Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за абиссинским котенком?

Здравствуйте хозяева АБИССИНСКИХ КОШЕК, мне вчера подарили абиссинского кота, 6-7 месяцев. Незнаю как за ним ухаживать (чем можно кормить, а чем нельзя и т.п.), в интернете конечно могу посмотреть, но хочется послушать человеческий опыт.
И если его у вас нет, то не пишите с интернета. Я обращаюсь к хозяевам абиссинцев.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Ничем ваш абиссинский котенок не отличается от любой другого котенка любой другой породы или вообще беспородного. НИЧЕМ. Ухаживать и кормить ровно так же как и любого котенка.

Гость
#5
Гость

Ничем ваш абиссинский котенок не отличается от любой другого котенка любой другой породы или вообще беспородного. НИЧЕМ. Ухаживать и кормить ровно так же как и любого котенка.

Не соглашусь с вами.У каждой породы есть свои проблемные места. Даже уход за шерстью разный у короткошерстных,длинношерстных и голых. Паста для выведения шерсти, витамины, расчески и другие нюансы. Трудно не заметить разницу между абиссинцем, сфинксом и ангорой. Так же и с питанием. Есть кошки с проблемным пищеварением ( среди таких могу назвать бенгалов, это вам скажет любой вет.) Нельзя равнять все породы под одну гребенку.

Гость
#6
Гость

Не соглашусь с вами.У каждой породы есть свои проблемные места. Даже уход за шерстью разный у короткошерстных,длинношерстных и голых. Паста для выведения шерсти, витамины, расчески и другие нюансы. Трудно не заметить разницу между абиссинцем, сфинксом и ангорой. Так же и с питанием. Есть кошки с проблемным пищеварением ( среди таких могу назвать бенгалов, это вам скажет любой вет.) Нельзя равнять все породы под одну гребенку.

Я ветеринар ) И могу вам ответить, что если речь идет о больном и проблемном котенке - это одно, а если о здоровом - то это совсем другое. И если котенок здоровый, то уход и кормление ничем не отличается от тысячи других кошек - и не важно породные они или беспородные. А если котенок больной - то хозяйке к ветеринару надо, а не на форум.

Гость
#7
Гость

Я ветеринар ) И могу вам ответить, что если речь идет о больном и проблемном котенке - это одно, а если о здоровом - то это совсем другое. И если котенок здоровый, то уход и кормление ничем не отличается от тысячи других кошек - и не важно породные они или беспородные. А если котенок больной - то хозяйке к ветеринару надо, а не на форум.

А у моего ветеринара другое мнение на этот счет и я ему доверяю, так как в сложных ситуациях она очень помогала нам. Не стоит считать свое мнение единственным верным.

гуля
#8

завели мы кота-абиссинца, решили что ему скучно и завели ему подружку)) они нам дали прекрасное потомство, обслуживаем их в ветеринарном центре медвет, там хорошие доктора (наш основной доктор Гладушева) она как раз таки и занимиалась нашей кошкой во время беременности. А вообще ни сколько не жалеем что завели именно абиссинцев, не особо прихотливые, и тьфу тьфу ничем не болели, просто во время вакцинируем

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: