Гость
Статьи
Британский кот летом

Британский кот летом

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой : моему коту 2 года, кастрирован, прошлым летом на даче я выводила его на поводке гулять, но потом дала коту возможность гулять и без него, но под присмотром.Когда он где-то гуляет, то на зов не реагирует. Кот 1 раз ушел в заросли, но спустя час вернулся к нашему участку, . Место у нас тихое, соседей вокруг особо нет, но собак очень много и есть охотничьи. Проблема в том, что мой кот очень любит запах собак и часто идет к ним. Этим летом мне придется уехать и кот останется с моими родителями, а они уже следить за ним не будут. Как отучить его ходить на запах собак и вообще уходить с нашей территории?

NoName
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А при чем здесь британский?

#2

Для уточнения, вдруг особенность породы тут какая-то роль играет.

гость
#3

Наш британец два лета на даче отжил. Поедет вот на третье. Кастрирован тоже. Уходил пару раз далеко , местные банды котов быстро набрали уши. Гуляет теперь по территории только.Вы не переживайте, коты умнее чем кажутся 😂

гость
#4

*надрали уши

#5
гость

Наш британец два лета на даче отжил. Поедет вот на третье. Кастрирован тоже. Уходил пару раз далеко , местные банды котов быстро набрали уши. Гуляет теперь по территории только.Вы не переживайте, коты умнее чем кажутся 😂

я очень переживаю по поводу собак, да и дети у нас там есть, которые не против прикормить кота и запереть у себя, что б не убегал, были уже такие случаи. Коты у нас часто тем летом терялись

гость
#6

Ну тогда только в домике держать, без вариантов!!

Гость
#7

Ой , я свою в жизни бы не выпустила .

Гость
#8
Гость

А при чем здесь британский?

Я смотрю вас прямо прет,когда породу указывают. Да, у некоторых породистые коты, и что теперь?

Гость
#9

Не надо его выпускать собаки могут быть опасны как и дети , а котик доверчивый. Хотите сохранить жизнь ему не выпускайте на самовыгул !

greenfingers
#10

Сделайте ему огороженное пространство во дворе. Погуглите cat enclosure. Я своему коту собиралась сделать, боялась, что выбежит на дорогу, но он оказался умнее, чем я думала.

Гость
#11

У моих знакомых, как раз британского кота, насмерть загрызли собаки на даче. Тоже любил погулять за пределами участка.

Гость
#12

Породистый домашний кот совершенно не приспособлен к дикой жизни. Моего британца в 7,5 кг легко загнала в угол мелкая соседская кошка, он даже не сопротивлялся.

Ek
#13

По этой причине ездим его кормить с дачи в город постоянно. Я не знаю откуда у него это но он считает что он царь зверей. И когда на него несётся собака не двигается сидит спокойно смотрит гордо и высокомерно. Гулять любит, на даче чувствует себя отлично, гоняет за бабочками, ходит в свой лоток. Но муж мне сказал что быть сторожем при коте и постоянно отгоняться соему серьёзному человеку не очень комильфо.

Гость
#14
гость

Ну тогда только в домике держать, без вариантов!!

Почему без вариантов? Можно сделать герметичный забор, и кот сможет гулять тогда только на участке.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема