Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Кастрированный кот...  лужицы... метки

стал ходить иногда не в лоток. Всем доброго времени суток. Коту 3 года. Вот уже неделю периодически или маленькие лужицы или полноценно ссыт в комнате или на кухне. Мочу сдали, еще не готово. Кот большой мейн кун и лужи бывают огроменные. Около года начал такте же метки делать его сразу кастрировали и все сразу прекратилось. Точно не крипторх, удалили 2 яйца. И вот сейчас началось опять. Списываем на стресс, он живет в квартире с кошкой. Она главнее его, если надо отлупит. Но так было всегда он не переживал из за этого. Еще в доме живет годовалый ребенок. Детей он побаивается. Но вроде смирился. Кота ни за что не ругаем. Хочет спать в кроватке или играться детским не запрещаем. Вот что с таким котом делать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • прям аж через монитор вонью понесло...
    как вы там живете в кошачьем санье постоянном?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Скорее всего из за стресса. У каждого кота/кошки должно быть место,где он может спокойно от всех спрятаться,чтоб даже не видно(не забился и дрожал,а разлёгся там и ждал смены обстановки).у моегоькота это шкаф,за большими сумками угол. Двое детей до 5 лет,это для котов постоянныетнеожиданности и стресс.
    А кошка давно? Если не очень,может так самоутверждаться,т.к.кастрировать нужно ДО того как метит,а если позже,есть риск что еще будет метить

Нравится0
    Не нравится0
  • у родителей сомали, тоже кастрированный, никогда подобных проблем не было до тех пор, пока у сестры не родился ребёнок. Даже при том, что сестра с своей семьёй живёт отдельно, и ребёнок появляется в доме родителей, то есть в гостях, сравнительно редко,--кот этого просто не смог спокойно пережить, на фоне стресса начался цистит и метки. И это при том, что и до, и после появления внука с котиком все максимально ласковы, внимательны, он просто весь окружён вниманием, все с удовольствием с ним носятся. Но вот такой оказался, ревнивый.. Тем временем цистит перешёл в хронический, хотя чем и как только не лечим.. Метки со временем прекратились, видимо, он слегка успокоился, что на его место никто не претендует. Но цистит остался, и так как кот в возрасте, лечение не так эффективно как могло бы. Поэтому моё мнение, что с вашим котом--это действительно стресс и желание показать свою территорию. И кроме мероприятий по снятию этого стресса посоветовала бы следить именно за здоровьем, чтобы никакой орган не заболел и не началась какая-то конкретная телесная болезнь, как например у нашего--цистит. Все время ему говорить какой он уникальный потрясающий умный и красивый, гладить, разговаривать с ним, чтобы он чувствовал внимание.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дождаться анализов.
    Поставить второй лоток (мож, второе котэ туда ходит назло).

Нравится0
    Не нравится0
  • Коту 3 года. После первых нескольких меток поехал на кастрацию. Метить перестал в этот же день. У кошки свой лоток, у кота свой. Кошка иногда в его ходит. Но кот не против. Кота все любят, пылинки сдувают. Кошка старше намного кота и он с самого начала вроде принял что она главнее его. Анализ жду. Но мне кажется что это стресс. И как со стрессом бороться? Ребенка тоже не всера принесли

Нравится0
    Не нравится0
  • Я автор. 5 - мое

Нравится0
    Не нравится0
  • Мочекаменная может быть. Здоровья котику.

Нравится0
    Не нравится0
  • у нас тоже кот кастрированный , но метит ! врач сказал что он у нас доминант. Так же еще собака и 3 года мальчишка . По поведения нашего кота, я бы не сказала что он стресует. запах стоит порой ужасный , мне посоветовали средство дуфту , попробуйте! Главное, конечно , здоровья коту и стабильной нервной системы , но жить в неприятном запахе тоже не правильно !

Нравится0
    Не нравится0
  • это может быть мочекаменная, проверьте у дубовиковой в.с

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически