Гость
Статьи
Кот не ест второй день

Кот не ест второй день

Завели нового котёнка, 1 месяц ему. Нашему коту почти 2 года. Старший кот на второй день их знакомства перестал есть.
Очень переживаю
Играет, мурчит, состояние не болезненное - но я очень переживаю. Может ли быть так, что просто нервничает из-за котёнка?
Мы его(старшего) миски переставили, так как котёнка сначала изолировали на кухне, кот бы попасть туда не смог.
Сейчас уже вернули миски на прежнее место, но есть он не начал.
Ни лакомства свои любимые, ни мяско. Резала - так он просил, как всегда, тёрся у ног - положила - даже не притронулся.
Как вернуть аппетит?

Александра
6 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

у кота стресс просто. он офигел, привели домой котенка так еще и его миски переставляют. бедное животное, как тут с ума не сойти.

Гость
#2

Переживает. Вам бы подселили когонить...Зачем вам второй кот сдался? Думаю, все с ним в порядке будет - проголодается и поест.

Yulikoff
#3

С мисками Вы конечно переборщили. Кошачью мяту попробовать можно. Если есть не будет еще день, то к вету надо, вдруг от мелкого какая-то инфекция.

Асти
#4

Я как то решила миски кошачьи в другое место переставит. Так кот заходит на кухню и печально глядит на пустой пол. Я ему показываю - вон твои миски, а он каждый день приходит к прежнему месту и сидит в печали. Так и пришлось миски назад вернуть.

Гость
#5

Кошки вообще не любят перемен. А тут и котенок появился и миски переставили. У него стресс.Уделяйте ему больше внимания,играйте с ним, берите на руки.Я думаю скоро все наладится. И обязательно покажите котенка вету до знакомства с котом. Это обязательно надо сделать,чтобы не заразить чем-нибудь вашего кота .Случаи бывают разные. Лучше перестраховаться.

Ольга
#6

Посмотрите здесь http://zveri-v-dome.ru/category/koshki/ много полезной информации