Гость
Статьи
Как приучить собаку к …

Как приучить собаку к лотку...

Многие хозяева йорков редко гуляют со своими любимцами и они ходят на пелёнку.Можно ли приучить собаку к лотку как кошку?Кто-то пробовал?Просто стало интересно.Планирую заводить йорка.

Гостья
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что это возможно?

Гость
#2

У меня ши- тцу. Побольше, чем Йорк, 5 кг. Спокойно ходит на пелёнку. Гулять тоже любит, но если надо, без проблем делает дела дома, и только на пелёнку. Приучила с первого дня, как купила. Щенку было 2,5 месяца.

Гость
#3

Йорк ходит на пелёнку, приучали с детства. Но метит везде!!!!!

Sonya
#4

у меня померанский шпиц, ходит на пеленку, пол года где-то приучала. Сейчас вобще класс - писает по команде на пеленку. Но до сих пор за каждый "попис" даю вкусняшку, когда она при мне писает конечно.

Гость
#5

У меня йорк, ходит на пеленку. Раскладывали по всей квартире пеленки с запахом и часто. Потом начали уменьшать к-во пеленок и подтягивать их к тому месту, где определили постоянное место. Пеленку заменили на собачий лоток, но какое-то время не могли приучить к лотку, все время рвала там пеленки. Но самое смешное как приучали писать на улице. Собачка привыкла это делать на пеленку и на улице ничего не хотела делать и все несла домой. Пришлось брать на улицу ее писаные пеленки и бросать на землю, короче бегала на улице за ней с ссаными пеленками. Думали, что ни чего не получится, но все нормально. Приучали и давали конфетку после.

Гость
#6

А как приучиться самой к лотку? Все время хожу мимо на пол! Что делать?

Гость
#7

У меня Йорк 1,5 года, девочка. На пелёнку ходит с полу года, только писать, какает редко на пелёнку, обычно на коврике около двери. И никак не могу приучить Ее. Бывает ещё может нассааать на кровать ребёнку, если тот ей больно сделал. Наша заводчица говорит, что в скором времени сама на пелёнку ходить начнём то всем делам

Гость
#8

А у меня овчарка гадит прям мне на кровать , но я люблю Роботом пылесосом засасывать фекалии и чесать ее тостое брюхо!

Гостья
#9
Гость

А как приучиться самой к лотку? Все время хожу мимо на пол! Что делать?

Пить бросать.

Гостья
#10

Гость 6
Пить бросать.[/qуоте]

Божена
#11
Гость

У меня йорк, ходит на пеленку. Раскладывали по всей квартире пеленки с запахом и часто. Потом начали уменьшать к-во пеленок и подтягивать их к тому месту, где определили постоянное место. Пеленку заменили на собачий лоток, но какое-то время не могли приучить к лотку, все время рвала там пеленки. Но самое смешное как приучали писать на улице. Собачка привыкла это делать на пеленку и на улице ничего не хотела нуделать и все несла домой. Пришлось брать на улицу ее писаные пеленки и бросать на землю, короче бегала на улице за ней с ссаными пеленками. Думали, что ни чего не получится, но все нормально. Приучали и давали конфетку после. Ужас ,ну у тебя и вонища дома наверное , да и сама саками собачьими наверное пахнёшь, брр

Божена
#12
Гость

У меня Йорк 1,5 года, девочка. На пелёнку ходит с полу года, только писать, какает редко на пелёнку, обычно на коврике около двери. И никак не могу приучить Ее. Бывает ещё может нассааать на кровать ребёнку, если тот ей больно сделал. Наша заводчица говорит, что в скором времени сама на пелёнку ходить начнём то всем делам

заводчица Верт, никогда она у тебя на пеленку ходить не будет, если бы у меня *****на кровать ребёнку делала я бы уже её заводчице обратно принесла и ей же на кровать бы на.с.рала и аккуратно подушкой бы прикрыла и ушла!

Гость
#13
Божена

У меня Йорк 1,5 года, девочка. На пелёнку ходит с полу года, только писать, какает редко на пелёнку, обычно на коврике около двери. И никак не могу приучить Ее. Бывает ещё может нассааать на кровать ребёнку, если тот ей больно сделал. Наша заводчица говорит, что в скором времени сама на пелёнку ходить начнём то всем делам

заводчица Верт, никогда она у тебя на пеленку ходить не будет, если бы у меня *****на кровать ребёнку делала я бы уже её заводчице обратно принесла и ей же на кровать бы на.с.рала и аккуратно подушкой бы прикрыла и ушла!

ребёнка своего в дет.дом отнеси и наcpи ему на кровать, подушкой прикроешь, *****

Гость
#14

Автор, я вам сейчас самый быстрый и безотказный способ расскажу. Нам заводчики посоветовали, нашему йорку уже 8 лет, купили когда ему было 4 месяца, приучили за 4 дня к пелёнке без проблем. Итак. Покупаете в зоомагазине клетку, она без пола и потолка, только стенки. Кладёте пеленку туда, где она потом у вас и будет в дальнейшем, сверху ставите клетку, в клетку эту ставите миску с едой, лежанку, игрушки, вообщем делаете ему комнату :)) он конечно попищит там, но вытаскивать потискать можно)) он естественно начинает ходить на пеленку, больше там некуда. Потом убираете клетку через дня 4, отодвигаете миску на кухню, лежанку в другой угол, а пеленка остается на месте) и вуаля!) Щеня приучен) рекомендую не эксперементировать и сделать так, подготовьтесь к появлению щенка, его надо сразу как принесёте в дом туда посадить

Гость
#15
Гость

Автор, я вам сейчас самый быстрый и безотказный способ расскажу. Нам заводчики посоветовали, нашему йорку уже 8 лет, купили когда ему было 4 месяца, приучили за 4 дня к пелёнке без проблем. Итак. Покупаете в зоомагазине клетку, она без пола и потолка, только стенки. Кладёте пеленку туда, где она потом у вас и будет в дальнейшем, сверху ставите клетку, в клетку эту ставите миску с едой, лежанку, игрушки, вообщем делаете ему комнату :)) он конечно попищит там, но вытаскивать потискать можно)) он естественно начинает ходить на пеленку, больше там некуда. Потом убираете клетку через дня 4, отодвигаете миску на кухню, лежанку в другой угол, а пеленка остается на месте) и вуаля!) Щеня приучен) рекомендую не эксперементировать и сделать так, подготовьтесь к появлению щенка, его надо сразу как принесёте в дом туда посадить

кто вам такую чушь посоветовал???
делать собаке домик и заставлять ее гадить свой же домик.
это насколько же надо не понимать собак, чтоб такой бред советовать

Яна
#16

Собака - ерунда. Вот как с ребенком сделать то же самое - вопрос. Скоро предстоит. Дочери 9 месяцев, родственники говорят, начинай. Придурки. Хоть до весны-то надо подождать.

Гость
#17
Яна

Собака - ерунда. Вот как с ребенком сделать то же самое - вопрос. Скоро предстоит. Дочери 9 месяцев, родственники говорят, начинай. Придурки. Хоть до весны-то надо подождать.

весной будешь дочь на улицу выводить писать, какать?

Гость
#18
Sonya

у меня померанский шпиц, ходит на пеленку, пол года где-то приучала. Сейчас вобще класс - писает по команде на пеленку. Но до сих пор за каждый "попис" даю вкусняшку, когда она при мне писает конечно.

Тоже шпиц и тоже долго приучала) но если пеленку передвинуть начинает тупить и писает посреди коридора, а потом весь день бегает виноватой))) если при мне писяет на пеленку хвалю и даю вкусняху, собака взрослая 2 года, приучала к пеленке с 5 месяцев

Гость
#19
Гость

Автор, я вам сейчас самый быстрый и безотказный способ расскажу. Нам заводчики посоветовали, нашему йорку уже 8 лет, купили когда ему было 4 месяца, приучили за 4 дня к пелёнке без проблем. Итак. Покупаете в зоомагазине клетку, она без пола и потолка, только стенки. Кладёте пеленку туда, где она потом у вас и будет в дальнейшем, сверху ставите клетку, в клетку эту ставите миску с едой, лежанку, игрушки, вообщем делаете ему комнату :)) он конечно попищит там, но вытаскивать потискать можно)) он естественно начинает ходить на пеленку, больше там некуда. Потом убираете клетку через дня 4, отодвигаете миску на кухню, лежанку в другой угол, а пеленка остается на месте) и вуаля!) Щеня приучен) рекомендую не эксперементировать и сделать так, подготовьтесь к появлению щенка, его надо сразу как принесёте в дом туда посадить

я этот способ со шпицем проделывала раз 5, поначалу когда вольер убираешь нормально, а потом по новой тупит

Гость
#20
Гость

Собака - ерунда. Вот как с ребенком сделать то же самое - вопрос. Скоро предстоит. Дочери 9 месяцев, родственники говорят, начинай. Придурки. Хоть до весны-то надо подождать.

весной будешь дочь на улицу выводить писать, какать?

Да, зимой на улице холодно ребёнку писать и какать, надо весны дождаться)))

Гость
#21

Приучить можно. Только йорки писаются до 15 раз в сутки. У меня есть кот, а еще я брала йорков на передержку. Разница в уходе огромная между собакой и котом. Кошачий лоток я раз в неделю помыла и он стоит всю неделю, кот сам свои дела закапывает. Нет ни запаха ни проблем для меня.
А эти собачьи пеленки нужно каждый день два раза убирать. Утром встала, убрала всю грязь. Вечером пришла - снова грязь и вонь и снова уборка.
Еще они иногда на край пеленки писают и моча подтекает на пол.
В общем, я поняла, что я себе никогда такую "радость" в квартиру не возьму. Если и буду заводить собаку, то только нормального размера и только в частном доме.
Помнится, так была счастлива, когда хозяева за своей йорочкой пришли. Наконец-то дома чистота и приятно пахнет.

Гость
#22

ну и вонь наверное у вас в хате, любители собачек!

Божена
#23
Гость

заводчица Верт, никогда она у тебя на пеленку ходить не будет, если бы у меня *****на кровать ребёнку делала я бы уже её заводчице обратно принесла и ей же на кровать бы на.с.рала и аккуратно подушкой бы прикрыла и ушла!

ребёнка своего в дет.дом отнеси и наcpи ему на кровать, подушкой прикроешь, *****

Ты бы своего лучше отнесла , хоть на саном спать не будет

Гость
#24
Гость

У меня Йорк 1,5 года, девочка. На пелёнку ходит с полу года, только писать, какает редко на пелёнку, обычно на коврике около двери. И никак не могу приучить Ее. Бывает ещё может нассааать на кровать ребёнку, если тот ей больно сделал. Наша заводчица говорит, что в скором времени сама на пелёнку ходить начнём то всем делам

У нас тоже такое было , когда маленькая была. Смотрит мне в глаза и писает мне на одеяло, словно за что-то мстила. У нас и сейчас может промахнуться, большая стала, сама в лотке, а попка за лотком.А вообще-то она очень переживает, если что не так.

Гость
#25
Божена

Божена, извини,но ты д//у//р//а и хамка, у меня дома чисто и свежо, а вот у тебя и без собаки вонь.

Гость
#26
Гость

Приучить можно. Только йорки писаются до 15 раз в сутки. У меня есть кот, а еще я брала йорков на передержку. Разница в уходе огромная между собакой и котом. Кошачий лоток я раз в неделю помыла и он стоит всю неделю, кот сам свои дела закапывает. Нет ни запаха ни проблем для меня.
А эти собачьи пеленки нужно каждый день два раза убирать. Утром встала, убрала всю грязь. Вечером пришла - снова грязь и вонь и снова уборка.
Еще они иногда на край пеленки писают и моча подтекает на пол.
В общем, я поняла, что я себе никогда такую "радость" в квартиру не возьму. Если и буду заводить собаку, то только нормального размера и только в частном доме.
Помнится, так была счастлива, когда хозяева за своей йорочкой пришли. Наконец-то дома чистота и приятно пахнет.

Ничего у меня не пахнет. Сейчас пользуюсь многоразовыми пеленками, которые можно стирать. До этого покупали одноразовые, но для людей 90на60 и резали их на 4 части под лоток. Хватало одной на сутки, никуда ничего не стекало и лилось. Надо просто приноровиться.

Марина
#27
Гость

Йорк ходит на пелёнку, приучали с детства. Но метит везде!!!!!

Кастрировать надо, только если ему двух лет еще не исполнилось, потом позлео уже.

Гость
#28

в интернете куча способов, я приучала так, как щенок начинает крутиться или мяться(они же часто писают) несу его на пеленку, он мог по дороге начать писать, не страшно, он дописал на пеленку и тут начинается буря восторгов, говорите: молодец! умница! погладили приласкали и дали кусочек курочки вареной, говядины или если он у вас на сухом, то вкусняшку, и так несколько раз, сначала он просто радуется, что его похвалили, потом, с интересом забегает на пеленку и смотрит реакцию, каждый раз хвалите, хотя бы на словах, мой быстро смекнул, что за это что-то дают, поесть оч любит, на третий день он писал и как только там, причем все это делал демонстративно, чтобы увидели и похвалили. Мы отгораживали кухню-гостинную от коридора, чтобы он находился в ограниченном пространстве, так быстрей учится, и нет соблазна сделать это в углу или под кроватью.

Ам
#30

У меня мальтезе, но тоже маленький как и йорк. Брала его в 2 месяца, приучила к пеленке за неделю. Очень быстро все схватил и сообразил.) До сих пор на улице в туалет категорически не ходит, терпит до дома.
Во-первых, нужно иметь терпение, тк малыши ооочень часто ходят в туалет. Во-вторых, замечайте по времени с какой частотой щенок садится и относите сами (чаще всего это происходит после еды, игр, сна). Тут, правда, придется посидеть с ним пока не сходит. В-третьих, хвалите когда все получится.
Мой, например, был очень горд и доволен собой, прибегал постоянно хвастаться, что сходил)))

Гость
#31

фу, на пеленку тоже отстой какой-то(( Потом вонь из ведра от собачих испражнений и мочи. Или вы бегаете с пеленкой на помойку каждый раз? Лучше бы в лоток как кошки, а потом в унитаз фекалии смывать. Чем природу загрязнять *раными пеленками.

Нормальный человек
#32
Яна

Собака - ерунда. Вот как с ребенком сделать то же самое - вопрос. Скоро предстоит. Дочери 9 месяцев, родственники говорят, начинай. Придурки. Хоть до весны-то надо подождать.

"Купите клетку и посадите дочь туда. Она будет пищать, но ничего. Иногда вытаскивайте потискать." 😄

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: