Гость
Статьи
Породы кошек

Породы кошек

Давайте обсудим породы кошек) Какие у вас живут, какие нравятся внешне и по характеру, а какие наоборот? Какой опыт был с разными породами?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня сибиряк, еще куна хочу

Гость
#2

Британец, лиловый) Такой спокойный, ласковый и преданный, вообще очень нравится эта порода)

Гость
#3

Бенгальца или абиссинца хочу, уж больно красивые.Сейчас живет подобрыш, преданный как собачонка, ходит везде хвостиком.

Гость
#4
Гость

Бенгальца или абиссинца хочу, уж больно красивые.Сейчас живет подобрыш, преданный как собачонка, ходит везде хвостиком.

По моему они самые хорошие !а эти наглые шотландцы

Гарик
#5

Куна чёрного подарили, с характером и паспортом. Когда писает не в тазик, я его Обамой называю и обещаю как беспородного наказать по полной. Но он ещё и огрызается, не мяукая, а как то скрипит разговаривая. Ластится когда жрать хочет, а так может намстить насравши где попавши.

Карамелька
#6
Автор

Давайте обсудим породы кошек) Какие у вас живут, какие нравятся внешне и по характеру, а какие наоборот? Какой опыт был с разными породами?

К меня сфинкс, я его, конечно, люблю, но такую породу не возьму больше никогда.
1) он потеет, потеет, полежав в любой теплой кофте, одеяле, в чем найдет. Пот остается коричневыми следами, которые трудно отстирать, а пахнет он резко. Чем чаще моете, тем сильнее и быстрее идет этот процесс потения.
2) аллергик. Ест только дорогие вет.корма и не дай бог ему сожрать со стола у "добреньких" гостей - пухнет, отекает, приходится ему уколы ставить.
3) мерзнет и постоянно простужается, особенно в межсезонье. Я не могу жить без проветривания, иначе задыхаюсь. Кота соответственно то просквозило, то подмерз - ходит потом сопливый.
4) ну очень общителен и ревнив. Экстремально. Просто душит своим вниманием и требованием ласки. Часто бросается из ревности и трудно принимает новых членов семьи, годами.

художник
#7

У меня три тайца: кошка и два кота. Тайская или по другому "старо-сиамская" порода.
Хорошая порода: отличное здоровье, минимальный уход, контактные. Но, ***** , КАКИЕ ЖЕ ОНИ РАЗГОВОРЧИВЫЕ! На каждую ситуацию у них есть свой "мяв". Хочет кушать - мяв, возьми на ручки - мяв, сидит уже на ручках - мяв чтобы гладила ,потом мяв что бы отпустила, хочет в туалет - мяв, носит игрушку - мяв, ему скучно - мяв, сам не знает чего хочет - мяв )). Ещё и друг с другом перемяукиваются каким-то странным то ли мяуканьем, то ли курлыканьем )).
У кошки мешапаскудный характер. Не гадит , нет, но ужасно упрямая и вредная. Смешно мяукает-кряхтит если что-то не нравится, может цапнуть или укусить легонько ) . Коты же ласковыми добрые. В целом порола хорошая, но говорливая

няшка
#8
Гарик

Куна чёрного подарили, с характером и паспортом. Когда писает не в тазик, я его Обамой называю и обещаю как беспородного наказать по полной. Но он ещё и огрызается, не мяукая, а как то скрипит разговаривая. Ластится когда жрать хочет, а так может намстить насравши где попавши.

В смысле беспородные кошки - это отбросы, которых наказывать можно как угодно? А голубых кровей неподсудные типа? У меня две "подобранки" - замечательные, любимые кошки. Я их принцессами называю. А за подобные слова голову бы оторвала с удовольствием.

гость
#9

у нас тоже подобранцы. кот и кошка. в ветеринарке сказали что это русская голубая...жестокие люди выкинули. может не чистокровные, но любят нас чисто и преданно)) спят только в изголовье кровати, прижимаясь к голове)

Гость
#10

дворянка. Черный бриллиант. Несколько белых волосков на пузике, породу портят.

Гость
#11

Я в последнее время замечаю, даже тему хотела открыть с опросом, у всех моих знакомых хорошие квартиры, дома, дачи, дорогие машины, но к кому не приди у всех обычные коты, кошки, живут уже долго, потом опять берут котят обычных и любят их до безумия, но как ни гопота какая, так шотландки, британки, я смотрю на это люди как сдурели, у меня родственники в провинции, настолько бедны им есть постоянно не чего, они приходят к бабушке когда пенсию ей приносят и под разным предлогом половину забирают пенсии, то в долг, то ребенку нужно на лекарства и ни когда не отдают, смотрю в одноклассниках выкладывают фотографии: купили кота! и породистая кошка с выпуклыми глазами на фото с каждым членом семьи, я в шоке от таких людей, сами говном питаются, зачем животное мучать?

свинорыл
#12

британец. ужасно вредный. хочет есть орёт, проснулся орёт, надо погладить орёт, зашёл с балкона орёт,что то положили не там ( шапку, полотенце и т.д.) считает что его новая лежанка, точит когти об жидкие обои и о кожаный диван, пару раз стукнула со зла теперь совесть мучает ужасно . зато спит всегда рядом)

Гость
#13
свинорыл

британец. ужасно вредный. хочет есть орёт, проснулся орёт, надо погладить орёт, зашёл с балкона орёт,что то положили не там ( шапку, полотенце и т.д.) считает что его новая лежанка, точит когти об жидкие обои и о кожаный диван, пару раз стукнула со зла теперь совесть мучает ужасно . зато спит всегда рядом)

Ударь его об стену. Убей его.

Гость
#14

Я не хочу ни кого здесь присутствующих обидеть, но зачем покупать породистую кошку если нет хорошего достатка в семье? Может вы мне это объясните? Еще, у меня есть соседка, не понятно как она въехала в новом доме в 1 комн. квартиру, может она из детдома, может у нее папа председатель колхоза, но выглядит она ужасно, вся одежда даже не сэконд хенд, а старой бабушки обноски, сапоги облезшие до середины стопы, их лет 20 подряд носили и вся такая одежа, шерстяные платья зеленые 90 ***** годов, смотрю, она гуляет по нашей площадке (опять же мозговая деятельность у девушки не сильно развита) с породистой кошкой, тоже купила, или украла, я не могу на это смотреть, животных очень жалко, если она не может себе сапоги за 1 тыс новые купить, конечно же она гадостью какой ни будь будет кошку пичкать.

Гость
#15

По площадке в подъезде я имею ввиду

художник
#16
Гость

Я не хочу ни кого здесь присутствующих обидеть, но зачем покупать породистую кошку если нет хорошего достатка в семье? Может вы мне это объясните? Еще, у меня есть соседка, не понятно как она въехала в новом доме в 1 комн. квартиру, может она из детдома, может у нее папа председатель колхоза, но выглядит она ужасно, вся одежда даже не сэконд хенд, а старой бабушки обноски, сапоги облезшие до середины стопы, их лет 20 подряд носили и вся такая одежа, шерстяные платья зеленые 90 ***** годов, смотрю, она гуляет по нашей площадке (опять же мозговая деятельность у девушки не сильно развита) с породистой кошкой, тоже купила, или украла, я не могу на это смотреть, животных очень жалко, если она не может себе сапоги за 1 тыс новые купить, конечно же она гадостью какой ни будь будет кошку пичкать.

это тоже самое, что дорогой айфон, но сами в долгах как в шелках. Понты. Некоторые пытаются это делать за счет животных. Меня еще больше бесят те, кто просит им подарить(!) дорого породистого щенка или котенка. Но раз у тебя денег нет на его покупку ,как ты его содержать будешь??? Ну пойди ты в приют, возьми там щенка или котенка. Но нет, нужен именно породистый.

Гость
#17
художник

это тоже самое, что дорогой айфон, но сами в долгах как в шелках. Понты. Некоторые пытаются это делать за счет животных. Меня еще больше бесят те, кто просит им подарить(!) дорого породистого щенка или котенка. Но раз у тебя денег нет на его покупку ,как ты его содержать будешь??? Ну пойди ты в приют, возьми там щенка или котенка. Но нет, нужен именно породистый.

