Гость
Статьи
С котом на поезде (В …

С котом на поезде (В Европе)

Кто живет в Европе, в частности интересует Германия. Собираемся в Прагу, и хотим взять купе на двоих. Хотим взять с собой котика . Унего большая удобная переноска, дорогу в машине (до 3 часов) выносит хорошо, сидит тихонечко. Ездил ли кто на поезде европейском в купе с котом? Как у вас прошло? Нервничал ли? Едем из Гамбурга в Прагу.

Наталья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное ветпаспорт и справка от ветеринара на гербовой бумаге,которая действует 5 дней,что кот здоров,а коту везде хорошо будет,если хозяева будут рядом.

ya
#3

Автор, из Гамбурга в Прагу на поезде 6 часов. По етому маршруту нет ночных поездов с лежачими местами. Приамые поезда ходиат днем, обичные сидячие места.
Кот в переноске, держите у себя на руках.

Гость
#6

А как он в туалет ходить будет?

ya
#7

из правил о перевозке животних на немецкой железной дороге.

Kleine Haustiere können in einer Transportbox oder -tasche als Handgepäck mitgenommen werden. Diese Box muss unter den Sitz oder auf die Ablage über den Sitz passen. Leider gibt es dafür keine konkreten Maße, bitte handeln Sie nach besten Wissen und Gewissen. Dann reisen Ihre Vierbeiner kostenlos.

ya
#8
Наталья

yaАвтор, из Гамбурга в Прагу на поезде 6 часов. По етому маршруту нет ночных поездов с лежачими местами. Приамые поезда ходиат днем, обичные сидячие места.
Кот в переноске, держите у себя на руках.
мы ездили так. Там купе на два места с сидячими местами. Я и не говорила про ночные поезда с лежачими. Вопрос то вот в чем, выпускать его в купе, не будет ли его пугать стук колес, есть ли другие подводные камни для котика. И пустят ли вообще с котиком

стук колес на немецкой жд? Ви уверены, что вы ездили? и правда слышали стук колес?
согласна, насчет ночных - сама придумала.
купе на 2 места? Возможно ви имеете ввиду детское купе или купе длиа инвалидов? Там убрано месколко сидений для места длиа колияски. Так из такого купе вас могут попросит, как
Обычные купе на 4 (в 1 классе) и на 6 (во втором) человек. Сидячие места.
Нет, кота выпускат нельзя.

ya
#9

.... Так из такого купе вас могут попросит, как nicht berechtigt.

Гость
#13

Я с кошкой летаю. Время в пути от дома до дома 12 часов. Нормально себя кошка ведёт. В пути не ест и в туалет не ходит. К сожалению, даже не пьёт, потому что стресс. Как только приезжаем, начинает много пить, только потом есть.
В машине спит, в аэропорту на руках, в самолёте частично в перевозке, частично на руках. Я вожу с собой ее плед, потому что в самолёте она мёрзнет.

Гость
#14

Не вздумайте выпускать без поводка. У нас одна так выпустила в Бибионе, потом искали всёй Италией.

:гостья
#15

только я не поняда зачем тащить кота?)))

:гостья
#16

[quote="Гость"]Не вздумайте выпускать без поводка. У нас одна так выпустила в Бибионе, потом искали всёй Италией.[/quot))))))

Гость
#18

Ездили в Питер в плацкарте осенью. В соседнем купе ехала пара с котом в переноске. Запихнули его под сиденье . Когда он пытался мяукать,лупили и пиннали сумку переноску. Не кормили не выпускали. Под утро невыносимо воняло мочой даже в нашем купе. Кота было жалко. Он обоссаный ехал и тычки получал. И себя было жалко- нюхать этот амиак. Не понимала хозяев этих... По поводу стучащих рельсов. Рельсы идут определенной длинны. И когда и кладут получаюися зазоры между ними. Из за этого и получается стук колес. Но так клали раньше. Сейчас этот зазор запаевается и шлифуется. Так что стука нет. Остались стучащие рельсы только там,где их не поменяли на новые.

Гость
#19
Гость

Не вздумайте выпускать без поводка. У нас одна так выпустила в Бибионе, потом искали всёй Италией.

Кошка кошке рознь. Моя летает уже 5 лет 6 раз в год. Она не дура от любимой хозяйки и надежных рук куда-то убегать. В обычной жизни при малейшей угрозе кошка прыгает мне на руки. Хотя достаточно часто я на неё надеваю шлейку, чтобы она могла пройтись.

Автор
#20
ya

Автор, из Гамбурга в Прагу на поезде 6 часов. По етому маршруту нет ночных поездов с лежачими местами. Приамые поезда ходиат днем, обичные сидячие места.
Кот в переноске, держите у себя на руках.

спросила у мужа, да, Вы правы, поезд ходит общий вагон. передумали вообщем, поедем в другое место...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: