Гость
Статьи
Как приучить кошку к …

Как приучить кошку к здоровому питанию?

Здравствуйте, имею такую проблему. Забрала кошку взрослую с улицы, думала проблем с питанием вообще не будет, НО совсем не ест, только сухой корм. А я хочу отучить её от него. В интернете начиталась о том, как и что готовить. Какие продукты можно, а какие категорически нельзя.
Хотя всю мою жизнь была кошка и она ела то, что и мы. Мама особо для неё не готовила особые блюда.
Теперь все как надо. Варю ей без соли,как оказалось нельзя. Определённые органы птицы варю. Нянчусь как с ребёнком.
Первую половину жизни провела бродячую , хочу хоть вторую чтоб провела она с удобством, любовью и здоровой.
Была молоко налила не пьёт. Потом вычитала, что нужно давать кефир и творог, тоже не хочет.
Может кто сталкивался с такой проблемой?

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Если сушка качественная, а не Вискас - то кормите ей и не парьтесь.

Гость
#2

Покупайте ей мышей, это самое здоровое питание для кошки. Только мышей надо разнообразно кормить, спми понимаете )

Ek
#3

Автор в книжках столько всякой ахинеи. Они сами выбирают что им есть. Все мои коты ели все разное. Этого например не интересует сырое мясо и фарш. А предыдущий очень любил. Зато любит блины пирожки сырники бублики. С маслом но немножко. Сухой я ему не даю много скорее как угощение столовую ложку, но любит. Не любит всякие дорогие паштеты зато ест Феликс. Также ест хлеб, булку. Курицу ест только свежесваренную. Говорят что котам нельзя рыбу. Мои предыдущие коты ее лопали и прожили долго. Этот практически не ест, иногда когда очень свежая. Когда кормила его правильно перестал в туалет ходить. Что то ему не хватало для пищеварения нормального. Поэтому сейчас он ест Феликс ну и все остальное что выпросит. Иногда ему хочется молока может блюдце вылакать. То же с кефиром простоквашей и сметаной. Когда брали его маленького в питомнике, пытался спереть печенье со стола.

Гость
#4
Tutti Frutti

Здравствуйте, имею такую проблему. Забрала кошку взрослую с улицы, думала проблем с питанием вообще не будет, НО совсем не ест, только сухой корм. А я хочу отучить её от него. В интернете начиталась о том, как и что готовить. Какие продукты можно, а какие категорически нельзя.
Хотя всю мою жизнь была кошка и она ела то, что и мы. Мама особо для неё не готовила особые блюда.
Теперь все как надо. Варю ей без соли,как оказалось нельзя. Определённые органы птицы варю. Нянчусь как с ребёнком.
Первую половину жизни провела бродячую , хочу хоть вторую чтоб провела она с удобством, любовью и здоровой.
Была молоко налила не пьёт. Потом вычитала, что нужно давать кефир и творог, тоже не хочет.
Может кто сталкивался с такой проблемой?

купите кошке нормальный корм класса Холистик да и все. От него только польза. Если хотите чем - то дополнить, давайте мясное детское питание, сливки 10%, сырую перемороженную курицу /говядину кусочками. А молоко, кстати, кошкам нельзя. П.С. Говорю как фелинолог с почти 10-летним опытом

#5
Гость

купите кошке нормальный корм класса Холистик да и все. От него только польза. Если хотите чем - то дополнить, давайте мясное детское питание, сливки 10%, сырую перемороженную курицу /говядину кусочками. А молоко, кстати, кошкам нельзя. П.С. Говорю как фелинолог с почти 10-летним опытом

А где логика, что молоко нельзя, а сливки можно?

Гость
#6

Автор, фигней страдаете! Многие не могут перевести никак на сушку! Самой приготовить рацион правильный очень сложно и трудоемко! Купите корм премиум класса сухой и паштеты этой же фирмы побаловать. И радуйтесь. Если ваша кошка начнет стареть и болеть, то у каждой фирмы в линейке есть специальные корма, легко переведете на нужный. Хотите окружить кошку заботой, так играйте с ней, кормите в одно и тоже время, купите домик, когтеточку, игрушки. Кошка счастливая сытая и в безопасности, ну и с хозяином поиграть. Ничего ей больше не надо!

Гость
#7

Мы тоже подобрали кошку. Наша, наоборот, не ест сухой корм, только пельмени, рыбу и котлеты. Молоко и сметану не хочет. Выглядит здоровой. Играет, на руки просится.

Гость
#8

Себя не приучу, а вы кошку...

orange horse
#9
Гость

купите кошке нормальный корм класса Холистик да и все. От него только польза. Если хотите чем - то дополнить, давайте мясное детское питание, сливки 10%, сырую перемороженную курицу /говядину кусочками. А молоко, кстати, кошкам нельзя. П.С. Говорю как фелинолог с почти 10-летним опытом

А мне ветеринар говорил, что корм нельзя ничем дополнять, чтобы не нарушать баланс белка..

Гость
#10
orange horse

Гость
купите кошке нормальный корм класса Холистик да и все. От него только польза. Если хотите чем - то дополнить, давайте мясное детское питание, сливки 10%, сырую перемороженную курицу /говядину кусочками. А молоко, кстати, кошкам нельзя. П.С. Говорю как фелинолог с почти 10-летним опытом
А мне ветеринар говорил, что корм нельзя ничем дополнять, чтобы не нарушать баланс белка..

У нас питомник собак, но всю жизнь жили и кошки - все на сушке, но всех, включая и кошек докармливаю мясом. Никакого нарушения баланса ни у кого не было. Организм сам все балансирует, а лишнее выводит. Баланс в сухих кормах - это всего лишь рекламный трюк, на который все попались. Кто что животным балансирует в природе? А нам кто что балансирует? Наш организм, который очень умно и тонко устроен. И у каждого ИНДИВИДУАЛЕН. Кто-то три порции сухого корма жрет и тощий, а кому то и полпорции хватает, чтобы быть жирным. А если рассуждать также, как маркетологи, то первый получает в три раза больше белка и витамнов - а значит у него почки отвалятся, а втрой недополучает половину белка и витаминов, значит ***** от истощения. А вот фиг им всем - живут, здоровехоньки )))

Даша
#11

Что значит правильное питание? Это сбалансированное питание прежде всего, а дальше надо смотреть по потребностям животного, что подходит, что нет. Возьмите хороший корм и проблема будет решена. У нас Trainer, много вкусов, не надоедает.

Елена
#12
Даша

Что значит правильное питание? Это сбалансированное питание прежде всего, а дальше надо смотреть по потребностям животного, что подходит, что нет. Возьмите хороший корм и проблема будет решена. У нас Trainer, много вкусов, не надоедает.

Поискала этот корм.. А чем он так хорош? Чем от аналогов своих то отличается? У нас этого супер премиума достаточно сейчас, все время что-то новое появляется, как понять что выбрать.. Это вопрос.

Ияияия
#13
Даша

Что значит правильное питание? Это сбалансированное питание прежде всего, а дальше надо смотреть по потребностям животного, что подходит, что нет. Возьмите хороший корм и проблема будет решена. У нас Trainer, много вкусов, не надоедает.

А его точно Италия делает?

Даша
#14
Елена

Поискала этот корм.. А чем он так хорош? Чем от аналогов своих то отличается? У нас этого супер премиума достаточно сейчас, все время что-то новое появляется, как понять что выбрать.. Это вопрос.

Я советую заняться изучением и сравнением составов, тогда все встанет на свои места сразу. Trainer очень трепетно именно к составам относится, не так много рекламы, зато кормом таким не страшно кормить любимого домачадца :) Я беру линейку Natural.

Елена
#15
Даша

Я советую заняться изучением и сравнением составов, тогда все встанет на свои места сразу. Trainer очень трепетно именно к составам относится, не так много рекламы, зато кормом таким не страшно кормить любимого домачадца :)
Я беру линейку Natural.

Звучит убедительно, надо будет попробовать что и как, и насколько это понравится моему котейке. А то не все так гладко проходит, как бы хотелось :)

Даша
#16
Ияияия

А его точно Италия делает?

Да, точно Италия, тут вообще без сомнения. У них свой завод у этого Trainer, поэтому сомнений и опасений этот корм у меня точно не вызывает, а также видно по животному, когда ему хорошо и все устраивает, это вообще основное.

Civma
#17

Приучить... это сложно, либо ест, ли бо нет

Инна
#18

Это точно, моему еще не угодишь особенно, так что у Trainer есть что попробовать, я вообще сначала для котят брала корм, а дальше уже по степени взросления.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: