Гость
Статьи
глисты у кошек

глисты у кошек

Отдала кота на время отъезда знакомым, у них есть свои коты но гулящие, своего никогда на улицу не пускала, в итоге эти гудящие коты моему принесли блох, но блохи то ладно а вот мысль о том что они ещё и глистами могли его заразить не даёт покоя, хочу дать ему таблетки от глистов для профилактик и чтоб себя обезопасить, посоветуйте какие таблетки для профилактики, а может уже и для лечения, котам лучше дать?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Polina
#1

Мы нашему коту (1 месяц ему тогда был) давали специальное средство от глистов. Жидкое, давать через шприц. Смотреть по весу - в инструкции все написано. Помогло. В специальных магазинах полно хороших средств. От блох помогло только дустовое мыло. Шампуни - фигня! Котенок ооочень пушистым был с густым подшерстком.

Ми
#2

Животных все равно нужно иногда для профилактики поить лекарством от глистов. Заразить они друг друга вряд ли смогут. Есть суспензия или как-то так. Белая жидкость и как написали выше даете через шприц (есть в комплекте) исходя из веса животного. Я своим кошакам тоже даю. Как раз однажды видела сама у кошки их , чуть не блеванула😂ну вот вылечили и все норм. Лекарство стоит в районе 300 р

гость
#3

Если ваш кот не ходит на улицу это не значит, что он не может заразится глистами. Может заразится через мясо, уличную обувь. Раз в три месяца необходимо давать лекарство от глистов всем животным независимо выходят они на улицу или нет. А какое именно посоветуйтесь в ветаптеке.

Пиу
#4

Мильбемакс, сначала одну таблетку, через 10-12 дней вторую. Одно из самых лучших средств

Гость
#5

А кто нибудь сам глистогонится, если да, то чем?

автор
#6

А хозяевам кошек тоже нужно пить от глистов или это уже лишнее?)

Алёна
#7
автор

Отдала кота на время отъезда знакомым, у них есть свои коты но гулящие, своего никогда на улицу не пускала, в итоге эти гудящие коты моему принесли блох, но блохи то ладно а вот мысль о том что они ещё и глистами могли его заразить не даёт покоя, хочу дать ему таблетки от глистов для профилактик и чтоб себя обезопасить, посоветуйте какие таблетки для профилактики, а может уже и для лечения, котам лучше дать?

Паразицид -суспензия 1мл на 1кг массы животного,лучше чем таблетки

Алёна
#7
автор

Отдала кота на время отъезда знакомым, у них есть свои коты но гулящие, своего никогда на улицу не пускала, в итоге эти гудящие коты моему принесли блох, но блохи то ладно а вот мысль о том что они ещё и глистами могли его заразить не даёт покоя, хочу дать ему таблетки от глистов для профилактик и чтоб себя обезопасить, посоветуйте какие таблетки для профилактики, а может уже и для лечения, котам лучше дать?

Паразицид -суспензия 1мл на 1кг массы животного,лучше чем таблетки

Гость
#8

Разглядывала на предмет глистов, углядела только шерсть, срочно дала мальтпасту. Глистогонили 2р в год, думаю, на раз надо перейти. В самом начале давали лекарство комплексное, от блох и глистов, но удивительно, у уличного котёнка ушной клещ был, а блох не было.

Гость
#9
автор

А хозяевам кошек тоже нужно пить от глистов или это уже лишнее?)

Ветеринары говорят, что нужно, раз в полгода всем членам семьи.

Гость
#10

Мильбемакс - и проблема решена. Стронгхолд на холку убьёт и блох и клещей

Вита
#11

нам в вет. центре "Медвет" врач рекомендовал таблетки мильбемакс, вообще глистов нужно гнать раз в 3 месяца для профилактики

Дарина
#13

Я своему коту празицид суспензию даю. Однажды глистами заразился от кошек соседских. Дала суспензию, кот проглотил и даже не заметил. от паразитов избавились. После того случая даю для профилактики, чувствует он себя как обычно.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: