Гость
Статьи
чужие коты во дворе

чужие коты во дворе

Мы живём в частном доме, ночью во дворе бегает большая собака. Все соседи об этом знают. Но их многочисленные голодные коты днём постоянно у нас, сегодня вообще протиснулся в дверь кухни один кот и навел там хаос. Кошек много, я не обязана их кормить. Причём цыплят тоже таскают. У нас своих то котов нет, только собака, она охраняет хозяйство. Вот вопрос, если я и днём собаку выпускать буду и она если задушить кота, не будет ли проблем? Честно, досталось кошачье овно по огородами и собирать и терпеть эти выходки.

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

какая же ты мерзкая. пусть тебя растерзает собака, поменьше уродов на земле будет

Гость
#2
гость

какая же ты мерзкая. пусть тебя растерзает собака, поменьше уродов на земле будет

сказать нечего идите мимо. Сама поживи в кошачьем говне и глистах, не так запоешь

гость
#3

нет мне есть, что сказать. ты у ***** би ще, возомнившее, что может лишать животных жизни. живи дальше в дерьме и не рыпайся

Гость
#4
гость

нет мне есть, что сказать. ты у ***** би ще, возомнившее, что может лишать животных жизни. живи дальше в дерьме и не рыпайся

некуй животным лазить в моём дворе и в моей теме

Гость
#5

У нас та же проблема, достали соседские коты и их кучи. Вечеров все уберу, утром опять у центрального входа или на поляне за домом эта прЭлесть. Не знаю что делать. Собаки у нас нет, душить никого не собираюсь, а как отвадить не знаю. Купила какую-то брызгалку для отпугивания, но еще не пробовала, написано, что при сухой погоде надо брызгать, а у нас пока дожди.

Гость
#6

Автор, а вы заведите своего кота бойцовской породы, пусть он других и отгоняет.
А собаку чужие коты могут серьезно поранить, таких случаев море.

гость
#7

а автор душить собирается, она ждет советов от опытных живодеров, так что брызгалки ей не интересны

Гость
#8
Гость

У нас та же проблема, достали соседские коты и их кучи. Вечеров все уберу, утром опять у центрального входа или на поляне за домом эта прЭлесть. Не знаю что делать. Собаки у нас нет, душить никого не собираюсь, а как отвадить не знаю. Купила какую-то брызгалку для отпугивания, но еще не пробовала, написано, что при сухой погоде надо брызгать, а у нас пока дожди.

я вот тоже очень не хочу спускать собаку, жалко конечно. И они обычно хорошо убегают от собак. Не хочется всего этого. Один раз кот сам залез в вольер к собаке и она его задушила. Вроде никто не искал. У меня мама заразилась токсоплазмозом от них. Семь лет лечилась. А соседи открещиваются- коты наши нигде не лазят

Гость
#9
Гость

У нас та же проблема, достали соседские коты и их кучи. Вечеров все уберу, утром опять у центрального входа или на поляне за домом эта прЭлесть. Не знаю что делать. Собаки у нас нет, душить никого не собираюсь, а как отвадить не знаю. Купила какую-то брызгалку для отпугивания, но еще не пробовала, написано, что при сухой погоде надо брызгать, а у нас пока дожди.

Странно, кошки имеют обыкновение все закапывать. Какие-то ненормальные кошачьи Вас посещают. Вы уверены, что это не какие-то другие животные?
Чистоплотнее кошек животных не бывает.

Лаура
#10

Коты есть везде, а не только у вас. У нас тоже коты ходят - собаки нет. Не вижу никаких проблем - дом закрываем, зная, что они туда могут войти. Если кот зайдёт и переворошит там всё, то понимаем, что это - исключительно наша вина, что не закрыли дверь, а не кота. Вы же не выпускаете собаку на мух, на комаров, так как они все неотделимая часть окружения, как и коты.
Если ваша собака загрызёт кота, то, в первую очередь, вы сама будете переживать. И не так теоретически, как сейчас, смотреть на ситуацию. Единственно, если у вас территория огорожена и нет возможности ваше собаке выскочить на улицу, а также вы не боитесь за заходящих к вам людей (иначе бифштекс из вашей агрессивной собаки устроит добрый дядя с ружьём или добрая тётя с котлеткой), то коты сами поймут, что сюда заходить опасно. Единственно, должна быть возможность котам быстро убежать от вашей собаки (лаз или что-то подобное).
Но, честно, вы слишком напрягаетесь с котами. )
И, кстати, не будет котов, будут кроты, крысы и т.д. )

Гость
#11
гость

а автор душить собирается, она ждет советов от опытных живодеров, так что брызгалки ей не интересны

я душить не собиралась. Мой двор, моя собака.

Гость
#12
Гость

Странно, кошки имеют обыкновение все закапывать. Какие-то ненормальные кошачьи Вас посещают. Вы уверены, что это не какие-то другие животные?
Чистоплотнее кошек животных не бывает.

Уверена. Я тоже удивилась, но это коты или кошки. У нас не рыхлая земля, газон с травой, може поэтому и не закапывают.

Гость
#13

поговорите с соседями,что днем во дворе собака бегать будет,и если их мохнатый зайдет во двор и не сможет убежать, будет печалька.
ругаться не надо, просто предупредить.
а так кис жалко, я очень люблю котов и была бы рада, если б во дворе их десяток бегал))
и кормила бы их, мне не жалко. а вот собак терпеть не могу

Гость
#14
Лаура

Коты есть везде, а не только у вас. У нас тоже коты ходят - собаки нет. Не вижу никаких проблем - дом закрываем, зная, что они туда могут войти. Если кот зайдёт и переворошит там всё, то понимаем, что это - исключительно наша вина, что не закрыли дверь, а не кота. Вы же не выпускаете собаку на мух, на комаров, так как они все неотделимая часть окружения, как и коты.
Если ваша собака загрызёт кота, то, в первую очередь, вы сама будете переживать. И не так теоретически, как сейчас, смотреть на ситуацию. Единственно, если у вас территория огорожена и нет возможности ваше собаке выскочить на улицу, а также вы не боитесь за заходящих к вам людей (иначе бифштекс из вашей агрессивной собаки устроит добрый дядя с ружьём или добрая тётя с котлеткой), то коты сами поймут, что сюда заходить опасно. Единственно, должна быть возможность котам быстро убежать от вашей собаки (лаз или что-то подобное).
Но, честно, вы слишком напрягаетесь с котами. )
И, кстати, не будет котов, будут кроты, крысы и т.д. )

Полностью поддерживаю. Грамотное отношение к проблеме.

Гость
#15
Лаура

Коты есть везде, а не только у вас. У нас тоже коты ходят - собаки нет. Не вижу никаких проблем - дом закрываем, зная, что они туда могут войти. Если кот зайдёт и переворошит там всё, то понимаем, что это - исключительно наша вина, что не закрыли дверь, а не кота. Вы же не выпускаете собаку на мух, на комаров, так как они все неотделимая часть окружения, как и коты.
Если ваша собака загрызёт кота, то, в первую очередь, вы сама будете переживать. И не так теоретически, как сейчас, смотреть на ситуацию. Единственно, если у вас территория огорожена и нет возможности ваше собаке выскочить на улицу, а также вы не боитесь за заходящих к вам людей (иначе бифштекс из вашей агрессивной собаки устроит добрый дядя с ружьём или добрая тётя с котлеткой), то коты сами поймут, что сюда заходить опасно. Единственно, должна быть возможность котам быстро убежать от вашей собаки (лаз или что-то подобное).
Но, честно, вы слишком напрягаетесь с котами. )
И, кстати, не будет котов, будут кроты, крысы и т.д. )

всё огорожено. Собака днём сидит закрытая. К людям доброжелательна. На котов специально не натаскивала. А мышей и крыс как толпа была, так т осталась. Собака крыс ловит, мышей и кротов. Толку от котиков ноль, а проблем выше крыши. Кстати, сердобольные сайта, пишите адреса, вышдю вам голодных котиков, позоботитесь, реально покажите свою любовь. А цыплят вам разорванных не жалко?

Knispel
#16
Гость

поговорите с соседями,что днем во дворе собака бегать будет,и если их мохнатый зайдет во двор и не сможет убежать, будет печалька.
ругаться не надо, просто предупредить.
а так кис жалко, я очень люблю котов и была бы рада, если б во дворе их десяток бегал))
и кормила бы их, мне не жалко. а вот собак терпеть не могу

А у меня во дворе шестнадцать кошек живет!))) Хотел бы я видеть собаку, которая решится их обидеть!)))

Гость
#17

Живодёрша детектед!

Гость
#18

Авторша, мерзотина ты. Именно ты, а не твоя собака. Собакокошкосрач устраиваешь? на виртуальном уровне. Кусок куриного дермища.

Гость
#19

Кот по закону считается собственностью хозяина. Вот если ты раздолбаешь чужую машину, что-то будет тебе за это? Правильно, в суд подадут и по морде получишь еще. Тоже самое будет и с котом, пристрелят твою собаку, а на тебя в суд.

Гость
#20
Гость

поговорите с соседями,что днем во дворе собака бегать будет,и если их мохнатый зайдет во двор и не сможет убежать, будет печалька.
ругаться не надо, просто предупредить.
а так кис жалко, я очень люблю котов и была бы рада, если б во дворе их десяток бегал))
и кормила бы их, мне не жалко. а вот собак терпеть не могу

дайте адресок, вышлю вам штук 15 добрых котов. Только вот десятки маленьких пушистых цыплят никто не вернет

гость5
#21

Народ, я не автор. Я гость 5. У меня нет собаки, к кошкам, в принципе, отношусь терпимо. Душить ни кого не собераюсь, но проблема есть. Может кто подскажет как решить по мирному? с соседями не договоришься, коты уходят гулять и гуляют сами по себе где хотят. Не заставлю же я соседей запирать котов дома.

Гость
#22
Гость

Кот по закону считается собственностью хозяина. Вот если ты раздолбаешь чужую машину, что-то будет тебе за это? Правильно, в суд подадут и по морде получишь еще. Тоже самое будет и с котом, пристрелят твою собаку, а на тебя в суд.

а что чужая собственность делает в моём дворе? А? Если к вам залезает чужая собака и накинется на вас или ваших детей, вы о суде думать будете? Мозга у вам с горошинку

гость5
#23
Гость

Гость
поговорите с соседями,что днем во дворе собака бегать будет,и если их мохнатый зайдет во двор и не сможет убежать, будет печалька.
ругаться не надо, просто предупредить.
а так кис жалко, я очень люблю котов и была бы рада, если б во дворе их десяток бегал))
и кормила бы их, мне не жалко. а вот собак терпеть не могу дайте адресок, вышлю вам штук 15 добрых котов. Только вот десятки маленьких пушистых цыплят никто не вернет

Ну так сделайте какой-то вольер для цыплят, куда кошки не проникнут. У моей мамы ни кто цыплят не душит, гуляют себе в своем птичнике и все.

Гость
#24
Гость

Кот по закону считается собственностью хозяина. Вот если ты раздолбаешь чужую машину, что-то будет тебе за это? Правильно, в суд подадут и по морде получишь еще. Тоже самое будет и с котом, пристрелят твою собаку, а на тебя в суд.

Есть прекрасная отрава для собак. Издыхает в течении 25 минут. А для авторши красный петух.И судов не надо.

Гость
#25
Гость

Авторша, мерзотина ты. Именно ты, а не твоя собака. Собакокошкосрач устраиваешь? на виртуальном уровне. Кусок куриного дермища.

Да какой собакокошкосрач?! Ведь любому здравомыслящему человеку ясно, что место всем собакам -- в корейских ресторанах)))
А кошки чистые и грациозные. И очень приятно урчат. И ноги согреют в ненастную погоду.
Так что никаких причин для споров не вижу!)))

Гость
#26
Гость

Кот по закону считается собственностью хозяина. Вот если ты раздолбаешь чужую машину, что-то будет тебе за это? Правильно, в суд подадут и по морде получишь еще. Тоже самое будет и с котом, пристрелят твою собаку, а на тебя в суд.

Бред голимый. Во-первых, как доказать, что именно тот кот - тех хозяев? Во-вторых, если дашь по морде, то тебя же и привлекут за хулиганство и лёгкие телесные.

Knispel
#27
Гость

Бред голимый. Во-первых, как доказать, что именно тот кот - тех хозяев? Во-вторых, если дашь по морде, то тебя же и привлекут за хулиганство и лёгкие телесные.

Вообще-то у котов есть паспорта и справки о прививках. В паспорте указывается порода, если есть, расцветка, возраст.

Гость
#28
Гость

Кот по закону считается собственностью хозяина. Вот если ты раздолбаешь чужую машину, что-то будет тебе за это? Правильно, в суд подадут и по морде получишь еще. Тоже самое будет и с котом, пристрелят твою собаку, а на тебя в суд.

Есть прекрасная отрава для собак. Издыхает в течении 25 минут. А для авторши красный петух.И судов не надо.

Не скажите что за отрава такая?

гость5
#29
Knispel

Вообще-то у котов есть паспорта и справки о прививках. В паспорте указывается порода, если есть, расцветка, возраст.

Вы по Израилю не судите, если не ошибаюсь вы оттуда?

Гость
#30
Гость

Ведь любому здравомыслящему человеку ясно, что место всем собакам -- в корейских ресторанах)))

Молодых надо, до 10 мес. Потом мясо жесткое, палкой бить долго надо. Не гуманно. Проще авторшу запалить.

Гость
#31

Автор таких как ты нужно изолировать от общества, сослать вас всех в сcaный карцер и живите там грызитесь и душите друг друга мрaзuны живодеры и выб ля дков своих рожайте чтобы они тоже друг друга придушили. скоро налог введут на больших собак кстати чтобы такие нuщuе уепuща как ты не заводили вообще животных. переезжай жить в квартиру ублюдuна и поставь там железную дверь,тогда никто в твой помойный склеп больше не зайдет

Гость
#33
Knispel

Вообще-то у котов есть паспорта и справки о прививках. В паспорте указывается порода, если есть, расцветка, возраст.

И чего? Даже если собака загрызет кота (на своем участке), так надо еще это доказать и вообще найти тело убиенного. Где Вы будете искать, на каком основании? Хозяева могут Вас просто не пустить и правильно сделают, не хватает котов, так еще их хозяева шляться будут. Гостю 28 - отрава прекрасно действует и на кошек. Но, заметьте, почему-то не злобная Автор это предложила, а Вы. Автору - собаку можно выпускать днем, это Ваш участок и Ваша собака, имеет право там бегать круглосуточно. Скорее всего, коты присмиреют (все-таки разумных среди них больше, чем безбашенных), и до боя не дойдет.

Гость
#34
Гость

Автор таких как ты нужно изолировать от общества, сослать вас всех в сcaный карцер и живите там грызитесь и душите друг друга мрaзuны живодеры и выб ля дков своих рожайте чтобы они тоже друг друга придушили. скоро налог введут на больших собак кстати чтобы такие нuщuе уепuща как ты не заводили вообще животных. переезжай жить в квартиру ублюдuна и поставь там железную дверь,тогда никто в твой помойный склеп больше не зайдет

Может, Вам какие таблеточки попить?

Knispel
#35
гость5

Вы по Израилю не судите, если не ошибаюсь вы оттуда?

Да. Но мне казалось, и в других странах так же. Неужели в России животных не прививают?
О Болгарии еще тоже могу сказать с уверенностью, что там даже ежегодичный налог на котов и собак существует. Хотите сказать, что нищая Болгария опередила Россию? У вас уровень жизни намного выше, в России даже гастарбайтеры есть, чего не скажешь о Восточной Европе.

гость5
#36
Knispel

Да. Но мне казалось, и в других странах так же. Неужели в России животных не прививают?
О Болгарии еще тоже могу сказать с уверенностью, что там даже ежегодичный налог на котов и собак существует. Хотите сказать, что нищая Болгария опередила Россию? У вас уровень жизни намного выше, в России даже гастарбайтеры есть, чего не скажешь о Восточной Европе.

не до кошачих паспортов нам :) Есть,конечно, у породистых и благородных. Но тут не об этих речь, такие как раз по квартирам сидят и не гуляют душить чужих цыплят :)

Гость
#37
Knispel

Вообще-то у котов есть паспорта и справки о прививках. В паспорте указывается порода, если есть, расцветка, возраст.

какие на ***** справки? Вы чем? Это толпа бесконтрольно плодящейся дворнт кошачьей

Гость
#38
Гость

Лаура
Коты есть везде, а не только у вас. У нас тоже коты ходят - собаки нет. Не вижу никаких проблем - дом закрываем, зная, что они туда могут войти. Если кот зайдёт и переворошит там всё, то понимаем, что это - исключительно наша вина, что не закрыли дверь, а не кота. Вы же не выпускаете собаку на мух, на комаров, так как они все неотделимая часть окружения, как и коты.
Если ваша собака загрызёт кота, то, в первую очередь, вы сама будете переживать. И не так теоретически, как сейчас, смотреть на ситуацию. Единственно, если у вас территория огорожена и нет возможности ваше собаке выскочить на улицу, а также вы не боитесь за заходящих к вам людей (иначе бифштекс из вашей агрессивной собаки устроит добрый дядя с ружьём или добрая тётя с котлеткой), то коты сами поймут, что сюда заходить опасно. Единственно, должна быть возможность котам быстро убежать от вашей собаки (лаз или что-то подобное).
Но, честно, вы слишком напрягаетесь с котами. )
И, кстати, не будет котов, будут кроты, крысы и т.д. ) всё огорожено. Собака днём сидит закрытая. К людям доброжелательна. На котов специально не натаскивала. А мышей и крыс как толпа была, так т осталась. Собака крыс ловит, мышей и кротов. Толку от котиков ноль, а проблем выше крыши. Кстати, сердобольные сайта, пишите адреса, вышдю вам голодных котиков, позоботитесь, реально покажите свою любовь. А цыплят вам разорванных не жалко?

А вам цыплят этих не жалко потом жрать??? Ладно вы купили курицу в магазине и зажарили ее, но вот сначала растить, кормить, а потом своими руками убить и сожрать - я этого никогда понять не смогу.

Гость
#39
Гость

Может, Вам какие таблеточки попить?

точно сказано, а то смотрю разорвет её сейчас, жалко челрвечка. Хотя тут даже люди в белых халатах с носилками не помогут

Гость
#40
Гость

А вам цыплят этих не жалко потом жрать??? Ладно вы купили курицу в магазине и зажарили ее, но вот сначала растить, кормить, а потом своими руками убить и сожрать - я этого никогда понять не смогу.

мы из продаем. Ни одной живой души за свои 32 года не убила. Кроме комаров, их вам не далеко? Живаааая ж душа

Гость
#41

*не жалко

Гость
#42
Гость

Гость
А вам цыплят этих не жалко потом жрать??? Ладно вы купили курицу в магазине и зажарили ее, но вот сначала растить, кормить, а потом своими руками убить и сожрать - я этого никогда понять не смогу. мы из продаем. Ни одной живой души за свои 32 года не убила. Кроме комаров, их вам не далеко? Живаааая ж душа

А те, кто покупают они их держат как домашних животных или убивают и жжрут? У вас бизнес на крови.

Гостья
#43
Гость

Автор таких как ты нужно изолировать от общества, сослать вас всех в сcaный карцер и живите там грызитесь и душите друг друга мрaзuны живодеры и выб ля дков своих рожайте чтобы они тоже друг друга придушили. скоро налог введут на больших собак кстати чтобы такие нuщuе уепuща как ты не заводили вообще животных. переезжай жить в квартиру ублюдuна и поставь там железную дверь,тогда никто в твой помойный склеп больше не зайдет

. Написано в грубой форме но со смыслом я согласна!! Автор ! Вы совсем чекнутая коты вам мешают?! Что серьезно?! Тогда вас надо изолировать а не котов душить. Живете на природе, свое хозяйство . Красота . А вы не понимаете своего счастья. Я бы рада была если бы у нас тут коты бегали только у нас даже дереьев нет . Асфальт один. А вы жиру беситесь .

Гость
#44
Гость

гость
какая же ты мерзкая. пусть тебя растерзает собака, поменьше уродов на земле будет сказать нечего идите мимо. Сама поживи в кошачьем говне и глистах, не так запоешь

собаку выпустишь, будешь в собачьем овне жить, или она у тебя на унитаз ходит?

авторов ЗЛОБНАЯ
#45
Гость

И чего? Даже если собака загрызет кота (на своем участке), так надо еще это доказать и вообще найти тело убиенного. Где Вы будете искать, на каком основании? Хозяева могут Вас просто не пустить и правильно сделают, не хватает котов, так еще их хозяева шляться будут. Гостю 28 - отрава прекрасно действует и на кошек. Но, заметьте, почему-то не злобная Автор это предложила, а Вы. Автору - собаку можно выпускать днем, это Ваш участок и Ваша собака, имеет право там бегать круглосуточно. Скорее всего, коты присмиреют (все-таки разумных среди них больше, чем безбашенных), и до боя не дойдет.

я автор. У ВАС единственный верный соает из всего того, что тут понаписали. Большой собаке (кстати со справками и прививками и налог, если надо платить буду) не угнаться за котом. Шуганет - больше не сунутся. Спасибо сейчас совет.

гость5
#46
Гость

Гостьгость
какая же ты мерзкая. пусть тебя растерзает собака, поменьше уродов на земле будет сказать нечего идите мимо. Сама поживи в кошачьем говне и глистах, не так запоешь
собаку выпустишь, будешь в собачьем овне жить, или она у тебя на унитаз ходит?

Скажу за себя. Понимаете, если бы это был МОЙ кот и МОЯ собака, я бы убирала без слов. Но почему я должна каждый день убирать за соседским котами????

Лаура
#47
Гость

всё огорожено. Собака днём сидит закрытая. К людям доброжелательна. На котов специально не натаскивала. А мышей и крыс как толпа была, так т осталась. Собака крыс ловит, мышей и кротов. Толку от котиков ноль, а проблем выше крыши. Кстати, сердобольные сайта, пишите адреса, вышдю вам голодных котиков, позоботитесь, реально покажите свою любовь. А цыплят вам разорванных не жалко?

Так попробуйте спрей купить в ветмаге, отпугивающий котов от того места, где они в туалет могут сходить - попшикайте на палочки, столбики - вткните в змлю. Есть ещё травы или ещё что - запах чего коты не любят. И правильно вам написали - запирайте цыплят в вольере! Нет - сделайте! Это ваша вина, что вы, зная, что коты по отношению к цыплятам хищники, ничего не предприняли! Вы накрыли котам стол и ещё хотите, чтобы ни к вам не приходили! )
Это всё равно, что, имея проблемный по тараканам дом, оставлять еду на ночь на столе, и утром винить тараканов.

Рина
#48

Вот же пи&даболить автор любит...
Коты со всей деревни собираются у неёна участке))), тогда у автора должно быть 5 кошек и течка постоянно у них!

Гость
#49
гость5

Скажу за себя. Понимаете, если бы это был МОЙ кот и МОЯ собака, я бы убирала без слов. Но почему я должна каждый день убирать за соседским котами????

автор, коты живут везде и в городах и селах, а еще птички какают на ваш участок. На природе живете, вроде добрая должна быть. Примиритесь уже как то с окружающей средой. У меня вон голуби весь подоконник обoсрали, мне что теперь с ружьем на них выходить?

Лаура
#50
гость5

Ну так сделайте какой-то вольер для цыплят, куда кошки не проникнут. У моей мамы ни кто цыплят не душит, гуляют себе в своем птичнике и все.

!!!!! Правильно! А то поляну хозяева для котов накрыли - конечно, "гости" будут там и все свои естественные надобности справлять, территорию с едой метить, чтобы чужаки не претендовали!