Гость
Статьи
Хозяева кошек и …

Хозяева кошек и котов-долгожителей, как ухаживаете за ними?

Расскажите пожалуйста как у Вас получилось сохранить здоровье своих любимцев. Как ухаживали и ухаживаете за ними? Чем кормите? Прививаете ли? Обрабатываете от блох и глистов, если да, то чем? Проводите ли какие-то обследования, сдаете анализы? Даете ли витамины, если да, то какие? Даете какие-то лекарства для профилактики и поддержания здоровья? Спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему сыночке почти 20. Даже не верится. Ничего особенного не делали. Не прививали. Кастрированный. Ест сухой и мокрый корм.

Гость
#2
Гость

Моему сыночке почти 20. Даже не верится. Ничего особенного не делали. Не прививали. Кастрированный. Ест сухой и мокрый корм.

А какой именно корм ? Если не секрет .

Гость
#3

Ничего не делала. Иногда кажется что эта кошенция и меня переживет. 17 лет ей.

Гость
#4

У золовки кошка 21 год прожила, никак она не ухаживала, кормила, поила, на кровать пускала спать :) и все. Обычная помоечная кошка, у них здоровье хорошее, не то, что у сильно породистых.

Гость
#5

У меня кот 18 лет прожил, под старость появились катаракты на глазах-под конец ослеп. В остальном был бодр и полон сил. Беспородный, кастрированный, сухим не кормили-боялись мочекаменной болезни, так же не давали рыбу и молоко. Кушал курицу, мясо, яйцо, геркулесовую кашу вперемешку с консервированным кормом для котов вискас/Фрискас/китикет. Витамины для кастрированных давали. А так ничего прям специального не делали

Гость
#6

мой кот прожил 20 лет, ел минтай 2 раза в день + всякую нормальную еду. Болел за всю жизнь 1 раз воспалением легких, мама выходила, он за ней как хвост ходил потом. Блох выводили, заваривая полынь в ведре. Не кастрировали. Умер своей смертью в окружении семьи за 1 день. Сейчас кот живет 12ый год, нашла уже взрослым, так что не меньше 15 лет ему. Ест утром минтай, а вечером говядину или легкое варю. Весит 7 кг ( до кастрации был 5,6 кг). Витамины и лекарства не даем.

Гость
#7

В очереди к ветеринару познакомилась с мужчиной. Солидный такой дядя на "крузаке". В руках нарядная переноска. Когда из нее высунула почти плешивую головку трехцветная киса, мой тогда еще пятилетний Барсятка аж вытаращился. Хозяин кисы поведал, что Мурке 22 года, что за это время он дважды женился, вырастил детей и поднял приличный бизнес. И кису эту его мама нашла еще котенком. И вообще, он к этой кошке привязан. И теперь ездит раз в пару месяцев в клинику на ветосмотр и консультации. Кошка между тем довольно бодро сучила лапами, мяукала и пыталась достать моего кота. Хозяин сказал, что здоровье Мурки для ее возраста отменное, только маразмы случаются: бывает, киса идет куда-то, но встретив на пути стену, упирается в нее лбом, и либо продолжает "идти", либо тyпo валится там же и засыпает. А в остальном все хорошо)

Гость
#8
Гость

А какой именно корм ? Если не секрет .

Сухой Пурина, мокрый шеба, гурме, или феликс.

Гость
#9
Гость

В очереди к ветеринару познакомилась с мужчиной. Солидный такой дядя на "крузаке". В руках нарядная переноска. Когда из нее высунула почти плешивую головку трехцветная киса, мой тогда еще пятилетний Барсятка аж вытаращился. Хозяин кисы поведал, что Мурке 22 года, что за это время он дважды женился, вырастил детей и поднял приличный бизнес. И кису эту его мама нашла еще котенком. И вообще, он к этой кошке привязан. И теперь ездит раз в пару месяцев в клинику на ветосмотр и консультации. Кошка между тем довольно бодро сучила лапами, мяукала и пыталась достать моего кота. Хозяин сказал, что здоровье Мурки для ее возраста отменное, только маразмы случаются: бывает, киса идет куда-то, но встретив на пути стену, упирается в нее лбом, и либо продолжает "идти", либо тyпo валится там же и засыпает. А в остальном все хорошо)

я даже заплакала)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: