Гость
Статьи
Ругаемся с мужем из за …

Ругаемся с мужем из за пса

Псу год, подобрали. Я его недолюбливаю, ненавижу прогулки с ним.Собака неуправляема, имеет бешеный темперамент, возбуждается до визга и писанья.
На улице это монстр - тянет так что хрипит но продолжает тянуть, ужас, гуляешь как лошадь на аркане, падала, тащил по грязи.
Муж на просьбы что то сделать говорил: это собака, он радуется, подожди пару лет успокоится.
Отдала бы его хоть куда. Но муж против: взяли несем ответственность!.
Я решила воспитать его. Полезла на ютуб и нашла видео, на которых дрессировщик творит с собаками чудеса.
Я сразу стала пробовать и чудо! Через пару дней пес сидит перед открытой дверью и ждет разрешения идти
гулять, а на прогулке вполне адекватен!
Я звала подругу опробовать способ отучения
прыганья на гостей, и это работает! А раньше мы
Не звали гостей - стоял визг, лай и прыжки на них.
Проблема в муже! Он защищает собаку! Вчера мы отдали детей бабушкам и пошли гулять. Вышли
в парк, больше часа пес бегал без поводка. Потом я его пристегнула и заставила успокоиться и идти рядом. Мы вышли в город и шли по тротуару где много людей. Муж начал орать, ты его задергала, ты его муштруешь, что ты ему в туалет сходить не даешь, смотри он хочет
идти к тооому кусту!
Дело в том что я установила правило:по тротуарам рядом, вне их свободно.
В общем муж типа заступился, что бедное несчастное животное мучают дисципл. Без малейшего крика, насилия, только легкими одергиваниями.
Пес быстро пронюхал кто на чьей стороне и перестал
слушаться! Стал снова тянуть, дернул и я упала! Я психанула на мужа! Он такой: это же собака что ты хочешь от него пусть бегает!
Муж отказывается выполнять советы
Говорит “не хочу, потом как нибудь“.
Я не приказывала я попросила “дорогой давай вместе попробуем исправить его поведение, это легко, вот в этом видео несколько советов“.
Потом показала как пес ждет у открытой двери разреш.Но тут же он позволил псу выволочь его на аркане, даже дверь не смог закрыть.

НИна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ахаха,муж мне ваш нравится))))))))) а чё вы валитесь всё время? меня тоже тянет собака ,и мужа тоже, но привыкли . Муж вообще едет за ней по льду в ботинках)))

Гость
#2

Кому интересно читать о вашей беспородной шавке, да еще и такую простынь?

Гость
#3

А когда у вас будет ребёнок, ваш муж так же будет отказываться его воспитывать. Не ходит на горшок-ой да лааадно, пусть какает на пол.

Гость
#4

Не смотря на то, что начали действовать правильно и учить собаку командам, отношение к вам отрицательное, как можно так зло отзываться о беззащитном животном: пёс, монстр. Чувствуется негатив и недовольство, измените свое отношение, и с мужем наладиться

Гость
#5

Вы с мужем друг друга стоите. Он не понимает что собаку надо воспитывать, а вы не понимаете что как собаку не воспитывай - она живая, а не робот, у нее есть эмоции и потребности, в том числе ходить в туалет и бегать.

Гость
#6
Гость

А когда у вас будет ребёнок, ваш муж так же будет отказываться его воспитывать. Не ходит на горшок-ой да лааадно, пусть какает на пол.

читайте внимательно, у них уже есть ребенок и не один. судя по всему, на пол никто не какает

Гость
#7

У меня мама такая. У нас собаки одной группы пород. Моя слушается прекрасно. Её пес тянет и убегает. Пытаюсь донести, что надо заниматься "ты злая, не обижай мальчика" (35кг весом). Говорю - вот, смотри, моя собака - очень любимая, домашняя, член семьи, но воспитанная же, слушается, но не забитая, я ее шлепаю от силы два раза в год. Ответ: "Это у тебя девочка, поэтому она не убегает, девочки не убегают".
Автор, поищите кого-то авторитетного для мужа, может друзья или родственники с собакой, кто сможет его убедить. Походите на ОКД, возможно, авторитет профи поможет.
В крайнем случае просто продолжайте свои занятия без мужа, пес у вас уже прочухал, с кем можно с ума сходить, с а кем нет. Будет вас слушаться, будете гулять спокойно. А муж пусть прыгает по кустам, раз ему нравится. Тоже неплохо.

Гость
#8

бедное животное вот и все что могу сказать. вы его не чему не научили, он для вас не нужная игрушка не более того. ищите ему другой дом. хотя такие как вы выкинут на улицу.

НИна
#8
Гость

Вы с мужем друг друга стоите. Он не понимает что собаку надо воспитывать, а вы не понимаете что как собаку не воспитывай - она живая, а не робот, у нее есть эмоции и потребности, в том числе ходить в туалет и бегать.

Блин..... вы читать умеете???? Собака час бегала! За это время можно 100 раз обделаться! А после этого, по тротуарам с людьми, я требую идти рядом! На полянке опять можно бегать! Заходить в дом и лифт только строго рядом! Что в этом плохого? Что в этом жестокого?

Гость
#9

бедная автор, ваш муж *****.

Гость
#10

Отдайте собаку в хорошие руки. Вы её с мужем загубите.

Гость
#11

А что в Мск уже можно собаку без поводка водить?

Гость
#12

У моей подруги такая собака, тоже взяли на улице. Её всё устраивает ))) А я считаю, что собака прежде всего партнёр, это особое домашнее животное, поводок должен быть сначала у неё в голове. Приучайте, вы на правильном пути. Нет хуже, чем хозяин летающий на каждом рывке собаки.

Гость
#13

Ну если не нравится вам с собакой заниматься, пусть муж с ней гуляет. Не пойму, в чем проблема.

гость
#14

Мы маме подарили чихуахуа, проблема та же. Собака не управляема, вырос придурком, пищит, ссыт под себя, на прогулке тянет поводок, потом стоит рвёт. Когда его наказываешь или ставишь на место, мама его защищает. Боролись несколько лет и поняли что бесполезно.

Дина
#16

Вы молодец, я со своим не справилась. И к кинологу ходила. И с хендлером перед выставками занималась. С ними и рядом ходит и команды выполняет. Со мной тянет как бешеный, как глухой, хотя и наказывала его и делала все как учила, ни фига не слушает. Гости...да. Замучает своей радостью. Но люблю его. Никому не отдам. Муж терпит, хотя и в машине как бешеный, все перепачкает и дома покоя ему не дает. А ваш муж ваш не прав, вы молодец. Собака это дисциплина, а не мунштровка. Иначе на голову сядет. Объясните ему спокойно, что так действительно нужно, покажите видео дрессировок.

Гость
#17

Мало одной темы, так другую создали буквально через неделю?

Гость
#18

Автор, когда будет ребенок - не воспитывайте его, как вы не воспитывали собаку. Будет тоже самое. Будете тут темы создавать - ненавижу ребенка, отдала бы хоть сейчас?

Гость
#19

Что все эту собаку жалеют? Его с улицы взяли, итак много дали.

Оксана
#20
Гость

Что все эту собаку жалеют? Его с улицы взяли, итак много дали.

+++ Сколько этих зоозащитничнов развелось, бедненькая собачка, у нее потребности блабла. А автора не жалко, хотя она вынуждена из-за мужа терпеть эту тв арь, какахи за ней убирать, выносить ее мерзкий характер. А муж - умничка, что пси ну защищает, конечно, ему просто пофик, жена же все разрулит.

Незабудка
#21

Автор, вы правы во всем, кроме общей нелюбви к псу. Животные это чувствуют.
Мужу просто говорите "Либо его воспитываем, либо отдаем, не надо тут в хорошего и плохого хозяина играть".
И да, собаку надо дрессировать и воспитывать. И не только собаку, кошкам тоже можно привит манеры, просто нужно этим заниматься, быть уверенным и упорным.
А на будущее - вместе с мужем и собакой гулять не ходите больше.

Гость
#22
НИна

Блин..... вы читать умеете???? Собака час бегала! За это время можно 100 раз обделаться! А после этого, по тротуарам с людьми, я требую идти рядом! На полянке опять можно бегать! Заходить в дом и лифт только строго рядом! Что в этом плохого? Что в этом жестокого?

Да все правильно вы делаете. Собаку воспитывают также как и детей. Говорите с мужем, он вам весь процесс портит и обесценивает как лидера в глазах собаки. Попробуйте уговорить мужа нанять кинолога, может его он послушает.

гость
#23

автор молодец,с собакой справилась,теперь мужа нужно дрессировать.

Гость
#24

у вас туппой муж. вам его тупизна и нежелание впитывать новую информацию, самообучаться новому, ещё боком выйдут, помяните моё слово.
не беременейте. вы разведётесь. пускай он живёт со своей невоспитанной псиной в бардаке.

Надежда
#25

А вы, извините, для чего это придумали? Вранье - от первого до последнего слова. Собака с улицы, не управляемая, со слабой нервной системой у двух дилетантов. Несколько роликов в интернете - и, о, чудо! Девочка-новичок быстренько перевоспитала сложную собаку до уровня управляемая собака. А муж, очевидно, олигофрен. Ему нравится ездить за собакой на пузе, слушать ругань от прохожих и жить в мечтах о штрафе или о том, что кто то из прохожих морду набьет. А чего тут написали, а не на специализированном форуме? Может знаете, что профессионалы вас по асфальту раскатают?

Гость
#26

ну да, согласна с гостем 25, у вас первая проблема еб@нутый муж, я бы лучше собаку оставила и воспитала под себя, она хоть радость приносит, терпеть не могу неадекватных мужчин, они всем жизнь портят

Гость
#27

в парк, больше часа пес бегал без поводка. Потом я его пристегнула и заставила успокоиться и идти рядом. Мы вышли в город и шли по тротуару где много людей. Муж начал орать, ты его задергала, ты его муштруешь, что ты ему в туалет сходить не даешь, смотри он хочет
идти к тооому кусту!
Дело в том что я установила правило:по тротуарам рядом, вне их свободно.
В общем муж типа заступился, что бедное несчастное животное мучают дисципл. Без малейшего крика, насилия, только легкими одергиваниями.
Пес быстро пронюхал кто на чьей стороне и перестал
слушаться! Стал снова тянуть, дернул и я упала! Я психанула на мужа! Он такой: это же собака что ты хочешь от него пусть бегает!
Муж отказывается выполнять советы
Говорит “не хочу, потом как нибудь“.
Я не приказывала я попросила “дорогой давай вместе попробуем исправить его поведение, это легко, вот в этом видео несколько советов“.
Потом показала как пес ждет у открытой двери разреш.Но тут же он позволил псу выволочь его на аркане, даже дверь не смог закрыть.[/quote]

Очень жалко, что что вы добились результата, а ваш муж все испортил. Должна быть общая стратегия. Не знаю, что посоветовать, все ваши усилия насмарку. Только с мужем договариваться. Если он не хочет муштровать питомца, пусть возьмет кота, ему уж точно будет нассссрано на все команды. А вы продолжайте заниматься собакой, у вас получается.

Гость
#29

То, что вы, недолюбливая собаку, взялись за ее воспитание - это очень похвально. Поговорите с мужем, собаке нужна дисциплина в любом случае. Скажите какие будут последствия, если он не будет принимать участие в воспитании.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: