надеюсь все не страшно. Может воспаление, лекарства помогут. Ищите пока по отзывам, кто у вас хороший ветеринар в этой проблеме.

В том то и дело к хорошим и пошли.А они не поймут в пасть смотрят ,А там чисто.Рентген у них не работал сегодня.Надеюсь ему будет лучше и найдем причину.спасибо за добрые слова...

Гость
#23
Рина

Вообще конечно страннннннно...
Чистку предлагать это явная некомпетентность врачей, я просто представляю какой осмотр беглый они сделали. Автор, запеленайте кота/как ребёнка/, пусть его держит кто то или на колени его положите, лампу рядом поставить и пинцет взять. По бокам пасти есть такие шарики/где открывается челюсть/, вот на них
если надавить, то кот откроет рот и не закроет обратно/пока вы удерживаете пальцы/. Оцените состояние зубов и посмотрите за брыльями это в глубь щеки, там в складках может быть инородное тело.
И вам вопрос: кот не чихал, соплей не было, глаза не слезились сильно, шерстью
не давился?/это исключим папилломы/.
Меня поразил список назначений, это не ветеринары...это живодеры!

Меня не одну список удивил? И коту 15 лет все-таки . Но я не спец.

зануда
#24
Рина

зануда Ношпа в уколах
Только не поможет. Тол ко боль снимет. Если есть.
Какую боль? Спазм с мускулатуры гладкой... Приехали)

Ну слушайте... я ж не ветеринар... в свое время, когда мой котик болел сильно, ему давали ношпу. А там уж гладкая мускулатура, ещё какая... помогло ведь.
Но заметьте! Далее же написано, чтобы автор с врачом посоветовался. Я ж не спец.

Рина
#25

Женька, у вас случайно нет зубных капель дома?Это чтобы ночь пережить...
Вы сейчас антибиотиками печень ему посадите старенькую и так, да стеройдами добьете... Тут конечно специалиста бы хорошего найти, чтобы причину установить. Вы коту пасть над ванной промывайте, запеленав его. Чтобы он себе и вам не навредил. Про рентген ответа буду ждать.

Рина
#26
зануда

Риназануда Ношпа в уколах
Только не поможет. Тол ко боль снимет. Если есть.
Какую боль? Спазм с мускулатуры гладкой... Приехали)
Ну слушайте... я ж не ветеринар... в свое время, когда мой котик болел сильно, ему давали ношпу. А там уж гладкая мускулатура, ещё какая... помогло ведь.

Но заметьте! Далее же написано, чтобы автор с врачом посоветовался. Я ж не спец.

Да вреда от нош пы не будет, в данном случае она не поможет просто.

Гость
#27
Женька

Дали в клинике цефтриакосон и диксаметазон ,да ,чистку никогда не делали,вот боимся ,что не проснется (А если давать обезбаливающее ,то какое посоветуете?
Так рот осмотрели ему внимательно, рентген сделали ? Реально может зуб треснул , так не видно, а внутри крохотный осколок может давить ему. Корм пока только баночный, пахучий. И то врядли есть будет сейчас.
Обезболивающее и дозу должен ветеринар дать, коты специфические очень в этом плане. А вот успокоительное можете хоть rescue remedy дать, или гомеопатическое для животных. Котам лучше не нервничать, они быстрее выздоравливают так, да и важе беспокойство они чувствуют.
В этом возрасте конечно огромный риск от наркоза. И гарантии никто не даст, даже если анализы в норме. Ищите врача грамотного. Если осколок, то врядли сам пройдет. Не знаю, что делать.
У собаки так было. Тоже лапой делал, мы не могли понять что. Повезло, что чистка была назначена, совпало. Не молодой мальчик наш. Во время чистки и увидели, что зуб треснул. Сразу удалили. Он реально страдал, но терпел пару дней. А мы не могли понять что. Те более только у врача был на полном обследовании. После этого стоит ему лапой к мордашке притронуться - мы сразу к врачу несемся. Что б зубы проверили.
Удачи вам с котиком. Надеюсь все не страшно. Может воспаление, лекарства помогут. Ищите пока по отзывам, кто у вас хороший ветеринар в этой проблеме.
В том то и дело к хорошим и пошли.А они не поймут в пасть смотрят ,А там чисто.Рентген у них не работал сегодня.Надеюсь ему будет лучше и найдем причину.спасибо за добрые слова...

Рентген делайте. Так можно не увидеть. Если не сейчас, то на будущее. У некоторых котов очень зубы летят и много проблем.
А на будущее, не только вам, не жалейте денег, делайте чистки пока коты не старенькие еще, сохраняйте им зубы. Потом дешевле выйдет.
Может действительно мелочь какая Застряла, и сама сможет выйти.
Еще раз - удачи, надеюсь пронесет.

Рина
#28
Гость

РинаВообще конечно страннннннно...
Чистку предлагать это явная некомпетентность врачей, я просто представляю какой осмотр беглый они сделали. Автор, запеленайте кота/как ребёнка/, пусть его держит кто то или на колени его положите, лампу рядом поставить и пинцет взять. По бокам пасти есть такие шарики/где открывается челюсть/, вот на них
если надавить, то кот откроет рот и не закроет обратно/пока вы удерживаете пальцы/. Оцените состояние зубов и посмотрите за брыльями это в глубь щеки, там в складках может быть инородное тело.
И вам вопрос: кот не чихал, соплей не было, глаза не слезились сильно, шерстью
не давился?/это исключим папилломы/.
Меня поразил список назначений, это не ветеринары...это живодеры!
Меня не одну список удивил? И коту 15 лет все-таки . Но я не спец.

Два препарата действительно очень серьёзные, молодой кот инвалидность сможет получить. За старичка я молчу...

Гость
#29
Рина

ГостьРинаВообще конечно страннннннно...
Чистку предлагать это явная некомпетентность врачей, я просто представляю какой осмотр беглый они сделали. Автор, запеленайте кота/как ребёнка/, пусть его держит кто то или на колени его положите, лампу рядом поставить и пинцет взять. По бокам пасти есть такие шарики/где открывается челюсть/, вот на них
если надавить, то кот откроет рот и не закроет обратно/пока вы удерживаете пальцы/. Оцените состояние зубов и посмотрите за брыльями это в глубь щеки, там в складках может быть инородное тело.
И вам вопрос: кот не чихал, соплей не было, глаза не слезились сильно, шерстью
не давился?/это исключим папилломы/.
Меня поразил список назначений, это не ветеринары...это живодеры!
Меня не одну список удивил? И коту 15 лет все-таки . Но я не спец.
Два препарата действительно очень серьёзные, молодой кот инвалидность сможет получить. За старичка я молчу...

Ага. Ну еще антибиотик понятно. А вообще это для котов разве лекарства специальные ? Я может не в курсе. Но моим специальные кошачие прописывают. И не в купе с сильными другими. Котик старенький, это огромный удар по здоровью. Когда проблема с зубом у кота была, только антибиотик и обезбаливающее.

Хельга
#30

Хлоргексидин внутрь нельзя. И даже зубы ему им не вздумайте чистить, проблем затем не оберётесь. Чтобы вышел из наркоза, надо делать не наркоз, а СЕДАЦИЮ. Причём в идеале - пропофолом. Кто тут писал, что от Ношпы вреда не будет - idiotka ! Ношпа кошкам противопоказана ! Хватит уже думать что все в природе устроены так же, как вы ! Ну и последнее - да, список назначений это нечто, учитывая что ОНИ ДАЖЕ НЕ РАЗОБРАЛИСЬ В ПРИЧИНЕ ! Зато уже назначили и антибиотиков, и стероидов, и хлоргексидин. Автор, эти веты бестолочи, а не "хорошие", попробуйте других, пожалуйста. Кровь на биохимию, общий анализ крови, и рентген - обязательно. А потом уже назначения. Ещё, если хотите, могу дать свою электронку, фотки сбросьте, я скажу, с зубами ли там проблемы.

Гость
#31

у нашего было, вызывли на дом ветеринара, 1 удалил зуб, с 2-***** снимал камни, потом полегчало. когда коту было16 лет

Гость
#32

и анальгин кошкам противопоказан!!!!

Гость
#33

Вы попали к неучу. Все эти препараты опасно давать животным. Угробите за несколько дней. Все это выкиньте

Гость
#34

Может он челюсть вывихнул, идите в третью клинику. Пусть рентген сделают.

Гость
#35

Непонятно, как вам без диагноза назначили препараты. У моего так же начиналось. Не хочу пугать, надеюсь обойдется. 17 лет, думали тоже зуб. В итоге саркома челюсти. Сгорел за месяц. Врач сказала одно из самых распространенных плохих заболеваний у пожилых котиков. Рентген сделайте.

Гость
#36

Зуб у кота болит,удалять надо,мы кошке старой удалили,сразу выздоровела и ест хорошо.

Гость
#37
Хельга

Хлоргексидин внутрь нельзя. И даже зубы ему им не вздумайте чистить, проблем затем не оберётесь. Чтобы вышел из наркоза, надо делать не наркоз, а СЕДАЦИЮ. Причём в идеале - пропофолом. Кто тут писал, что от Ношпы вреда не будет - idiotka ! Ношпа кошкам противопоказана ! Хватит уже думать что все в природе устроены так же, как вы ! Ну и последнее - да, список назначений это нечто, учитывая что ОНИ ДАЖЕ НЕ РАЗОБРАЛИСЬ В ПРИЧИНЕ ! Зато уже назначили и антибиотиков, и стероидов, и хлоргексидин. Автор, эти веты бестолочи, а не "хорошие", попробуйте других, пожалуйста. Кровь на биохимию, общий анализ крови, и рентген - обязательно. А потом уже назначения. Ещё, если хотите, могу дать свою электронку, фотки сбросьте, я скажу, с зубами ли там проблемы.

Все верно написали. Ещё внимательно осмотрите мягкое небо, желательно с зеркалом, что-то могло поранить или воткнуться и он пытается вытащить лапой. Сколько времени прошло - уже должно быть видно воспаление, если в этом дело. Ещё смотрите цвет дёсен, сравните в разных местах.

Гость
#38

Ну что там с котом то?

Гость
#39
Рина

Вообще конечно страннннннно...
Чистку предлагать это явная некомпетентность врачей, я просто представляю какой осмотр беглый они сделали. Автор, запеленайте кота/как ребёнка/, пусть его держит кто то или на колени его положите, лампу рядом поставить и пинцет взять. По бокам пасти есть такие шарики/где открывается челюсть/, вот на них
если надавить, то кот откроет рот и не закроет обратно/пока вы удерживаете пальцы/. Оцените состояние зубов и посмотрите за брыльями это в глубь щеки, там в складках может быть инородное тело.
И вам вопрос: кот не чихал, соплей не было, глаза не слезились сильно, шерстью
не давился?/это исключим папилломы/.
Меня поразил список назначений, это не ветеринары...это живодеры!

тоже обалдела, типа зубной камень, а назначили антибиотики, еще и хлоргексидин внутрь... Блин, короче от балды наугад. Бедные животные, эти врачи опыты проводят, все равно пожаловаться не могут и в случае смерти животного ничего им не будет.

Гость
#40

Он мог кость или иголку проглотить и она впилась где то в небо. Рентген нужен

#41

мда.. наши ветиринары - те еще врачи..))
пока давайте то что предписано. Хотя не понимаю - зачем антибиотик тут?7

Женька
#42
Гость

Он мог кость или иголку проглотить и она впилась где то в небо. Рентген нужен

Кот ест только мягкую пищу,мы ему не даем вообще кости,он домашний,на улице не бывает.

Женька
#43
Рина

Женька, у вас случайно нет зубных капель дома?Это чтобы ночь пережить...
Вы сейчас антибиотиками печень ему посадите старенькую и так, да стеройдами добьете... Тут конечно специалиста бы хорошего найти, чтобы причину установить. Вы коту пасть над ванной промывайте, запеленав его. Чтобы он себе и вам не навредил. Про рентген ответа буду ждать.

Пол ночи не спали дома,боялись,что снимет носочки мы ему пошили,а то это фикстатор на шею он снимал,вот боялись и носочки снемет ,но нет,на ночь он пописял,потом от корма отказался,но сметанку поел.С утра ему лучше,как ничего и не было,языком не делает,так как и надо ,то есть обычное состояние..Я в шоке,что это было тогда.Если зуб ,то он бы не прошел за ночь,если бы что-то застряло то нарывало бы наверное и то ж не прошло бы за ночь....Я даже не знаю ,что тогда,может это десна воспалилась у него...

Женька
#44

Да ,вот как всегда ,пока гром не грянет...Вы знаете,я себя вчера столько раз ругала,что чего было ждать..надо брать было и ехать чистить. У него камня нету,но зубы у него задние такие прям желтые..но никогда не беспокоили ,вообщем да.На рентген поедем.

Женька
#45
Рина

ГостьРинаВообще конечно страннннннно...
Чистку предлагать это явная некомпетентность врачей, я просто представляю какой осмотр беглый они сделали. Автор, запеленайте кота/как ребёнка/, пусть его держит кто то или на колени его положите, лампу рядом поставить и пинцет взять. По бокам пасти есть такие шарики/где открывается челюсть/, вот на них
если надавить, то кот откроет рот и не закроет обратно/пока вы удерживаете пальцы/. Оцените состояние зубов и посмотрите за брыльями это в глубь щеки, там в складках может быть инородное тело.
И вам вопрос: кот не чихал, соплей не было, глаза не слезились сильно, шерстью
не давился?/это исключим папилломы/.
Меня поразил список назначений, это не ветеринары...это живодеры!
Меня не одну список удивил? И коту 15 лет все-таки . Но я не спец.
Два препарата действительно очень серьёзные, молодой кот инвалидность сможет получить. За старичка я молчу...

Вы знаете ,у него до этого где то месца полтора назад была мочекаменка,и ему так же назначали Цефтриаксон..правда вылечили ничего сказать не могу,но вот тоже боюсь подсаживать животное постоянно не антибиотик.А мог он дать вот так снижение иммунитета и проблемы с зубами?

Женька
#46
Хельга

Хлоргексидин внутрь нельзя. И даже зубы ему им не вздумайте чистить, проблем затем не оберётесь. Чтобы вышел из наркоза, надо делать не наркоз, а СЕДАЦИЮ. Причём в идеале - пропофолом. Кто тут писал, что от Ношпы вреда не будет - idiotka ! Ношпа кошкам противопоказана ! Хватит уже думать что все в природе устроены так же, как вы ! Ну и последнее - да, список назначений это нечто, учитывая что ОНИ ДАЖЕ НЕ РАЗОБРАЛИСЬ В ПРИЧИНЕ ! Зато уже назначили и антибиотиков, и стероидов, и хлоргексидин. Автор, эти веты бестолочи, а не "хорошие", попробуйте других, пожалуйста. Кровь на биохимию, общий анализ крови, и рентген - обязательно. А потом уже назначения. Ещё, если хотите, могу дать свою электронку, фотки сбросьте, я скажу, с зубами ли там проблемы.

Да,дайте свою электрону.Просто у нас город не такой большой,и мы пошли в те клинику .чтобы вы понимали))которые еще оборудованные ,с узи ,ренгтгеном,а то мы пришли в первую клинику ,врача которого так все хвалили ,а он нам сразу ,едте в Маугли..Вот поехали,тоже считается хорошей вет.клиникой..Я уже писала ,что коту сегодня лучше ,ест ,пьет ,в туалет сходил..Мне тоже такое непонятно,выписать лечение,без диагноза,это так пальцем в небо..Перестраховали себя наверно и сразу выписали антибиотик,вот сегодня ему лучше ,а что это было ,я даже не знаю..Я тоже боюсь ему посадить здоровье,то МКБ была,теперь это (не хочу Куязне навредить ,люблю уже 15 лет )так сказать)

Женька
#47
Гость

Непонятно, как вам без диагноза назначили препараты. У моего так же начиналось. Не хочу пугать, надеюсь обойдется. 17 лет, думали тоже зуб. В итоге саркома челюсти. Сгорел за месяц. Врач сказала одно из самых распространенных плохих заболеваний у пожилых котиков. Рентген сделайте.

Мне очень жаль вашего котика((Вот так заводишь их и страдаешь потом,когда они болеют или уходят(

Гость
#48

Автор, вы молодец! Не каждый так заботится о животном!

Женька
#49
Гость

Ну что там с котом то?

Сегодня лучше,как в норме.а что это было вопрос?и не повторится ли?Так как без диагноза...Ветеринар сказал,что он с таким не сталкивался.Что полость чистая ротовая они прямо прибором заглядывали внутрь пасти,светили ,так правда чисто нигде ничего не было,даже горло не воспаленное ,светлое ,а вот где десны да ,были как сосуды красные как воспаленные. За анализы врач вообще не сказала ни слова..Ни бха,не другие..
Вот сейчас подошла к коту,у него бедного от нервов,аж как перхоть у человека,так в шерсти белое..у него после стресса такое была уже пару раз..наверно в клинике понервничал и ушки такие прям горяченькие..не сильно но все равно..значит есть еще воспалительный процесс?

Женька
#50
Гость

Автор, вы молодец! Не каждый так заботится о животном!

Да вот уже 15 год пошел,по нему даже никто не говорит,что ему столько ,так удивиляются) Оно ж не может к сожалению ничего сказать,так смотрит.Я вчера в этой клинике уже столько наплакалась,от самой себя не ожидала.Потому,что в одной одно говорят ,В другой другое..Только деньги успевай отсчитывать.ладно бы они помогали.но так от балды писать..