Ну да, да, 7й айфон в маршрутке))))

Автор
#18

Ого, всем большое спасибо за ответы :) Смотрю, британцы до сих пор популярны. Я лет 10 назад очень такого хотела, была ребенком совсем, копила на такого кота.. А сейчас совсем такие не нравятся :( Как котята они милашки, ну и шубка красивая. А щеки прям убивают меня, не в обиду любителям британцев) Куны тоже не все нравятся. Размер, конечно, восхищает, но у некоторых слишком уж массивная коробочка и морда из-за этого некрасивая совсем.
Карамелька, жесть конечно намучаешься с таким котом. У меня мама раньше хотела сфинкса, еле отговорила именно по этим причинам. Ей вообще нравятся все нестандартные кошки, типа ориенталов или рексов

Автор
#19

Про своего тоже расскажу :) Пока мелкий котенок 4 месяца, сибирский кот, в питомнике брали, он там был самый младшенький и скромный, за полтора месяца уже роскошным красавцем стал, крупный очень, все думают, что ему месяцев 9. Люблю его, умница невероятная. В первые же минуты нашел лоток, миски, в гостях у мамы так же. Ласковый, любит меня, все вместе делаем. Активный очень тоже, постоянно играет так забавно :) В общем, обожаю свое рыжее чудо. Да для всех нас свои котейки лучшие :)

художник, у этого еще обратная сторона есть. Часто вижу людей, у которых ну явно беспородная кошка, красивая, хорошая, но беспородная. Так они на разных форумах отчаянно пытаются у других узнать, что у них за порода. Говорят им, мол дворянка обыкновенная. Так сразу возмущения начинаются, мол, мне сказали, что у меня кун/норвежская/сибирская! Особенно сибирских приплетать любят, хотя отличия очевидны. Вот почему люди не могут просто любить своих кошек? Почему обязательно порода нужна?

художник
#20
Автор

Вот почему люди не могут просто любить своих кошек? Почему обязательно порода нужна?

Тараканы в голове, сер !))
У меня и беспородные животные были и породистые - люблю их всех одинаково )). И еще больше не нравится ,когда животных берут для обогащения, особенно те ,кто ничего в этом не смыслит и случает собак и кошек с не своей породой ,а потом продает метисов по дешевке. Засирая породу.
Я свою собаку стерилизовала ,потому что знала, что не буду разводить щенков. А стерилизация поможет снизить риск онкологии у животного. Но , *****, каждый кто об этом узнают "оооой, это же можно было чтобы она щеночков родила и продать можно, порода же дорогая...". Бесят.

Гость
#21

У меня два чудесных подобрыша, пушистые как лисички и очень красивые. Хотела сфинкса еще завести, но передумала. Лучше беспородных никого нет.

Гость
#22

Люди не допонимают такую вещь, любят животных и спасают их те кто может любить, они будут любить любого животного и облезлого и суперкрасивого, а остальные им хоть крокодила хоть милую шиншилку заведи им по барабану, они впринципе любви не испытывают, поэтому и гоняются за породой.

Гость
#23
Гость

Бенгальца или абиссинца хочу, уж больно красивые.Сейчас живет подобрыш, преданный как собачонка, ходит везде хвостиком.

и бенгалы очень своенравные и независимые, порода точно не для каждого! Многие хозяева пишут, что бенгалы сами по себе и на руки не идут. 100 раз подумайте перед тем как брать! Сложновато с ними общий язык найти.

Гость
#24
Гость

У меня два чудесных подобрыша, пушистые как лисички и очень красивые. Хотела сфинкса еще завести, но передумала. Лучше беспородных никого нет.

. Да чем беспородные лучше? Характер зависит от конкретного животного. Бывают такие беспородные, что не дай Бог. У самой были и породистые, и беспородные.

Гость
#25

Скоттиш-фолд 3 г. и мраморный британец 1 г. , оба пацаны. Скоттиш ласковый,плюшевый, но при этом достаточно независимый, мраморный - хулиган, ласковый, компанейский. Оба воспитанные, свои дела делают куда надо с раннего возраста, кастрированы. Брали у грамотных заводчиков - Спб, могу посоветовать, если надо. Проблем никаких. Они идеальны и делают нас с мужем счастливее)

Юля
#26

У меня два кота. Бенгал и мэйн кун. Кун огромный как пес, умный очень. Бенгал дурной

Гость
#29

Люблю сибирских красавцев,они очень умные и солидные.

Гость
#30

Есть шотландка и британка, остались с родителями жить. У нас пару недель гостил канадский сфинкс, очень кот понравился. Хотим теперь себе взять двух братиков, чтоб им нескучно вместе было и так кастрировать легче. Но тут такие страсти-мордасти про них написали, печально :((((

Гость
#31
Гость

По площадке в подъезде я имею ввиду

мы тоже гуляем. А что делать-орет у двери, как резаная. Кастрирована, но желание воли выражается так.

Гость
#32

У нас на передержке были разные кошки потеряшки и отказники - и тайцы, и британы, и куны. и шотланцы, и сибиряки, и сфинксы - ну никаких особых ПОРОДНЫХ характеров я не заметила - все разные по своему и одинаковые в то же время. Кошки как кошки - как любая беспородная кошка со своим уникальным характером и общими повадками всех кошачьих. Так что чушь пишут про породы и их различия.

гость
#33
художник

У меня три тайца: кошка и два кота. Тайская или по другому "старо-сиамская" порода.
Хорошая порода: отличное здоровье, минимальный уход, контактные. Но, ***** , КАКИЕ ЖЕ ОНИ РАЗГОВОРЧИВЫЕ! На каждую ситуацию у них есть свой "мяв". Хочет кушать - мяв, возьми на ручки - мяв, сидит уже на ручках - мяв чтобы гладила ,потом мяв что бы отпустила, хочет в туалет - мяв, носит игрушку - мяв, ему скучно - мяв, сам не знает чего хочет - мяв )). Ещё и друг с другом перемяукиваются каким-то странным то ли мяуканьем, то ли курлыканьем )).
У кошки мешапаскудный характер. Не гадит , нет, но ужасно упрямая и вредная. Смешно мяукает-кряхтит если что-то не нравится, может цапнуть или укусить легонько ) . Коты же ласковыми добрые. В целом порола хорошая, но говорливая

. Как я вас понимаю! Наш в точности такой же, вот прям один в один. Но как же мы его любим, нашего говоруна. Наш даже мирить нас прибегает, если мы с мужем ругаемся или просто громко спорим, этот уже несется к нам, встает между нами и орет громче нас, чтобы заткнулись, а мы сразу ржать начинаем и реально миримся! Вот такой у нас дипломат хвостатый. А какие у него глаза красивые: ярко голубые на фоне темной мордочки... красавчик

Гость
#34
Гость

Бенгальца или абиссинца хочу, уж больно красивые.Сейчас живет подобрыш, преданный как собачонка, ходит везде хвостиком.

У меня бенгал. Красивый бандит. Вчера второй раз за полгода когтями проколол шланг у стиральной машинки. Все равно люблю мерзавца:))) А еще очень хочу подобрыша и обязательно возьму! Они самые лучшие. Недавно подобрали одного, но мама забрала его себе, очень уж он ей понравился. Придется взять другого.

Гость
#35
художник

это тоже самое, что дорогой айфон, но сами в долгах как в шелках. Понты. Некоторые пытаются это делать за счет животных. Меня еще больше бесят те, кто просит им подарить(!) дорого породистого щенка или котенка. Но раз у тебя денег нет на его покупку ,как ты его содержать будешь??? Ну пойди ты в приют, возьми там щенка или котенка. Но нет, нужен именно породистый.

Не надо никого им брать ни в приютах, ни покупать. Если отношение к животному как к подарку, ничего хорошего из этого не выйдет.

Гость
#36
художник

Тараканы в голове, сер !))
У меня и беспородные животные были и породистые - люблю их всех одинаково )). И еще больше не нравится ,когда животных берут для обогащения, особенно те ,кто ничего в этом не смыслит и случает собак и кошек с не своей породой ,а потом продает метисов по дешевке. Засирая породу.
Я свою собаку стерилизовала ,потому что знала, что не буду разводить щенков. А стерилизация поможет снизить риск онкологии у животного. Но , *****, каждый кто об этом узнают "оооой, это же можно было чтобы она щеночков родила и продать можно, порода же дорогая...". Бесят.

От таких тоже толку нет. Это разведенцы. Чтобы хорошо заниматься разведением породы, нужно знать генетику, специфику породы. А вот такие разведенцы, ничего не зная, не соблюдая, расплодят животных, не имеющих породной ценности, всучат их за деньги первому попавшемуся, может даже садисту, а потом эти несчастные животные иногда оказываются на улице. Еще бывает так, что тех, кого не продали, разведенцы на улицу выкидывают. Из-за них появляются бездомные животные.

Гость
#37

Если видите объявление на сайте или в газете про продажу породистых животных, это 99% таких разведенцев с плохим разведением. Хороших заводчиков очень мало.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: