Гость
Статьи
Молодой кот метит в …

Молодой кот метит в квартире

Девушки,кто сталкивался с таким?как убрать теперь запах,какими-то спец.средствами,народные методы?
Коту 2 года,ходил исправно в лоток,уехала на два месяца ,остались с мужем,говорит стал замечать,что наполнителю сухой и запах по квартире,т.к работает сутками,не засекал,а тут поймал с поличным.Через неделю приеду,повезём кастрировать,но как теперь и чем отмывать квартиру не представляю!(

Александра
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ванишем и выветривать.запах со временем уйдет

Гость
#2

постою, послушаю. аналогичная ситуация, только у нас частный дом, соседские коты повадились дверь метить, вонища в тамбуре стоит жесть. гульки начались у кошачьих :-) может хлорка? доместос какой-нибудь ядреный?

Куськина мать
#3

Не надо было тянуть с кастрацией, мы своего в год кастрировали, и нет проблем

Гость
#4
Куськина мать

Не надо было тянуть с кастрацией, мы своего в год кастрировали, и нет проблем

у нас коту еще года не было, когда он метить начал. тут не угадаешь. не потащишь же их на кастрацию с рождения. мы ждали 7 мес и то не успели.

Геннадий
#5

Не надо его кастрировать! Не вздумайте. Искалечите кота.

Геннадий
#6

У моего знакомого кот 3 года, не кастрированный, и не метит. Я правда не знаю, как он его отучил, но ножом коту ничего там не режьте - это ужасно, это противоестественно. Кот станет инвалидом и будет вас ненавидеть за это

Гость
#7

Кастрация! И не через неделю а прям на днях делайте! А по поводу средств,зайдите в любой зоо магазин и спросите,мы покупали примерно 1500,но запах ушёл сразу же,обработались везде где муж унюхал,он прям ползал по всей квартире и нюхал!

Гость
#8
Гость

постою, послушаю. аналогичная ситуация, только у нас частный дом, соседские коты повадились дверь метить, вонища в тамбуре стоит жесть. гульки начались у кошачьих :-) может хлорка? доместос какой-нибудь ядреный?

В вашей ситуации вариант только один,разложить цитрус (лимон,апельсин и тд) не переносят коты запах этот.
Ну и отмыть опять же средством специальным прежде всего

свинорыл
#9

я не кастрировала. коту 3й год. не метит. подберите наполнитель что бы ему нравился, ну и меняйте почаще, коты чистюли. в грязный лоток не пойдут

Геннадий
#10

Автор, не слушайте глупых людей. Слушайте умных. После кастрации кот будет инвалидом. Ветеринарам пох - для них это лишь деньги

Автор
#11

Спасибо,попробую помыть всем имеющимся и в зоомагазин завтра схожу.
Насчёт кастрации-я не являлась сторонником,тоже было жалко!За всю жизнь ни один кот не метил и не гадил,мяукали,часто бегали в лоток по весне,но не метили,все были не кастрированные.Но этот вот исключение,думаю кастрация единственный выход(((

Гость
#12

дорогой Геннадий, прекратите пожалуйста :-) коты прекрасно себя чувствуют и после кастрации.

Куськина мать
#13
Геннадий

Автор, не слушайте глупых людей. Слушайте умных. После кастрации кот будет инвалидом. Ветеринарам пох - для них это лишь деньги

Если кот живет только в квартире, то он рано или поздно начнет метить. У меня раньше был кот, который ходил гулять на улицу, он был не кастр. и не метил поэтому. А если не выпускать некастр., будет проситься на улицу, и всё равно удерет, или будет метить углы

Автор
#14
свинорыл

я не кастрировала. коту 3й год. не метит. подберите наполнитель что бы ему нравился, ну и меняйте почаще, коты чистюли. в грязный лоток не пойдут

Лоток чистый всегда,наполнитель с детства подобрали,ходил исправно.Думаю это связано с половыми инстинктами,т.к орет по ночам,стал агрессивный,вот начал метить ко всему...

Куськина мать
#15
Гость

дорогой Геннадий, прекратите пожалуйста :-) коты прекрасно себя чувствуют и после кастрации.

Не проецируйте пожалуйста на мужиков, кастр. коты - это не инвалиды, и на их здоровье это не влияет

Гость
#16

Куськина мать,да в том то и дело,что до этого были коты,первый 13 лет жил,второй 8 год у мамы живёт,в квартире постоянно,не кастрированные,не метили,не гадили.У брата кот после поездок на дачу,нюхнув волю так сказать,в квартире начал гадить,пришлось отвезти в деревню к родителям и оставить на вольных хлебах.

Гость
#17
Куськина мать

Если кот живет только в квартире, то он рано или поздно начнет метить. У меня раньше был кот, который ходил гулять на улицу, он был не кастр. и не метил поэтому. А если не выпускать некастр., будет проситься на улицу, и всё равно удерет, или будет метить углы

у нас кот гуляет постоянно, и то пометил стул в доме. амбре стояло, еле выветрили. так что это тоже не гарантия. если хотите что бы не воняло, только кастрация.

Автор
#18
Геннадий

Автор, не слушайте глупых людей. Слушайте умных. После кастрации кот будет инвалидом. Ветеринарам пох - для них это лишь деньги

А какой выход тогда?

Геннадий
#19

Это выгодно ветеринарам, поэтому они это пропагандируют и многие люди ведутся на это.Может что-то поищите в сети( не забывайте, что большинство людей - глупые, слушать их не нужно ) Кастрация - это слишком жестоко. Я врагу такого не пожелаю, а вы родного кота. Это 100% искалеченная жизнь. Думаю, есть способы отучить его метить. Попробуйте силой, но не режьте кота

Геннадий
#20

Нельзя к этому так легкомысленно относиться. Кастрация - это же не аппендикс удалить, это полностью перестройка гормональной системы, это уродство нормального поведения кота, его природы, это очень жестоко.

Гость
#21
Геннадий

Это выгодно ветеринарам, поэтому они это пропагандируют и многие люди ведутся на это.Может что-то поищите в сети( не забывайте, что большинство людей - глупые, слушать их не нужно ) Кастрация - это слишком жестоко. Я врагу такого не пожелаю, а вы родного кота. Это 100% искалеченная жизнь. Думаю, есть способы отучить его метить. Попробуйте силой, но не режьте кота

смешно просто. раз вы такой умный, предлагайте выход человеку. а то только отговорки: поищите в интернете. вас что блин, лично кастрировали, что врагу не пожелаете? как-будто люди котов никогда не держали и не знают что может быть когда их кастрирую или нет. вот уж правду говорят: для мужиков это прям болезненная тема. у вас у самого кот есть хоть?

Виктория
#22
Геннадий

У моего знакомого кот 3 года, не кастрированный, и не метит. Я правда не знаю, как он его отучил, но ножом коту ничего там не режьте - это ужасно, это противоестественно. Кот станет инвалидом и будет вас ненавидеть за это

вы в каменном веке живете? -))))) только кастрация-если домашний,или будет мучиться кот от воздержания!!! вас бы запереть в квартире на 15 лет-не давать вам женщину и не разрешать самоудовлетворяться, и тогда посмотрим,как вам будет хорошо! А кастрация решает все половые проблемы кота и проблемы меток в доме!

Виктория
#23
Гость

смешно просто. раз вы такой умный, предлагайте выход человеку. а то только отговорки: поищите в интернете. вас что блин, лично кастрировали, что врагу не пожелаете? как-будто люди котов никогда не держали и не знают что может быть когда их кастрирую или нет. вот уж правду говорят: для мужиков это прям болезненная тема. у вас у самого кот есть хоть?

такое ощущение,что котов кастрируют без наркоза! мой котик через 4 часа после кастрации уже скакал конём по квартире и гремел мисками с едой!-))) и у меня подруга кандидат вет наук -так что знаю,о чем говорю! ветеринария развивается и идет вперед,а дремучие и темные геннадии живут в каменном веке-))))

Гость
#24
Виктория

вы в каменном веке живете? -))))) только кастрация-если домашний,или будет мучиться кот от воздержания!!! вас бы запереть в квартире на 15 лет-не давать вам женщину и не разрешать самоудовлетворяться, и тогда посмотрим,как вам будет хорошо! А кастрация решает все половые проблемы кота и проблемы меток в доме!

вот-вот. вы, Геннадий, видели когда-нибудь кота когда у них начинается период гуляния? вот сейчас как раз. и когда они не могут удовлетворить свои потребности, видели? я пожалуй вот этого врагу не пожелаю.

Виктория
#25

[quote="Виктория" message_id="59522553"]такое ощущение,что котов кастрируют без наркоза! мой котик через 4 часа после кастрации уже скакал конём по квартире и гремел мисками с едой!-))) и у меня подруга кандидат вет наук -так что знаю,о чем говорю! ветеринария развивается и идет вперед,а дремучие и темные геннадии живут в каменном веке-)))) Ой! извините! это я Геннадию писала-)))))))))))

Виктория
#26

[quote="Виктория" message_id="59522580"]со слов Геннадия такое ощущение,что котов кастрируют без наркоза! мой котик через 4 часа после кастрации уже скакал конём по квартире и гремел мисками с едой!-))) и у меня подруга кандидат вет наук -так что знаю,о чем говорю! ветеринария развивается и идет вперед,а дремучие и темные геннадии живут в каменном веке-))))

Виктория
#27

[

Геннадий
#28

Гость 21. У меня кошка. Если бы был кот, думаю, можно силой. Если за каждую провинность он будет получать. Ну, по крайней мере, это не так жестоко, как если взять и порезать его ножом, причем искалечить гормональную систему.

22. Хорошо. Можете запереть меня и не давать возможность мне мастурбировать, но при этом сохранить либидо. Вы знаете, какой это кайф - хотеть женщину. Чувство, которое раздражает и приносит огромное удовольствие. Чем сильнее оно, тем круче. Я не представляю себе жизнь без этого чувства

Гость
#29

Кастрация это не обрезание яиц, это удаление семенников, надрезы при этом примерно 1см. Я как спец по кошкам скажу.. Никакого дискомфорта коты не испытывают после этой процедуры, становятся спокойней и дружелюбнее. А вот некастрированный кот в постоянном гормональном стрессе, метки заложены и никак по-другому эту проблему не решить, только Кастрация. С возрастом 95% котов метят. Не отучить никак. Не нужно ассоциировать котов с людьми, никакой ущербности они не испытывают, болезненных ощущений тоже

Виктория
#30
Автор

Спасибо,попробую помыть всем имеющимся и в зоомагазин завтра схожу.
Насчёт кастрации-я не являлась сторонником,тоже было жалко!За всю жизнь ни один кот не метил и не гадил,мяукали,часто бегали в лоток по весне,но не метили,все были не кастрированные.Но этот вот исключение,думаю кастрация единственный выход(((

кастрируйте и не бойтесь ничего! это одна из самых простых операций! у меня подруга ветврач-так вот я не знаю ни одного случая,чтобы котик умер от кастрации!!! корм только потом смените на специальный для кастрированных! только умоляю-не вискас,не китикет,не феликс и другая отрава! если нет возможности покупать корма премиум класса,тогда уж лучше натуралкой кормите и не со стола,а отдельно кастрюльку варите ему-это не так сложно-) удачи вам и здоровья вашему котику! :-)

Гость
#31

[quote="Геннадий"]
Гость 21. У меня кошка. Если бы был кот, думаю, можно силой. Если за каждую провинность он будет получать. Ну, по крайней мере, это не так жестоко, как если взять и порезать его ножом, причем искалечить гормональную систему.
22. Хорошо. Можете запереть меня и не давать возможность мне мастурбировать, но при этом сохранить либидо. Вы знаете, какой это кайф - хотеть женщину. Чувство, которое раздражает и приносит огромное удовольствие. Чем сильнее оно, тем круче. Я не представляю себе жизнь без этого чувства

Я фелинолог и давно занимаюсь кошками, эти бредни читать удивительно, 21 век на дворе

Гость
#32
Геннадий

Гость 21. У меня кошка. Если бы был кот, думаю, можно силой. Если за каждую провинность он будет получать. Ну, по крайней мере, это не так жестоко, как если взять и порезать его ножом, причем искалечить гормональную систему.
22. Хорошо. Можете запереть меня и не давать возможность мне мастурбировать, но при этом сохранить либидо. Вы знаете, какой это кайф - хотеть женщину. Чувство, которое раздражает и приносит огромное удовольствие. Чем сильнее оно, тем круче. Я не представляю себе жизнь без этого чувства

т.*****. вы считаете что лучше лупить кота почем зря, причем за такие естественные процессы? ну-ну. а ваша кошка когда кота просит вы ее тоже лупите? я знаю что такое не стерилизованная кошка. это ад. каждый месяц. и мне искренне жаль вашу кошку. и между прочим, коты не испытывают удовольствие от того что хотят кошечку, и не мастурбируют. им надо просто удовлетворение их потребностей, инстинктов. и когда вы им не даете такой возможности им очень плохо. кастрированные коты не испытываю такой потребности и не испытывают беспокойства по этому поводу. прекратите сравнивать себя и кота. для начала у вас есть разум (но я уже в этом сомневаюсь), а у кота только инстинкты.

Геннадий
#33
Гость

Кастрация это не обрезание яиц, это удаление семенников, надрезы при этом примерно 1см. Я как спец по кошкам скажу.. Никакого дискомфорта коты не испытывают после этой процедуры, становятся спокойней и дружелюбнее. А вот некастрированный кот в постоянном гормональном стрессе, метки заложены и никак по-другому эту проблему не решить, только Кастрация. С возрастом 95% котов метят. Не отучить никак. Не нужно ассоциировать котов с людьми, никакой ущербности они не испытывают, болезненных ощущений тоже

Автор, вот вам пример того, почему таких "спецов" слушать не нужно. Человек в упор не понимает, что кастрация убивает гормональную систему кота. "Гормональный стресс" - ещё чего? Это естественное состояние кота." Не нужно ассоциировать котов с людьми"- бред. Мы чувствуем, ощущаем - это то, что делает нас живыми. Чем коты отличаются от людей в данном ключе?

Гость
#34
Геннадий

Это выгодно ветеринарам, поэтому они это пропагандируют и многие люди ведутся на это.Может что-то поищите в сети( не забывайте, что большинство людей - глупые, слушать их не нужно ) Кастрация - это слишком жестоко. Я врагу такого не пожелаю, а вы родного кота. Это 100% искалеченная жизнь. Думаю, есть способы отучить его метить. Попробуйте силой, но не режьте кота

Какой бред! У меня кот 15 лет прожил кастрированным, умер рт старости уже.
Все с ним великолепно было

Злой
#35

Скажите спасибо, что ваши лица остались непомеченными.

Виктория
#36
Геннадий

Гость 21. У меня кошка. Если бы был кот, думаю, можно силой. Если за каждую провинность он будет получать. Ну, по крайней мере, это не так жестоко, как если взять и порезать его ножом, причем искалечить гормональную систему.
22. Хорошо. Можете запереть меня и не давать возможность мне мастурбировать, но при этом сохранить либидо. Вы знаете, какой это кайф - хотеть женщину. Чувство, которое раздражает и приносит огромное удовольствие. Чем сильнее оно, тем круче. Я не представляю себе жизнь без этого чувства

Силой-кота,да?! -)))) понятно! вы хоть знаете,что кота невозможно заставить делать что-либо силой?! И за какую такую "провинность он будет получать"? за природный инстинкт?! это как если человек писает под себя,потому что его не пускают в туалет,а его за это же потом бьют...по поводу кастрации "ножом"-такое ощущение,что его наживую-без наркоза будут резать ножом!-))))) дают наркоз легкий,30 мин операция,укололи обезболивающее и все!!! а по поводу кайфа...там только инстинкты размножения!!! для удовольствия этим занимаются только люди и,кажется,дельфины-)) ну,Геннадий,есть же интернет-почитайте!!!!!!! А вообще я не верю,что есть такая дремучесть,как вы! я уверена,что вы троль-))) потому что нельзя быть настолько темным и невежественным,тем более,когда у вас дома кошка! которая,я уверена,не стерилизована,не привита,не глистогонена и ни разу в жизни не была у ветврача на приеме! И наверняка питается китикетом или объедками со стола! Потому что у адекватного хозяина домашнего животного всё наоборот! Удачи вашей кошке несчастной,которая наверняка получает "за каждую провинность" эх,тоска-печаль...когда же введут закон о животных от геннадиев!!!

художник
#37
Гость

постою, послушаю. аналогичная ситуация, только у нас частный дом, соседские коты повадились дверь метить, вонища в тамбуре стоит жесть. гульки начались у кошачьих :-) может хлорка? доместос какой-нибудь ядреный?

хлорка запах не уберет. Не тот химический состав. Мочевину убирает/расщепляет или марганцовка или перекись. Перекись лучше, потому что бесцветная. Покупаете ее МНОГО, много пузырьков, разводите водой и этим раствором все вымываете . Или даже оставляете на ночь залитым ,если это пол. Гарантировано запах уйдет. Я так вывела запах с бетонного балкона, которой был нещадно зассан котом ). ( не свой, к маме на первый этаж повадился кот лазить и ***** старый балкон , перед ремонтом пришлось избавляться от запаха )

Гость
#38
художник

хлорка запах не уберет. Не тот химический состав. Мочевину убирает/расщепляет или марганцовка или перекись. Перекись лучше, потому что бесцветная. Покупаете ее МНОГО, много пузырьков, разводите водой и этим раствором все вымываете . Или даже оставляете на ночь залитым ,если это пол. Гарантировано запах уйдет. Я так вывела запах с бетонного балкона, которой был нещадно зассан котом ). ( не свой, к маме на первый этаж повадился кот лазить и ***** старый балкон , перед ремонтом пришлось избавляться от запаха )

спасибо! только не пол, а дверь уличная, оставить не получится. в любом случае надо что-то отпугивающее, а то намоешь, а они опять территорию себе наметят, наглецы :-)

Геннадий
#39

Виктория, можно заставить кота . У него есть выбор - ходить в лоток. Остальной бред я комментировать не буду: вы напрочь не понимаете физиологию животных, удовольствие они получают, ещё какое. Моя кошка живёт просто шикарно, у ветеринара была, но я всегда анализирую сам, читаю в сети, прежде чем принять какое-либо решение, ибо ветеринарам нужны в первую очередь деньги

Геннадий
#40

Коты способны мастурбировать. У моего брата кот мне трaхал постоянно ногу. Мурлыкал, ему приятно.

Геннадий
#41

Мою кошку стерилизовать я не позволю. Есть способ чисто физически удовлетворить её инстинкты. Спросите об этом профессионала. Он вам расскажет как, если он профессионал

Автор
#42

Виктория 30,спасибо большое!)Мы кормим его роял конином,ветеринар давно советовал,потому что шатландец,от китекета и вискаса проблемы с почками начинаются у них,очень чувствительны.Думаю разница в цене у рояла в линейке небольшая будет.

Виктория
#43
Геннадий

Виктория, можно заставить кота . У него есть выбор - ходить в лоток. Остальной бред я комментировать не буду: вы напрочь не понимаете физиологию животных, удовольствие они получают, ещё какое. Моя кошка живёт просто шикарно, у ветеринара была, но я всегда анализирую сам, читаю в сети, прежде чем принять какое-либо решение, ибо ветеринарам нужны в первую очередь деньги

если ветеринарам нужны только деньги,то что тогда ваша кошка делала у ветеринара?!-))) вы сами себе противоречите!

Куськина мать
#44
Геннадий

Коты способны мастурбировать. У моего брата кот мне трaхал постоянно ногу. Мурлыкал, ему приятно.

Чушь не пишите. Так поступают только собаки, коты нет

Гость
#45
Геннадий

Виктория, можно заставить кота . У него есть выбор - ходить в лоток. Остальной бред я комментировать не буду: вы напрочь не понимаете физиологию животных, удовольствие они получают, ещё какое. Моя кошка живёт просто шикарно, у ветеринара была, но я всегда анализирую сам, читаю в сети, прежде чем принять какое-либо решение, ибо ветеринарам нужны в первую очередь деньги

хоспади, как все глухо. Геннадий, просто сходить пописать и пометить территорию у котов разные вещи. физиологию он знает блин. специалист хeров.

Виктория
#46
Геннадий

Мою кошку стерилизовать я не позволю. Есть способ чисто физически удовлетворить её инстинкты. Спросите об этом профессионала. Он вам расскажет как, если он профессионал

просветите-как удовлетворять инстинкты кошки?-))) вызывать ей мачо-кота?-)) а потом выбрасывать или топить котят?!
или кормить таблетками(контрасекс,сексбарьер),от которых потом у кошек все яичники в кистах,а матка в опухолях!

Виктория
#47
Геннадий

Коты способны мастурбировать. У моего брата кот мне трaхал постоянно ногу. Мурлыкал, ему приятно.

тереться,мурлыкать и трахать ногу,это не значит,что кот эякулировал,то есть кончил,разрядился,облегчился-)))) потерся-потому что ему хочется кошку,а под рукой только ваша нога,но проблему не решил-)))))

Виктория
#48
Гость

хоспади, как все глухо. Геннадий, просто сходить пописать и пометить территорию у котов разные вещи. физиологию он знает блин. специалист хeров.

да ужас просто! бедная его кошка-( надеюсь,что когда-то у нас будет закон,запрещающий таким людям заводить животных!!!

Геннадий
#49

Гость45.
В отличии от вас, я способен понять, что перестройка гормональной системы уродует кота, делает его инвалидом. Вы меня ещё чему-то учить будете?
Куськина мать, посмотрите в ютубе.
Виктория, моя кошка была у ветеринара не по этой части. Животное может заболеть или заразиться. Как удовлетворять инстинкты? Ну а вы как себя удовлетворяете, когда рядом нет мужика?

Гость
#50

Автор!Кастрируйте!!У меня кот,16 лет,некастрированный.Зимов в городе,Летом за городом.Приучен в городе в лоток,на даче-Поле большоое :--)Бывает что напакостит.Вонища!Ух...жалею что не кастрировали его!Мама не разрешила.А мне на тот момент 10 было.Я не понимала.Так вот когда он гуляет,он все метит.Ботинки,одежду(если на 5 мин оставишь,не убирешь)на шкафы.Вонища стоит.Только хлорка помогает!Больше ничего!Проверено годами!Не думайте,бегите к вету!!Плюс постоянные драки за городом с котами.Каждое лето разодранный,Каждый год лечим от ран.Гнойные раны...ужас короче.Все веты говорят боевой кот.Старый а все туда же!Мучения и только!Кастрировали бы и проблем таких бы не было бы