Гость
Статьи
Моя кошка не может мне …

Моя кошка не может мне простить, что я её лечила

Кошка ко мне попала с улицы, 4-5 месячной, с переломанной лапой. Вылечили, подрастили, такая красава стала. Доверяла мне во всём, мурлыкала, ласкалась. Но видно кости хрупкие, она опять неудачно прыгнула с высоты и сломала ту же лапу. На этот раз она лонгетой и повязкой не отделалась: оперировали, вставили штифт, так что у меня теперь кошка - малость Терминатор. После операции я за ней ухаживала. У неё была температура, я ей протирала рану хлоргексидином, давала антибиотики и измеряла температуру - ессно как приказал врач, смазанным градусником в попу. Градусник электронный, измерял быстро. Но вот она меня за это до сих пор простить не может. Уже сколько прошло, больше года, а она меня избегает - причём демонстративно. Как только я войду в комнату, она сразу бежит ныкаться. Я ей говорю "что ж ты дурочка такая, я ж тебя спасла". Семья надо мной хохочет - она ведь считалась МОЕЙ кошкой. А мне малость обидно. Скажите, она теперь так и будет всю жизнь от меня шугаться? Или простит потихоньку? Вкусняшки в качестве "оплаты" не помогают^ она вообще малоежка и к еде не пристрастна. В последнее время только стала приходить ко мне буквально на минутку погладиться, когда я ещё утром лежу в постели. В остальное время фигушки.

Хозяйка полудикой кошки
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ко мне три года не подходила и шипела на меня

Гость
#2

У меня как-то кот заболел, с желудком проблемы были. Приходилось носить его делать клизму и ставить капельницы. После лечения он на меня шипел, не приходил спать, кусался. Вёл себя так около полугода. Потом, видимо, забыл, выветрилось из маленьких кошачьих мозгишек)) вы не переживайте. Вот она приходить стала к вам, уже хорошо. Кошка забудет. Старайтесь, больше ее тискать

Гость
#3

Коты - мерзкие злопамятные существа

Гость
#4

Да забейте на нее, делаете свое дело и делайте. Кошки такие же тупапездные бывают, как и девки. Мозгами Бог обделил, ничего страшного)))

Гость
#5

Вы у нее ассоциируетесь с болью.

Гость
#6
Гость

Вы у нее ассоциируетесь с болью.

Не с болью, а с градусником в )\(опе.

мари
#7
Гость

Коты - мерзкие злопамятные существа

это ты,одноклеточное,мерзкое существо.

мари
#8

не знаю,у моего кота сиамца хронич. почечная недостаточность,как я только его не лечила за 6 лет,всё понял,оценил,очень любим друг друга, во всей семье на руки только ко мне,доверяет только мне..

Kot
#9

Я своему коту тоже пихала лекарства. Муж держал его, а я пихала в рот. Много лет прошло и он не забыл. Как только я начинаю приближаться к его рту он уже меня ненавидит, весь вырывается, убегает, смотрит волчьим взглядом. В перерывах ведёт себя нормально. Но только стоит приблизится к его рту, то всё, он тут же всё вспоминает. Для меня просто огромное мучение давать ему лекарства. А как его лечить по-другому?

Гость
#10
Kot

Я своему коту тоже пихала лекарства. Муж держал его, а я пихала в рот. Много лет прошло и он не забыл. Как только я начинаю приближаться к его рту он уже меня ненавидит, весь вырывается, убегает, смотрит волчьим взглядом. В перерывах ведёт себя нормально. Но только стоит приблизится к его рту, то всё, он тут же всё вспоминает. Для меня просто огромное мучение давать ему лекарства. А как его лечить по-другому?

Вот и мой. Не даёт гладить себя. Ощущение что терпит мое присутствие. Кушать то хочется. Обидно(((