Гость
Статьи
Кошка гадит на кровать …

Кошка гадит на кровать (((((((( Помогите пожалуйста отучить!

Наша кошка гадит на кровать, это просто кошмар! Чего только мы ни делали - и мордой тыкали, и наказывали - ничего не помогает((( помогите пожалуйста советом - как отучить? Она и в лоток ходит (когда мы дома), и на кровать гадит - когда нас никого дома нет(( ну что это за безобразие? дайте совет - что с ней делать?

Гость
323 ответа
Последний — Перейти
Rrow
#1

может дело в наполнителе? попробуйте поменять наполнитель на другой и насыпать его побольше, чтоб было где копаться. у меня кот не переносил наполнитель древесный и начал было уже в ванную ходить, но я вовремя опомнилась, наполнитель сменила и все окей стало. А наказывать кошачьих бесполезно, надо искать альтернативу туалету на кровати.

Гость
#2
Гость

Наша кошка гадит на кровать, это просто кошмар! Чего только мы ни делали - и мордой тыкали, и наказывали - ничего не помогает((( помогите пожалуйста советом - как отучить? Она и в лоток ходит (когда мы дома), и на кровать гадит - когда нас никого дома нет(( ну что это за безобразие? дайте совет - что с ней делать?

Кошки гадят на кровать, потому что воняет она.

#3

вы видимо не отстирали запах - вот он ее туда и манит.
уксус
сода
перекись. Запах уходит химическим путем.

Лаура
#4

Может кошке нужен кот? Люди массово думают, что животному без интима норм. А самих дома не запрёшь. Вот и протест отсюда.

Гость
#5

Моя тоже как-то гадила на кровать во время течки. это было несколько раз и больше не повторялось.

Гость
#6

Стерилизована? Если нет, то никак не отучите, кошка перебивает ваш запах, чтобы привлечь кота - надо стерилизовать. Если да, значит либо кошка больна и так привлекает внимание к проблеме, либо не нравится туалет, либо такой характер. В последнем случае попытайтесь доказать, что вы главные. Демонстративно заменяйте ее запах на ваш. Также дайте кошке нужное внимание - гладьте, ласкайте, пусть она чувствует достаточно не любви и не пытается потребовать больше.

Гость
#7

Мы когда котёнка завели он к туалету был приучен, но почему то не стал ходить в лоток который мы ему купили, прибегал к нам на постель, пару дней мучились, хорошо лето было постельное белье быстро сохло))) проблема моментально решилась как только наполнитель насыпали в лоток, а до этого наполнителя не было, был просто двойной лоток с решеткой. В итоге насыпали наполнитель и проблема решилась.

Гость
#9

Только стерилизовать. Ничего Вы не сделаете. У друзей все кровати и диваны были изгажены. Прооперировали, уже 1,5 года никаких проблем, кошка просто шелковая

Гость
#10

дверь в комнату закрывать не пробовали?

Лана
#11

отнесите к ветеринару. стерилизовать нужно однозначно, но может проблемы не в этом и не только в этом. если до этого исправно ходила в лоток, может она указывает вам, что с ней что-то не так, болит что-то.

К
#12

Поставьте ей второй лоток. Моя в тот лоток где она пипи делает, никогда по большому не пойдет. И в неубранный тоже.
А вообще похоже что это она так протестует, что-то ей не нравится. Если в возрасте, то могут проблемы со здоровьем быть.
Закрывайте спальню когда уходите.

чyваг
#13

ложитесь спать в его лоток

Гость
#15

У нашей тоже два лотка. Уксусом и прочим не стирайте, кошек наоборот манит этот запах. Отбеливатели и хлорку они прям любят.

Гость
#16

У подруги кошка 15 лет жила и гадила на кровать родителей (её кровать не трогала), ничем не смогли отучить.

Маруся
#17

Возможно у нее что то болит. Для кошки порой это единственный способ показать что не все в порядке. Так что несите к ветеринару.

гость
#20
Гость

Я очень брезглива, если котяра посмела бы на кровать, выкинула бы на улицу на неделю, сразу бы стала шелковая..Как можно спать после этого на кровати? У моей приятельницы кошка ходит только в ванну, ничего не помогло, меня тошнит от этого, а она, типа, присыпет и смоет, как можно мыться в ванне после этого? тошнит просто, некоторые просто сходят с ума от своих собачек и кошечек,скоро животяры будут им на голову испражняться, а они будут сюсюкать с ними...на улицу выбросите, в подвал, быстро придет в себя и научиться куда надо...с... ть...

буээээ....

марина
#21

поменять наполнитель. закрывать дверь. закрывать кошку в ванной накрайняк

Гость
#22
Гость

Я очень брезглива, если котяра посмела бы на кровать, выкинула бы на улицу на неделю, сразу бы стала шелковая..Как можно спать после этого на кровати? У моей приятельницы кошка ходит только в ванну, ничего не помогло, меня тошнит от этого, а она, типа, присыпет и смоет, как можно мыться в ванне после этого? тошнит просто, некоторые просто сходят с ума от своих собачек и кошечек,скоро животяры будут им на голову испражняться, а они будут сюсюкать с ними...на улицу выбросите, в подвал, быстро придет в себя и научиться куда надо...с... ть...

Смотри, как бы тебя не выбросили.

Гость
#23

Когда выбираете животных домой, интерес от общения должен возникать не только у Вас но и у питомца. Это не игрушка, Вы должны друг-другу нравится, и вам обоим должно быть приятно, а не только Вам. У нас одна собака крупная и два кота взрослых, и все друг с другом ладят, ну и с людьми разумеется. На кровать не гадят.
Если по теме, может животное не ваше, оно вас не любит

Гость
#24
Гость

Смотри, как бы тебя не выбросили.

у нас тоже кот в ванну гадил, потом стали наполнять ее водой немного и затыкать, чтобы вода в ванной стояла, отучился быстренько.

Гость
#25

Ну так и спите в говввне со своими котярами, в какашках.

Юлия
#26

Присоединись к ней и дело в шляпе)

ангина
#27

застелите днём кровать фольгой. Нам помогло.

Гость
#29

Два варианта: сажать на время вашего отсутствия в бокс или отдать тем, у кого частный дом. Это НЕ лечится. Кот (не важно, кот, кошка) может год, два, пять лет быть в ремиссии, а потом вновь начать гадить. Стерилизация НЕ помогает. Кот таким образом вытесняет ваш запах своим, показывает, что он главный. При вас он этого не делает, так как боится. Это характер, трусливый и подлый, все как у людей.
Единственное исключение - котята, перепутавшие кровать с пеленкой, на которую их приучили ходить в туалет с рождения до лотка. Им можно объяснить, что куда.

Гость
#30

Застилать кровать клеёнкой или целофаном. Он копейки стоит.

Гость
#31

Если кошечка не стерилизована, то стерилизовть нужно. А вообще советую сходить в ветклинику на консультацию к вету, или просто даже можно им позвонить, дадут совет дельный наверняка! Я частенько звоню, т.к дома три кота живет (двоих на улице подобрал муж).

Гость
#32
😌

К
Поставьте ей второй лоток. Моя в тот лоток где она пипи делает, никогда по большому не пойдет. И в неубранный тоже.
А вообще похоже что это она так протестует, что-то ей не нравится. Если в возрасте, то могут проблемы со здоровьем быть.
Закрывайте спальню когда уходите.
А можете всю квартиру лотками заставить. И на стол пару штук. Чтобы кошка везде своё "пипи" могла делать . Еьббанутая

А вы предпочитаете свою кровать для этого? Ну ваше право.

Гость
#33

когда жила у бывшего, кот ходил только в лоток.
через год переехала к родителям, он стал ходить в туалет на родительскую кровать. хорошо лето было и они на даче жили неделю.
кота сильно наказала, и мордой тыкала, и по заднице получил.
на второй день опять тоже самое, опять. кот огребал по полной.
на 3 день ума хватило делать дела в лоток.

#34

Скажи спасибо, что кот тебе в рот не гадит

Гость
#35
Гость

когда жила у бывшего, кот ходил только в лоток.
через год переехала к родителям, он стал ходить в туалет на родительскую кровать. хорошо лето было и они на даче жили неделю.
кота сильно наказала, и мордой тыкала, и по заднице получил.
на второй день опять тоже самое, опять. кот огребал по полной.
на 3 день ума хватило делать дела в лоток.

ЭАЧЕМ ВЫ БЕРЁТЕ ЖИВОТНЫХ, А ПОТОМ БЬЁТЕ? "ЛЮБИТЕЛИ" БЛИН.

Саша
#36

кошки гадят только из вредности. не нравитесь вы ей

Гость
#37

А ваша кошка пушистая? Может быть она и ходит в лоток, но какашка цепляется за шерсть на попе, и потом кошка запрыгивает на кровать, и какашка остается там. Или по какой-то причине какашка не вылезает полностью, простите уж за такие подробности, и кошка так и идет на кровать сразу, т.*****.может какие-то проблемы со здоровьем.

Гость
#38

Нам в связи с переездом на даче заведенного кота в квартиру пришлось следить за порядком. Если все убрано и гладко, постель заправлена - все нормально, главное, чтобы было гладко и убрано - ходит в лоток, но правда с песком, к другому не приучен и то спасибо, что врубился, на даче в лоток не ходит. Но как только наброшены вещи в кучу, джинсы, футболки, халаты - присаживается на них отлить. Странно то, что на даче на ту же кучу разбросанных вещей не реагирует и никогда подлянок не делал. Ну то деревня в Калуге, а тут московская квартира - словно следит за порядком.

Гость
#43

удивляют такие заявления, особенно когда речь идет не о разовом случае, а о регулярных. Если бы кошка сделала такое хоть раз, то доступ к кровати был бы раз и навсегда закрыт ей. Я прожила много лет в квартире с кошкой, спальня - это точно табу, никогда и ни за что, никто кошку ни разу не обидел, просто всегда закрывали комнату, а если вдруг зашла - просто выводили оттуда, шансов попасть на кровать у нее в принципе не было. Я не представляю, как вообще люди нормально себя чувствуют, когда их спальное место в качестве туалета, причем продолжают делать то же самое и получать тот же результат. По логике надо стирать одеяло сразу, если оно стирается, и не факт, что отстирается, возможно и заменить - не спать же с таким, а если матрас пострадает - то его не постираешь. Офигеть конечно люди некоторые грязнули - спят в кровати с животными, отряхивают их фекалии и дальше спят там же, и хоть бы задумались, может что-то поменять - но нет, надо ныть и жаловаться, но продолжать в какашках лежать регулярно.. гадость какая

Лаура
#44
Гость

Демонстративно заменяйте ее запах на ваш.

Зная кошек... это как? Хозяйке растопыриться на собственной кровати, нагло глядя в глаза кошке? =)))))

Гость
#46

у меня котенок был видимо приучен холить на тряпочку , когда его взяли,гадил на кровать, но я его с огромным трудом приучила к пустому лотку. вот это радость была! потом кастрировали, и 13 лет прожил не гадил никогда!

Гость
#47
К

Поставьте ей второй лоток. Моя в тот лоток где она пипи делает, никогда по большому не пойдет. И в неубранный тоже.
А вообще похоже что это она так протестует, что-то ей не нравится. Если в возрасте, то могут проблемы со здоровьем быть.
Закрывайте спальню когда уходите.

Да, для начала нужно оградить от нее то место, куда она это делает, насыпьте другой наполнитель, чтобы напоминал естественный, есть же как камушки или песок, а когда приходите, открывайте спальню, ведь когда вы дома она этого не делает? Это своего рода протест у животного, она страдает одна. У меня маленькая собака, ходит на пеленку и на улице гуляем с ней, но было раз 5 она писала на постель, тогда мы постелили ей еще одну пеленку в спальне и теперь, когда ей нужно оставить свой запах, она подходит к пеленке чуть-чуть пиписнет на нее и довольная уходит, на постель перестала сразу, так что может второй лоток в спальне нужно ставить? Как вариант, это же лучше, чем стирать постоянно белье.

Дуська
#49

На костер ее!!!