Гость
Статьи
Котенок не дает покоя

Котенок не дает покоя

Здравствуйте! Нашли возле подъезда бездомную кошечку, на вид 1,5-2 месяца. Очень красивая и милая. Взяли к себе, живем на съемной квартире. Сначала ничего не предвещало беды. В лоток пошла сразу, кушала все подряд. Мыться давалась почти без царапин. Потом наступил сущий ад. Все началось с того, что начала сикать по углам. Лоток мою постоянно. Тыкну ее, вроде снова в лоток. На след.день опять по углам. Сил нет. Катается на занавесках, отодрала обои под батареями и разгрызла плинтус, все постельное белье в затяжках. Решили побаловать, купили вискас. Теперь кроме вискаса мы ничего не едим. Но я стараюсь все равно давать его раз в 2-3 дня, пытаюсь отучить. Бросается на ноги, все исцарапала. А как только я или муж ложимся на кровать, она прибегает и начинант лизать и сосать руки, а мне шею или спину..муж спокойно относится, а я не очень люблю это. Еще грызет кросовки, туфли и прочую обувь. Так хочется иногда положить перед сном рядышком и заснуть с ней, но нееет она либо царапается, либо лижет, другого быть не может. А когда спим она начинает копать линолиум. В общем, чертенок, а не котенок. Я понимаю, она маленькая..но таких котят сумасшедших я еще не видела. Как быть в такой ситуации? помогите

Просто я
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы ее часто моете? зачем? Подрезайте когти, приучайте с детства, хоть царапины не такие болезненные будут. Игрушек накупите, всякие мячики на резинках и перышки на палке. А что еще за баловство в вискасом? Вискас не лакомство, а корм сомнительного качества. Не давайте.

Гость
#2

дворняжка. что поделать? Хотите кота с предсказуемым поведением, берите породистого.

Гость
#3

Коготки-то стригите ей. На ночь в переноску кладите, и вообще, когда беситься начинает, кладите в переноску, что бы успокоилась. Можно и на балкон перенску, сейчас уже тепло. Только не в коем случае не бейте.

Гость
#4
Гость

дворняжка. что поделать? Хотите кота с предсказуемым поведением, берите породистого.

Большей глупости не слышала, как будто породистые кошки роботы, как их запрограммировали , так и будут себя вести. Что же здесь так много тем: у меня шотландец, а он бесится, у меня мейн кун, а он не слушается?

Гость
#5
Гость

дворняжка. что поделать? Хотите кота с предсказуемым поведением, берите породистого.

ага ага...рассказывайте... Есть породистые тупее дворняжек

Гость
#6

У нее еще может зубки чешутся, раз грызет, давайте ей хрящики куриные. С лотком не знаю что стряслось, попробуйте разные наполнители.

Гость
#7

Удалите ей ногти. Есть такая операция, как раз легко в возрасте котят и переносятся. Я своей кошечке делала. Тоже на улице котёнком подобрала, хулиганила страшно: все грызла, драла когтями, даже обои в коридоре пришлось переклеивать. Правда в туалет только в лоток ходила. На передних лапках удалили когти. Сейчас кошке уже 8 лет, она красивая, здоровая у нас. Мы её очень любим. Удаление когтей - не гуманное дело, конечно. Но... Если вы на себя возьмёте ответственность за жиаотное до конца его жизни, всегда будете заботиться о нем и кошка не окажется на улице, значит делайте. Кстати, делают под наркозом.

Лея
#8

Это котёнок и другого поведения тут быть не может, мы три года так жили))) каждый месяц шторы меняли (благо в Икеа тогда можно было по 200р купить тюльку так что закупались на год вперёд). То что чикает по углам это плохо, но можно отучить, берёте котёнка и с едой, водой и лотком оставляетесь на день в туалете или ванной. День, два ну может три и он будет ходить только в лоток. И не надо считать это жестокостью, здесь ничего такого нет, тем более когда вы будете дома в туалете держать его не нужно. Можно ещё кошачью еду на салфетку по углам разложить, это тоже временно, кошки не гадят где едят. А может у вас дома грязно? Понятие чистоты ведь у всех относительное. У одних знакомых кто ссал где не попадя, пришла к ним в гости, а там извините кроме как ссать больше ничего не остаётся. В инете много советов, проштудируйте. Если уж совсем невмоготу будет, то ищите новых хозяев. Только умоляю не вышвыривайте на улицу, не будьте живодерами и жестокосердными.

Гость
#9

Если очень любите кошку, подождать нужно, когда перебесится. Но и паралельно воспитывать тоже ,конечно ,нужно.

Гость
#10
Гость

А вы ее часто моете? зачем? Подрезайте когти, приучайте с детства, хоть царапины не такие болезненные будут. Игрушек накупите, всякие мячики на резинках и перышки на палке. А что еще за баловство в вискасом? Вискас не лакомство, а корм сомнительного качества. Не давайте.

Не нравится вискас есть прекрасный корм Проплан и Хилс, ПерфектФит тоже отличный у меня кот на этих кормах уже десять лет зивет причем полностью домашний и нмчем не болел! А когти им нельзя подрезать а не приведи Господи, убежит на улицу и как он без когтей на дерево заберется чтобы спастись например от собак???

Гость
#11
Гость

Коготки-то стригите ей. На ночь в переноску кладите, и вообще, когда беситься начинает, кладите в переноску, что бы успокоилась. Можно и на балкон перенску, сейчас уже тепло. Только не в коем случае не бейте.

Когти им нельзя стричь а то убежит не дай Бог на улицу и как он на дерево сможет вскорабкаться чтобы спастись например от собак???

Гость
#12
Гость

Удалите ей ногти. Есть такая операция, как раз легко в возрасте котят и переносятся. Я своей кошечке делала. Тоже на улице котёнком подобрала, хулиганила страшно: все грызла, драла когтями, даже обои в коридоре пришлось переклеивать. Правда в туалет только в лоток ходила. На передних лапках удалили когти. Сейчас кошке уже 8 лет, она красивая, здоровая у нас. Мы её очень любим. Удаление когтей - не гуманное дело, конечно. Но... Если вы на себя возьмёте ответственность за жиаотное до конца его жизни, всегда будете заботиться о нем и кошка не окажется на улице, значит делайте. Кстати, делают под наркозом.

нельзя кошкам когти удалять!!!Это всё равно,что вам обрубить фаланги пальцев!Понравилось бы?
ПОДСТРИГАТЬ надо!Тогда и волки сыты,и овцы целы.

Гость
#13
Гость

Когти им нельзя стричь а то убежит не дай Бог на улицу и как он на дерево сможет вскорабкаться чтобы спастись например от собак???

Когти им НУЖНО стричь, иначе, ходите подратые, с ободранными обоями и занавесками.

Гость
#14
Гость

Когти им нельзя стричь а то убежит не дай Бог на улицу и как он на дерево сможет вскорабкаться чтобы спастись например от собак???

Когти им НУЖНО стричь, иначе, ходите подратые, с ободранными обоями и занавесками.А как он на деркво залезит если убежит??? У меня кот 10 лет живет и для него есть специалтная когтеточка где он точит когти и он никогда ни что ни ***** из мебели!!! Тебе бы палтцы бы обрубить!!

Гость
#15
Гость

Когти им нельзя стричь а то убежит не дай Бог на улицу и как он на дерево сможет вскорабкаться чтобы спастись например от собак???

Когти им НУЖНО стричь, иначе, ходите подратые, с ободранными обоями и занавесками.Когтеточку слабо им купить?))) Почему у меня кот дерет только когтеточку????

Гость
#16

Вот почитали бы тему кто любит высказываться - зачем платить бешеные деньги за породу, возьмите на улице! Нееет! Нафиг такие сюрпризы! Вон лежит мой плюшевый комочек, и никаких проблем ни с лотком, ни с когтечкой, ни с расцарапанными руками... хотя находились кто у виска крутил зная сколько денег отдали за него

Маринка
#17

мыть котов надо редко, т.*****. раз в полгода -год или если к примеру реально в пыти искупается, испачкается, они сами прекрасно справляются с чистотой, вы только подшерсток портите.
Вискас *****, купите нормальный корм. А чем вы кормите? кашками и молоком? Ничего другого в голову не пришло.

freedom
#18

Сосет и лижет котёнок, потому что ему мамы не хватает - это инстинкт, с возрастом действительно должен уняться. К когтеточке я приучила свою, однажды капнув на когтеточку совсем немного валерьянки. А в остальном... ВИСКАСОМ побаловать, вы серьёзно? Вискасом только отравить можно. Если настолько денег нет - зачем брать животное. В этом "корме" одни добавки-усилители, в лучшем случае, поэтому он и хочет его есть. Но пользы никакой.

Гость
#19
Гость

Вот почитали бы тему кто любит высказываться - зачем платить бешеные деньги за породу, возьмите на улице! Нееет! Нафиг такие сюрпризы! Вон лежит мой плюшевый комочек, и никаких проблем ни с лотком, ни с когтечкой, ни с расцарапанными руками... хотя находились кто у виска крутил зная сколько денег отдали за него

Лол, у нас знакомая купила дорогущего и он у нее дооолго игнррировал лоток, а я с улицы подоьрала и он сразу в лоток пошел и приучила к когтеточке) у меня с улицы подобран но очень очень нами любим в семье) порода не показатель того каким он будет, таксисит один тоде говорил как купил дорого котенка и от вскоре взял и умер) а у меня кот с улицы десять лет живет домашний и не кастрированный даже ни разу не метил нигде) ветеренары говорят напридумавали всего когти стригут кастрируют ьедных стерилизуют еще бы глаза бы им выкололи!

Гость
#20
freedom

Сосет и лижет котёнок, потому что ему мамы не хватает - это инстинкт, с возрастом действительно должен уняться. К когтеточке я приучила свою, однажды капнув на когтеточку совсем немного валерьянки. А в остальном... ВИСКАСОМ побаловать, вы серьёзно? Вискасом только отравить можно. Если настолько денег нет - зачем брать животное. В этом "корме" одни добавки-усилители, в лучшем случае, поэтому он и хочет его есть. Но пользы никакой.

Вместо вискаса есть прекрасный Проплан/Хилс/ПерфектФит...скажите не у все готовы деньги на корма тратить вот и брешут что типа корма вредные)))

АЛЕНА
#21

Автор, все что вы написали говорит о том, что вы не готовы держать животных. Если она уже сейчас вас раздражает, что будет дальше.\
1. Беспородная кошка ничем не отличается от породистой. Только дворовые кошки больше приспособлены к жизни и смогут выжить на улице, а породистые нет.
2. Питание должно быть для кошки, а не для вас удобное. Кормить нужно спецкормами и мясом. Вискас на помойку.
3. Кошка может исправно ходить в лоток, но метить углы. Это природой заложено. Пока не стерилизуете, так и будет метить углы, она метит территорию.
4. Чтобы кошка не драла обувь, мебель, шторы, необходимо купить когтеточку или комплекс с домиками, лазилками и когтеточками. Необходимо купить кошачьи игрушки, чтобы без вас ей было чем заниматься.
5. Возраст - пока она маленькая, она будет играть, мешать спать, исследовать каждый угол. Кошки ночные животные и это нормально.
6. Вырывать кошкам ногти НЕЛЬЗЯ, это садизм. Тот кто советует пусть обрубит себе пальцы. Все решит простоя когтеточка.

Акуна 💃 👸💋
#22

Вискас коту??? Автор да тебе шкуру надо снять тварине такой?! Не умеешь с котами водится не бери. Если сцит по углам, вполне может быть больные почки, как можно с улицы притащить кошака и не показать его врачу????

freedom
#23
Гость

Вместо вискаса есть прекрасный Проплан/Хилс/ПерфектФит...скажите не у все готовы деньги на корма тратить вот и брешут что типа корма вредные)))

лично моя кошка ест Almo Nature по 90 р. за пауч, так что я на своих животных не экономлю, не переживайте. А про то, какое г... вискас - нормальные владельцы животных в курсе. Всё равно, как если бы вас только дошираком кормить - а что, для некоторых он довольно вкусно пахнет. Проплан/Хилс/ПерфектФит неплохие, но смотря чьего производства. У нас последнее время много подделок на рынке - делают на том же заводе, где Вискас и Педигри, и рассыпают по разным мешкам. С Роял Канином, по крайней мере, уже пару лет так - совсем испортился.

Гость
#24
Гость

Когти им нельзя стричь а то убежит не дай Бог на улицу и как он на дерево сможет вскорабкаться чтобы спастись например от собак???

Убежит сомнительно, если что в подвал нырнет, у нас там окошко есть. А вот чтобы квартира моя была подрана не хочу. Впрочем, у меня кошка умница. Она когти только об когтеточку точит. Но я ей все равно коготки подстригаю. Иначе, она за играми может меня поцарапать нечаянно или затяжек на покрывале наделать. А когтей там достаточно остается (точит!) и если что на диван вскарабкивается только так.

Гость
#25
freedom

Вместо вискаса есть прекрасный Проплан/Хилс/ПерфектФит...скажите не у все готовы деньги на корма тратить вот и брешут что типа корма вредные)))

лично моя кошка ест Almo Nature по 90 р. за пауч, так что я на своих животных не экономлю, не переживайте. А про то, какое г... вискас - нормальные владельцы животных в курсе. Всё равно, как если бы вас только дошираком кормить - а что, для некоторых он довольно вкусно пахнет. Проплан/Хилс/ПерфектФит неплохие, но смотря чьего производства. У нас последнее время много подделок на рынке - делают на том же заводе, где Вискас и Педигри, и рассыпают по разным мешкам. С Роял Канином, по крайней мере, уже пару лет так - совсем испортился.У меня кот десят лет то на вискасе то на проплане и не кастрирован и ничем не болел)

Гость
#26
АЛЕНА

Автор, все что вы написали говорит о том, что вы не готовы держать животных. Если она уже сейчас вас раздражает, что будет дальше.\
1. Беспородная кошка ничем не отличается от породистой. Только дворовые кошки больше приспособлены к жизни и смогут выжить на улице, а породистые нет.
2. Питание должно быть для кошки, а не для вас удобное. Кормить нужно спецкормами и мясом. Вискас на помойку.
3. Кошка может исправно ходить в лоток, но метить углы. Это природой заложено. Пока не стерилизуете, так и будет метить углы, она метит территорию.
4. Чтобы кошка не драла обувь, мебель, шторы, необходимо купить когтеточку или комплекс с домиками, лазилками и когтеточками. Необходимо купить кошачьи игрушки, чтобы без вас ей было чем заниматься.
5. Возраст - пока она маленькая, она будет играть, мешать спать, исследовать каждый угол. Кошки ночные животные и это нормально.
6. Вырывать кошкам ногти НЕЛЬЗЯ, это садизм. Тот кто советует пусть обрубит себе пальцы. Все решит простоя когтеточка.

У нас кот десять лет живет домашний и ни разу углы не пометил)

Гость
#27
Гость

Когти им нельзя стричь а то убежит не дай Бог на улицу и как он на дерево сможет вскорабкаться чтобы спастись например от собак???

Убежит сомнительно, если что в подвал нырнет, у нас там окошко есть. А вот чтобы квартира моя была подрана не хочу. Впрочем, у меня кошка умница. Она когти только об когтеточку точит. Но я ей все равно коготки подстригаю. Иначе, она за играми может меня поцарапать нечаянно или затяжек на покрывале наделать. А когтей там достаточно остается (точит!) и если что на диван вскарабкивается только так. Царапаться в них заложенно природой))) а повал не всегда спасет сейчас домофоны везле и в подвалы пролезть мало шансов)

freedom
#28
Гость

лично моя кошка ест Almo Nature по 90 р. за пауч, так что я на своих животных не экономлю, не переживайте. А про то, какое г... вискас - нормальные владельцы животных в курсе. Всё равно, как если бы вас только дошираком кормить - а что, для некоторых он довольно вкусно пахнет. Проплан/Хилс/ПерфектФит неплохие, но смотря чьего производства. У нас последнее время много подделок на рынке - делают на том же заводе, где Вискас и Педигри, и рассыпают по разным мешкам. С Роял Канином, по крайней мере, уже пару лет так - совсем испортился.У меня кот десят лет то на вискасе то на проплане и не кастрирован и ничем не болел)

значит, вашему коту просто повезло. От природы здоровье хорошее. А среди животных, как и среди людей, могут быть особи с аллергией, предрасположенностью к каким-то заболеваниям и т.д. И в данном случае всякие вискасы только обострить многое могут. Особенно почки-печень и т.д.

Гость
#29
Акуна 💃 👸💋

Вискас коту??? Автор да тебе шкуру надо снять тварине такой?! Не умеешь с котами водится не бери. Если сцит по углам, вполне может быть больные почки, как можно с улицы притащить кошака и не показать его врачу????

за что так кошек то ненавидишь????))))))

Гость
#30
Гость

Вот почитали бы тему кто любит высказываться - зачем платить бешеные деньги за породу, возьмите на улице! Нееет! Нафиг такие сюрпризы! Вон лежит мой плюшевый комочек, и никаких проблем ни с лотком, ни с когтечкой, ни с расцарапанными руками... хотя находились кто у виска крутил зная сколько денег отдали за него

ХА! у меня все тоже самое, только бесплатно из подъезда

Гость
#31
Гость

Царапаться в них заложенно природой))) а повал не всегда спасет сейчас домофоны везле и в подвалы пролезть мало шансов)

Блин, ну так рассуждать можно и в каске всю жизнь на улице проходить, вдруг кирпич упадет. Что кошка убежит - маловероятно, она не стремится что то никуда, да и когтей у нее достаточно остается, я только острую часть подрезаю. Да и собак бродячих у нас нет, я в городе живу.

Гость
#32

Выбросить блоховоза. Нашла себе проблемы лоххня. Теперь ходи в шерсти и воняй мочой

freedom
#33
Гость

Выбросить блоховоза. Нашла себе проблемы лоххня. Теперь ходи в шерсти и воняй мочой

жаль вас родители не выбросили) со скалы, как в Спарте.

Гость
#34
freedom

жаль вас родители не выбросили) со скалы, как в Спарте.

Оооо *** купилась и заверещала))))

Гость
#35

Обычное поведение подростка. Дети и должныиграть. Со временем остепениться. Коты с возрастом соотносят свои силы и царапают и кусают любя, следов не остается. Углы раз уже помечены надо отмыть спец.средствами, потому что для него это теперь обозначенный туалет. У кота должно быть место, чтоб точить когти. У подруги британец, очень спокойный, даже холодный характер, а торец кровати у нее ободран, потому что когтеточку не сразу купила. Лижет это он свою любовь так выражает. Кот это не собака, он не будет всегда делать только то что нравится вам.

freedom
#36
Гость

freedom
жаль вас родители не выбросили) со скалы, как в Спарте.
Оооо *** купилась и заверещала))))

я лучше десять буду зоошизой, чем б_ыдлом и садисткой. Если хотели меня обидеть, то не вышло

Гость
#37
freedom

я лучше десять буду зоошизой, чем б_ыдлом и садисткой. Если хотели меня обидеть, то не вышло

Тебя??? Да кому ты нужна))))

Лаура
#38
Гость

Удалите ей ногти. Есть такая операция, как раз легко в возрасте котят и переносятся. Я своей кошечке делала. Тоже на улице котёнком подобрала, хулиганила страшно: все грызла, драла когтями, даже обои в коридоре пришлось переклеивать. Правда в туалет только в лоток ходила. На передних лапках удалили когти. Сейчас кошке уже 8 лет, она красивая, здоровая у нас. Мы её очень любим. Удаление когтей - не гуманное дело, конечно. Но... Если вы на себя возьмёте ответственность за жиаотное до конца его жизни, всегда будете заботиться о нем и кошка не окажется на улице, значит делайте. Кстати, делают под наркозом.

Ага, люди живут на съёме, судьба котёнка неизвестна, и... удалите ей когти. Что этот инвалид потом будет делать?!

freedom
#39
Гость

Тебя??? Да кому ты нужна))))

Слава богу не вам, убоище

Гость
#40

[quote="freedom"]
Слава богу не вам, убоище [/quote
Ты человека убить готова за кота вшиввого
Больнуша

Гость
#41
Гость


Слава богу не вам, убоище [/quote
Ты человека убить готова за кота вшиввого
Больнуша

Человека - нет, не готова. Но садисты и б_ыдляк не люди

Гость
#42
Гость

Человека - нет, не готова. Но садисты и б_ыдляк не люди

Иди убивать))))

Гость
#43
Гость

Иди убивать))))

Я-то как раз человек. А вы можете хоть сейчас валить, ваша привычная среда обитания как раз за решеткой

Гость
#44
Гость

Выбросить блоховоза. Нашла себе проблемы лоххня. Теперь ходи в шерсти и воняй мочой

и все -таки жаль что тебя со скалы не сбросили

Гость
#45

котенку нужна когтеточка.
играйте с ней,чтобы лишняя энергия выходила и по ночам не донимала
кусает и лижет руки - это она так играется,проявляет внимание. хуже было бы,если бы вообще не подходила

Гость
#46
Гость

Выбросить блоховоза. Нашла себе проблемы лоххня. Теперь ходи в шерсти и воняй мочой

Твapинa ты хрюкомордая! Гвоздей тебе в ноги! Чтоб тебя цыгане cocaть заставили!

Гость
#47

ёёбнуттая акуна активировалась

Не Автор
#48

Давайте кошачье успокоительное и купите котенку игрушек, она просто играться хочет и внимания

Гость
#49
Гость

Когти им НУЖНО стричь, иначе, ходите подратые, с ободранными обоями и занавесками.Когтеточку слабо им купить?))) Почему у меня кот дерет только когтеточку????

А почему я мужу не изменяю???
Все разныебли!!!!

Просто я
#50

Признаюсь честно, опыта нет в воспитании котят. Всю жизнь жила в провинциальном городке, а частном доме. там они как-то сами у себя на воспитании. покушать есть где, поспать есть..хозяева есть, но там у них полеая свобода. Здесь такие комменты пишут, мол "зачем брать если не знаешь как обращаться", а что вы предлагаете? оставить ее так же погибать на улице? все бывает в первый раз. Я столкнулась с трудностями и просто решила спросить совета у более опытных людей. Спасибо.