Гость
Статьи
Умер котик

Умер котик

17.02.2017 умер мой любимый котик, с которым мы прожили вместе 15.5 лет. Для меня это настоящая трагедия. У Ченса были проблемы с печенью и почками. Поставлен панкреатит, который перерос в хронический нефрит и еще кучу проблем с печенью, судя по описанию в его мед карте. С 2012 года он у меня был на диете и вроде стал себя чувствовать лучше. А тут в 5 утра я встала, вроде все было хорошо Ченс побежал кушать, я помылась вернулась он со мной посидел рядом, попытался стащить из тарелки куры, не вышло. В 7 Я уже стала одеваться на работу идти смотрю ему не хорошо. Осталась дома, минут 30 сидела с ним,а ему становилось хуже и хуже, поехали к ветеринару. В 8:20 на столе он умер(( У меня была истерика. Я прожила с ним столько лет, вернее друга у меня ни когда не было( В 13 лет моих лет мы с ним повстречались и дольше чем на 2 недели отпуска не расставались. Ему было так плохо когда я его везла, а он в переноске лежал, за железной дверцей(( И когда на столе у ветеринара он дернулся ко мне, я его не обняла, а положила на стол. Я конечно рядом была и гладила его, но не прижала(( Не знаю как быть.

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мучьте себя, Автор. Вы были хорошей хозяйкрй и другом своему котику. Сделали для него все, что могли, и он прожил счастливую и долгую котячью жизнь, в ласке и тепле. Пусть пушистик бежит по радуге! Отпустите его. Я тоже теряла питомцев, и это вправду горе - к ним искренне привязываешься. Казалось, что больше никогда не возьму к себе животное. Но проходило время, и нас находил другой кот - сам. Они чувствуют, кому нужны.

Гость
#2

Вы делали все что могли. Главное что вы были рядом.
К огромному сожалению наши любимцы живут так мало (((
.
Как быть никто не подскажет. Когда у меня любимая собака умерла, в похожих с вами обстоятельствах, я в полусознательном состоянии на след день из приюта забрала другую. Мне это безумно помогло. Но все люди разные.
Очень вам сочувствую .

Мирра
#3

Автор,понимаю вашу боль и искренне вам сочувствую,со временем станет чуть легче.Попейте пока успокаивающие,чтобы стресс не отразился на организме.Что поделать,если так устроен мир,что все,кого мы любим,рано или поздно,этот мир покидают.
Может быть ТАМ,когда и нас не станет,то все наши питомцы встретят нас и мы,наконец-то обретём покой и счастье.
Заведите через некоторое время другого питомца,это поможет жить дальше.

Гость
#4

Автор,обязательно возьмите котика,вы молодец,так долго у вас жил котик,да в любви и сытости.Вы очень хорошая хозяйка,вернее друг. Выберете себе котика или пёсика.

Гость
#5

Автор , милая , я вам искренне сочувствую . Сейчас лежу а рядом со мной моя кошечка , которой в июле 10 будет. Понимаю что уже не молода и даже при одной мысли мне плохо ((..Держитесь ! Ваш котик прожил счастливую кошачью жизнь .

#6

Спасибо за поддержку. У нас дома есть еще кот, но его принесла сестра, причем приносила со словами это когда твоего не станет, чтоб было легче пережить. В результате он воспринимается как то не так. Я к нему хорошо отношусь, но это не мой кот((
О котенке я думала, но не могу представить, что будет другой расцветки, а если опять возьму черного котика, то вдруг буду проецировать на него моего Ченса. На авито нашла объявления, там отдают котенка 4месячного, из-за аллергии у ребенка, смотрю на него и вижу в нем Ченса, позвонить не удосужилась правда, чтоб узнать отдали или нет((

Гость
#7

ваш котик прожил всю свою жизнь в любви. по человеческим меркам лет 65-70 он прожил, не так уж и мало. у нас людей большинство русских мужиков столько не живут.
Не ругайте себя, что не держали его на руках. тогда бы он умер прямо у вас на руках. это лучше что ли было бы для вас?
про котёнка даже не знаю.....позвоните. если не отдали, то съездите посмотреть, может энергетика подойдёт вам. просмотр не обязывает вас брать котёнка.

Гость
#8

Посмотрите фильм "Вторая жизнь Уго". Тоже драма, но со смыслом.

я
#9

Моя кошка прожила с нами 14,5 лет. Я ее взяла когда мне было 12.. так вышло что я сейчас за 5000 км от дома.. ее усыпили 15 февраля ((( больше не было смысла делать операции.. до этого уже были две..метастазы везде и дышать ей было тяжело.. автор как я вас понимаю.. а у меня ещё 8 неделя беременности, но я выла как ненормальная.. мне очень сейчас хреново.. кто бычто не говорил, но мне тяжело даётся мысли о том, что моей кошечки больше нет.. и брать кого-то я пока не готова ((( 15 лет лет, как мгновенье.. слезы душат..

#10
я

Моя кошка прожила с нами 14,5 лет. Я ее взяла когда мне было 12.. так вышло что я сейчас за 5000 км от дома.. ее усыпили 15 февраля ((( больше не было смысла делать операции.. до этого уже были две..метастазы везде и дышать ей было тяжело.. автор как я вас понимаю.. а у меня ещё 8 неделя беременности, но я выла как ненормальная.. мне очень сейчас хреново.. кто бычто не говорил, но мне тяжело даётся мысли о том, что моей кошечки больше нет.. и брать кого-то я пока не готова ((( 15 лет лет, как мгновенье.. слезы душат..

Сочувствую вам(( Это очень очень тяжело( Я в обнимку с пледом всю ночь спала, на котором мой малыш спал, даже не переворачивалась, так и спала обнимая( И мой мальчик мне приснился. Сначала лежал мертвый, правда как будто спал. Я его стала звать, он вдруг пошевелился, зевнул, потянулся. Я обрадовалась так(( А потом он вдруг снова начал засыпать и опять умер((

я
#11

А мне кошка не снится, хотя перед сном очень прошу об этом... если бы это было на моих глазах я не вынесла бы этого ((

#12
я

А мне кошка не снится, хотя перед сном очень прошу об этом... если бы это было на моих глазах я не вынесла бы этого ((

Я рада, что была с ним, когда он умирал...Я не представляю как бы все сложилось, если бы я успела уйти на работу и он остался бы один. Когда он был мы с ним были мелкие совсем, мне лет 14, ему год к нам взлезли воры в квартиру. Я тогда закрылась в комнате, собралась, в обязательном порядке схватила моего котика и с окна спрыгнула, чтоб в милицию побежать(мы на 1 этаже живем). Это я наверно к тому вспомнила, что он всегда был самым важным для меня. Оставить его одного было бы больнее всего((

Гость
#13

Бедная автор, у меня кошка умерла 8 января, мне кажется её не так лечили, ругаю себя,что не к тому ветеринару повела(( Хотя до этого всегда в эту клинику носили. Подруга пришла сделать ей укол по назначению врачу, а она умерла сразу.Ещё она так задыхалась в последний день и смотрела на меня с упрёком. И грустно,что почему-то когда я рассказала об этом приятельницам, от них какой-то негатив получила

#14
Гость

Бедная автор, у меня кошка умерла 8 января, мне кажется её не так лечили, ругаю себя,что не к тому ветеринару повела(( Хотя до этого всегда в эту клинику носили. Подруга пришла сделать ей укол по назначению врачу, а она умерла сразу.Ещё она так задыхалась в последний день и смотрела на меня с упрёком. И грустно,что почему-то когда я рассказала об этом приятельницам, от них какой-то негатив получила

А чем болела кошечка?( Очень вам сочувствую( А подруги может не теряли любимца, не понимают какого это, когда существо, которое так беззаветно тебя любило покидает тебя((

Гость
#15

Учёные объяснили, почему скорбь по домашним питомцам так сильна
Когда люди, которые никогда не имели домашних питомцев, видят, что их друзья оплакивают потерю домашнего животного, они считают, что это чрезмерная реакция. Тем не менее, потерявшие своего домашнего питомца хозяева считают, что это адекватно, так как это животное никогда не было для них просто животным. Оно было членом семьи - вот в чём дело. Надо сказать, что некоторые огорчаются при этом даже больше, чем из - за смерти друзей или родственников, отмечают психологи колледжа Нокс.
Согласно исследованию, для большинства людей потеря домашнего животного сравнима с потерей близкого человека. Некоторым даже требуется психологическая помощь. На самом деле отношения с домашними животными приносят некоторым людям больше удовлетворения, чем человеческие отношения - кошки и собаки дают безусловную, некритическую позитивную обратную связь.
Взаимодействие с ними заставляет человека чувствовать себя хорошо, и даже просто наблюдение за ними может заставить улыбнуться. И хотя считается, что владельцы собак имеют более преданных друзей в сравнении с " кошатниками ", и те и другие счастливы от их наличия, причём они счастливее тех, кто не владеет домашними животными вообще.
Мозг домашних животных реагирует на похвалу от своих хозяев так же сильно, как на пищу, а для собак похвала является даже более эффективным стимулом, чем еда. Они понимают настроение людей и даже могут пытаться помочь. Они могут понимать намерения и пытаются быть полезными, причём способны даже избегать людей, которые не относятся к хозяину хорошо, отмечается в издании Environmental Psychology.
Психологи отмечают, что потеря домашних животных настолько болезненна и потому, что люди теряют одновременно и многолетнего спутника, и источника безусловной любви, и свидетеля жизни, и того, кто обеспечивает безопасность и комфорт, и объект заботы и любви.

Гость
#16

Автор, очень вас понимаю и сочуствую. Мой котик умер больше 4х лет назад от ХПН. До сих пор не могу себе простить, что не была с ним рядом, он умер в вереринарной клинике, где я его на ночь оставила на стационар. До сих пор больше животное себе не завела, да и его захоронила только в мае прошлого года (был кремирован). Держитесь!

Гость
#17
Siterra

А чем болела кошечка?( Очень вам сочувствую( А подруги может не теряли любимца, не понимают какого это, когда существо, которое так беззаветно тебя любило покидает тебя((

Так в том и дело ничем особо не болела, у неё на пальчике была ранка, отнесла врач сказал антибиотики надо пить, подруга говорит не давай, эта врач не всегда компетентна хотела к другому везти, да сама заболела. И вдруг она стала задыхаться, что-то с лёгкими произошло.Я им звоню хочу на дом вызвать, она мне говорит, на дом не выезжаем, и другие врачи не выезжают, везите, а я с гриппом. Короче 2 дня я потеряла, позвонила в другую больницу, и врач пришла тут же. Но сказала шансов нет практически,отёк лёгких. Назначила уколы, пришла подруга сделала укол, и потом она умерла. Я боюсь не антибиотики ли как-то повлияли, просто одна женщина писала,что её собаке их давали и тоже был отёк лёгких и смерть.Но может я не права, но ведь я принесла в клинику животное, и мне говорили,что оно здорово ,только вот ранка не заживает, поэтому нужны антибиотики

Гость
#18

Да кстати не грузила друзей и не рыдала, просто какие-то были шутки злые в мой адрес,не связанные с этим, я и сказала, у меня и так беда, а вы тут И потом от них какой-то начался игнор , негатив.В общем, теперь считаю, что подруга только одна есть которая приходила уколы делать

#19
Гость

Автор, очень вас понимаю и сочуствую. Мой котик умер больше 4х лет назад от ХПН. До сих пор не могу себе простить, что не была с ним рядом, он умер в вереринарной клинике, где я его на ночь оставила на стационар. До сих пор больше животное себе не завела, да и его захоронила только в мае прошлого года (был кремирован). Держитесь!

А я очень хочу черного кота опять(( А мне еще прах не привезли моего малыша( Привезут через пару дней сказали. Но я не могу представить, как то это, когда не будет черного тельца на руках больше. Такой милый и мурлыкающий(( Поэтому смотрю на объявления о черных котятах и сердце кровью обливается, вроде хочется взять, но боюсь что я буду пытаться заменить моего Ченса...хотя на самом деле не так сильно боюсь, я животных люблю и сомневаюсь, что не смогу полюбить нового кота

#20
Гость

Да кстати не грузила друзей и не рыдала, просто какие-то были шутки злые в мой адрес,не связанные с этим, я и сказала, у меня и так беда, а вы тут И потом от них какой-то начался игнор , негатив.В общем, теперь считаю, что подруга только одна есть которая приходила уколы делать

Очень трудно получить поддержку от людей, которые не понимают о чем речь. Мне выразили соболезнования. Одна подруга детства очень поддерживает. Да и кто соболезновал, знаю, тоже теряли любимцев. Но все равно ощущение, что ни кто ничего не понимает( Их боль уже утихла, а моя только началась( И я в кота вложила все, что не получала от людского общения. Поэтому так страшно теперь без него((
А кошечка жаль, может инфекция какая была(( Или что-то хроническое...Жаль, что ушла так((

Гость
#21

А у меня так же с мамой было. Пока в скорой везли, гладила ей лоб, а в реанимации она умерла через 4 часа. Не успела ей ничего сказать, ни проститься - ничего. Котик...

Гость
#22
Siterra

А я очень хочу черного кота опять(( А мне еще прах не привезли моего малыша( Привезут через пару дней сказали. Но я не могу представить, как то это, когда не будет черного тельца на руках больше. Такой милый и мурлыкающий(( Поэтому смотрю на объявления о черных котятах и сердце кровью обливается, вроде хочется взять, но боюсь что я буду пытаться заменить моего Ченса...хотя на самом деле не так сильно боюсь, я животных люблю и сомневаюсь, что не смогу полюбить нового кота

Вот у меня тоже самое Хочу опять беленькую кошечку пушистую, но ведь она уже другой будет.Не факт,что ласковая и добрая, как та. Может нам подождать пока?

#23
Гость

Вот у меня тоже самое Хочу опять беленькую кошечку пушистую, но ведь она уже другой будет.Не факт,что ласковая и добрая, как та. Может нам подождать пока?

Возможно нужно и вправду подождать, но я не знаю что изменится. Не вижу рядом другого цвета кота. Частичка меня считает, что если новый котик будет по расцветке такой же это как дань уважения Ченсюльке. Что он на столько повлиял на мою жизнь, что я не могу представить иного. Мне кажется я максимум неделю продержусь, а я пятницу взять кого нибудь надо. Ибо сейчас начнется рабочая неделя, в пятницу я на работе не была, так что там сейчас завал( А идти придется и вот пока разгребусь, думаю за неделю осознаю взять или нет. Хотя сейчас мне кажется что однозначно брать. Только не уверена вот про цвет(

Гость
#24
Siterra

Возможно нужно и вправду подождать, но я не знаю что изменится. Не вижу рядом другого цвета кота. Частичка меня считает, что если новый котик будет по расцветке такой же это как дань уважения Ченсюльке. Что он на столько повлиял на мою жизнь, что я не могу представить иного. Мне кажется я максимум неделю продержусь, а я пятницу взять кого нибудь надо. Ибо сейчас начнется рабочая неделя, в пятницу я на работе не была, так что там сейчас завал( А идти придется и вот пока разгребусь, думаю за неделю осознаю взять или нет. Хотя сейчас мне кажется что однозначно брать. Только не уверена вот про цвет(

А вы, как выбирали котёнка? Заранее хотели чёрного?Или были разные ,но вам именно этот понравился? Мне кажется важна реакция котёнка на вас, если подходит к вам,то ваш

#25
Гость

А вы, как выбирали котёнка? Заранее хотели чёрного?Или были разные ,но вам именно этот понравился? Мне кажется важна реакция котёнка на вас, если подходит к вам,то ваш

Когда моего Ченса выбирала? Это в школе еще было, нашу кошку увезла сестра, когда переехала с парнем на съемную квартиру. А учительница тогда на уроке сказала, что у ее знакомой кошка окатилась и не нужны ли кому то котята? Я руку потянула, что мне нужен. Ай-ай-ай стащила у мамы 5 рублей, чтоб взамен котенка дать денюжку, чтоб хорошо жилось. И вместе с 2 еще девочками поехали к той женщине. Там нас запустили в комнату, там черная пушистая кошка лежала с проседью вся. ТОлько не от старости а цвет такой был. И рядо м котята, 5 штук вроде было. Девочки взяли 2 мальчиков. А я тогда хотела девочку, потому что кошка до этого была и стала просить чтоб девочку дали. Сказали, что девочка одна и сунули черного котенка. Ну я довольная взяли и поехали, назвала котенка Сабриной...через месяц выяснилось, что Сабриной девочкой уже ну ни как не может называться)) Пришлось переименовывать))Так что стала Сабриша - Ченсом)) Я помню даже учительнице сказала, что как то вы мне там кошку с котом попутали. Она говорит, мол, давай вернем, я говорю ненене, уже мое родное и плевать я хотела что кот а не кошка))

Гость
#26
Siterra

Когда моего Ченса выбирала? Это в школе еще было, нашу кошку увезла сестра, когда переехала с парнем на съемную квартиру. А учительница тогда на уроке сказала, что у ее знакомой кошка окатилась и не нужны ли кому то котята? Я руку потянула, что мне нужен. Ай-ай-ай стащила у мамы 5 рублей, чтоб взамен котенка дать денюжку, чтоб хорошо жилось. И вместе с 2 еще девочками поехали к той женщине. Там нас запустили в комнату, там черная пушистая кошка лежала с проседью вся. ТОлько не от старости а цвет такой был. И рядо м котята, 5 штук вроде было. Девочки взяли 2 мальчиков. А я тогда хотела девочку, потому что кошка до этого была и стала просить чтоб девочку дали. Сказали, что девочка одна и сунули черного котенка. Ну я довольная взяли и поехали, назвала котенка Сабриной...через месяц выяснилось, что Сабриной девочкой уже ну ни как не может называться)) Пришлось переименовывать))Так что стала Сабриша - Ченсом)) Я помню даже учительнице сказала, что как то вы мне там кошку с котом попутали. Она говорит, мол, давай вернем, я говорю ненене, уже мое родное и плевать я хотела что кот а не кошка))

Трогательная история

Гость
#27

quote="Гость"]
А у меня так же с мамой было. Пока в скорой везли, гладила ей лоб, а в реанимации она умерла через 4 часа. Не успела ей ничего сказать, ни проститься - ничего. Котик... [/quote]

Да. Котик.. Страшное горе у Вас. Соболезную и желаю Вам утешения.
Но к чему это сопоставление? Ведь никто здесь и не сравнивает людей и котов. Люди горюют по любимым существам, и это естественно.

Гость
#28

Когда умела мой Катюнчик, я думала, что никогда больше кошку не полюблю, шла мимо мусорки, нашла там котенка, тоже девочку. Принесла домой, но так ее не полюбила, и она меня тоже, у них с моим мужем любовь, мои поглаживания она просто терпит.
А потом мне навязали еще котенка, чуть ли не насильно, я не хотела брать, думала никто мне не заменит мою любимую Катю. Но нет. полюбила.
А смерть кошечки я тяжело переносила, рыдала в голос, как только одна оставалась. Новые кошки совсем не напоминают старую, и имена другие дала. Специально.
Автор, очень сочувствую, и понимаю Вас.

#29

Спасибо всем за отзывы теплые. Я все таки решила и написала женщине, которая отдает черного котенка, из-за аллергии ребенка. Она пока не ответила...но посмотрим что будет. Не представляю, как без черной мяуки жить( Надеюсь это не предательство моего малыша. Я его очень люблю и ни когда не забуду. Он со мной пережил все и навсегда останется в моем сердце и памяти!

Картоха
#30

Он ушел в лучший мир, туда, где нет боли и страданий. Знаете, автор, есть какой-то народ, который смерть воспринимает как праздник, как переход в лучшее место.

Картоха
#31

У меня тоже черный котик, у свекрови два черных кота. Муж говорит, что мы ведьмы.

#32
Картоха

У меня тоже черный котик, у свекрови два черных кота. Муж говорит, что мы ведьмы.

Черные котики вправду какие-то особенные. Меня всегда восхищало, что Ченс как маленькая пантерка. Такой няшно лоснящийся черный))

greenfingers
#33

Автор, очень вам сочувствую! :( Я неделю назад рыдала, думала, что мой котик может умереть, так что очень хорошо вас понимаю. Мы нашего тоже так забрали, дочь хотела котенка, ее папа согласился на кошку, кота не хотел. Пошла она после школы, там было 2 котенка, женщина, которая продавала, сказала, что обе девочки. Когда на следующий день поехали к ветеринару, нам сказали "ой, какой хороший мальчик" :) Муж был в отъезде, дочь в слезах "мам, а что если папа будет против, мы же не можем котенка вернуть, я его уже люблю!". Коту будет 10 лет летом, с почками были проблемы, но пока, кажется, обошлось. Когда был в клинике под капельницей, было так непривычно и грустно приезжать домой - никто не встречает. На автомате проверяла где он, чтобы не закрыть ненароком в комнате, потом осознавала, что он не дома. А люди, которые не теряли животных-друзей не понимают. Держитесь, милая автор, ваш котик прожил хорошую жизнь, но вот пришло его время :(

Kot
#34

Автор, я вас очень понимаю и сочувствую. Раньше никогда на такие темы не заходила, думала ерунда какая, подумаешь котик! А чуть больше года назад у меня умерла кошечка, 7 лет. Это была дикая боль, я так сильно страдала. Да и сейчас если вспоминаю о ней, то слёзы на глаза наворачиваются. Это очень больно терять любимцев. Это я теперь точно знаю! У меня ещё один кот есть, ему 16 лет. Так вот, он никак не помог мне справится с болью по кошке. Он это он, она это она, два разных кота. Умрёт этот кот, я тоже буду переживать и никто не поможет. Я думала что не буду пока брать никого пока этот старый кот не умрёт, но через полгода ко мне на порог дома пришёл маленький котёночек. Его родила бездомная кошка, у меня частный дом. Я сразу в него влюбилась. Он такой милашка. Взяла его. Теперь он живёт с нами. Правда нападает иногда на моего старичка, играть хочет, а старичок не хочет. ;) Так и живём. Ваську своего я полюбила всем сердцем. Он такой красивый и очень умный кот оказался.

Гость
#35

А мы взяли последнюю кошку. Не хочу оставлять котейку после своей смерти, тяжело их и терять. Лиза у нас вся чёрная, только на пузике немножко белого, в виде трусиков. Действительно, что-то особенное, она разговаривает с нами, все мявки со своей интонацией, и выражение мордочки при этом говорящее. Нашли на улице, думали маленькая совсем, а она за 2 недели килограмм прибавила к тому, что был, и стало видно, что почти девушка. Почти через год она появилась, как Муся ушла. Теперь самая главная.

#36

Столько грустного происходит у всех(( Я вот не знаю, ступор напал. Слезы уже не лью сутки напролет. Но начинаю думать, что сойду с ума(( Захожу в комнату, здороваюсь, когда ухожу, как всегда говорю я скоро вернусь(( Что-то меня накрывает(( И пледик моего малыша из рук не выпускаю( Скоро буду считать, что этот пледик и есть мой кот(( Уже посещают дурные мысли, что когда его прах привезут, можно его в какую нибудь игрушку черного котика поместить и как будто мой Ченс(( Понимаю бред какой то несу, но так тяжело без моего мальчика(( Семьи у меня нет(есть конечно мама, сестра и брат, но в данном случае не то это), так что он был для меня всем((

Вика
#37

Автор, я вас понимаю очень хорошо, у меня у самой три котика и люблю я их до безумия и не представляю, что кто-то их может заменить...но самое лучшее что вы можете сделать, это спасти жизнь другому котейке...я сейчас смотрела фильм, Уличный кот по кличке Боб...это не драма...но до слез...такой искренний фильм...а потом зашла Вконтакт и увидела репост о похожем рыжим котике, которому очень нужна передержка...иначе его завтра усыпят...город Питер...обращаюсь не только к автору...если кто сможет приютить малыша хотя бы на время, вот номере телефона 89045575574...котик с имунодефицитом...поэтому для тех у кого животных нет...просто крик о помощи...

Гость
#38
Siterra

Столько грустного происходит у всех(( Я вот не знаю, ступор напал. Слезы уже не лью сутки напролет. Но начинаю думать, что сойду с ума(( Захожу в комнату, здороваюсь, когда ухожу, как всегда говорю я скоро вернусь(( Что-то меня накрывает(( И пледик моего малыша из рук не выпускаю( Скоро буду считать, что этот пледик и есть мой кот(( Уже посещают дурные мысли, что когда его прах привезут, можно его в какую нибудь игрушку черного котика поместить и как будто мой Ченс(( Понимаю бред какой то несу, но так тяжело без моего мальчика(( Семьи у меня нет(есть конечно мама, сестра и брат, но в данном случае не то это), так что он был для меня всем((

а почему у вас в 29 лет нет мужчины? вся ваша природная любовь, материнский инстинкт ушёл в кота. вы так мучаетесь, словно родного ребёнка потеряли.
вы решили никогда не выходить замуж и не рожать? посветите свою жизнь уходу за котиками или всё таки лучше с людьми строить отношения?так уже пора бы этим заниматься. муж сам собой не появится. у вас лишний вес и поэтому вы можете рассчитывать только на кошачью любовь? секс вам тоже не нужен? вы ЧФ?

Гость
#39
Гость

а почему у вас в 29 лет нет мужчины? вся ваша природная любовь, материнский инстинкт ушёл в кота. вы так мучаетесь, словно родного ребёнка потеряли.
вы решили никогда не выходить замуж и не рожать? посветите свою жизнь уходу за котиками или всё таки лучше с людьми строить отношения?так уже пора бы этим заниматься. муж сам собой не появится. у вас лишний вес и поэтому вы можете рассчитывать только на кошачью любовь? секс вам тоже не нужен? вы ЧФ?

Мне кажется,что сейчас неуместно задавать такие вопросы.

Гость
#40

Гость 38, вы по моему какую то ерунду написали. Наличие мужа, детей , родителей и т.д. никак не мешает сильно любить домашних животных. Это разные виды любви. И от потери домашнего питомца тоже очень больно.

Гость
#41
Siterra

Столько грустного происходит у всех(( Я вот не знаю, ступор напал. Слезы уже не лью сутки напролет. Но начинаю думать, что сойду с ума(( Захожу в комнату, здороваюсь, когда ухожу, как всегда говорю я скоро вернусь(( Что-то меня накрывает(( И пледик моего малыша из рук не выпускаю( Скоро буду считать, что этот пледик и есть мой кот(( Уже посещают дурные мысли, что когда его прах привезут, можно его в какую нибудь игрушку черного котика поместить и как будто мой Ченс(( Понимаю бред какой то несу, но так тяжело без моего мальчика(( Семьи у меня нет(есть конечно мама, сестра и брат, но в данном случае не то это), так что он был для меня всем((

С ума не сойдете, обещаю! А пледик не выпускайте, хочется так с ним быть - будьте. Прах захочется в игрушку поместить - поместите. У Вас большое несчастье, его надо отплакать, отгоревать. А потом потихоньку приходите в себя. Ченс любит Вас, ему не понравится, что грустите слишком долго. Вместо того, чтобы радостно бегать по радуге, будет сидеть и переживать за Вас. И котенка нового обязательно берите, это точно не предательство. Никто и никогда не заменит Вам Ченса. Но какому то малышу сейчас нужен дом и может быть только Вы сможете его спасти. А он спасет Вас. То, что Вы не прижали его к себе в последний момент, это ошибка, я себя корю за подобную ошибку уже много лет. Но, я думаю, моя малышка меня простила, точно также как Ченс простил Вас. И это урок на будущее.

Гость
#42

Как я понимаю вашу боль и сочувствую вам.Такие потери недавно были и в моей жизни. Если хотите только черного котенка - берите черного. Но сначала посмотрите-возможно где-то рядом с вами есть котенок, глаза которого не оставят вас равнодушной. И, возможно, это будет котенок другого окраса. Вы просто поймете, что этот котенок.

Гость
#43

сочувствую вам очень. ваш котик всегда с вами.он вас будет оберегать.

Гость
#44
Гость

Столько грустного происходит у всех(( Я вот не знаю, ступор напал. Слезы уже не лью сутки напролет. Но начинаю думать, что сойду с ума(( Захожу в комнату, здороваюсь, когда ухожу, как всегда говорю я скоро вернусь(( Что-то меня накрывает(( И пледик моего малыша из рук не выпускаю( Скоро буду считать, что этот пледик и есть мой кот(( Уже посещают дурные мысли, что когда его прах привезут, можно его в какую нибудь игрушку черного котика поместить и как будто мой Ченс(( Понимаю бред какой то несу, но так тяжело без моего мальчика(( Семьи у меня нет(есть конечно мама, сестра и брат, но в данном случае не то это), так что он был для меня всем((

а почему у вас в 29 лет нет мужчины? вся ваша природная любовь, материнский инстинкт ушёл в кота. вы так мучаетесь, словно родного ребёнка потеряли.
вы решили никогда не выходить замуж и не рожать? посветите свою жизнь уходу за котиками или всё таки лучше с людьми строить отношения?так уже пора бы этим заниматься. муж сам собой не появится. у вас лишний вес и поэтому вы можете рассчитывать только на кошачью любовь? секс вам тоже не нужен? вы ЧФ?

Какая ду ра....

Гость
#45

Автор, очень Вас понимаю, крепитесь. Ваш котя на радуге и очень хочет чтобы вы не плакали. Возьмите другого котика или кошечку, а лучше двух, может и лучше, если возьмете больного и будете выхаживать. Все будет хорошо. Отдайте заботу другим, Ченс будет благодарен.

#46

Спасибо за добрые слова! Стараюсь держаться, хотя возвращаться теперь в пустую комнату, где он меня всегда встречал, так грустно(( Все еще не привезли Его прах(( Жду когда же это наконец произойдет...Хочу увидеть видео отчет. Понимаю, что смотреть, как сгорает мой мальчик будет очень тяжело(смотрела чужое видео), но мне важно знать, что он не окажется где-нибудь на свалке((

superiorwitch
#47

Сочувствую!В отличие от предыдущих считаю предательством брать нового котика раньше чем через год после ухода этого мальчика.Не навязываю своего мнения, просто последите за Вашими собственными ощущениями!

#48

Сегодня должны были привезти урну с моим мальчиком. Недавно приезжал курьер. Еще в окно когда смотрела, не поняла почему у него в руках какая темная коробочка...ну подумала ладно, может упаковка. Он зашел, а там урна в виде собаки(( Говорю у меня котик же был(( Стал звонить выяснять. В результате сказали, что просто урны перепутали. Но как можно было перепутать? Ведь была индивидуальная кремация, логически же было б глупо достать кота и положить в урну для собак((

greenfingers
#49

Автор, я выше писала в комментариях, что у моего котика были проблемы с почками. Он вроде пошел на поправку, утром прибежал с прогулки весь такой бодрый, довольный, мокрый, с грязными лапками. Поел, умылся, подошел помурлыкал, чтобы погладила, лег спать. А потом что-то случилось, когда проснулся, походка была какая-то не такая, понюхал корм, отвернулся, поднесла ему мыску с водой, не захотел пить. Отвезли к врачу, с почками опять беда, поставили капельницу, оставили его на ночь в клинике под наблюдением. Говорили, что есть хороший шанс пойти опять на поправку, через 24 часа снова сделают тест. В 8 вечера позвонили, что умер. Потом уже, после его смерти пришли результаты другого исследования, которое провели в специализированной лаборатории. Оказалось, с сердцем у него тоже было очень плохо и это не лечится. По описанию врачей у него просто сердце остановилось и он не страдал. Если бы знали, оставили бы его дома спокойно умереть, не потащили бы к врачам, он не хотел туда :((( Вот пишу сейчас и плачу. Мой милый, хороший, умный котик умер там без нас :((((((((((((((

Похоронили его в саду, там, где он любил лежать на солнышке.

Принцесса Изабелла
#50

Я тоже 10 лет назад потеряла любимую кошечку. У нее было осложнение после экстренной операции. В те времена еще не были так развиты отзывы в интернете, мы на горьком опыте узнали, что в крутой клинике рядом с домом ветеринары - коновалы. Теперь-то мы нашли надежных, но кошечку уже не вернуть.
Тоже очень сильно переживала. А вот 2 года назад шла домой, и ко мне стал ластиться и проситься бездомный котик. Мы его взяли, и он такое чудо! Мне кажется, будто бы моя кошечка ко мне вернулась. У меня снова есть лучший друг, самый преданный и верный.