Гость
Статьи
Не люблю своих …

Не люблю своих животных

У меня никогда не было животных. И так получилось что в нашей семье появились кошка и собака. Практически одновременно. У подьезда в дождь подобрали с мужем несчастного жалобного щенка. Шел за нами и заглядывал в глаза. А котенок три дня жалобно пищал под нашей дверью в подьезде. Дети плакали над ним, пришлось взять. Хотела показать им пример доброты.
Животные доставляют слишком много хлопот!!! Я могу с ужасом вспоминать первые месяцы пока собака гадила и писала везде где можно, бесконечное подтирание мочи и прочего, кошка тоже не сразу пошла в лоток. Короче дом потонул в дерьме. И я тоже.
Кошка рассыпает наполнитель. Подметаю несколько раз в день и все равно по всей квартире. Везде комки шерсти! Мою каждый день два раза. Шерсть везется за тряпкой. Волосы в еде, на столах, на одежде.
Кошка ураган. Носится по стенам и шторам, разбила все рамки и вазы и половину чашек, царапается, не ласковая и на руках не сидит. Мяучет, прыгает как лошадь. Закрываем ее в туалете на ночь иначе не спать нам! Лоток домик не признает.
Собака просто гиперактивная вечно лающая ракета. Меня ужасно раздражает что он думает все вертится вокруг него. Вечно первый лезет везде. Тянет поводок. Ходит впереди меня на улице типа вожак. Достает весь день меня, научился открывать двери лапой и заходить куда вздумается. По квартире за мной весь день ходит и тычет в меня носом и чуть что лает и визжит и скулит и свистит.
Я его воспитываю как могу по видео. Но муж ему все разрешает и это не работает в полной мере. Собака целый день крутится под ногами и бесит этот зоопарк! Ненавижу гулять с собакой! Вместо утреннего сна и кофе таскаться по обкаканым пустырям. Дрессировщиков муж не будет оплачивать, а мою маленькую зп я не буду на это тратить.
Не кидать помидоры: животных никто не обижает, они живут получше многих людей. Вылечены, накормлены, наглажены. Детей приучаю их любить, они их постоянно гладят и ласкают, всегда кормят и поят. А вот у меня внутри бурлит ужасное раздражение!

НИна
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Надо воспитывать животных - давите на мужа, чтобы оплачивал услуги дрессировщика, по крайней мере, собака будет вести себя нормально, животных как и детей надо воспитывать, они не виноваты, что воспитания нет, поэтому они и устраивают дурдом, по хорошему, вам бы еще и зоопсихолога бы пригласить

Гость
#2

Ну и кому нужна твоя лицемерная доброта? Подобрала она их добрых побуждений...

Гость
#3

Кошку тоже выгуливать надо.

Гость
#4
mskd_cat22

Надо воспитывать животных - давите на мужа, чтобы оплачивал услуги дрессировщика, по крайней мере, собака будет вести себя нормально, животных как и детей надо воспитывать, они не виноваты, что воспитания нет, поэтому они и устраивают дурдом, по хорошему, вам бы еще и зоопсихолога бы пригласить

Бред несешь. Животные живут так, как им хочется. Не нравится - не заводи. Самая умная нашлась

#5
Гость

Бред несешь. Животные живут так, как им хочется. Не нравится - не заводи. Самая умная нашлась

это ты бред несешь, пусть на улице живут как им хочется, а не в доме

Гость
#6

Дети и муж обязаны вам помогать. Объясните, как вам тяжело. Спасибо вам за доброту. Понимаю ваши чувства. У нас тоже кот и пёс, вместе брали. Но уже перебесились, души в них не чаем. Собаку приучайте ходить рядом. Мужа надо гонять, как щенка.

Гость
#7

О. Это что-то новенькое. )))
Ну, не любите, не мучайте себя и животных. Пристройте их к тем, кому хочется возиться с говеном, шерстью, слюнями, испорченной мебелью и вонью.

Гость
#8

Разводка..... До этого только щенок шел и в глаза заглядывал, а теперь кот добавился. Была похожая тема недавно, только без кота.

Гость
#9

Найдите им добрые руки- детям скажите что их забрали их первые хозяева

Куськина мать
#10

Ну, почему, может кот позже добавился. У меня в детстве родители тоже не хотели брать живность, но мы с сестрой подбирали и канючили, и мама сдавалась. Просто, за ними уход нужен, это не так легко одному, поэтому все домочадцы должны помогать.

Куськина мать
#11
Гость

Найдите им добрые руки- детям скажите что их забрали их первые хозяева

Это ж не игрушки, поигрался и отдал, а живые существа, и мы в ответе за тех кого приручили.

гость
#12

Смените кошке наполнитель на древесный, не будет на лапах тащиться, и он хорошо запах поглощает. Обяжите детей кошку чесать щёткой каждый день. После расчесывания влажными руками "протираете" кошку несколько раз сверху, так много шерсти с неё уберете. Липким роликом проходитесь по мягкой мебели и одежде. Кошку на кухню по возможности не пускайте.С собакой сложнее... Дети, выросшие с животными,добрее. И иммунитет у них сильнее.

Гость
#13

Как Вам писали выше, воспитывайте детей и мужа. Хотели животных они, а заботы легли на Ваши плечи. Пропылесосить квартиру может и ребенок, а гулять по утрам почему только вы должны? А муж? Гуляйте по очереди. Мы когда заводили собаку, я со своими домочадцами все условия обговорила.

Sonya
#14

шерсть вообще -то не тряпкий убирают а пылесосом. Купите робот пылесос, пусть ездит по дому весь день

Гость!
#15

Автор, вы просто не любите животных!)))
Поэтому - шерсть, и лоток, и мяуканье, и лай - всё раздражает.
У нас только кот. Кот по ночам спать не даёт. В 5 утра он хочет "на уличку", и плевать ему на роскошный, прямо королевский лоток в туалете!)))..
Мне 57 лет. У меня бессонница, я уже старая толстая баба)))))
На улицу в 5.00-6.00 утра кота выводит муж - я просто не в состоянии встать (я пью две таблетки снотворного, а всё равно засыпаю только к 4-5 утра).
Кот поссыт-посрёт, и, смотря по настроению, идёт или домой, или убегает к соседнему дому и прячется там в подвал (патрулировать!!) Достаём мы его оттуда только к обеду))))))))))))))
Ночью почертыхаешься, поругаешься, а днём котик всё равно нас радует!
Это же всё равно, что ребёнок маленький.

Галина
#16

Поддерживаю автора! Какая знакомая ситуация! Дома тоже кошка и собака, взял муж с моего молчаливого согласия. Я теперь все время с тряпкой и пылесосом, муж не меньше. Собака гиперактивная, сейчас у нее течка, постоянно стягивает с себя трусы, приходится держать ее в ванной. Лишний раз в ванной не расслабится, не зайти. Самое похое- шерсть везде, надо всегда утром собираться на работу и контролировать, чтобы не сесть никуда, а то с ночи может налипнуть шерсти. Раздражение нарастает. Думайте, прежде чем брать животных.

Гость
#17

Третья тема за две недели. Разводка на *****.

Гость
#18

по этим же причинам не было собак и не хочу
а кошку расчесывать просто надо - ей наверняка понравится
попробуйте наполнитель сыпать в лоток под решетку
у меня кот был дикий-постоянно бросался и впивался в ноги и руки-5 лет практически ежедневно:(
я от бешенства запирала его в туалете и иногда выключала свет,он там яростно дверь скреб в проеме
так у него развилась клаустрофобия на всю жизнь,я не шучу

Галина
#19
Гость

по этим же причинам не было собак и не хочу
а кошку расчесывать просто надо - ей наверняка понравится
попробуйте наполнитель сыпать в лоток под решетку
у меня кот был дикий-постоянно бросался и впивался в ноги и руки-5 лет практически ежедневно:(
я от бешенства запирала его в туалете и иногда выключала свет,он там яростно дверь скреб в проеме
так у него развилась клаустрофобия на всю жизнь,я не шучу

ну вы терпеливый человек- 5 лет с таким котом!

Гость!
#20
Галина

Гостьпо этим же причинам не было собак и не хочу
а кошку расчесывать просто надо - ей наверняка понравится
попробуйте наполнитель сыпать в лоток под решетку
у меня кот был дикий-постоянно бросался и впивался в ноги и руки-5 лет практически ежедневно:(
я от бешенства запирала его в туалете и иногда выключала свет,он там яростно дверь скреб в проеме
так у него развилась клаустрофобия на всю жизнь,я не шучу
.
ну вы терпеливый человек- 5 лет с таким котом!

Это кот терпеливый. С такой-то хозяйкой!
Тащат животных в свою жизнь, заставляют жить по своим законам, и еще возмущаются, что те недовольны!

Гость
#21
Гость!

ГалинаГостьпо этим же причинам не было собак и не хочу
а кошку расчесывать просто надо - ей наверняка понравится
попробуйте наполнитель сыпать в лоток под решетку
у меня кот был дикий-постоянно бросался и впивался в ноги и руки-5 лет практически ежедневно:(
я от бешенства запирала его в туалете и иногда выключала свет,он там яростно дверь скреб в проеме
так у него развилась клаустрофобия на всю жизнь,я не шучу
.
ну вы терпеливый человек- 5 лет с таким котом!
Это кот терпеливый. С такой-то хозяйкой!
Тащат животных в свою жизнь, заставляют жить по своим законам, и еще возмущаются, что те недовольны!

ну да,прожил,тем не менее,17 лет..

Старая Кукрыникса
#22
Гость

Гость!ГалинаГостьпо этим же причинам не было собак и не хочу
а кошку расчесывать просто надо - ей наверняка понравится
попробуйте наполнитель сыпать в лоток под решетку
у меня кот был дикий-постоянно бросался и впивался в ноги и руки-5 лет практически ежедневно:(
я от бешенства запирала его в туалете и иногда выключала свет,он там яростно дверь скреб в проеме
так у него развилась клаустрофобия на всю жизнь,я не шучу
.
ну вы терпеливый человек- 5 лет с таким котом!
.
Это кот терпеливый. С такой-то хозяйкой!
Тащат животных в свою жизнь, заставляют жить по своим законам, и еще возмущаются, что те недовольны!
.
ну да,прожил,тем не менее,17 лет..

Живучий котяра!!!

гость
#23

Кошка может перерасти всю эту беготню по стенам и шторам. С годами они успокаиваются и спят целый день. С собакой само по себе ничего не сделается, надо воспитывать. А еще советую стерилизовать иначе как течка начнется вот вы где офигеете.

Гость
#24

Ответ один. Вы не умеете воспитывать животных! Собака тянет поводок? На дрессировку! Кошкина шерсть везде? Расчесывать регулярно не пробовали? Если очень много шерсти выпадает - это повод обратиться к ветеринару. Кошка с возрастом успокоится, уберите все бьющиеся в закрытые шкафы.

Гость
#25

На меня мамин кот два раза прыгал и атаковал...в итоге разгрыз и разодрал руку до крови, очень глубокие раны были...все кровило, я чуть сознание не потеряла...пришла мама обработалась все зеленкой и даже мысли не возникло выбросить кота или не дай бог усыпить...до сих пор хожу со шрамами...на другой руке пришлось тату сделать чтобы не так видать было...и потом ещё нападал...но сейчас взяли ещё одну кошку и он присмерел...а вообще да, вы не любите животных раз на такие мелочи обращаете внимание...ужас...надеюсь хоть детей и мужа вы любить умеете...

😊
#26

Вот поэтому я никого и не завожу.Зато в детстве кого только не было!Комфорт, чистота и спокойствие мне сейчас дороже.Даже детей не хочу).Ну а вы крепитесь,раз уж взяли.

Гость
#27
Гость

Гость!ГалинаГостьпо этим же причинам не было собак и не хочу
а кошку расчесывать просто надо - ей наверняка понравится
попробуйте наполнитель сыпать в лоток под решетку
у меня кот был дикий-постоянно бросался и впивался в ноги и руки-5 лет практически ежедневно:(
я от бешенства запирала его в туалете и иногда выключала свет,он там яростно дверь скреб в проеме
так у него развилась клаустрофобия на всю жизнь,я не шучу
.
ну вы терпеливый человек- 5 лет с таким котом!
Это кот терпеливый. С такой-то хозяйкой!
Тащат животных в свою жизнь, заставляют жить по своим законам, и еще возмущаются, что те недовольны!
ну да,прожил,тем не менее,17 лет..

Где? Если он у вас 5 лет жил, то где остальные 12 то он жил?

Гость
#28

я люблю живность, кошки жили всегда и везло на умных кошек и котов, спокойные они у меня были, не гадили, ничего не разбивали и спать не мешали, ангелы! и все сибиряки. всем их рекомендую.а собаки это другое дело, они для частного дома.либо должны быть породистые и воспитанные, с хорошей родословной. с улицы точно бы не взяла,

Гость
#29

У меня к сожалению так было. Купили лабрадора, не смогла за ним ухаживать, уж больно гиперактивный, да ещё кучи @овна после работы собирай, а там кучки ого-го... отдали в добрые руки, эти добрые руки его очень любят, но они и живут в частном доме, он часто в огороде бегает.

Гость
#30
Гость

У меня к сожалению так было. Купили лабрадора, не смогла за ним ухаживать, уж больно гиперактивный, да ещё кучи @овна после работы собирай, а там кучки ого-го... отдали в добрые руки, эти добрые руки его очень любят, но они и живут в частном доме, он часто в огороде бегает.

У нас питомник собак - так люди реально ***** на всю голову звонят - думают, что щенок уже в 2 месяца к выгулу приучен, дрессирован, с дипломами по окд и зкс, полностью воспитан, все умеет, дома никуда не лезет, со своего места не сходит. Я в таких случаях сразу посылаю на хрен. Говорю, что вам только плюшевую собачку покупать. Люди вообще головой не думают - мозгов нет. Надо игрушку и пошли щенка покупать, а то что он маленький, невоспитанный и ЖИВОЙ никому в голову не приходит. Сами виноваты, а собаки потом кочую из рук в руки.

Аня
#31

Перед тем как брать животное, нужно было думать о последствиях. Животных еще можно пристроить в добрые руки, к людям, которые смогут воспитать собаку, которых не будет раздражать беспорядок. Если это невозможно, то в первую очередь займитесь воспитанием щенка. С собаками нужно быть строгими, нужно каждый день уделять время не только на прогулки, но и на дрессуру. Если этим не заняться сейчас, то собака, став взрослой, разнесет ваш дом, скажите об этом мужу, нельзя позволять все щенку.
Кошачья шерсть прекрасно удаляется мокрой резиновой перчаткой, особенно с мебели. Не пожалейте денег и купите фурминатор - специальную расчёску. Будете каждый день вычесывать, и шерсти намного меньше станет. Выше уже сказали про древесный наполнитель, он не пылит и кошка в нем копаться долго не будет. В общем, удачи вам с животными, главное - дать питомцам понять, что существуют определенные правила, что вы - хозяйка. Активности со временем станет меньше, вы привыкнете. Правда, кошка так и будет ночью бегать - они ночные животные. Месяцев в 6-7 животных нужно стерилизовать, иначе они вас с ума сведут постоянными лужами и запахом, поведение тоже не в лучшую сторону изменится.

Гость
#32

А дети у тебя на час раньше вставать не могут, чтобы с собакой погулять? Поднимай их и в мороз и в холод на прогулку! У меня дочь даже с температурой идет и не мяакает. У нас кот и 2 собаки

Гость
#33

Ну и что, что шерсть, у меня на входе лежит ролик, каждый раз перед выходом пройдусь по одежде и все. И что так напрягаться? У меня рядом с кошачьим туалетом минипылесос. Да шерсть, да чистота не идеальная, но вы ведь не в операционной живете

Гость
#34

Автор, в принципе, Ваши проблемы с животными можно решить- воспитание, дрессировка и прочие советы выше, но, мне кажется, от этого Вы их не полюбите. Поэтому нужно либо пристроить их в хорошие руки, если дети и муж не будут против. Ну а если будут, основную часть обязанностей переложить на них. И найти грамотного ветеринара, который объяснит Вам причину такого поведения питомцев, ну и будет консультировать Вас по всем остальным вопросам.

Гость
#35

[quote="Гость

Песец... Дочь с температурой идёт собаку выгуливать.. Это уже перекос в другую сторону. У вас в семье собаки для вас или вы для собак?

Гость
#36
Гость

Где? Если он у вас 5 лет жил, то где остальные 12 то он жил?

да в одной квартире со мною и прожил! я же говорю-первые пять лет бросался,на руках вообще не сидел и меня не желал воспринимать,назло часто делал!
и я решила это изменить,надоел такой стресс
начала понемногу у окна стоять с ним на руках-он смотрел на улицу,сначала вырвался,убегал,затем-все дольше,понял,что я ему не угрожаю,я была очень спокойна,ровно дышала:) не попрекала и не ругала его,он понял,что я безопасна и не наврежу..вот так и наладилось постепенно
кошки-самый лучший тренажер самообладания-они считывают твой эмоциональный фон и возвращают в пятикратном объёме
ну а с возрастом они становятся все менее гиперактивными

Гость
#37

А что? Дочь хотела животное, пусть и отвечает. Когда я её рожала, меня никто не спрашивал и не объяснял, что делать с ребёнком, если ты больна и нет сил встать с постели. Муж тоже говорит, что она с детства должна понять, что такое ответственность. А дочь даже не жалуется, встала и пошла. Я с детства люблю животных м детей к этому приучила. Она даже со своих карманных денег приютам помогает

Гость
#38
Гость

[quote="Гость
Песец... Дочь с температурой идёт собаку выгуливать.. Это уже перекос в другую сторону. У вас в семье собаки для вас или вы для собак?

А почему всех так пугает температура? У меня вот никогда ее нет, а болею намного сильнее, чем те, у кого она есть - но мне не дают больничный, раз нет температуры - и всегда переношу все на ногах и на работу хожу - ничего, жива и здорова.

Гость
#39

Просто автор очень эгоистична, не представляю что бы она в то время делала когда по 10 детей было в каждом доме и женщины в поле еще с утра по вечер работали а по выходным стирали на всю семью))) не минуты не сидели и еще огород свой был и хозяйство, куры, козы, вот тогда я бы посмотрела на автора, а то собака лает, кот лоток рассыпает, ну ужас, ужасный!

Старая Кукрыникса
#40
Гость

Просто автор очень эгоистична, не представляю что бы она в то время делала когда по 10 детей было в каждом доме и женщины в поле еще с утра по вечер работали а по выходным стирали на всю семью))) не минуты не сидели и еще огород свой был и хозяйство, куры, козы, вот тогда я бы посмотрела на автора, а то собака лает, кот лоток рассыпает, ну ужас, ужасный!

А еще я ужасаюсь, как жили люди в пещерах!
Это ж ужас: всё время следи, чтобы костёр в пещере не погас. А если охота не удалась - сиди голодный, да не сутками, а неделями!!
А зимнее голодное время? Бабу с 10-ю детишками соплеменники в два счета могли сожрать, за неимением провизии!))))
Так что авторша... "очень эгоистична, не представляю что бы она в то время делала когда"... когда "мамонт не ловится и не растёт кокос"!!!!
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#41

авторша.все никак не уймешься?мало тебе с/р/а//ч/а/ в предидущей теме было про преклонение перед животными решила новый разводняк насочинять.ущербная что-ли,тебя чем животные так обидели то?собачка покусала или кошка лицо в детстве расцарапала?сколько бы ты тут не распиналась и тем одинаковых не создавала все равно любителей животных здесь гораздо больше

Гость
#42

Я бы на Вашем месте,просто их отдала в добрые руки ,или усыпила!Сама через это все прошла,и понимаю Вас.У нас собака за месяц уничтожила квартиру.

Фредди мишутка
#43

Ну советую отдать животных в добрые руки. Зачем мучить себя и их? Ну а если не можете придётся потерпеть или как-то упросить детей и мужа отдать их. У меня тоже есть кошка. И да она часто меня бесит. Но я предпочитаю с ней мирное соседство и советую вам поступить также

Гость
#44

Я бы выкинула нахрен всю эту живность..Зачем вы их брали? Ну и пусть бы тащился этот щенок, мне то че.. Закрыла дверь и все, пусть на улице сидит.. А эта шерсть везде.. В еде, в постели. Буээээ, как вам самой то приятно ложиться на белье, все в кошатиных и псинячьих волосах?? Фу , ***, гадость.. А вонища какая от этих псин фуу, блевота

Гость
#45
Гость

Ну и кому нужна твоя лицемерная доброта? Подобрала она их добрых побуждений...

ну и кому нужен токсичны

Гость
#46
Гость

Ну и кому нужна твоя лицемерная доброта? Подобрала она их добрых побуждений...

Ну и кому нужен твой токсичный коммент?

Гость
#47
Гость

Бред несешь. Животные живут так, как им хочется. Не нравится - не заводи. Самая умная нашлась

тупая блин...

Гость
#48
Куськина мать

Это ж не игрушки, поигрался и отдал, а живые существа, и мы в ответе за тех кого приручили.

А если аллергия у человека что по твоему он должен мучаться тем более его же не на улицу выбрасывают а отдают в хорошие руки

Гость
#49

В моей квартире живут кошки. Они, конечно, писают и какают в свой горшок с наполнителями, убираем, кормим, лечим, когда болеют. Деньги тратим на них. Но мы их очень сильно любим! И делаем все, чтобы они сыты, здоровы и жили подольше.

Гость
#50
Гость

Дети и муж обязаны вам помогать. Объясните, как вам тяжело. Спасибо вам за доброту. Понимаю ваши чувства. У нас тоже кот и пёс, вместе брали. Но уже перебесились, души в них не чаем. Собаку приучайте ходить рядом. Мужа надо гонять, как щенка.

Но дети не обязаны помогать с животными. Из-за собак брата у меня возникла к ним даже ненависть.