Гость
Статьи
Второй котёнок в доме

Второй котёнок в доме

Очень нужен совет , дело в том , что у меня кот британец кастрирован 9 месяцев , сегодня купили ему подружку 4 месяца , она очень быстро освоилась , но он на неё шипит когда она подходит и сначала утробно рычал, но не трогает , наблюдает за ней из-за угла , пока мы с мужем дома мы двери не закрываем , но мне через 2 дня на работу, надо ли их закрыть в разных комнатах , боюсь что он её покусает , она очень хрупкая , а он 7 кг

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закрывайте, пока взрослый кот не привыкнет к ней. Он же считает себя царем в доме, а тут посягательство на территорию

Автор
#2

А как понять , что привык ? он сейчас на неё только молча смотрит , когда она подходит шипит , она убегает , он доволен произведённым эффектом. Спать он остался со мной , она с мужем , кот только не хочет чтобы она его трогала.

глаша
#3

привыкнет это значит привыкнет к чужому запаху и к тому что кроме него есть еще кто то.. это нормальная реакция кота что он шипит.. но на едине стоит пока еще не оставлять.. я когда второго котенка принесла они неделю вообще по разным комнатам жили.. периодически малого в клетке выносила к старшему.. потом постепенно выпускала.. старший поначалу шипел тоже.. но со временем привык и я уже не боялась оставить их вдвоем. это еще при том что старшему 14 лет и он всю жизнь один любимец был..

Гость
#4

вы куку? Как можно привыкнуть к новому жителю за один день? Давайте к вам в квартиру поселим левую тетку и попробуйте полюбить ее сразу. Коту надо месяц . что бы адаптироваться

Гость
#5

Через неделю лизаться будут и лежать вместе ) наш так же.) мы не запирали в разных комнатах , если и дрались то без нас) но потом подружились )
У кота шок) сожительница появилась .

Елена
#6

Кошки более злобные чем коты (тем более кастраты)
Не волнуйтесь. Даже если слегка оплеуху даст)) ничего с киской не станет.
Максимум неделя для адаптации и дружить будут.
Можно даже не разделять их - сами разберутся.

Гость
#7
Автор

Очень нужен совет , дело в том , что у меня кот британец кастрирован 9 месяцев , сегодня купили ему подружку 4 месяца , она очень быстро освоилась , но он на неё шипит когда она подходит и сначала утробно рычал, но не трогает , наблюдает за ней из-за угла , пока мы с мужем дома мы двери не закрываем , но мне через 2 дня на работу, надо ли их закрыть в разных комнатах , боюсь что он её покусает , она очень хрупкая , а он 7 кг

Да, надо закрывать в разных комнатах. Вечером и на выходных старайтесь их подружить. Например можно вкусняшек положить им, чтобы вместе пришлось есть из одной тарелки. Мои недели 2 привыкали, может больше. Сначала тоже был кошмар. Зато сейчас они везде вместе, не разлей-вода :)

мышь+
#8
Автор

, боюсь что он её покусает ,

Насмерть навряд ли загрызет. А в целом драки у котов, как я заметила, один из способов общения. Даже несмотря на то, что дружат, спят вместе, лижутся, - в период игр или ревности (когда одного гладишь, а второй недовольно смотрит и пытается погнать) и уши друг другу могут порвать, и просто до крови прокусить. Это нормально.

Автор
#9
Елена

Кошки более злобные чем коты (тем более кастраты)
Не волнуйтесь. Даже если слегка оплеуху даст)) ничего с киской не станет.
Максимум неделя для адаптации и дружить будут.
Можно даже не разделять их - сами разберутся.

Спасибо за совет, просто мне кажется , что он её немного побаивается , она очень шустренькая и дружелюбная , это он играть не хочет , а так наверное вы правы ,не буду разделять, если хотел бы накинуться то уже накинулся бы сто раз

Гость
#10

Я бы пока оставляла их в разных комнатах. Когда дома, пусть будут вместе. Реакция у кота абсолютно нормальная. У всех так. Через месяц будут лучшими друзьями)) Для сближения рекомендуется кормить их из разных мисок, поставленных рядом. Пусть привыкают кушать вместе - это очень сближает.

Автор
#11
Гость

вы куку? Как можно привыкнуть к новому жителю за один день? Давайте к вам в квартиру поселим левую тетку и попробуйте полюбить ее сразу. Коту надо месяц . что бы адаптироваться

Вот это глупость вы написали , они уже играют вместе сегодня , так что все хорошо,всем спасибо за советы.

Гость
#12

Выкинь блоховоза. я этим кускам г.о.в.на в шерсти сразу бошки отрываю

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: