Гость
Статьи
Жалею что завела …

Жалею что завела собаку

Два года назад было болезненное расставание и я была в подавленном состоянии. Чтобы отвлечься, я поехала на птичку и купила щенка. За 500 рублей, дворняжка.
Мне очень нужен был друг, компаньон, такой безмолвный товарищ. Радость очень быстро сменилась разочарованием. Никакой это не друг а бестолковое животное.
Я много работаю и помогаю родителям, они старенькие. А собака только добавляет хлопот. Я раньше могла сьездить куда то, зависнуть с подругами в баре после работы. Теперь вместо этого бегу домой выгуливать животное. Приходится вставать рано перед работой, я встаю в 6 часов, гуляю, мою вонючие грязные лапы, дом весь завален шерстью. Я мою полы через день, руками дочиста - ну не могу в грязи и каждый раз ощущение уборки зоопарка.
Собака ведет себя ужасно в том плане что это прилипала. Когда я дома он приклеивается к моей ноге и как тень повторяет каждый шаг. Постоянно лает как ни ругай. Вечное тяф тяф часто ночью. На прогулке малейший раздражитель - животное птица ребенок - мой пес в истерике- вешается на строгом ошейнике, визжит как раненый тюлень и извивается подпрыгивая на метр. Ругала, била, отвлекала и ноль эффекта. Команду рядом исполняет только без раздражителей.
Я жалею что завела собаку, он мне надоел особенно прогулки. Появилась возможность отдать в деревню хорошим людям. Вот думаю как он это воспримет?

Алина
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если я скажу, что он будет скучать, то это что то изменит? почему вы кошку не завели? вы прекрасно ЗНАЛИ что такое собака, но всё равно пошли на это. вы не умны. и сами страдаете от своей глупости и других мучаете.

50 оттенков самогона
#2

Отдавайте и не жалейте, правда сейчас налетит *** и начнёт говорить о том какая вы бессердечная. Я знаю о чем говорю, сама терпела псину от своего первого мужа, пять гребаных лет каждодневного мыться лап, полов с хлоркой, псиного оранья и прочих радостей

Ната
#3
Алина

Два года назад было болезненное расставание и я была в подавленном состоянии. Чтобы отвлечься, я поехала на птичку и купила щенка. За 500 рублей, дворняжка.
Мне очень нужен был друг, компаньон, такой безмолвный товарищ. Радость очень быстро сменилась разочарованием. Никакой это не друг а бестолковое животное.
Я много работаю и помогаю родителям, они старенькие. А собака только добавляет хлопот. Я раньше могла сьездить куда то, зависнуть с подругами в баре после работы. Теперь вместо этого бегу домой выгуливать животное. Приходится вставать рано перед работой, я встаю в 6 часов, гуляю, мою вонючие грязные лапы, дом весь завален шерстью. Я мою полы через день, руками дочиста - ну не могу в грязи и каждый раз ощущение уборки зоопарка.
Собака ведет себя ужасно в том плане что это прилипала. Когда я дома он приклеивается к моей ноге и как тень повторяет каждый шаг. Постоянно лает как ни ругай. Вечное тяф тяф часто ночью. На прогулке малейший раздражитель - животное птица ребенок - мой пес в истерике- вешается на строгом ошейнике, визжит как раненый тюлень и извивается подпрыгивая на метр. Ругала, била, отвлекала и ноль эффекта. Команду рядом исполняет только без раздражителей.
Я жалею что завела собаку, он мне надоел особенно прогулки. Появилась возможность отдать в деревню хорошим людям. Вот думаю как он это воспримет?

а ты что думала,игрушку покупаешь?..жаль что тебя в детстве бомжам не отдали,а то ср.алась,ссалась,да и гулять с тобой надо было,мыть так же..вот из за таких дебилоидов так много бездомных животных

мика001
#4

Ужас... Как можно друга предать? Вы не хороший человек, уж извините... Очень жаль вашего маленького друга!

Гость
#5

Офигительная безответственность и инфантилизм. Конечно, если вам только 15 лет, то я не права. Но, если вы взрослый человек, то такое поведение не понятно.
А вы не знали, что гулять надо с собакой, что грязь от неё, а ещё заболеть может.
Я собак очень люблю, моя собака, кстати не лает, порода такая. Понимаете, завожу собаку потому, что жить без собаки не могу. Вставать рано утром для меня легко, я жаворонок. А ещё у моего пса шерсть длинная причесывать постоянно надо. И стрижка в салоне 2500 стоит.
А просто так заводить...Ну действительно, хотя бы кошку завели. Все проще.

Гость
#6

Будет скучать наверное,но если в деревню да хорошим людям-может ему лучше там будет,где он будет жить во дворе или в доме?У нас соседи отдали собачку в деревню,она маленькая,а ее во дворе держали,в скорости умерла.

Гость
#7

Отдавайте конечно. Животным не место в городской квартире. И животное мается и людям неудобства. Деревня, частный дом - самое то.

Гость
#8

Бедная собака, жалко ее. От вас она видимо не видит ничего хорошего, только орете и лупите. Вот к чему строгий ошейник, пес огромный? А ходит как приклеенный, так потому что любит. Лаской не пробовали с ним обходиться? И да, что касается ухода, то собаки и кошки, это вечные дети. И это надо было понимать. Одинокому человеку и правда тяжело с собакой, так как она привязывает к дому, в смысле прогулок. И по подружкам не сильно разбежишься. Это ваша ошибка, и собака не виновата. А вам и кот не нужен.

Гость
#9
мика001

Ужас... Как можно друга предать? Вы не хороший человек, уж извините... Очень жаль вашего маленького друга!

+++++++ Собаки особенно чутко переживают предательство !!! Это коты как то легче приспосабливаются, у них кто кормит - тот и лучший друг, ну а вот собака - существо преданное.....

Пеппа
#10

хорошо, что не ребёнка

Гость
#11

Вы головой не думали, а животное страдает теперь от вашей ненависти. Непереношу таких тупоголовых эгоистов. Из вашей писанины очевидно, что толком вы собакой не занимались, она ни к чему не приучена, терпит побои и ваши психи. Конечно она ходит за вами попятам, целый день животное одно дома. Вам никого заводить нельзя. Бестолочь.

Гость
#12
Ната

а ты что думала,игрушку покупаешь?..жаль что тебя в детстве бомжам не отдали,а то ср.алась,ссалась,да и гулять с тобой надо было,мыть так же..вот из за таких дебилоидов так много бездомных животных

Полностью поддерживаю. Правильно её парень кинул. Эгоистина cranaя. *****думать не могу, вы за меня теперь решите. Овца б..ть.

Гость
#13
Гость

+++++++ Собаки особенно чутко переживают предательство !!! Это коты как то легче приспосабливаются, у них кто кормит - тот и лучший друг, ну а вот собака - существо преданное.....

Неправда. Коты очень понимают справедливость и привязываются не меньше собак. Просто у кошек всё в себе. В приютах кошки чаще собак погибают от одиночества и разрыва сердца.

Гость
#14

Ну вы и бестолковая... собака это как ребенок надо было думать.... бедняга пес.. надеюсь отдадите его в хорошие руки

Гость
#15

Жила-поживала когда-то большая семья.
Настала пора переезда в иные края.
Когда же мешки с барахлом выносили во двор,
У взрослых с детьми разгорелся нешуточный спор
И "против" и "за" раздавались у них голоса -
Везти или нет им с собою дворового пса.
А тот, чьих зубов опасался полуночный вор,
Лежал и внимательно слушал людской разговор.
"Я стал им не нужен... Зачем притворяться живым?"
И больше не поднял с натруженных лап головы.
Спустя поколение снова настал переезд
На поиски более щедрых и солнечных мест.
И бывшие дети решали над грудой мешков -
Везти или нет им с собою своих стариков."

Гость
#16

Отдайте. Уж если было заводить собаку, то породистую, чтоб легко ей найти дом. Собаку жалко, но лучше и правда отдать. Я кстати, так и не решилась собаку завести, меня пугало, что ее нужно выгуливать и вообще слишком хлопотное это дело.

Гость
#17

У меня подругу жахает пёс

Гость
#18

зачем вы вообще спрашиваете, если уже все решили и так? Отдайте лучше. собака хоть другой жизнью заживет. зачем над животным издеваться? днвушка, у меня всегда собаки и тоже в квартире. абсолютно безпроблемно все. они как дети, их тоже учить надо! а бить? бить животное-это ужасно! как можно ударить того, кто вам предан и кто вас любит?

Гость
#19
Гость

+++++++ Собаки особенно чутко переживают предательство !!! Это коты как то легче приспосабливаются, у них кто кормит - тот и лучший друг, ну а вот собака - существо преданное.....

Не правда. Моя кошка месяц в стационаре почти провела (стригущий лишай) и когда я за ней приехала, она просто мой голос в другой комнате услышала за орала и стала рваться из клетки. В машине все время прижималась, лапу мне на руку положила. Приехали домой, так радовалась и каталась по полу как собака))))))) Я не помешанная на животных, к ним не отношусь как члену семьи, и до этого случая тоже такого мнение о кошках была. Заводить не хотела вообще животных, ее с улице котенком подобрала. После разлуки она стала вести себя как собака, хвостиком за нами, всех встречает у двери.

Алиса
#20

Когда мне было 7,мои родители развелись, и отец назло маме отдал нашу большую собаку Рика в деревню, где он и умер от тоски, как нам потом сказали, через год с небольшим, прошло 20 лет с того момента, и мне до сих пор стыдно перед ним, и мама которой тогда было столько, сколько мне сейчас, говорит что тоже до сих пор жалеет об этом очень сильно,что не смогла остановить его..сейчас мне 27 у меня собака, и я уверенна надоедливее вашей,но я представить даже не могу,чтобы отдала ее кому то, собаки,это не кошки, особенно дворняги отличаются преданностью, вы просто ленивая бесчувственная особа,и такое возвращается бумерангом

Гость
#21
Гость

Будет скучать наверное,но если в деревню да хорошим людям-может ему лучше там будет,где он будет жить во дворе или в доме?У нас соседи отдали собачку в деревню,она маленькая,а ее во дворе держали,в скорости умерла.

Конечно умрёт на улице домашняя собака. Будет болеть от постоянных переохлаждений и тоски. У меня сердце разрывается. Представляю судьбу бедного животного. Автор гадина бездушная. Её бросать всю жизнь будут.

Dimanche
#22

Отдавайте собаку в добрые руки. Ей лучше будет с другими, любящими хозяевами, а не с вами, злой и раздраженной, собака от вас вообще любви не видит.

Гость
#23

А вы думали, ваш трезорка сам по себе будет уникумом - занимать в квартире места на А4, приносить вам тапочки, по улице ходить чинно по тротуарам, лаять только по команде "голос"? Это живое существо со своим характером, страхами, особенностями, их нужно постоянно корректировать для комфортного проживания. А вы, походу, взяли щенка и сюськались с ним, а как кобель вырос, сразу в топку его. Ну вот и ответьте себе на вопрос, виноват ли пес, что вы такая недоразвитая и элементарных вещей не понимаете?

Гость
#24

Видимо, не просто так вас бросил парень. Чучело вы редкостное, автор.

Гость
#25

ага, значит, когда нужен был друг, так нормально было, а как другу внимание потребовалось, так "пошел *****, друг". вот ты cкoтина

ветка
#26

я собачница) но в этой ситуации отдавайте ) и чего тут кричать некоторым? ну так вышло! девушка вырастила но не смогла по неопытности воспитать! что бы лучше на улицу выкинула? или усыпила? да собаки стресс( да не красивая ситуация!
но это меньшее из зол!
оскорблять зачем? гость23?? 21??
такие слова? вот реально (

Гость
#27

Раскуда"хтались куры дурн"оватые. Это ваша жизнь, автор, вам и решать кого в ней оставить. Собака не заменит любимого человека, отдайте ее, почувствуете свободу, появится много свободного времени и найдете все о чем мечтаете.

НеЛи
#28

Темы про " не хочу детей, ой не хочу" истощились и заездились теперь перешли на собак, завтра будем обсуждать кошек

Гость
#29

Фу *ля....ну вы *****,читать противно,жаль что вас в дет доме не оставили ,а лучше аборт ,вам даже человеком назвать нельзя ...отдайте да побыстрее , бомжи и то человечнее вас ,последним куском хлеба поделятся ,с вами бедной собаке точно ничего хорошего не увидеть. Ну а вы ,надеюсь, так и сдохнете в одиночестве.

няшка
#30
Гость

Видимо, не просто так вас бросил парень. Чучело вы редкостное, автор.

Это справедливо, кстати.
Автор, я вас удивлю наверное, но есть такая штука - дрессура называется. Она вообще всем собакам нужна, как породистым, так и беспородным. Собака - это животное со своим характером, инстинктами. Для того, чтобы она выросла послушной, её нужно воспитывать, интересоваться особенностью поведения и *****, а не так, что захотелось, взяла игрушку и расти как трава в поле. У меня друзья всей семьей в специальную школу дрессуры ходили, чтобы вырастить достойного, воспитанного пса.

Гость
#31
ветка

я собачница) но в этой ситуации отдавайте ) и чего тут кричать некоторым? ну так вышло! девушка вырастила но не смогла по неопытности воспитать! что бы лучше на улицу выкинула? или усыпила? да собаки стресс( да не красивая ситуация!
но это меньшее из зол!
оскорблять зачем? гость23?? 21??
такие слова? вот реально (

23 и 21 нужно отдать собачку, раз сердце так болит за животное) Да, автора не права, не рассчитала собственные силы и возможности, но зачем унижать человека?! Если на то пошло, то каждым сам ответит за свои грехи.

Гость
#32

породистых надо брать, и в частном доме жить. В квартире с собаками тяжело.

Гость
#33
Гость

веткая собачница) но в этой ситуации отдавайте ) и чего тут кричать некоторым? ну так вышло! девушка вырастила но не смогла по неопытности воспитать! что бы лучше на улицу выкинула? или усыпила? да собаки стресс( да не красивая ситуация!
но это меньшее из зол!

оскорблять зачем? гость23?? 21??
такие слова? вот реально (
23 и 21 нужно отдать собачку, раз сердце так болит за животное) Да, автора не права, не рассчитала собственные силы и возможности, но зачем унижать человека?! Если на то пошло, то каждым сам ответит за свои грехи.

Прикол в том, что эти тетки, осуждающие автора, при случае и подставят, и предадут, и подсидят, и спокойно пройдут мимо нуждающегося.

няшка
#34
Гость

веткая собачница) но в этой ситуации отдавайте ) и чего тут кричать некоторым? ну так вышло! девушка вырастила но не смогла по неопытности воспитать! что бы лучше на улицу выкинула? или усыпила? да собаки стресс( да не красивая ситуация!
но это меньшее из зол!
оскорблять зачем? гость23?? 21??
такие слова? вот реально (
23 и 21 нужно отдать собачку, раз сердце так болит за животное) Да, автора не права, не рассчитала собственные силы и возможности, но зачем унижать человека?! Если на то пошло, то каждым сам ответит за свои грехи.

Потому как иногда нормальных слов не хватает, к сожалению. Взрослый человек головой думать должен перед тем, как взять ответственность за живое существо. Из-за таких вот тупых, безответственных инфантилов (сори, но иначе не назовёшь) у нас толпы голодающих беспризорных животных на улицах. Из-за здоровых мужиков, которые вначале заделают ребёнка, а потом решают (так же, как и автор), что с детьми возьни слишком много и бросают семью, столько детей растёт в неполных семьях.
Человек-то за грехи ответит, но животное-то за что мучаться будет?

няшка
#35
Гость

Гостьветкая собачница) но в этой ситуации отдавайте ) и чего тут кричать некоторым? ну так вышло! девушка вырастила но не смогла по неопытности воспитать! что бы лучше на улицу выкинула? или усыпила? да собаки стресс( да не красивая ситуация!
но это меньшее из зол!
оскорблять зачем? гость23?? 21??
такие слова? вот реально (
23 и 21 нужно отдать собачку, раз сердце так болит за животное) Да, автора не права, не рассчитала собственные силы и возможности, но зачем унижать человека?! Если на то пошло, то каждым сам ответит за свои грехи.
Прикол в том, что эти тетки, осуждающие автора, при случае и подставят, и предадут, и подсидят, и спокойно пройдут мимо нуждающегося.

Вангуете или с каждым тут пуд соли съели 😊

Гость
#36
няшка

Гостьветкая собачница) но в этой ситуации отдавайте ) и чего тут кричать некоторым? ну так вышло! девушка вырастила но не смогла по неопытности воспитать! что бы лучше на улицу выкинула? или усыпила? да собаки стресс( да не красивая ситуация!
но это меньшее из зол!
оскорблять зачем? гость23?? 21??
такие слова? вот реально (
23 и 21 нужно отдать собачку, раз сердце так болит за животное) Да, автора не права, не рассчитала собственные силы и возможности, но зачем унижать человека?! Если на то пошло, то каждым сам ответит за свои грехи.
Потому как иногда нормальных слов не хватает, к сожалению. Взрослый человек головой думать должен перед тем, как взять ответственность за живое существо. Из-за таких вот тупых, безответственных инфантилов (сори, но иначе не назовёшь) у нас толпы голодающих беспризорных животных на улицах. Из-за здоровых мужиков, которые вначале заделают ребёнка, а потом решают (так же, как и автор), что с детьми возьни слишком много и бросают семью, столько детей растёт в неполных семьях.
Человек-то за грехи ответит, но животное-то за что мучаться будет?

Вы мне можете об этом не говорить, я бывший волонтер. После того как котенка подобрала на улице, решила еще кучу животных помочь (так моя кошка стригущий лишай подхватила) Люди выбрасывают кошку с новорожденными котятами, просто оставляют на улице коробку, обматывают на глухо коробки с маленькими щенками/котятами и выбрасывают на безлюдных местах в надежде, чтоб те умерли в муках и т.д. и т.п. Автор не выбросила, а пытается пристроить животное, и вроде как совесть мучает раз тему создала. Да, она безответственно поступила, ну что теперь? убить ее?)))))

Гость
#37

Человек-то за грехи ответит, но животное-то за что мучаться будет?

И, а разве собака сейчас с Алиной не мучается? Она ее бьет, и скорей всего со всей своей злости т.к. собака ее напрягает и бесит.

няшка
#38

To 36:
Тогда, как бывший волонтёр вы должны знать, что некоторые индивиды берут животное, наиграются, потом избавляются от него (кто выкидывает, кто пытается новых хозяев найти), а пристроить взрослое животное куда сложнее, чем щенка. Но это ещё не все, по прошествии некоторого времени ситуация повторяется. Так, что если мы сейчас девушку по головке погладим, она будет считать, что все ок, та и должно быть. Ибо раскаянием и сожалением в её посте даже и не пахнет, только раздражением и отвращением. Так что иногда да, таких особ прибить охота.

Бяка
#39

Если эти люди любят животных - отдавайте! Он с вами мучается, ему будет счастье в семье, где его любят! Единственное, что в вас положительное, что хоть озаботились для него домом, а не выкидываете на улицу. Отдайте его, через пару месяцев поинтересуйтесь как он в новой семье. А так... вы - мр*зь, желаю от всего сердца не иметь счастья! Вы этого достойны, варочем вы итак поплатитесь за свою жестокость к животному. На все негативные поступки в жизни есть своя кара.

Гость
#40
няшка

To 36:
Тогда, как бывший волонтёр вы должны знать, что некоторые индивиды берут животное, наиграются, потом избавляются от него (кто выкидывает, кто пытается новых хозяев найти), а пристроить взрослое животное куда сложнее, чем щенка. Но это ещё не все, по прошествии некоторого времени ситуация повторяется. Так, что если мы сейчас девушку по головке погладим, она будет считать, что все ок, та и должно быть. Ибо раскаянием и сожалением в её посте даже и не пахнет, только раздражением и отвращением. Так что иногда да, таких особ прибить охота.

Конечно знаю. Даже возьмут через волонтеров, и звонят в 3 ночи "всееее, заберите! Пес лает, играет и спать не дает". 90% случаев, просто люди думают, что животное будет им так благодарно, что не будет с ра ть, грызть и просится гулять)) Судя по отмазкам какие мне пришлось слушать, когда просят найти новых хозяев их питомцу.
У меня соседка второго кота завела, и предыдущего и этого отправила на улицу. Первый портил мебель, а второй метил территорию. Заводила котов с разницей примерно 2 года. Да, вполне возможно, что Алина щас получив свободу избавившись от щенка, пойдет гулять, а потом начнутся новые страдания и снова притащит очередное животное домой.

Гость
#41
50 оттенков самогона

Отдавайте и не жалейте, правда сейчас налетит *** и начнёт говорить о том какая вы бессердечная. Я знаю о чем говорю, сама терпела псину от своего первого мужа, пять гребаных лет каждодневного мыться лап, полов с хлоркой, псиного оранья и прочих радостей

Расстрою вас - пятилетнее каждодневное мытьё хлоркой сыграет с вами плохую шутку. Регулярно вдыхаемый хлор не выводится из организма вообще. И рано или поздно заявит о себе, к сожалению.

Wisdom
#42
Бяка

Если эти люди любят животных - отдавайте! Он с вами мучается, ему будет счастье в семье, где его любят! Единственное, что в вас положительное, что хоть озаботились для него домом, а не выкидываете на улицу. Отдайте его, через пару месяцев поинтересуйтесь как он в новой семье. А так... вы - мр*зь, желаю от всего сердца не иметь счастья! Вы этого достойны, варочем вы итак поплатитесь за свою жестокость к животному. На все негативные поступки в жизни есть своя кара.

И воздастся тебе, Бяка то, что пожелаешь другому, но вдесятеро :)))

Гость
#43

Ну как это не печально автор, но виноваты вы сами. Не воспитали в детстве, поэтому лает и вешается на ошейнике, не вычесываете, отсюда и шерсть. И вы в самом деле не знали, что с собакой надо гулять??

ветка
#44

люди!!!!!!!
вы что реально творите??????
мы к чему все прийдем с такими проклятиями и оскорблениями??
во что мы превращаемся??????? как легко у нас выскакивают слова* ***** ***** бездушная и тд!
я которая тысячи собак и котов спасала и видевшая как и многие кто помогает животным разное не стану упрекать человека раз так уж получилось!
вы чего реально с ума сошли??????
девушка переживает и пишет! она нашла семью и думаю будет отслеживать в дальнейшем жизнь собаки!
и за что такое в ее адрес?хорошо вы что не видели брошенных в мешках с оторванной лапой собак?или парализованных гончих на куче горящего мусора на свалке городской! вот это ***** и *****! зайдите в контакте на сайт
* алабай сос на кубани- домашний приют шанс* вот где около 200! выкинутых породистых собак! вот где страх и подлость хозяев!!!!!!!

такая
#45

прежде чем отдавать пса, посмотрите это видео.

https://m.youtube.com/watch?v=ASbukuvTPNk

Гость
#46

Я в своём время так кошку завела, тоже не подумав о том что эта ответственность большая, я думала легко и просто будет, как пушистая игрушка, начала ныть маме мол отдавай ее кому нибудь , она уже год почти у нас была, выросла шерсти длиннющая везде лезет, я не готова была к такому. В общем отвезла ее к маминой знакомой с такой радостью, всё теперь будет хорошо никто не мяучит , не бегает по ночам, не надо лоток убирать , ну и прочее.
Пришла домой сначала нормально было, а потом я ощутила такую пустоту , я забывала что ее нет, обычно когда разворачивала конфету она бежала на шорох , а тут нет никого просто тишина, как же стала тоскливо, мама вообще со мной не разговаривала, потом позвонила мамина знакомая ну отчитаться что с кошкой всё хорошо, что делает и как себя чувствует, пока она рассказывала такой ком встал в горле , я маме отдала трубку убежала в комнату и как начала реветь, ну в общем забрали мы ее обратно, и вот уже 10 лет прошло она с нами, да ответственность большая и болела, и в еде капризничала , но я так рада что она у меня есть , как вспоминаю что я сделала, просто предала , наигралась и отдала потому что надоело всё , аж противно становится.
Автор вас я понимаю, если есть хорошие люди отдайте собаку , потому это живое существо они тоже хотят чтоб их любили, вы скорее всего не сможете дать эту любовь, животное будет чувствовать это.

Ирина
#47

Тут недавно девочка очень хотела завести собачку, а ей мама запрещала. Такая прям мама-злыдня. Отдавайте и не парьтесь. Собаке нужен хороший хозяин и уход соответственно. Вообще всегда считаю, что если сомневаешься, лучше никого не заводить. Собственно, я так и делаю. Плюс аллергия на шерсть. Поэтому у меня живет только попугай.

Гость
#48
такая

прежде чем отдавать пса, посмотрите это видео.
https://m.youtube.com/watch?v=ASbukuvTPNk

Видео до слез

' Злыдня
#49

надеюсь тебя дол..бо..еб..ку и дальше все бросать будут.

Гость
#50

Ой, народ! Те кто реально помогает бездомным животным, видно добрые и адекватные, с пониманием отнеслись к ситуации, хотя реально насмотрелись на мучение животных. А диваные добряки, только оскорблять мастаки и пар выпускать, а сами скорей всего никак не участвуют в жизни бездомных.