Гость
Статьи
Кот ничего не ест, …

Кот ничего не ест, только пьет воду

У меня последние 4 дня кот ничего не ест а только пьет воду.. Это чего это такое с ним? Никаких других признаков какой-либо болезни или депрессии, великой печали или прочих депрессий я не наблюдаю. Все как обычно, за исключением только что просто кот ничего не ест только пьет воду... С вашими котами такое случается? Что это с ним?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно. Если у меня кот сутки не ест, я УЖЕ у врача со всеми сданными анализами. Мучать животных по 4 дня мы не умеет.

Гость
#2

Бедный котик....

Гость
#3

Если болеет может так очищать свой организм ,но 4 дня много

#4

Выпить хочет, а ты не наливаешь(((

Гость
#5

Если кошки не едт больше 3 дней у них начинаются необратимые процессы в печени. А вы сколько ждать будите, прежде чем к вету пойдете, пока не помрет?

Гость
#6

может еда не нравится? положите ему то что любит, если он у вас на натуралке, если на сухом корме - поменяйте на другой... у нас не ел когда болел, но там и других признаков полно было что животное болеет, поэтому вопросов не возникало почему не ест...

Гость
#7

Пьет много?похоже почечная недостаточность-к врачу

Гость
#8

У меня когда кот болел, тоже не ел ничего, врач сказал ему колоть уколы в холку 2 раза в день: витамины, глюкозу и физ. раствор, иначе помрёт.

#9

4 дня, да вы обалдели. Если совсем не ест - срочно к вету, благо их сейчас много в шаговой доступности.

Единственный случай помню, расстроился у кошицы желудок от корма (видимо партия была бракованной, с жженым ароматом), дня 2 ничего не ела, настороженно обнюхивала миску и уходила. Дали другой марки - сразу поела, после вернулась к обычному. Попробуйте сменить производителя (Шебу на Феликс, и наоборот).

Гость
#10

Чем вы его кормите?Может рыбки дать,наша кошка перед рыбой устоять не может.

#11

У кота может скопиться шерсть в желудке.Если не сделать УЗИ,можете потерять животное.Еще одна возможная причина - запор.Когда последний раз кот ходил по большому?Если не ходил больше двух дней,начинается отравление организма скопившимися каловыми массами.У нашей кошки такое было.После клизмы все прошло.

*****
#12

Если кот кастрированный, то может что-то с почками.

Гость
#13

предложить ему лосося,икорки красной, думаю,поест

Гость
#14

[quote="Гость"]предложить ему лосося,икорки красной, думаю,поест[/quote
печени сырой ещё можно

Гость
#15

К ветеринару бегите, а то вам тут сейчас на сайте диагноз коту поставят, даже на него не глядя =))
Пусть врач смотрит

Гость
#16

Афтор, попробуйте корм поменять. Может быть котику надоел корм и он капризничает. Если не будет жрать, то надо к вету.

Гость
#17

У нас кошка болела когда, у нее были язвочки во рту. Она из-за них ничего не могла есть. Кормили насильно жидким кормом через шприц.
Просто так кот не станет отказываться от корма. До чего ж бесят такие беззаботные хозяева как вы!

Гость
#18

это может быть сахарный диабет. Скорей всего скоро наступит кома, ибо Автор стесянется везти животное к врачу- на форуме женском, есесна, одни ветеринары, им видней! Бедный кот!

Гость
#19

У нас кот не ел столько, когда пришли чужие люди устанавливать стенку. Он до этого только членов семьи видел, произошел стресс у него. Мы тоже потащили его к врачу, все проверили, нормально. потом просто давали таблетки успокоительные, они в вет. аптеках продаются, через несколько дней все прошло. так что, вспомните, не было ли у вас посторонних людей в квартире недавно.

Нутелла
#21

А чего вы ждете? Наша кошка когда толькл пила, мы поздно спохватились ХПН и печень была в плачевном состоянии...

Гелла
#22

у меня кот так себя ведет в сильные морозы

#23
Джордан

Выпить хочет, а ты не наливаешь(((

Тебе так же не дают?

Гость
#24

У нас кот перед смертью есть перестал. Ему 16 лет было. А вет врач сказал, что все у него хорошо и еще очень долго проживет (((

#25
Гость

У нас кот перед смертью есть перестал. Ему 16 лет было. А вет врач сказал, что все у него хорошо и еще очень долго проживет (((

Они перед уходом все перестают есть, если какой-то необратимый процесс уже пошел, но аппетит может пропасть и по другой причине, когда ещё можно вовремя вмешаться.

Лана
#26

Мой кот тоже 2 недели держался на воде, как я думала. А оказалось, ему просто корм не нравился и он прогрыз другую упаковку и лакомился им от пуза))

Гость
#27
Гость

Если кошки не едт больше 3 дней у них начинаются необратимые процессы в печени. А вы сколько ждать будите, прежде чем к вету пойдете, пока не помрет?

Бездомные по неделям не едят и живут.Глупости не пишите,если вы не вет.

Гость
#28

Скорее всего почки. Нужен анализ крови, мочи. Если она не в последней стадии, то из приступа кота ветеринар капельницами может вывести, но к врачу нужно срочно.

Саша
#29

Исключите у животного стресс. Проверьте не выпадают ли зубы, десны опухли? Если все нормально, то предложите другой корм и покажите вету. У хиллс есть шикарные паучи с океанической рыбкой, думаю на них точно будет согласен.

Елена
#30

Нужно показать терапевту, возможно сделать узи. Я своего лечила у Дубовиковой Веры Сергеевны. Самое главное вовремя обратиться

Маруся
#31

Да это что угодно может быть. Даже глисты, как бы банально это не звучало. С таким просто сама столкнулась, поэтому в курсе. Надо обязательно раз в квартал антигельминтное давать животным. Я вот из таких остановилась на Гельмимаксе - там какая-то формула инновационная, против 13 видов глистов действует, еще и сердечного червя профилактирует. Мой кот с помощью таблеток этих за сутки от глистов избавился, даже таблетку проглотил без проблем (она пахнет курочкой запеченной)

Саша
#32

У меня последние 4 дня кот ничего не ест а только пьет воду.. Это чего это такое с ним? Никаких других признаков какой-либо болезни или депрессии, великой печали или прочих депрессий я не наблюдаю. Все как обычно, за исключением только что просто кот ничего не ест только пьет воду... С вашими котами такое случается? Что это с ним?

у меня тоже кот нечего не ест 4 дня ему 17 лет каждый час пьёт воду и спит очень исходил

Саша
#33

Мой кот очень плохо ест, вялый, лежит и облизывается.Только пьёт-это уже пятый день происходит

Гость
#34
Саша

Мой кот очень плохо ест, вялый, лежит и облизывается.Только пьёт-это уже пятый день происходит

тоже самое

Гость
#35

Что делать мой кот не ест, в туалет редко ходит вялый не муркает лежит облизываеться и в другом месте где некого нет так 4день облизываеться кормим китекет сухой и жыдкий

Я ее рот ебал
#36
Гость

У нас кошка болела когда, у нее были язвочки во рту. Она из-за них ничего не могла есть. Кормили насильно жидким кормом через шприц.
Просто так кот не станет отказываться от корма. До чего ж бесят такие беззаботные хозяева как вы!

Корм...это вы первые критины корм убивает животных больше чем подпитывает их чем либо....

Гость
#37
Гость

Что делать мой кот не ест, в туалет редко ходит вялый не муркает лежит облизываеться и в другом месте где некого нет так 4день облизываеться кормим китекет сухой и жыдкий

этот корм очень плохой не кормите никогда

Норик
#38
Зануда

Есть же уро.ды на белом свете...
Хозяев к стенке. Но сначала покарать анально.
Котика несчастного к ветеринару

в рот тебя от добить в 4 ***

Елена
#39

[quote=""]У меня последние 4 дня кот ничего не ест а только пьет воду.. Это чего это такое с ним? Никаких других признаков какой-либо болезни или депрессии, великой печали или прочих депрессий я не наблюдаю. Все как обычно, за исключением только что просто кот ничего не ест только пьет воду... С вашими котами такое случается? Что это с ним?[/quote

Елена
#40

Кот ничего не ест уже два.дня только пьёт воду что делать.

Алина
#42

Нужно обратиться к ветеринарному врачу, так как может быть истощение. Я обращаюсь в клинику на Ленинском пр. 123. там отличные специалисты.

Юлия
#43

Причин, почему кот не ест, множество. А чаще всего когда не кушают, значит есть серьезные заболевания. Поэтому надо как можно раньше обратиться к врачу. Мы обследуемся в Медвет в Домодедово. Все нравится, персонал правильный, все чисто, врачи хорошие.

Гость
#44
Benzin

4 дня, да вы обалдели. Если совсем не ест - срочно к вету, благо их сейчас много в шаговой доступности.

Единственный случай помню, расстроился у кошицы желудок от корма (видимо партия была бракованной, с жженым ароматом), дня 2 ничего не ела, настороженно обнюхивала миску и уходила. Дали другой марки - сразу поела, после вернулась к обычному. Попробуйте сменить производителя (Шебу на Феликс, и наоборот).

Ето смотря где...а если нет рядом ветврача..... Что тогда?умничаеш.....

Зара
#45

У меня тоже не ест два дня только пьет воду ветврач не знает .мы живём в селе тут лечат только крупный скот кошек и собак не знают как лечить

Гость
#44

Вам автор задал вопрос *** ,у меня у кота такой же признак а врача у нас нет потому что я живу жопосранске , а вы *** *** то что вы не мучяете животных и идете в больницу😠

Гость
#45

Автор, плииииз когда узнаешь чё делать ответь🙏

Гость
#46
Саша

[quote=""]
У меня последние 4 дня кот ничего не ест а только пьет воду.. Это чего это такое с ним? Никаких других признаков какой-либо болезни или депрессии, великой печали или прочих депрессий я не наблюдаю. Все как обычно, за исключением только что просто кот ничего не ест только пьет воду... С вашими котами такое случается? Что это с ним?

у меня тоже кот нечего не ест 4 дня ему 17 лет каждый час пьёт воду и спит очень исходил
А что вы делали,как кормил

Гость
#47
Гость

Нет, конечно. Если у меня кот сутки не ест, я УЖЕ у врача со всеми сданными анализами. Мучать животных по 4 дня мы не умеет.

Если бы еще научились вежливо отвечать на вопросы, цены бы вам не было

Татьяна М.
#48
Джордан

Выпить хочет, а ты не наливаешь(((

Кури свой навоз, и не лезь, если тебе наплевать. Тут люди о серьезном говорят.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: