Гость
Статьи
Кошка после …

Кошка после стерилизации

Вчера в обед сделали стерилизацию кошке. У нее была пиометра. Поэтому операция была необходима. Отходила тяжело. Первые часы была рядом с ней. Не отходила от нее. Воду она не пила. Пару раз стошнило. Сходила в лоток сама, по-маленькому. Потом её поведение резко поменялось. Стала шипеть. Забилась рядом с дверью и сидит. Не подпускает никого к себе. Муж чудом вышел из дома. Звонила в ветклинику, сказали оставить ее пока в покое. На мой вопрос, как колоть антибиотики, сказали, мол, осторожно. Нужно, чтоб кто-то держал. Никого рядом нет. Знакомые сегодня на работе, муж тоже. Все близкие в другом городе. К кошке не подойти. Хотя еще сутки не прошли. Понимаю, что ей больно. И эту боль она связывает со мной. Я теперь враг номер 1. Но ей же не объяснить, что без операции она бы умерла. Т.к. гной был в матке. Как ее успокоить? Кто сталкивался с подобным? Жалко ее ужасно. В ветклинике я всех уже задолбала, мне кажется. Но они с этим постоянно сталкиваются, а я впервые. Да и сам персонал грубоват. В интернете есть информация по уходу после стерилизации, но спросить врача надежнее. Я на нервах просто. Девочка ласковая была, а тут просто ненависть в глазах. Сейчас сидит и на меня смотрит. Жуть.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

накручиваете себя. Я про ненависть в глазах. Это кошка все-таки, а не человек. Мужа подождите, вместе вколите, или врача вызовите. Я вообще ничего не колола. Через неделю ее показала врачу, витамины поставили и все. Вот клинику она невзлюбила, как-то дочка врача там была в субботу, маленькая, так она ее так обшипела, ребенок испугался. А домой пришли-все забыла, такая же добрая.

Татьяна
#2

Не волнуйтесь, насчет шипения! У меня 3 кошки и все шипели когда от наркоза отходили. Шипели, рычали, когти выпускали, глаза горели. На следующий день все норм было, ластились

Гость
#3

не волнуйтесь, это последствия наркоза, и это пройдет. Если надо колоть, заверните в одеяло, оставив лапку для укола, крепко держите. Мне удалось это сделать самой своей кошачине, а вот мамину вдвоем держали, она как понеслась, бандаж стянула, выла, царапалась. А потом стала спокойной и выдерживала даже уколы без проблем.

Гость
#4
Гость

Вчера в обед сделали стерилизацию кошке. У нее была пиометра. Поэтому операция была необходима. Отходила тяжело. Первые часы была рядом с ней. Не отходила от нее. Воду она не пила. Пару раз стошнило. Сходила в лоток сама, по-маленькому. Потом её поведение резко поменялось. Стала шипеть. Забилась рядом с дверью и сидит. Не подпускает никого к себе. Муж чудом вышел из дома. Звонила в ветклинику, сказали оставить ее пока в покое. На мой вопрос, как колоть антибиотики, сказали, мол, осторожно. Нужно, чтоб кто-то держал. Никого рядом нет. Знакомые сегодня на работе, муж тоже. Все близкие в другом городе. К кошке не подойти. Хотя еще сутки не прошли. Понимаю, что ей больно. И эту боль она связывает со мной. Я теперь враг номер 1. Но ей же не объяснить, что без операции она бы умерла. Т.к. гной был в матке. Как ее успокоить? Кто сталкивался с подобным? Жалко ее ужасно. В ветклинике я всех уже задолбала, мне кажется. Но они с этим постоянно сталкиваются, а я впервые. Да и сам персонал грубоват. В интернете есть информация по уходу после стерилизации, но спросить врача надежнее. Я на нервах просто. Девочка ласковая была, а тут просто ненависть в глазах. Сейчас сидит и на меня смотрит. Жуть.

Я Вас понимаю, мне пришлось кошку отвозить ветеринару у нее кость в горле застряла и началось воспаление горла ...ели вытащили, и тоже надо было антибиотики колоть, я так и не смогла она на меня месяц шипела и кидалась

мышь+
#5

Моя еще месяц потом шарахалась от людей (уже после того, как все уколы прокололи и ее вообще никто не трогал). Ну а какой у вас по сути выбор-то есть? Надо колоть, если не хотите дополнительных рисков. Никак не успокоите, она же слов не понимает. Любой акт с вашей стороны она сейчас воспринимает как угрозу. Так что подходите только по делу, а так пусть сидит в своем уголке. Очухается - сама придет

Гость
#6

Колоть надо.. но нам выписали такие уколы - что она от них писалась. Вот такие болючие были и надо было колоть 3 дня после стелиризации. С мужем надо вместе делать или с кем нибудь. Брать за шкирку а другой рукой за ноги и вытянуть... Есть видео - смотрите в инете..Одной не справитесь... Я потом у врача спросила он сказал что они болючие и у людей нога отнимается даже на пол дня... А мы думали что неправильно делали..

Гость
#7

Антибиотики есть в жидкой форме, которые пипеткой в рот дают. Позвоните в клинику и скажите вам такие нужны. Это в разы легче чем укол.
Мы котенка подросшего в прошлую среду стерилизовали. Видно новая методика. Не надо вообще никаких лекарств давать. Кошка как и не была под наркозом. Бодренькая живенькая. На второй день как и не было ничего с ней, только живот побрит.
Удачи вам.

Геннадий
#8

Я уже думал тут критиковать иди*тов, которые просто так стерилизуют. Ну если у автора что-то серьзено было, то тут можно понять. Бесят такие как первый гость "Это кошка все-таки, а не человек" - что вы этим хотите сказать? кошка - животное, и вы - животное. Болваны

Гость
#9
Геннадий

Я уже думал тут критиковать иди*тов, которые просто так стерилизуют. Ну если у автора что-то серьзено было, то тут можно понять. Бесят такие как первый гость "Это кошка все-таки, а не человек" - что вы этим хотите сказать? кошка - животное, и вы - животное. Болваны

от иди\ота слышу. У меня кошка умирала от ОМЖ, потому что в 0-***** клиник не было и она не была стерилизована. Новую как взяли с улицы, подготовили-и на стерилизацию. Вы тут еще про счастье материнства напишите, которое кошка должна испытать.

Гость
#10

Народ, подскажите в каком "кошачьем" возрасте кошку надо стерилизовать?

Елена
#11

Это она от наркоза еще в себя не пришла.Не переживайте,все будет хорошо. Завтра кошка будет такая как раньше. Если есть возможность вызовите вета на дом, пусть он сам сделает укол. Одной вам не справиться.И самое главное - успокойтесь, она чувствует ваше состояние.

Гость
#12
Гость

Народ, подскажите в каком "кошачьем" возрасте кошку надо стерилизовать?

После первой течки. У всех по-разному, мес 7-10, где-то так

Гость
#13

После первой течки. У всех по-разному, мес 7-10, где-то так.

Спасибо. Морально готовлюсь к проведению этой процедуры.

Гость
#14
Гость

После первой течки. У всех по-разному, мес 7-10, где-то так

наоборот читала, до. Мы взяли в 5 мес, не точно, уличная, врач приблизительно сказал, успели до,правда, поползновения начались. Да и сейчас бывают, катается, правда, при этом в зеркало на себя любуется. Наверно, тащится от офигенной своей красоты.

Гость
#15

Сижу вот, мужа жду. Она спокойна, когда к ней не подходят. Ест, правда сегодня в лоток не ходила. Когда рядом с ней, начинает орать, шипеть, но ласковую интонацию понимает. Стихает. Но все равно к себе не подпускает. Тут пишут про вызов врача. Я звонила в клинику, где делали операцию, звонила в другую. Везде сказали, что чужой дядя в доме на ее территории еще больший стресс, чем хозяйка. На Гале, так вообще, обхамила одна дамочка. Мол, живу я в Мухосранске и денег нет на ежедневный вызов врача с другого города. Зачем я кошку тогда заводила. Девочки, я вас прошу, не пишите гадости. Я такого после наркоза не ожидала (читала, конечно, и врач говорил, что котейка может быть агрессивной), на нервах. А как гляну на нее, представлю, как ей сейчас больно... Сегодня ходила в аптеку, поняла, что сильно торможу. Купила кошечке мяту. Кажется, и мне надо успокоительное.

Гость
#16

Я вас понимаю
Сама недавно колола кота после операции.Уколы были жутко болючие , антибиотики.Он так кричал .Хотя я медсестра, работаю с людьми, могу и в попу и в вену поставить, а тут я просто терялась
Его и жалко и в то же время попробуй одна удержать, муж сразу умыл руки, типа он не участвует в этом издевательстве. Говорил, чтобы я несла его профессионалам. то есть ветеринарам.
Я сначала заготавливала препарат. Потом отлавливала кота , накидывала на него плед толстый, накидывала с головой .Потом наваливалась на него в области спины , чтоб он не мог развернуться ко мне челюстями и передними лапами .То есть спиной была к его голове , а лицом к задним лапам

Вытягивала ножку заднюю и быстро колола .Кот орал и извивался сколько не от самого укола, сколько от болючести антибиотика .Я его отпускала. он забивался под кровать. У меня самой был стресс.
Когда была возможность, то я на уколы таскала его в клинику, там кошки спокойнее, потому что обстановка незнакомая и они шибко не рыпаются.Я держала кота, врач колол.
Вы посмотрите, может у вас рядом с домом есть вет клиники. Можете туда относить на уколы .

Вика
#17

Зачем паникуете и накручиваете себя? Все кошки после наркоза едут себя неадекватно. Муж придет и уколете антибиотик. Сейчас обеспечьте кошке покой. Наша тоже отходила сложно, первые дни кормили паштетом хиллс,чтобы не было запоров, затем только перешли на сухой корм.

Карпова Настя
#19

Наркоз питомцы переносят по разному,в первые асы даже не ее поведение важно,а Ваше.Не паниковать,не бросаться откармливать.Если очень обеспокоены позвоните в клинику ( мы оперировались на Вернадского 89,6,там и ночью смогли ответить)