Гость
Статьи
Почему собака чешется …

Почему собака чешется если блошек нет

Почему собака чешется все время? Проверили - ни блох, ни экзем никаких нет. А почему тогда? И как ей помочь?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
С
#1

Корм не подходит, аллергии разные.

Гость
#2

Автор, а вы что, не чешетесь? У вас есть вши?

Гость
#3

У меня муж что то зачесался, я на мыло грешу

Гость
#4

подкожный клещ,надо ей один укольчик поставить,вакцина в зоомагазине,недорого.Только не говорите,что его точно нет,у нас даже у не гуляющей кошки он был,поставили и перестала чесаться.

Гость
#5

Ха! Моя кругллый год чешется, у вас или аллергия или атопический дерматит

Гость
#6

Сначала посадите на диету строгую, не давайте вкусняшек, не поможет-значит атопия и это навечно

Гость
#7

Аллергия на корм. У моей собаки была аллергия на любой корм, где присутствовала курица. На корма с другими компонентами, тоже чесался. В ветеренарке подобрали корм с рыбой. Вот уже 12 лет кормим с составляющими рыба+картошка. Самый лучший- ветеринарный Hils, Но он дорогой. Мы кормили все эти годы Eukanuba Dermatosis FP. Он тоже премиум класс, но дешевле. Но к превеликому сожалению фирма больше не будет выпускать ветеринарных кормов, поэтому придется переходить на дорогой Хилс. Собака чесалась от любой еды- натуральной или сухого корма, если это была не рыба.

Гость
#8

Еще вариант, что моете слишком часто, кожа сухая и раздраженная.

Гость
#9

блошки) как мило)

Гость
#10

а ранки на коже есть, выпадение шерсти? может быть демодекоз (подкожный клещ), может быть аллергия, если часто купаете может быть смыли ей защитный слой кожи

анна
#11

отвезите к дерматологу, мы пользуемся услугами Оксюкевич

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: