Гость
Статьи
Замучилась совсем с …

Замучилась совсем с котом.Все рервы истрепал!

Здравствуйте!Счастливые "обладатели" котеек,кто из вас переводил своих кошаков с одного вида сухого корма на другой? Ситуация такая:кормлю с детства своих "Роял Канином".Всегда лезла шерсть в больших количествах.Думала,так и надо.У всех так.Но сейчас это просто невыносимо!!!!!У них появилась аллергия.Я так думаю.Аллергия же имеет накопительный эффект.Ну вот и накопилась.Шерсть ВЕЗДЕ,даже в воздухе летает.Притронуться к кошакам даже нельзя,остаются в руках клочья шерсти.Чешутся,вылизываются.Но не до кровяных корок.Вызвала вета.Вкололи "Супрастин".Сказала смотреть неделю.Прекратится если,то корм менять надо.Прекратилось!!!!У нас такого никогда не было.Нарадоваться не могли.Спустя месяц все возвратилось в двойном объеме.Но я-то не бездействовала!!!!Тут и обнародую причину,по которой они мне нервы мотают.Они НЕ едят новый корм.Я перепробовала 3 марки разные вкусы:"Pro Nature","Sanabell","Grandorf".Не едят!!!!И ладно бы они чистоган не ели!А тут абсурд!!!!Я на дно бросаю новый корм буквально крупинки три.В последний раз даже крупинки дробила.А сверху сыплю старый.И что?Не едят!!!!Нюхаю и уходят!Они даже к старому не притрагиваются из-за запаха нового.Это кошмар!!!Меня хватило ровно на двое суток.Они ни съели ни крупинки.Ходили голодные.Я на нервах.Я сдалась!((*(Насыпала чистоганом старый.Накинулись сразу!((((Не знаю,что делать.Как перевести их с этого "Канина".(((((Ах.Да.Натуральную пищу тоже не едят.Что только им не покупала и как только не изощерялась.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему пурину не попробуйте? сенсатив?
Пурина - это Нестле, гамна не делают и деньги вбухивают на кач-во, а не как марсюки на рекламу блевотного китекета

Гость
#2

варите им куриную грудку

гость
#3

хиллс. для чуствительного желудка. пусть ходят гололные. пару дней на голоде посидят и накинутся. поверьте за 2 дня они с голоду не умрут. можно начать давать консервы от хиллс, потом постепенно вводить сухой. привыкнут)

гость
#4

гость 2, почитайте хоть,прежде чем рекомендовать. курицу кошкам нельзя

Юлия
#5

Попробуйте тот же роял гипоаллердженик, у моего тоже была аллергия на роял индор, а 8 лет ест уже роял гипоаллердженик и прекрасно себя чувствует он и я). А прыгать с корма на корм только хуже, понимаю, что вы переводите, но котейкам тяжело. Здоровья вашим котикам.

Асти
#6

И что голодные? Ни одна кошка с голоду возле полной тарелки не умерла. Это они вас так воспитывают. Мои животные, знают,что у нас строго. Не поел - тарелка убирается до вечера. Не поел вечером - тарелка убирается до утра.

Асти
#7
гость

гость 2, почитайте хоть,прежде чем рекомендовать. курицу кошкам нельзя

Почему нельзя? На "кэт" форуме читала что многие кормят куриной грудкой. Сама кормлю. В чем вред?

Лаура
#8

А чего вы нервничаете? - ну не ели 2 дня, ничего с ними не стало. Гиперответственность что ли? Да, кошки такие - будут несколько дней не есть, чтобы добиться своего. Два дня - это ни о чём.

Мыша
#9

автор, а чего вы нервная такая? зачем столько крика?

Юлия
#10

Курица часто вызывает аллергию у животных, здесь, скорее всего, и есть аллергия на мясо птицы. На сам куриный белок, хоть и дегидратированный. Поэтому этим котикам грудка в любом виде уже не подойдет. А тем, у кого нет аллергии, то на здоровье.

Гость
#11
Асти

И что голодные? Ни одна кошка с голоду возле полной тарелки не умерла. Это они вас так воспитывают. Мои животные, знают,что у нас строго. Не поел - тарелка убирается до вечера. Не поел вечером - тарелка убирается до утра.

конечно, захотят -поедят, нет- пусть голодают

Автор
#12
Юлия

Попробуйте тот же роял гипоаллердженик, у моего тоже была аллергия на роял индор, а 8 лет ест уже роял гипоаллердженик и прекрасно себя чувствует он и я). А прыгать с корма на корм только хуже, понимаю, что вы переводите, но котейкам тяжело. Здоровья вашим котикам.

А как у Вашего кота проявлялась аллергия?Просто "Pro Plan","Royal Canin","Hills"-сплошная кукуруза.Я сейчас так все проштудировала.В общем,в них в большом количестве пшеница,кукуруза,клейковина и не свежее мясо,а дегидратированные белки.А я хочу перевести именно на холистик-корма.Где мяса минимум-70%.И никаких злаковых.Только фрукты и овощи.Им еще нельзя потреблять много белка.Максимум 28%. Поэтому еще не факт,что им можно гипоаллергенный можно от Рояла.Но спасибо,посмотрю!Почему нельзя много белка:у них с печенью и почками проблемы.Только курицей вареной кормить нельзя.Хоть они и любят.Так у них дистрофия мышц будет.Им же тогда надо будет рис отваривать,овощи.Мне не лень.Но они не будут!!!И денег мне на них не жалко.Больше жалко,когда они чешутся.И я не знаю,что и делать!((((Больше трех дней кошке голодать нельзя.Могут органы отказать.А эти дурики могут и голодать!(((

Гость
#13

Автор, у ваших скорее аллергия на кукурузу и зерновые - основа корма Роял, Хиллс, Пурина и иже с ними. Причем многим котам это на вкус нравится, плюс они компенсируют крайне малое количество мяса усилителями вкуса.
Переводите на беззерновой корм, давайте им омегу. И постарайтесь выяснить нет ли аллергии на определенное мясо. На курицу часто бывает, это правда.

Автор
#14
Гость

Автор, у ваших скорее аллергия на кукурузу и зерновые - основа корма Роял, Хиллс, Пурина и иже с ними. Причем многим котам это на вкус нравится, плюс они компенсируют крайне малое количество мяса усилителями вкуса.
Переводите на беззерновой корм, давайте им омегу. И постарайтесь выяснить нет ли аллергии на определенное мясо. На курицу часто бывает, это правда.

Так и проблема в том,что не переводятся.Ни в какую!)))

Автор
#15

[quote="Автор"]

В том-то и проблема,что не переводятся.Ни в какую.)))

Юлия
#16
Юлия

Курица часто вызывает аллергию у животных, здесь, скорее всего, и есть аллергия на мясо птицы. На сам куриный белок, хоть и дегидратированный. Поэтому этим котикам грудка в любом виде уже не подойдет. А тем, у кого нет аллергии, то на здоровье.

Могут, конечно, мой до 5 дней голодал, но не ел ни хиллс в ни про план, а больше я не выдержу. Аллергия проявлялась огромными розовыми пятнами на животе и небольшой аллопецией вокруг них, там где мог достать почесать - расчесы до ранок. Сразу к врачу отвезла, сдали все анализы - сказали изменить корм. Раньше грешили мясом, теперь только корм и сухой и влажный. Влажный роял - такая же реакция. Поэтому даем гурме голд с тунцом, любые влажники с рыбой и говядиной. И самое главное - ничего со стола, редко можем кусочек говядины. Да, и не пкрекармливаем, на ночь убираю миску с кормом.

Гость
#17

Блин, автор , кормили много лет говном и удивляетесь что шерсть сыпется. Роял ( если не куплен во Франции) полное *** ..Состав отвратительный . Одна кукуруза и все . Кошка -хищник . Покупайте корм -холистик . В интернете наберите инфу и отзывы. Переводите потихоньку . Просят они ваш роял потому что подсажены как на фаст фуд . Пожалейте животных . Методом подбора и тыка выберите свой корм .

Автор
#18
Гость

Блин, автор , кормили много лет говном и удивляетесь что шерсть сыпется. Роял ( если не куплен во Франции) полное ***** ..Состав отвратительный . Одна кукуруза и все . Кошка -хищник . Покупайте корм -холистик . В интернете наберите инфу и отзывы. Переводите потихоньку . Просят они ваш роял потому что подсажены как на фаст фуд . Пожалейте животных . Методом подбора и тыка выберите свой корм .

Я уже и сама поняла,что гомно.Им всего 4 года.Не так уж и много лет они его едят.И я знаю о холистиках.Писала выше.Проблема в том,что НЕ едят.Не по-тихоньку,не супер по-тихоньку.Боюсь держать в голоде больше трех дней,чтобы не подсадить их здоровье еще больше:проблемы с почками и печенью.Вот и обидно:дышишь им в попку,заботишься-больные все.Другие относятся как к вещи оживленной,кинут под стол кильку какую-нибудь,так у них коты здоровые и живут долго.

Гость
#19
Автор

В том-то и проблема,что не переводятся.Ни в какую.)))

Купите беззерновые конфетки для котов , раз мельчает и посыпайте ими корм.
Еще есть паучи , от многих коты пищат. Поливайте ими корм. Можно наверное чуть натурального конца для запаха подмешать.
Ну и крайний метод у меня дома. Есть один жуткий вредина. А долго без еды котам нельзя, можно "жирную печень" заработать. Кормили силой, вернее по чуть открывали рот и засовывали, чтоб он распробовал. Потом сразу сам начинал есть.
Боролись с ним много лет. Сейчас получше стало. Правда я своим сухой корм по соображениям их здоровья практически не даю. И никому не рекомендую.

Гость
#20
Гость

Купите беззерновые конфетки для котов , раз мельчает и посыпайте ими корм.
Еще есть паучи , от многих коты пищат. Поливайте ими корм. Можно наверное чуть натурального конца для запаха подмешать.
Ну и крайний метод у меня дома. Есть один жуткий вредина. А долго без еды котам нельзя, можно "жирную печень" заработать. Кормили силой, вернее по чуть открывали рот и засовывали, чтоб он распробовал. Потом сразу сам начинал есть.
Боролись с ним много лет. Сейчас получше стало. Правда я своим сухой корм по соображениям их здоровья практически не даю. И никому не рекомендую.

Не конца (опс) - тунца.
*размельчайте

Автокоррекция достала.

Автор
#21
Гость

Купите беззерновые конфетки для котов , раз мельчает и посыпайте ими корм.
Еще есть паучи , от многих коты пищат. Поливайте ими корм. Можно наверное чуть натурального конца для запаха подмешать.
Ну и крайний метод у меня дома. Есть один жуткий вредина. А долго без еды котам нельзя, можно "жирную печень" заработать. Кормили силой, вернее по чуть открывали рот и засовывали, чтоб он распробовал. Потом сразу сам начинал есть.
Боролись с ним много лет. Сейчас получше стало. Правда я своим сухой корм по соображениям их здоровья практически не даю. И никому не рекомендую.

Спасибо за совет.Вот и я говорю,что долго голодать нельзя им.Поэтому и нервничаю.Я перепробовала Ваши методы.Размягчала крупинку и запихивала в рот.Так мне легче было им таблетки впихивать,чем эту крупинку.Тааак вырывались.Я был сама взбешена из-за такой реакции.Они погрызут и выплевывают.Другой метод:обожают пасту для выведения шерсти.Я туда глистогонную таблетку в толщу засовывала и они проглатывали.Тоже решила сделать и с крупинкой корма.Так нет.Выплевывают и паста им не в радость.

Гость
#22

Вот вы йопнутые кошатницы ...

Гость
#23

Переведите на натуралку - сырое мясо и субпродукты - говядина и курятина, каплю льняного масла, иногда желток можно добавлять в мясо или вареный без соли рис. Морковку можно варить с рисом и чуть-чуть в мясо добавлять. Витамины курасами - и вуаля - у ваших котеек супер-пупер великолепнейшая шерсть и линять будут строго по графику - мой на такой еде линяет сентябрь-октябрь и март-апрель. Все. БВ остальные месяцы шерсти от него нет вообще и обрастает, как песец летом и зимой.

Гость
#24

Корма выбирайте канадские типа 1st choice там хоть мясное на первом месте, а не кукуруза. А еще кто-то хилос советует! Помоечный корм, а расход и цена огого получается.
Печень еще кошакам варите.

Гость
#25

Не кормите сухими дерьмом,лучше путассу рыбу дешевую давайте,иногда мясо,почки.

Гость
#26
Автор

Гость
Купите беззерновые конфетки для котов , раз мельчает и посыпайте ими корм.
Еще есть паучи , от многих коты пищат. Поливайте ими корм. Можно наверное чуть натурального конца для запаха подмешать.
Ну и крайний метод у меня дома. Есть один жуткий вредина. А долго без еды котам нельзя, можно "жирную печень" заработать. Кормили силой, вернее по чуть открывали рот и засовывали, чтоб он распробовал. Потом сразу сам начинал есть.
Боролись с ним много лет. Сейчас получше стало. Правда я своим сухой корм по соображениям их здоровья практически не даю. И никому не рекомендую.
Спасибо за совет.Вот и я говорю,что долго голодать нельзя им.Поэтому и нервничаю.Я перепробовала Ваши методы.Размягчала крупинку и запихивала в рот.Так мне легче было им таблетки впихивать,чем эту крупинку.Тааак вырывались.Я был сама взбешена из-за такой реакции.Они погрызут и выплевывают.Другой метод:обожают пасту для выведения шерсти.Я туда глистогонную таблетку в толщу засовывала и они проглатывали.Тоже решила сделать и с крупинкой корма.Так нет.Выплевывают и паста им не в радость.

Да, котам , в отличие от собак долго голодать нельзя. Причем они такие упрямые могут быть, что быстрее помрут.
Если есть возможность возьмите маленькую порцию Ориджен им попробовать. В принципе его все коты любят, даже взращенные на кукурузе. Так же есть вариант что что-то конкретно с вашим пакетом корма. Если есть друзья кошатники и они кормят беззерновыми - попросите самую малость вам отсыпать на пробу.
Мне сейчас через организацию досталс пакет беззернового корма, не самого дорогого, на основе кролика. Даю им когда нет времени их баночный раскладывать, теплой водой заливать. Так пошел на ура кролик этот. Может вам с разными вкусами попробовать?
.
Автор, не сдавайтесь и не идите на поводу кошаков ) они ж как дети, любят самое неполезное.

Гость
#27
Гость

Корма выбирайте канадские типа 1st choice там хоть мясное на первом месте, а не кукуруза. А еще кто-то хилос советует! Помоечный корм, а расход и цена огого получается.
Печень еще кошакам варите.

в ютубе есть видео про корм, который вы советует. Что то вроде "как делают сухой корм" погуглите и внимательно посмотрите. Фирма там именно 1ист чойс - так вот при приготовлении корма о мясе не сказали ни единого словечка. Вообще. Нет там мяса, не обольщайтесь.

Гость
#28
Юлия

Курица часто вызывает аллергию у животных, здесь, скорее всего, и есть аллергия на мясо птицы. На сам куриный белок, хоть и дегидратированный. Поэтому этим котикам грудка в любом виде уже не подойдет. А тем, у кого нет аллергии, то на здоровье.

Согласна с Вами. Курицу при аллергии лучше не давать.

Гость
#29

Автор, у Вас кошки длинношерстные?
У моих кошет тоже была аллергия на корм, на ушах были залысины и шерсть лезла. Отучали от корма, но как о без сильных проблем, брала канины и хилсы для аллергиков и с чувствительным пищеварением.
Попробуйте подавать просто мясо - свинину, говядину, кашки не на молоке, яйцо, рыбу, сметану, творог.
Еще заметила, что качество кормов профессиональных сильно упало, стали видать гнать фуфло.

Гость
#30

еще добавлю к посту 29, когда моя кошка совсем приболела, кормила чисто детским питанием Тема.

мимими
#31

корм 1 choice. Я своего только на него смогла перевести. у них есть для приверед.Вот его жрет за милу душу. шерсть перестала лететь. попробуйте.

Автор
#32

Спасибо большое за советы!Последний шанс 1st choice для привередливых.Канадские корма,говорят,самые лучшие. Кошка вообще не ест натуральную пищу.Наотрез отказывается.Даже молоко не пьет.Только сухой корм.Кот любит курочку.За милую душу.И молоко.Но одной курочки мало.Надо же и рис давать,и овощи.А он этого не ест ничего!Ни печень,ни сердце,ни желудки.Ни-че-го. Попёрлась недавно в детский отдел с питанием.Купила разные баночки:с говядиной пюре,с индейкой,курицей и т.д.Снова выкинула деньги на ветер.Ни в какую.Начала им на нос мазать,рот,чтобы распробовали,так они носится от меня начали с обиженными мордами.Катастрофа.Сами не понимают,что творят!(((

Гость
#33
Автор

Спасибо большое за советы!Последний шанс 1st choice для привередливых.Канадские корма,говорят,самые лучшие. Кошка вообще не ест натуральную пищу.Наотрез отказывается.Даже молоко не пьет.Только сухой корм.Кот любит курочку.За милую душу.И молоко.Но одной курочки мало.Надо же и рис давать,и овощи.А он этого не ест ничего!Ни печень,ни сердце,ни желудки.Ни-че-го. Попёрлась недавно в детский отдел с питанием.Купила разные баночки:с говядиной пюре,с индейкой,курицей и т.д.Снова выкинула деньги на ветер.Ни в какую.Начала им на нос мазать,рот,чтобы распробовали,так они носится от меня начали с обиженными мордами.Катастрофа.Сами не понимают,что творят!(((

А зачем им рис ? Вы котов в природе видели рис поедающих?
Сердечки попробуйте ошпарить и порезать. Одна курица тоже не вариант.
У вас конечно реально как дети подсевшие плотно на фаст фуд,

М
#34

Автор, послушайте меня внимательно. Вы гробите котов сушкой.
Только натуралка!
Прекратите из-за лени травить животных
Долго коты на сушке не живут
Каждый день ставьте им свежую кипячёную воду
И сутки не кормите
Затем берете сырую говядину и посыпаете ее немного фортифлорой
Кормите
Кормить надо не чаще 2 раз в день
Следующий приём пищи- покупаете мясное детское питание агуша или тема
Любое с кроликом, с индейкой и тд
Туда тоже немного фортифлоры
Через три дня фортифлору не сыпете
Все! Коты переведены на натуралку
И не вздумайте никогда больше давать им никакие корма кошачьи
Это обычная зависимость у котов как у наркоманов
Чем можно кормить из натуралка:
1. Говядина
2. Говяжье сердце
3. Изредка куриная отварная печень с гречкой( все разминаете токушкой)
4.изредка хек, треска без кожи отварные с рисом
5. Кур филе с рисом или овсянкой
И тд
Мясо/рыба должны составлять 70 %
Остальное гречка, рис, овсянка и морковка, кабачки, тыква

М
#35

На на турупалке обязательно
Покупаете котам Кальцид( по 1 таблетке толкушкой и в еду)
Дрожжи! Тоже в котомагазинах есть
Рыбий жир изредка по капле
Обязательно давайте кефир
Когда коты очень голодные они пьют его с удовольствием
Кефир берите с ацидофилином
Если деньги есть кормите детским мясным питанием

М
#36

Говядину надо промораживать в морозилке
Свежанину кошкам нельзя
Свежанину обычно на рынке продаётся
Спрашивайте у продавца созрело ли мясо и сколько дней прошло с момента забоя
Людям кстати тоже нельзя свежанину
Кормить натуралкой дорого
Но кормить сушкой это просто медленно убивать животных
У них шерсть лезет а вы все ждёте
Ждёте когда сдохнут что ли??(

М
#37

Фортифлора нужна чтобы с пром кормов перевести на натуралку
Если будете посыпать ею натуралку сыпьте немного и не перемешивайте
Запах фортифлоры привлечёт наркоманов котов который испытывают дикую зависимость от сушки
И они смогут есть натуралку
Насыпайте фортифлоры потом все меньше и меньше
И потом совсем ее уберите
Если коты откажутся есть без фортифлоры снова сутки не кормите
И обязательно двухразовое кормление! И не чаще
Они должны проголодаться
Имейте выдержку и терпение
Иначе ваша лень и желание подкормить хотяб сушкой а то котики не едят может стоить котам жизни
Удачи.

М
#38
Автор

Спасибо большое за советы!Последний шанс 1st choice для привередливых.Канадские корма,говорят,самые лучшие. Кошка вообще не ест натуральную пищу.Наотрез отказывается.Даже молоко не пьет.Только сухой корм.Кот любит курочку.За милую душу.И молоко.Но одной курочки мало.Надо же и рис давать,и овощи.А он этого не ест ничего!Ни печень,ни сердце,ни желудки.Ни-че-го. Попёрлась недавно в детский отдел с питанием.Купила разные баночки:с говядиной пюре,с индейкой,курицей и т.д.Снова выкинула деньги на ветер.Ни в какую.Начала им на нос мазать,рот,чтобы распробовали,так они носится от меня начали с обиженными мордами.Катастрофа.Сами не понимают,что творят!(((

Повторяю
Сутки не кормить
Никаких крупинок и миникрупинок за сутки не подсыпать!
Сутки!
Вода только кипячёная должна быть
И обязательно ровно через сутки мясное детское питание( лучше гербер, оно дорогое, но котам нравится) и сверху Фортифлора
Если не стали есть
Тут же убираете
Еда у кошек стоять не должна
И ещё сутки не кормите
И потом заново свежее а не то старое пюре гербер и сверху фортифлора
От зависимости они будут с неделю избавляться

М
#39

https://zooleo.ru/catalog/korma/probioticheskaya-dobavka-pvd-fortiflora-fortiflora-dlya-koshek-kotyat-beremennykh-i-kormyashchikh-zh/

🐒
Лучше питание вот это не гербер
http://wrmart.ru/sites/default/files/5.3.1.832_1.jpg

Гость
#40
Юлия

Курица часто вызывает аллергию у животных, здесь, скорее всего, и есть аллергия на мясо птицы. На сам куриный белок, хоть и дегидратированный. Поэтому этим котикам грудка в любом виде уже не подойдет. А тем, у кого нет аллергии, то на здоровье.

У нас наоборот у кошки была аллергия на мясо, и ветеринар сказал кормить куриной грудкой. Помогло.

Гость
#41

М, а у меня коты ни гречку ни кабачки не едят. Мясо с морковкой уминают за милую душу, а с гречкой или кабачками сделаешь - будут морды воротить.

Гость
#42
Гость

еще добавлю к посту 29, когда моя кошка совсем приболела, кормила чисто детским питанием Тема.

Понимаю, что Тема не совсем полезен кошкам, но именно им восстанавливала кота после его долгого лечения. Причем, он ел только Тему, а от агуши, гербера, фрутоняни нос воротил. :) У коллеги мелкие близнецы-сыновья тоже выбирали только тему.

Автор
#43

[quote="М"]
Автор, послушайте меня внимательно. Вы гробите котов сушкой.
Только натуралка!
Прекратите из-за лени травить животных
Долго коты на сушке не живут
Каждый день ставьте им свежую кипячёную воду
И сутки не кормите
Затем берете сырую говядину и посыпаете ее немного фортифлорой
Кормите
Кормить надо не чаще 2 раз в день
Следующий приём пищи- покупаете мясное детское питание агуша или тема
Любое с кроликом, с индейкой и тд
Туда тоже немного фортифлоры
Через три дня фортифлору не сыпете
Все! Коты переведены на натуралку
И не вздумайте никогда больше давать им никакие корма кошачьи
Это обычная зависимость у котов как у наркоманов

Слушаю и смотрю внимательно!))))Спасибо огромное за такой подробный информативный ответ!Я это все знаю. Весь рацион прошерстила насчет правильного питания.Но дело не во мне.Мне не лень.Дело в котах.Не едят они практически ничего из перечисленного Вами.Попробую снова голодом поморить.Может,что и получится.Сегодня вет.приезжала.Анализы плановые сдавали:биохимический и клинический крови.Кошка боится,дрожит,но идеально берем кровь.А кот....Это его вторая сдача и вет другой.Засунули в сумку!Начал вырываться,орать,плакать.Она ему больно вколола,он еще больше заплакал,я ору-отпустите,ему больно,бл...Она- идите из комнаты,сама возьму,иначе от отказа почек помрет,если анализы не делать.В общем,мучила моего Рио минут 10.Отпустила его.Выбежал со слезами на глазах.Представляете?Сидел минут 10 и плакал.Я не преувеличиваю.У него текли слезы и меня он не подпускал.Мой пушистый добрый малыш,который в жизни меня даже не оцарапал.Это я выговориться чтобы,пишу!((((((Столько им мучений доставляю:анализы,голодовка,боль.Зачем,спрашивают они.Оооооох!((((((В общем,буду рацион натуральной пищи пересматривать.И еще,курица-то сейчас вся на гормонах.Боязно давать!

Автор
#44
М

Фортифлора нужна чтобы с пром кормов перевести на натуралку
Если будете посыпать ею натуралку сыпьте немного и не перемешивайте
Запах фортифлоры привлечёт наркоманов котов который испытывают дикую зависимость от сушки
И они смогут есть натуралку
Насыпайте фортифлоры потом все меньше и меньше
И потом совсем ее уберите
Если коты откажутся есть без фортифлоры снова сутки не кормите
И обязательно двухразовое кормление! И не чаще
Они должны проголодаться
Имейте выдержку и терпение
Иначе ваша лень и желание подкормить хотяб сушкой а то котики не едят может стоить котам жизни
Удачи.

Про фортифлору упустила.Теперь поняла,как переводить.Она в вет.аптеке продается?Спасибо огромное за советы!!!!!

Гость
#45
Автор

Спасибо большое за советы!Последний шанс 1st choice для привередливых.Канадские корма,говорят,самые лучшие. Кошка вообще не ест натуральную пищу.Наотрез отказывается.Даже молоко не пьет.Только сухой корм.Кот любит курочку.За милую душу.И молоко.Но одной курочки мало.Надо же и рис давать,и овощи.А он этого не ест ничего!Ни печень,ни сердце,ни желудки.Ни-че-го. Попёрлась недавно в детский отдел с питанием.Купила разные баночки:с говядиной пюре,с индейкой,курицей и т.д.Снова выкинула деньги на ветер.Ни в какую.Начала им на нос мазать,рот,чтобы распробовали,так они носится от меня начали с обиженными мордами.Катастрофа.Сами не понимают,что творят!(((

Кормите натуралкой и не мажьте им на нос и на рот, а поймате и пихайте прямо в рот, заставьте так съесть несколько кусков, может тогда расппробуют и начнут есть.

Даша
#46

Нельзя так часто корма менять, можно сорвать коту поджелудочную и будут проблемы похуже. Если кто в Питере - рекомендую магазин Рекс-шоп http://reksshop.ru/ там и корм подберут, очень толковые консультанты, и корма у них дешевле намного, чем даже в зоомагазинах обычных. А доставка - курьер на дом привозит.

М
#47

Автор, как у вас дела?

М
#48
Автор

М
Фортифлора нужна чтобы с пром кормов перевести на натуралку
Если будете посыпать ею натуралку сыпьте немного и не перемешивайте
Запах фортифлоры привлечёт наркоманов котов который испытывают дикую зависимость от сушки
И они смогут есть натуралку
Насыпайте фортифлоры потом все меньше и меньше
И потом совсем ее уберите
Если коты откажутся есть без фортифлоры снова сутки не кормите
И обязательно двухразовое кормление! И не чаще
Они должны проголодаться
Имейте выдержку и терпение
Иначе ваша лень и желание подкормить хотяб сушкой а то котики не едят может стоить котам жизни
Удачи.
Про фортифлору упустила.Теперь поняла,как переводить.Она в вет.аптеке продается?Спасибо огромное за советы!!!!!

Поищите через поисковик, где у вас она продаётся. У нас и в ветаптеке, и в зоомагазине.

Гость
#49

Автор, я за натуралку. Только не вареное, а сырое. Молоко уберите.
По немножку переводите на сырую перемороженную говядину/индюшатину
Я свою кошку кормлю уже 6-й год по этой системе, только курицу и субпродукты от нее исключила, у нас она напичкана гармонами и антибиотами.

http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=5681

Автор
#50
М

Автор, как у вас дела?

Кормлю натуральной пищей. Но едят нехотя. От говядины отказываются, от печени говядины-тоже. Куриные сердечки, желудочки-тоже дохлый номер. Только курицу и молоко. Покупаю детское питание-овощи и через шприц им впихиваю. Пока только так. Но всю же жизнь я им не буду через шприц давать. Индейку тоже есть отказались.От Фортифлоры убежали, брезгливо лапы отряхивая.