Гость
Статьи
Кот сидит на столе

Кот сидит на столе

У меня есть кот. Он беспородный. Ему уже шесть лет , к тому же он глухой от рождения. Он постоянно лезет на стол , хотя знает что ему нельзя (мы же едим за этим столом). Как его отучить?

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мандюлей хороших коту!

Гость
#2

Да и пусть сидит ,жалко тебе ?он уже взрослый ,не переучить

Гость
#3

Они все сидят, и породные, и беспородные, и глухие, и немые - все. Просто те, кто поумнее, знают, что можно тапкой по джопе, и не палятся, а ваш валенок не смекалист. Сгоняйте, стол протирайте и не парьтесь, если котэ домашнее (а куда глушне не домашним быть?) не такую уж и дикую грязь он вам на стол занесет.

Гость
#4

Мой котег непушистый очень умный, но тоже лезет на стол, хотя знает, что низзя. Один раз вообще хохма была. Я поставила тарелку с супом на стол и отвлеклась на минутку. Слышу, кот что-то жрёт. Смотрю, мой котег сидит на столе и смачно жрет суп из моей тарелки. Хотела его наказать, но как только посмотрела на эту усатую милую морду, вся злость прошла.
Наверное это у них инстинкт охотника - залезть на стол, чтобы что-то добыть. Они знают, что низзя, а все равно залазят.

Гость
#4

Может он голодый у вас? моя кошка лезет на стол, если я ее мало покормила и она есть хочет

Гость
#5

знаете, когда вас нет дома, он стопроцентно сидит на столе, я поэтому свою не прогоняю, просто тщательно мою стол перед едой. а вообще попробуйте чем-то цитрусовым стол протирать, уголки намазать эфирным маслом. коты не любят апельсинки.

Ek
#6

Бывает. Наш породистый, британец. Когда пришли в питомник его забирать нагло сидел на столе и жрал печенье из вазочки. Уж очень деловой был, поэтому и взяли. Дома на стол не лезет, ибо нет его. Если едим на кухне, раздвигаем. Втихую лопает у меня из тарелки пока муж не видит. А на другие столы когда хочет тогда и залезает, несмотря на наличие у него персонального кресла. Можно конечно ему выразить порицание но ненадолго хватает. У меня кстати есть подозрение что подслеповат, и глаза в темноте светятся ее зелёным а красным

Диана
#7

Брызгайте водой. Я так своего отучила драть мебель. Хватило трех обливаний. Точнее оббрызгиваний

гость
#8
Гость

Они все сидят, и породные, и беспородные, и глухие, и немые - все. Просто те, кто поумнее, знают, что можно тапкой по джопе, и не палятся, а ваш валенок не смекалист. Сгоняйте, стол протирайте и не парьтесь, если котэ домашнее (а куда глушне не домашним быть?) не такую уж и дикую грязь он вам на стол занесет.

ну да, а то место, что под хвостом по столу елозит, выходит, тоже непротивно, так пища-то тоже была домашняя?

Гость
#9

Автор, поверьте, когда вас нет дома, он где только не лазает и не сидит. Поэтому правильно написали выше-протирайте стол и не парьтесь)

Гость
#10

Мой кот знает, что ему нельзя на стол, но пару раз за 12 лет был замечен развалившимся на нем. Для нас самым действенным средством объяснить что-то коту есть пульверизатор. Держите его наготове, и если котейка провинился, незамедлительно стреляйте в него струей воды.

Гость
#11
Гость

Да и пусть сидит ,жалко тебе ?он уже взрослый ,не переучить

Бульмастифа себе на стол посади! Иди/oтинo!

мышь+
#12

У меня тоже сидят. Уже даже и не ругаю, надоело. Один фик бесполезно, сгонишь - через минуту опять лезут

Гость
#17
😌

Он там яйцеглистами своими трясёт,жжепой сидит ,тьфу млллять,а авторица с семьёй кушает потом.

у иных коты почище некоторых людей. У нас вон пол-офиса руки после толчка не моют

Луиза
#19

Покормите уже котеечку,он кушать хочет. А там можно ,,побить,, газетой свёрнутой или веником - они это хорошо понимают и вреда точно не нанесёшь.Только не обижайте и не бейте всерьёз,не делайте больно .

Гость
#20

А мой уже слишком толстый, до стола не допрыгнет )))))))

Принцесса Изабелла
#21

А у нас прямо во время обеда на столе сидит вместо вазы )))
А нам что? Мы же еду на стол в тарелках подаем.

dove666
#22
Принцесса Изабелла

А у нас прямо во время обеда на столе сидит вместо вазы )))
А нам что? Мы же еду на стол в тарелках подаем.

он глистатую дырку об стол трет, а вы потом ручки туда кладете, и вилочку ко рту поднося, его жопные молекулы и глистов яйца успешно летят к вам в эти самые тарелочки.

Гость
#23

Коты любят сидеть на возвышенностях, может ему на подоконнике место устроить - там интереснее, в окно смотреть можно.

Гость
#25

Я вот уверена была, что моя кошечка не такая, никогда по столам не лазит, а как-то проснулась часов в 5 утра, лето было, рассвет, глаза приоткрыла, смотрю через ресницы, не шевелясь, а моя красавица в рассветных лучах беззвучно ходит по кухонным столам, как призрак.

Гость
#26
Гость

Я вот уверена была, что моя кошечка не такая, никогда по столам не лазит, а как-то проснулась часов в 5 утра, лето было, рассвет, глаза приоткрыла, смотрю через ресницы, не шевелясь, а моя красавица в рассветных лучах беззвучно ходит по кухонным столам, как призрак.

ахахаха! Большинство котов по утрам проводят ревизию кухонных столов. Пока хозяева спят и это не видят.

Гость
#27
Гость

Мой котег непушистый очень умный, но тоже лезет на стол, хотя знает, что низзя. Один раз вообще хохма была. Я поставила тарелку с супом на стол и отвлеклась на минутку. Слышу, кот что-то жрёт. Смотрю, мой котег сидит на столе и смачно жрет суп из моей тарелки. Хотела его наказать, но как только посмотрела на эту усатую милую морду, вся злость прошла.
Наверное это у них инстинкт охотника - залезть на стол, чтобы что-то добыть. Они знают, что низзя, а все равно залазят.

запретный плод сладок))) а мой кот ничего кроме сухого корма не ест, даже мясо не хочет, худой, не знаю чем откормить

Гость
#28
Таис

У меня есть кот. Он беспородный. Ему уже шесть лет , к тому же он глухой от рождения. Он постоянно лезет на стол , хотя знает что ему нельзя (мы же едим за этим столом). Как его отучить?

я прочитала где-то советы, что надо положить фольгу на стол, что-то гремящее или скотч. Кот прыгал на стол и я на ночь положила скотч, мама рано встает и скотч от него отклеила, после этого он больше не лазил на стол. Хотя, может ночью и лазит, мы ведь спим и не видим)

Гость
#29

Когда у меня был кот , то такой впечатление было, что он не знал как по полу ходить. Прыгал на кухне со стола на стол. Но он у меня домашний был и как член семьи, ни я ни муж не ругали нисколечки. Когда приходили гости, то он первым делом ложился на стол и спал там. Как то мама пришла в гости и увидела этот по её разумению ужааас, решила его спихнуть со своего коронного места, так он её подкараулил и прям вгрызся в её ногу.

N
#30

Не понимаю все живут в студиях что-ле? Или дверей на кухню нет, у меня кухня всегда закрыта, от хвостатых на всякий случай. Но эта парочка у меня любит гулять по шкафам, где их никто не достанет

Гость
#31
N

Не понимаю все живут в студиях что-ле? Или дверей на кухню нет, у меня кухня всегда закрыта, от хвостатых на всякий случай. Но эта парочка у меня любит гулять по шкафам, где их никто не достанет

Кто встаёт на задние лапы, тянет ручку вниз. Все, путь на кухню открыт.

N
#32
Гость

Кто встаёт на задние лапы, тянет ручку вниз. Все, путь на кухню открыт.

Молодца, так он и холодильник очистить может?

Гость
#33
N

Молодца, так он и холодильник очистить может?

Силёнок не хватает дверцу холодильника открыть, так бы давно обчистил и не мяукнул бы ))))

Гость
#34

Выход есть!пользуйтесь подносом!я на поднос ставлю чашку ,тарелку и сажусь за за стол даже не протирая! И пусть себе сидит.

Гость
#35

У меня сфинкс, тоже лезет на стол. Ругаем, но все равно лезет) Иногда сразу убегает, как я увижу и заругаюсь, а иногда сидит и смотрит, что аж смешно становится. Я перед едой просто хорошо протираю стол.

Марианна
#36

Наш тоже сидит на столе, при чем что и тапком получает и водой с пульверизатора) он не голодает - ***** уже на подоконник не помещается)) думаю просто ему нравится сидеть на столе, потому что от туда лучше обзор. А еще он любит лежать на столе))

Гость
#37

Наша кошка втихаря запрыгивала на стол и тянула из вазочки печенье, перед этим основательно поев) со стороны можно подумать, что бедная Кица не кормлена) или сесть на стул и лапой с когтями зацепить кусок ветчины с тарелки, стянуть на стул, на пол, протянуть по полу, повалять, обкусать, зарыть в угол и сесть рядом с невинным видом. Мы на не шикали и сгоняли, а потом когда старенькая стала уже и не гоняли, нет Ее уже((((((

Гость
#38

А у меня бегают по столу... А стол - белый, на нем потом следы кошачьих лап видны! Я в общем не парюсь, протираю перед едой и все. Автору правильно сказали, пульверизатором и не оставлять еду на столе в свободном доступе. Ему незачем будет туда лазить и он перестанет. Мои лазят потому что стол перед окошком, им посмотреть надо

#39
Гость

Да не ... У ней может в Минске жратвы до хрена ... Но!!... Краденое вкуснее.

Эм... причём тут Минск???

#40

За ответы спасибо)