Гость
Статьи
Вредные привычки у …

Вредные привычки у вест Хайленд уальт терьера?

Всем доброго времени суток! Я давно хотела завести собаку, мой выбор остановился на вест Хайленд уальт терьере. Не подскажите, какие у него есть вредные привычки, например, грызёт ли мебель.Он сильно линяет? И какие аксессуары ему надо купить?

Наська
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зайдите на специализированные сайты, где куча отзывов по конкретным породам. Ключевое слово - терьер, это изначально охотничьи собаки, и активность у них высокая, необходимо бегать, гулять, а не просто выводить на попис.

Наталья
#2

самая милая порода) очень нравятся внешне.

Гость
#3
Гость

Зайдите на специализированные сайты, где куча отзывов по конкретным породам. Ключевое слово - терьер, это изначально охотничьи собаки, и активность у них высокая, необходимо бегать, гулять, а не просто выводить на попис.

Вы хоть собаку то видели? Это маленькая собака! И далеко не самая активная. Нет, я не говорю про то, что ее можно не выгуливать, обязательно нужно, но явно не гонять с палкой как джек Расселлов, например.
Но, конечно, автору лучше спросить на спец форумах и у заводчиков.

Гость
#4
Гость

Гость
Зайдите на специализированные сайты, где куча отзывов по конкретным породам. Ключевое слово - терьер, это изначально охотничьи собаки, и активность у них высокая, необходимо бегать, гулять, а не просто выводить на попис.
Вы хоть собаку то видели? Это маленькая собака! И далеко не самая активная. Нет, я не говорю про то, что ее можно не выгуливать, обязательно нужно, но явно не гонять с палкой как джек Расселлов, например.
Но, конечно, автору лучше спросить на спец форумах и у заводчиков.

Видела, вы по ходу сами не разбираетесь в породах! причем тут джек рассел, размер собаки?? чушь несете.

мужчина, цинник
#5

Ни у одной породы нет вредных привычек. Собака вытворяет то, что позволяет хозяин.
Вестики мелкие, но активные. Требуют ухода за шерстью...

Гость
#6
мужчина, цинник

Ни у одной породы нет вредных привычек. Собака вытворяет то, что позволяет хозяин.
Вестики мелкие, но активные. Требуют ухода за шерстью...

точно, у моей матери очень распущенная собака, благо мелкая иначе нас всех бы уже сожрал. Он все время лает, может кусить хозяина, гадит дома. А она про него как про человека говорит мол он то, он се, какой плохой характер. А на самом деле он очень поддается дрессировке и в моих руках за неделю становится шелковым. Туп*ые хозяева заводят игрушку себе и не знают что с ней делать или от собственной лени думают что собака сама по себе станет воспитанной...

Марина
#7

Наша красавица и любимица девушка с харизмой. Лает при выходе из дома, все должны знать что она на прогулке. В плохую погоду гулять не любит, бежит домой быстренько. выводим только на поводке, очень интересуется котами, все таки терьер, кормим натуральным фаршем с индюшиными косточками сырыми утром и вечером, закваска, сухой низкопротеиновый корм днем. аллергия наблюдается редко, если правильно кормить ничего не будет. В мокрую погоду нужно следить за лапами, одевать ботиночки, делать профилактику с хлоргексидином, потом одевать на ночь носочки. Такое впечатление, что все это очень сложно, но как только вы ее увидите, то эти мелочи вас не смутят. Тримминг у щенка 3-4 раза в год, у взрослых 2 раза, в промежутках можно подстригать когти, у нам они зимой не стачиваются, ходит в ботиночках, приучили, делать гигиеническую стрижку, ничего сложного.

Марина
#8

Столько радости приносит такой член семьи в дом, что заботы по уходу кажутся не существенными.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: