Гость
Статьи
как быть с кошкой?

как быть с кошкой?

История такая... у моего мужа есть сестра, жили в одном городе. Так получилось, что она всё бросила и уехала за границу на совсем, здесь оставила кошку. Родители мужа (живут не далеко от нас) намекнули, что нам придётся её забрать к себе. Они забрать не могут, т к у них своя... я была не против, так как не хотела портить отношения с семьёй мужа. Кошка красивая и пушистая. Мы живем в однушке, постоянная шерсть, подранные обои (когтечесалку она игнорирует). Муж постоянно в командировках, работа такая, все мои разговоры о том, что нужно кошку пристроить пересекает( не знаю что делать, как от нее избавиться, что бы никто на меня не обиделся? (Без садизма)

Катя
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам важнее чужие обиды или свой личный комфорт? Найдите ей хорошие любящие руки и делов-то..

Гость
#2

А как давно вы кошку забрали ?
У нее стресс может не прошел. Некоторым надо достаточно долго.
Кошку правильно кормить надо, омегу давать для шерсти, вычесывать, и когти раз в неделю подстригать. Играть с ней почаще.
Ну и да, пылесосить регулярно. Требуйте у мужа Dyson для животных мощный.

Гость
#3

Интересно, а вы совсем животных не любите? Самой не жалко кошку? Уже один раз ее предали (не важно, что так пришлось поступить, кошке это не объяснить), теперь вы хотите избавиться.
2 гость вам верно говорит.
И вообще, можно сидеть и охать, как бы избавиться, а можно искать решение.
Единственное, если вы совсем не любите животных, то надо отдавать. Потому что мучение и вам, и кошке.

Автор
#4

Да за кошкой хорошо ухаживаю, но она как специально все делает... то обои новые , то ночью лаковый шкаф старенький такой драть начнет и сидит на меня смотрит и продолжает это делать...ругаю Ее, не помогает. Утром если пальто надела, то присесть нельзя, иначе будет всё в шерсти... я бы уже давно отдала её, но уверена, что свекровь перестанет со мной разговаривать, типа на меня понадеялись, а я вот так...

Гость
#5
Автор

Да за кошкой хорошо ухаживаю, но она как специально все делает... то обои новые , то ночью лаковый шкаф старенький такой драть начнет и сидит на меня смотрит и продолжает это делать...ругаю Ее, не помогает. Утром если пальто надела, то присесть нельзя, иначе будет всё в шерсти... я бы уже давно отдала её, но уверена, что свекровь перестанет со мной разговаривать, типа на меня понадеялись, а я вот так...

Кошка это тебе не человек, она многого не понимает что можно а что нельзя) и что теперь? У нас тоже кот такой, но я его всеравно люблю таким какой он есть))

Гость
#6

Автор, у меня 2 кошки, обе с улицы подобранные, к квартире не привыкшие, тоже игнорировали когтеточку, рвали обои. А когда мы переехали в другой город, то купили картонные, знаете, напольные такие, подешевле. К ним прям в упаковке идет присыпка с запахом, от которой кошки тащатся прям! Уже полгода живем в квартире с евроремонтом - обои целёхонькие, ни одна, ни вторая на них даже не покушаются! Попробуйте купить за 300 рублей такую когтеточку! А настенные, тканные они действительно игнорируют.
P.S. будьте добрее к животным, мы всё таки люди)

Гость
#7

стригите ей когти раз в неделю. пригласите грумера и постригите под ноль. сверху надевайте свитерочек, чтобы не мёрзла. купите капли КотБаюн. кастрируйте если ещё нет. а кто начнёт возбухать пускай тот и забирает к себе этот клубок шерсти.

Геннадий
#8

у твоего мужа сестра дeбильная? может и муж такой?

Автор
#9

Эх, девочки... я себя уже 6 мес так успокаиваю, понимаю, что ей тоже не легко) сейчас пришла, легла на грудь и мурчит. Попробую купить за 300 р когтеточку, но боюсь, что меня на долго не хватит) думаю на ногти ей надеть пластмассовые такие накладки, мб поможет

Гость
#10
Автор

Эх, девочки... я себя уже 6 мес так успокаиваю, понимаю, что ей тоже не легко) сейчас пришла, легла на грудь и мурчит. Попробую купить за 300 р когтеточку, но боюсь, что меня на долго не хватит) думаю на ногти ей надеть пластмассовые такие накладки, мб поможет

она вас приняла. как к вычёсыванию относится? сейчас линька и надо купить специальную расчёску для пушистых кошек.радуйтесь что она в лоток нормально ходит.

Гость
#11

Я гость 6) у моих знакомых накладочки на когти, им помогает) но нашим оторвам ничего не помогало, изодрали всю квартиру, диваны, стулья. И ругали, и наказывали, бесполезно, не выгонять же на улицу!
По случайности прям картонную эту купили, других в магазине не было. Как её домой принесли - посыпали этим наполнителем из упаковки, кошки весь вечер от неё не отходили) и просто на ней лежат, и дерут по очереди, одной уже полгода, она немного поистрепалась, но еще вполне можно пользоваться, и еще такую же вторую купили, чтоб не делили одну) вы попробуйте, уж если нашим отбитым на всю голову помогло, вашей тем более должно помочь! В любом зоомагазине, фирма значения не имеет)
Всегда буду восхвалять эти картонные когтеточки, потому что наш евроремонт уже в помойку бы превратился, не думала, что так поможет!

Гость
#12
Гость

Я гость 6) у моих знакомых накладочки на когти, им помогает) но нашим оторвам ничего не помогало, изодрали всю квартиру, диваны, стулья. И ругали, и наказывали, бесполезно, не выгонять же на улицу!
По случайности прям картонную эту купили, других в магазине не было. Как её домой принесли - посыпали этим наполнителем из упаковки, кошки весь вечер от неё не отходили) и просто на ней лежат, и дерут по очереди, одной уже полгода, она немного поистрепалась, но еще вполне можно пользоваться, и еще такую же вторую купили, чтоб не делили одну) вы попробуйте, уж если нашим отбитым на всю голову помогло, вашей тем более должно помочь! В любом зоомагазине, фирма значения не имеет)
Всегда буду восхвалять эти картонные когтеточки, потому что наш евроремонт уже в помойку бы превратился, не думала, что так поможет!

Пожалуйста, расскажите поподробнее про когтеточки, у нас котик тоже портит мебель и обои-,не совсем поняла как это картонные, как их найти,какие они

Гость
#13

Если начнет драть шкаф - пшикайте на нее водой из пульверизатора) Купите когтеточку с запахом, и еще можно кошачью мяту купить для обычной когтеточки.

Nickname
#14
Автор

Эх, девочки... я себя уже 6 мес так успокаиваю, понимаю, что ей тоже не легко) сейчас пришла, легла на грудь и мурчит. Попробую купить за 300 р когтеточку, но боюсь, что меня на долго не хватит) думаю на ногти ей надеть пластмассовые такие накладки, мб поможет

Сначала купите обязательно когтеточку.
Потом воду смешать с уксусом (немножко!!) и там где точит когти (шкаф, стулья) побрызгайте. Она отшатнется. а затем подведите ее к когтеточке, и очень сильно хвалите и гладите когда попробует поточить. Можно шнуром поманить и начать игру прямо на когтеточке.

Nickname
#15
Автор

Эх, девочки... я себя уже 6 мес так успокаиваю, понимаю, что ей тоже не легко) сейчас пришла, легла на грудь и мурчит. Попробую купить за 300 р когтеточку, но боюсь, что меня на долго не хватит) думаю на ногти ей надеть пластмассовые такие накладки, мб поможет

Сначала купите обязательно когтеточку.
Потом воду смешать с уксусом (немножко!!) и там где точит когти (шкаф, стулья) побрызгайте. Она отшатнется. а затем подведите ее к когтеточке, и очень сильно хвалите и гладите когда попробует поточить. Можно шнуром поманить и начать игру прямо на когтеточке.

Гость
#16

Вычесывайте регулярно и шерсти не будет. Купите щипчики специальные и стрегите ей ногти раз в неделю. Вопрос решен.

Гость
#17

У меня кошка когда внимания и игр хочет , дерёт кресло . Только поиграешь, она успокаивается до следующего дня . 10 минут игр и квартира целая 😆

Гость
#18

Читаю и на свою принцессу не нарадуюсь. Взяли с улицы, ничего не поцарапал за 3 года, ни одной лужи, недавно меня оцарапала в первый раз, испугалась собаки в подъезде. Царапки зажили моментально, не как кошачьи. К чему это все-она поставила так с начала, что к ней относятся, как ко взрослому человеку, с уважением, да ещё должны догадаться, что ей хочется поласкаться. Мы это все приняли, и имеем добрейшее покладистое существо, фуминатором вычесываем каждую неделю, когти стрижем-никаких проблем, лежит на спинке и молчит.

#19

Не понимаю, почему все так агрессивно к автору настроены? Досталась взрослая, невоспитанная кошка. Если человек не фанат животных, зачем себя мучить?
Я бы честно поговорила с супругом, а свекрови сказала бы , что развилась аллергия (частая история, аллерген все копится, копится , копится).
Важнее спокойствие в доме.

Гость
#20
Гость

Пожалуйста, расскажите поподробнее про когтеточки, у нас котик тоже портит мебель и обои-,не совсем поняла как это картонные, как их найти,какие они

В любом зоомагазине в отделе когтеточек посмотреть такие из плотного гофрированного картона, бывают большие, бывают средние по размеру (на среднюю свободно помещается кошка, если ляжет), а "большая" - чуток больше. Они просто ложатся на пол рифленной стороной вверх, сверху сыпится какая-то небезразличная кошке "приправка" (валериана, кошачья мята скорее всего) и, вуаля, кошку с неё в ближайшее время не сгонишь, она будет то её драть, то кувыркаться) и потом ничего другого драть не захочет))
Нашей первой когтеточке 6 месяцев уже, где то через месяцок поменяем, вторая, чуть позже куплена, пока жива) стоят дешевле настенных или мягких когтеточек, рублей 300) фирмы тоже каждый раз попадались разные, поэтому не важно это)
И, кстати, они не прям во всех магазинах есть, но в очень и очень многих, то есть не дефицит, поэтому не отчаивайтесь, если с первого раза не найдёте)
Я сама намаялась в своё время, когда по всей квартире снизу обои лохмотьями вились))) вот, это было единственное спасение)) надеюсь, Вам поможет!)

Хомяк
#21
Юлия

Не понимаю, почему все так агрессивно к автору настроены? Досталась взрослая, невоспитанная кошка. Если человек не фанат животных, зачем себя мучить?
Я бы честно поговорила с супругом, а свекрови сказала бы , что развилась аллергия (частая история, аллерген все копится, копится , копится).
Важнее спокойствие в доме.

ну может потому что у нас тоже есть кошки и все не так страшно? вот у меня за всю жизнь были 2 кота с улицы - хоть бы один позарился на обои или шкаф. Драли диван, но ему 100 лет в обед. Шерсть - побочный эффект присутствия кошки. И в пальто не нужно дома садиться в любом случае, даже если нет кошки. По мне так радости от кошастых гораздо больше чем проблем. А если коты не в радость, то даже если они будут ходить на цыпочках - автор будет недовольна (мешается под ногами, мяукнул, хочет играть а я устала и т.д.).

Гость
#22
Автор

Да за кошкой хорошо ухаживаю, но она как специально все делает... то обои новые , то ночью лаковый шкаф старенький такой драть начнет и сидит на меня смотрит и продолжает это делать...ругаю Ее, не помогает. Утром если пальто надела, то присесть нельзя, иначе будет всё в шерсти... я бы уже давно отдала её, но уверена, что свекровь перестанет со мной разговаривать, типа на меня понадеялись, а я вот так...

Подстригите ее под ноль и шерсти не будет. У меня друзья стригут своего кота и нет вообще шерсти в доме. Проблема в том что вы ее не любите, когда любишь все прощаешь. А вы эгоист, любите только себя. У меня всегда много животных, они только радость приносят, у нас дружная семья и все любят животных и детей приучаем к этому. Приехала как-то в гости моя родственница, и такая фу, кошмар, у вас столько животных, а зачем вам они выкиньте всех. К слову как человек она тоже мерзковатая, с ней ее дочка родная даже не может жить, уехала на север от нее и я часто замечаю, что люди кот не любят животных сами не человечные им чужды обычные радости, они не могут посидеть посмеяться, а как-то напряжены постоянно, так что автор, может проблема в вас, а не в кошке? Неужели нельзя ужиться с бедной маленькой кошкой, которую один раз уже предали и теперь вынашивают план как бы опять избавиться. Муж-то ваш попорядочней вас будет, если даже мысли не допускает выкинуть ее, значит и вас не выкинет в старости, а вот с вами все сложно.

Гость
#23

В любом случае испорченные вещи не повод выкидывать живое существо, вещи предназначены для того, чтобы служить людям, а не наоборот.

Ольга
#24

Посмотрите здесь http://zveri-v-dome.ru/category/koshki/, много полезной информации о кошках

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: