Гость
Статьи
Как приучить кошку к …

Как приучить кошку к унитазу

Как приучить кошку ходить в туалет в унитаз? Надоел наполнитель, вечно рассыпается. Видела какую-то накладку, она работает?

Наташка
12 ответов
Последний — Перейти
Опа
#1

Есть риск утопления кошки

Лиза
#2

Ой, мой скоттиш Квентин быстро приучился с помощью этой накладки, я на Али заказывала https://vk.cc/6hUoIc Крутая вещь, ставишь на ободок, насыпаешь немного наполнителя, можно валерианки капнуть чтобы привлечь. Котеечка начинает ходить туда, через недельку прорезаешь маленькую дырочку, еще через неделю побольше дырку и т.д. пока не сравняется с ободком. Вот и все =)

Гость
#3

У меня коробка для кошачьего туалета с рамкой,так что песок практически не рассыпается. Но одна моя соседка приучила своего кота ходить на унитаз .поставив его туалетную коробку на унитаз..Когда кот начал туда запрыгивать на автомате, она убрала коробку - и коту ничего не осталось как делать свои дела прямо в унитаз.

Гость
#4

у нас кошка ходит в пустой лоток. и все нормально. одна кошка ходила на унитаз. сидели на сортире. встали. она подошла и пописала сама. и без всяких накладок. и потом только так и делала. если кошка молодая можно попробовать. просто сажайте ее. можете мочой кошкиной помазать стульчак.

Анастасия
#5

Мы накладку не покупали, у нас к унитазу не подходит она. У нас самодельная. Сначала все хорошо было. Но когда дошли до стадии совсем большой дырки, то одна (у нас их 2) перестала туда ходить, начала на пол возле унитаза ходить, этим сбила и вторую. Пришлось дырку меньше опять делать, но они уже не хотели туда ходить. Вернее одна из них не хотела, а вторая уже повторяла время от времени за первой и тоже старалась сходить на пол. Мы уже лоток ставить приготовились. Но решили попробовать еще раз. Заставили все вокруг унитаза и начали процесс с самого начала. Сейчас дырка небольшая, но они садятся почти всегда в нее. Надеемся все получится.
По своим ошибкам могу посоветовать не торопиться с расширением дырки. Пусть получше привыкнут к каждой стадии. А то начнут выпендриваться как у меня

Гость
#6
Опа

Есть риск утопления кошки

))))))) Еще при СССР школьный мой товарищ гордо демонстрировал одноклассникам кота, гадящего в унитаз. Причем никаких спец-приспособлений, обычное советское сиденье для унитаза типа подковы, из материала наподобие прессованных и пропитанных смолой опилок. Кот раскорячивался, вцепляясь лапами (когтями) в края сиденья, и делал свои дела. Только что воду не дергал! Но при этом глаза у кота выпучивались неимоверно, возможно как раз от страха упасть в воду

Анастасия
#7

Забыла написать. Вот у брата кот просто тупо смотрел каждое утро как он ходит в туалет. Через время кот сам без приучения начал ходить в туалет в унитаз по примеру хозяина. Но такое редкость.

Делон
#8
Гость

))))))) Еще при СССР школьный мой товарищ гордо демонстрировал одноклассникам кота, гадящего в унитаз. Причем никаких спец-приспособлений, обычное советское сиденье для унитаза типа подковы, из материала наподобие прессованных и пропитанных смолой опилок. Кот раскорячивался, вцепляясь лапами (когтями) в края сиденья, и делал свои дела. Только что воду не дергал! Но при этом глаза у кота выпучивались неимоверно, возможно как раз от страха упасть в воду

Может от того, что весь двор ходил каждый день смотреть как он срет...стеснялся котейка.

Гость
#9

Автор купите горшок с решеткой,без всяких наполнителей мои ходят,лоток ополоснул и всё....Не задрачивайте котэ с унитазом,к тому же да,может провалиться и не выбраться,Я такое читала

гость
#10

Зачем Вам кошка, если не умеете ухаживать за животным? Мерзость Вы.

Гость
#11
гость

Зачем Вам кошка, если не умеете ухаживать за животным? Мерзость Вы.

Что за чушь? Если человек хочет чтоб его кот ходил на унитаз, это значит он не ухаживает за ним? Это вы убогие со своими кошками! Гадите и вонь в наполнителе!

Гость
#12
Наташка

Как приучить кошку ходить в туалет в унитаз? Надоел наполнитель, вечно рассыпается. Видела какую-то накладку, она работает?

Работает! Но все по разному воспринимают расширяющуюся дурку...