Гость
Статьи
Живая птичка для …

Живая птичка для кошки.

Моей кошке дома скучно. Она тайская(сиамская), общительная, ей 6 лет(стерилизованная). Ей не с кем играть. Вторую кошку завести сложновато по средствам. Вот думаю, не купить ли для неё живого попугайчика. На ютубе полно роликов, где кошки дружат с попугаем. Как думаете? Съест ли она его или не тронет? Был у нас хомячок, она его постоянно караулила у клетки, а один раз ей удалось его из клетки выудить, между прутьев. Не знаю,что бы было дальше, хомяк был спасён в тот же миг и обделался лёгким испугом.

Алёна
55 ответов
Последний — Перейти
😌
#1

Да она его сожрет. Заведите лучше ей удава

Гость
#2

Съест рано или поздно. Были такие эксперименты. Конец один- поедание, причем все равно не уследишь

🌸
#3

сожрет! это если бы она ещё маленькая была, а так... птичку жалко.

l
#4

Обделался😂😂😂

🌸
#5
😌

Да она его сожрет. Заведите лучше ей удава

пусть удав сожрет ее))

Гость
#6

Автор, вы жестокая *****. Покупайте ей живых мышек каждую неделю.

Алёна(автор)
#7

А морскую свинку тоже сожрёт?

Алёна(автор)
#8
Гость

Автор, вы жестокая *****. Покупайте ей живых мышек каждую неделю.

Я хочу, чтобы она дружила, общалась. А не охотилась.

Гость
#9
Алёна(автор)

Я хочу, чтобы она дружила, общалась. А не охотилась.

Не тот объект выбрали. Это не друг, а добыча. Инстинкты никуда не денешь. Заведите второго кота/кошку

Гость
#10

дружить она будет тока с котом.

Гость
#11
Алёна(автор)

А морскую свинку тоже сожрёт?

Нет, но и общаться они не будут- слишком разные интересы))))

Алиса без чудес
#12

Бедный хомячок, обделался от страху. Ну купите птичку, она тоже будет обделываться

Гость
#13
Алёна(автор)

А морскую свинку тоже сожрёт?

Задушит.

Гость
#14

Автор, займитесь вязанием, не парьте себе мозги кошкиным одиночеством. Они существа самодостаточные и независимые.

Гость
#15

тебя б автор на место попугая, тоже обделаешься легким испуКом

Гость
#16

Придушит точно.

Гость
#17

Фига, что в головах у людей может твориться! Кошке не нужны друзья, ей нужен раб кормящий и чистящий лоток и чтобы не трогали..

Гость
#18

Мне кажется такое возможно только, если маленького котенка взяли к попугайчику.
Когда была маленькая, у нас была кошка. Кто-то отдал нам волнистого попугайчика, которого предыдущие хозяева брали одновременно с котенком. Они выросли в дружбе. А у нас он погиб через некоторое время(. Кошка все время на него охотилась, а попугай всегда стремился на нее сесть. По разным комнатам их разводили, т.*****. птичку выпускали полетать в закрытой комнате, но кошка все время караулила под дверью или неподалеку. Только откроешь дверь и начинается - кошка в комнату, попугай на кошку кататься.
Так что вряд ли у вас получится.

Алёна(автор)
#19

Товарищи, вы не знаете характер тайской кошки. Она не та,которая только ест и спит. Эти существа очень общительные. Настроены на общение с человеком как собаки. Но, невозможно много уделять ей внимания. Если бы, в доме были дети, кошка бы с удовольствием с ними общалась. Но, наш ребёнок уже большой и занят своей жизнью.

Алиса без чудес
#20
Алёна(автор)

Товарищи, вы не знаете характер тайской кошки. Она не та,которая только ест и спит. Эти существа очень общительные. Настроены на общение с человеком как собаки. Но, невозможно много уделять ей внимания. Если бы, в доме были дети, кошка бы с удовольствием с ними общалась. Но, наш ребёнок уже большой и занят своей жизнью.

а вы чем думали, когда такую породу заводили?

Гость
#21
Гость

Фига, что в головах у людей может твориться! Кошке не нужны друзья, ей нужен раб кормящий и чистящий лоток и чтобы не трогали..

Точно. Всему виной весна)))))))))))

Алёна(автор)
#22
Алиса без чудес

а вы чем думали, когда такую породу заводили?

Именно такую породу и хотели. И ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! Сиамская(тайская) кошка - это не кошка, а почти человеческое существо.Заведя такую кошку однажды, вы влюбитесь в неё и всегда будете преданы только этой породе. Я раньше кошек вообще не воспринимала - они были для меня скучны, ни о чём. А потом случайно увидела по тв забавного, слегка косоглазого тайского кота и захотела такого же(но, у нас не косоглазая кошка)).
Это добрые, умные, общительные существа. С выразительной мимикой, глазами и всё время разговаривающие, комментирующие каждый свой шаг и любое событие))

Алёна(автор)
#23
Алиса без чудес

а вы чем думали, когда такую породу заводили?

Когда купили котёнка, ребёнку было 8 лет. И он с ней играл. И в прятки играли, и в догонялки.

Гость
#24

Заведите бульмастифа. У них совпадут интересы.

Алёна(автор)
#25

Может для неё черепашку завести? Черепашку-то она не съест.

Алёна(автор)
#26

Или ёжика?

Гость
#27

На самом деле все бывает, но у меня долгое время жило много животных, поэтому и кошки и собаки были довольно лояльны к тому что "еще кого-то притащили". Но, сразу скажу: маленькая птичка худший вариант. Даже у нас было несколько несчастных случаев (хотя да, бывают случаи общения, знаю, но это очень редко). Теперь по итогу 20-него примерно опыта. С хомячком дружила одна моя кошка, помогала ему выйти из клетки и гуляли вместе по комнатам, она его только тыльной стороной лапки трогала (в целях безопасности все же разобравшись как он выходит - это было ликвидировано). Эта же коша хорошо общалась с семьей морских свинок, просила, чтобы их пустили к ней, но она была очень детолюбивая и принимала их за котят). С птичками удачный эксперимент с голубем и вороной (выкормыши): мир, гладь и благодать. Это не одновременно - и кошки были разные. Но с такими питичками сам притомишься))))) Хотя я их обожала, порой злилась, но ласковые, *****)))))))))...

Гость
#28
Гость

Автор, займитесь вязанием, не парьте себе мозги кошкиным одиночеством. Они существа самодостаточные и независимые.

Неправда. Они на воле живут чем-то вроде прайда и активно общаются, сохраняя независимость. Иначе он не могли бы быть настолько популярными дом.животными-компаньонами. Но кошки, которые с детства живут в одиночестве в четырех стенах социально деградируют.

Гость
#29
Алёна(автор)

Может для неё черепашку завести? Черепашку-то она не съест.

Смысла нет. Черепашки общаются только друг с другом и интересны только себе подобным животным.

Гость
#30
Алёна(автор)

Или ёжика?

Ежики одиночки. У меня тоже когда-то жил выкормыш. Собаку и кошку она кусала, если надо было пройти))). Но в остальном интерес друг к другу потеряли быстро.

Алёна(автор)
#31
Гость

На самом деле все бывает, но у меня долгое время жило много животных, поэтому и кошки и собаки были довольно лояльны к тому что "еще кого-то притащили". Но, сразу скажу: маленькая птичка худший вариант. Даже у нас было несколько несчастных случаев (хотя да, бывают случаи общения, знаю, но это очень редко). Теперь по итогу 20-него примерно опыта. С хомячком дружила одна моя кошка, помогала ему выйти из клетки и гуляли вместе по комнатам, она его только тыльной стороной лапки трогала (в целях безопасности все же разобравшись как он выходит - это было ликвидировано). Эта же коша хорошо общалась с семьей морских свинок, просила, чтобы их пустили к ней, но она была очень детолюбивая и принимала их за котят). С птичками удачный эксперимент с голубем и вороной (выкормыши): мир, гладь и благодать. Это не одновременно - и кошки были разные. Но с такими питичками сам притомишься))))) Хотя я их обожала, порой злилась, но ласковые, *****)))))))))...

Интересно)

Гость
#32
Алёна(автор)

а вы чем думали, когда такую породу заводили?

Именно такую породу и хотели. И ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! Сиамская(тайская) кошка - это не кошка, а почти человеческое существо.Заведя такую кошку однажды, вы влюбитесь в неё и всегда будете преданы только этой породе. Я раньше кошек вообще не воспринимала - они были для меня скучны, ни о чём. А потом случайно увидела по тв забавного, слегка косоглазого тайского кота и захотела такого же(но, у нас не косоглазая кошка)).
Это добрые, умные, общительные существа. С выразительной мимикой, глазами и всё время разговаривающие, комментирующие каждый свой шаг и любое событие))

ох, *****-мае, у меня точно такая же кошка, только беспородная из приюта и ни одно другое животное в моём доме от этой кошки не старадет . А у меня хомячок, черепашка и морская свинка. Итак, вы завели кошку по внешним признакам, но не зная особенностей породы. Это ваша главная ошибка. Второе. Вам выше верно сказали: кошка сама себя всегда займёт. Перестаньте мучаться ерундой и не ищите животное - жертву для развлечений вашей кошки. На крайний случай возьмите ещё одну кошку - это единственное что вам поможет. Ну или не поможет, а навредит. Зайдите не форум кэт.ру, там вам помогут.

Алиса бкз чудес
#33

Предыдущий пост мой, имя выскочило, не люблю анонимно

Гость
#34

Автор, кошки они ОДИНОЧКИ по натуре своей !!!!! Максимум они могут жить КОШКАМИ!! Попугаи, хомяки и тд, это издевательство с вашей стороны!!! Она его ЕСТЕСТВЕННО убьёт, а путей этого убийства много. Либо съест, либо перья выдергает. Дружить кошка с ним не будет, поверьте мне. Не будьте живодеркой, не покупайте птичку на обед вашей кошке.

Алёна(автор)
#35
Гость

кошки они ОДИНОЧКИ по натуре своей !!!!!

Не, наша бы умерла от одиночества, наверное(без любви и общения с нами-хозяевами)

Гость
#36
Алёна(автор)

кошки они ОДИНОЧКИ по натуре своей !!!!!

Не, наша бы умерла от одиночества, наверное(без любви и общения с нами-хозяевами)

А вы в серьез думаете, что ваша кошка жива, только вашими молитвами? Я вас умоляю, уедте на неделю , свою кошку застанете живой. Не преувеличивайте вашу роль в её жизни

Алёна(автор)
#37
Гость

Я вас умоляю, уедте на неделю , свою кошку застанете живой. Не преувеличивайте вашу роль в её жизни

Думаю, ей будет первое время грустно и будет меня не хватать). Как-то раз ребёнок уехал на день в поход с классом. И вечером, когда кошка не обнаружила ребёнка в его постели, стала беспокойно ходить по квартире и громко мяукать. Она сигнализировала родителям, что ребёнок куда-то пропал.

Алёна(автор)
#38

А может есть какие-то специальные игрушки заводные для кошек? (я ,правда, ни в одном зоомагазине у нас не видела). Типо мышки заводной.Чтобы она бегала по квартире, а кошка за ней охотилась - так ей будет чем заняться. Маленькие мячики ей на пять секунд - она их загоняет под мебель и с концом.

Алёна
#39

Нашла в инете мышь на радиоуправлении и какая-то заводная примитивная игрушка, которую она с таким же успехом загонит под диван.

Гость
#40
Алёна(автор)

Именно такую породу и хотели. И ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! Сиамская(тайская) кошка - это не кошка, а почти человеческое существо.Заведя такую кошку однажды, вы влюбитесь в неё и всегда будете преданы только этой породе. Я раньше кошек вообще не воспринимала - они были для меня скучны, ни о чём. А потом случайно увидела по тв забавного, слегка косоглазого тайского кота и захотела такого же(но, у нас не косоглазая кошка)).
Это добрые, умные, общительные существа. С выразительной мимикой, глазами и всё время разговаривающие, комментирующие каждый свой шаг и любое событие))

Да ни хрена подобного. У моей тети питомник тайских кошек и она окошатила уже своими кошками всех родственников, друзей и знакомых. Половина этих кошек - злющие, вредные *****, которые не терпят когда к ним лезут с ласками. Другая половина самодостаточные одиночки, которые готовы бится насмерть за свою территорию. таких как вы тут описываете вообще не встречала. Кошку у тети породистые, документные. Она ездит с ними по выставкам. Дома у нее их 14 штук.

Гость
#41
Алёна(автор)

А морскую свинку тоже сожрёт?

морская свинка может умереть от страха, вы че???? У знакомых случай был - у них на улице жили свинки в таком домике с выгулом, и туда пролезла собака. Ни одного не тронула, так погоняла чуток по выгулу. Туп0 поигралась. 9 умерли сразу, одна жила ещё месяц и умерла с тоски по своим друзьям. У таких животных, стоящих в конце пищевой цепочки, происходит огромный выброс адреналина, когда их ловит хищник. И останавливпется сердце. Это чтоб их живыми не ели. Не вздумайте свинку, хомячка, кролика и т д завести кошке.

Гость
#42

Моя кошка птиц не ест. Когда они наглеют и прыгают у неё практически на голове, ловит и ходит с ней в пасти. Потом выпускает. Птицы даже далеко не улетают, отлетают недалёко и ругаются. Мышей ест с огромным удовольствием.

Гость
#43
Алёна(автор)

Может для неё черепашку завести? Черепашку-то она не съест.

Съест. Проверено.

Гость
#44
Алёна

Нашла в инете мышь на радиоуправлении и какая-то заводная примитивная игрушка, которую она с таким же успехом загонит под диван.

Ещё можно пылесос-робот. Заодно он и пол почистит.

Алиса без чудес
#45
Алёна(автор)

Я вас умоляю, уедте на неделю , свою кошку застанете живой. Не преувеличивайте вашу роль в её жизни

Думаю, ей будет первое время грустно и будет меня не хватать). Как-то раз ребёнок уехал на день в поход с классом. И вечером, когда кошка не обнаружила ребёнка в его постели, стала беспокойно ходить по квартире и громко мяукать. Она сигнализировала родителям, что ребёнок куда-то пропал.

Не очеловечивайте животное. Она сигнализировпла, что то то поменялось, что то не так. Ребеночка кошка потеряла. Смех. Кошки не терпят никаких перемен. И привязываются не к человеку, а к месту обитания. Вы хоть литературу по кошкам почитайте.

Алиса без чудес
#46

Да, совет. Есть такие мышки на проволочке, поищите в магазинах. Типа такой.
http://zootema.ru/images/product_images/popup_images/3261_0.jpg

Алёна(автор)
#47
Гость

Да ни хрена подобного. У моей тети питомник тайских кошек и она окошатила уже своими кошками всех родственников, друзей и знакомых. Половина этих кошек - злющие, вредные *****, которые не терпят когда к ним лезут с ласками. Другая половина самодостаточные одиночки, которые готовы бится насмерть за свою территорию. таких как вы тут описываете вообще не встречала. Кошку у тети породистые, документные. Она ездит с ними по выставкам. Дома у нее их 14 штук.

Что-то с этими кошками не то.Генетический сбой, какой-то. Или в питомниках они дичают. Почитайте форумы владельцев тайских кошек. Как описываются их характеры и поведение, отношение к детям. Они как пластилиновые куклы - как её положишь, так и будет лежать. На руках находятся с превеликим удовольствием и не хотят, что б отпускали. Энергетика у них очень тёплая, приятная. Прижмёшь её к себе - и такое тепло от неё идёт, именно энергетическое.

Гость
#48
Алёна(автор)

Именно такую породу и хотели. И ВСЕМ СОВЕТУЮ!!! Сиамская(тайская) кошка - это не кошка, а почти человеческое существо.Заведя такую кошку однажды, вы влюбитесь в неё и всегда будете преданы только этой породе. Я раньше кошек вообще не воспринимала - они были для меня скучны, ни о чём. А потом случайно увидела по тв забавного, слегка косоглазого тайского кота и захотела такого же(но, у нас не косоглазая кошка)).
Это добрые, умные, общительные существа. С выразительной мимикой, глазами и всё время разговаривающие, комментирующие каждый свой шаг и любое событие))

Автор, так таец или сиамец у вас? сиамская кошка и тайская - это разные породы. Вы для начала определитесь, а то часто встречаю что люди, которые в породах кошек не разбираются, называют сиамской породой даже откровенных дворянинов, с окрасом сил-поинт.

Тимоха 178/65
#49

Можно завести гуся или страуса.

Алёна(автор)
#50
Гость

Автор, так таец или сиамец у вас? сиамская кошка и тайская - это разные породы. Вы для начала определитесь, а то часто встречаю что люди, которые в породах кошек не разбираются, называют сиамской породой даже откровенных дворянинов, с окрасом сил-поинт.

Раньше эту кошку называли сиамской. Потом, из этой "кругломордной" породы с обычными ушами вывели новую - с узкой мордой и большими ушами. И эту новую породу назвали сиамской, а прежнюю - тайской или старо-сиамской.
У нас - тайская(или старо-сиамская). Загуглите, если непонятно объяснила.