Гость
Статьи
Почему она не ходит на …

Почему она не ходит на лоток?

Всем привет! Обращаюсь с такой проблемой. Привезла из дома родителей кошку к себе на квартиру. Показала ей где лоток, она сразу поняла и стала в него писать, но я пока все равно присматривала за ней и на ночь запирала с лотком и когда уходила на работу тоже, но заметила, что она в него ни разу ни покакала. Подумала, что может у нее стресс и запор. Потом на ночь не стала ее запирать, она спала со мной, ночью хотила на лоток, но так и не какала. Я ушла на работу и тоже не стала ее запирать, а когда вернулась, то обнаружила огромный ком одеяла на кровати в котором была "закопана" огромная кучка. И что все это значит? Почему она не ходит на лоток? И как ее приучить? В родительском доме ходила в подполье.

14 ответов
Последний — Перейти
Крошка Ру
#1

Попробуйте вместо наполнителя обычный песок положить.

Ева
#2

Есть специальные спреи. Распылитель в горшок, их привлекает этот запах и они идут в лоток. А есть ещё другие спреи, нужно брызгать там, где кошка гадит и она должна перестать.

Гость
#3

Лоток моете после каждого похода в туалет?

А
#4

Ту её какаху надо было положить в лоток,и ей показать.

Жужа
#5

У меня вообще трагедия. Сейчас живу с мамой, а у нее новый ремонт, красивый диван, там моя кошка, гадина, последний месяц как сдурела. Срет на этот диван. А позачера еще и нассала две огромные лужи. Мама уехала, пока не знает, уже заказала на завтра химчистку, очень надеюсь что получится убрать, вонь несусветная стоит. Я просто плакала, когда увидела. Диван жалко до одури. Что делать, не знаю, лоток чищу и мою, уже дерганая стала, когда кошка подходит к дивану. Хоть блин отдавай эту кошку куда-то, так жалко, уже привыкла. Раньше такой проблемы не было, ходила в лоток. Только и делаю, что бесконечно стираю покрывала, клеенки.

куськина мать
#6

Жужу, только не наказывайте кошу, это ни к чему не приведет. Изолируйте её от этой комнаты, где диван, хотя бы временно

Елена
#7

Мы когда свою домой привезли от заводчицы то же самое было.По словам заводчицы все котята были приучены ходить в лоток без наполнителя.Ну и мы купили просто лоток.Но я погуглила,почитала советы кошатников и купила наполнитель.И кошка сразу туда навалила и закопала))

Панда
#8

У меня с котом такая же можно сказать беда, писает в лоток как положенно, а вот по большому никак не хочет туда ((
Делает свои дела в туалете, но не в лоток, так Наврное уже лет 5, никак не переучивался
И как я поняла, он очень вредный и хочет второй лоток
А у вас она случайно не шотландская??

Гость
#9
Жужа

У меня вообще трагедия. Сейчас живу с мамой, а у нее новый ремонт, красивый диван, там моя кошка, гадина, последний месяц как сдурела. Срет на этот диван. А позачера еще и нассала две огромные лужи. Мама уехала, пока не знает, уже заказала на завтра химчистку, очень надеюсь что получится убрать, вонь несусветная стоит. Я просто плакала, когда увидела. Диван жалко до одури. Что делать, не знаю, лоток чищу и мою, уже дерганая стала, когда кошка подходит к дивану. Хоть блин отдавай эту кошку куда-то, так жалко, уже привыкла. Раньше такой проблемы не было, ходила в лоток. Только и делаю, что бесконечно стираю покрывала, клеенки.

А кошка часто находилась до покупки дивана в этом помещении?
Судя по всему,кошка оценивает эту площадку как свою собственность и появление там новой большой вещи-непорядок для неё. Особенно,если рядом стоят ее вещи(лоток,миска,подушка или когтеточка,или любила спать там). Кошки очень не любят изменений на своей территории,особенно с запахом(мебель всегда сильно пахнет,особенно если кожа,или синтетика),поэтому стараются придать новой вещи свой запах,трутся об неё,писают и гадят...
Выход: чистить диван своими силами,в химчистке придадут еще сильнее запах отвратный для кошки. На диван ложить вещи,которые имеют привычный для кошки запах-ваши вещи,ее подушку...кардинальный вариант-переставить дивпн туда,где кошка бывает реже. Постепенно мебель пропитается запахами вашего дома и перестанет раздражать кошку.
А если кошка нестерилизована-стерилизовать, гормоны сильно влияют на чувство территории.

Гость
#10

Попробуйте разные варианты наполнителя и лотка. Знаю больше сотни людей с такой же проблемой...одному коту надо был песок,притом только в большом цветочном горшке(мама кошка была уличной),другому- силикагелевый наполнитель без запаха(другие все на лапы налипали и кололись,не любил),третьему-газетки в лотке(чем шуршавее,тем лучше почему то,туалетную бумагу не любил)еще одному-вообще пустой лоток....

Гость
#11

Глиняный наполнитель попробуйте, всем кошкам очень нравится.

Акуна 💃 👸💋
#12

Вы закрывали кошку на ночь в туалете!? Ну не ***** ли?

Гость
#13

у котов отличный рефлекс на самый обычный песок в лотке

Милена
#14

Здесь надо терпение и ласка, у кошки тоже может быть стресс. Надо последить, что именно её беспокоит, некоторым кошкам так вообще отдельно огороженное место надо, не любят они это дело на людях делать. нам вот так пришлось купить домик-туалет, зато нервы в порядке, что всё нормально и нет никаких "мин") Покупали в классном магазине, Рекс-шоп называется, там и корм берем, и наполнитель. И проконсультируют всегда, заказ на дом привозят, красота)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: