Гость
Статьи
Цистит + МКО + ОПН

Цистит + МКО + ОПН

Добрый день, недели две назад у нас обнаружили мочекаменную болезнь.Расскажу кратко историю: у кота была задержка с мочей (о чем я узнала на 3й день по моим прогнозам, так как с котом сейчас не живу, переехала). Как только я узнала что коту плохо, бегом с работы повезла в вет клинику, там нам спустили мочу сказали что у нас мочекаменная болезнь (МКБ), я сдала полный анализ крови, где выяснилось что у нас интоксикация, токсины попали в кровь, очень сильно пострадали почки, в прибавок к МКБ у нас появилась острая почечная недостаточность (ОПН). Также сделали уузи, где сказали что действительно сильно пострадали почки и что у нас песок а не камни. Мы возили кота на уколы и капельницу дней 9-10. Первые 5 дней нам спускали мочу промывая канал через катетер, не пришивая его. В итоге, он все равно не мог ходить в туалет и пришлось пришить катетер, на 4й день кот начал есть, состояние более менее улучшилось и день на 4й нам сняли катетер. Я кое как собрала мочу на анализ, где нам написали что у нас МКБ, и бактериальное воспаление нижних путей. Нам написали лечеие. 7 дней колоть цефтриаксон смешать с новокаином 5 мл = 1 мл вколость подкожно, и ношпу 3 дня по 0,5мл , также котэрвин по 2 мл 2 раза в день, цистон по 1/2 таб 2 раза в день. Но кот до сих пор тужится, ему трудно сходить в туалет. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Не хочу делать операцию по транспозиции уретры. Кот и так настрадался, почки не пришли в норму, а я боюсь что наркоз даст осложнения. В общем помогите пожалуйста советом!

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Еще я перешла на корм уринари роял канин, но так как кот плохо ест, я даю ему еще вискас жидкий. До этого я кормила кормом кэтчау+ пол пакетика жидкого вискаса.

Алина
#2

зх..

dali
#3

Лечите, поможет, может и не понадобится делать никакой операции. У меня болел кот, в первые дни лечения только хуже было, кровью ссал, пищал от боли, но постепенно ему стало полегче. Знаю - что может повториться. Пою теперь только бутулированной водой, кормила лечебным кормом, таким же, как у вас, теперь кормлю тоже роялем - но не лечебным.

dali
#4

Котервина вливала ему больше - уточните у врача дозировку - может - ошибся или написал неразборчиво. Помоему - 8 за раз - но точно не помню, надо рецепт искать

Алина
#5
dali

Лечите, поможет, может и не понадобится делать никакой операции. У меня болел кот, в первые дни лечения только хуже было, кровью ссал, пищал от боли, но постепенно ему стало полегче. Знаю - что может повториться. Пою теперь только бутулированной водой, кормила лечебным кормом, таким же, как у вас, теперь кормлю тоже роялем - но не лечебным.

Вот он сейчас орет, начал рядом с лотком ходить, я его ужен не ругаю, так как понимаю что больно, он чуть сходит со столовую ложку, потом орать начинает и лизать достоинство, хочу сегодня стоп-цистит купить, читала при таких же симптомах помогает

Алина
#6
dali

Котервина вливала ему больше - уточните у врача дозировку - может - ошибся или написал неразборчиво. Помоему - 8 за раз - но точно не помню, надо рецепт искать

честно говоря я боюсь передозировку сделать, я уже почти месяц пою его по 2мл - 2 раза в день

dali
#7

Правильно боитесь - поэтому уточните у врача. Но помоему - это мало. Было у меня 8 мл в сутки или зараз. А он очень хорошо помогает, и при этом на травах -а не химия. Если недопаиваете этим лекарством - кот не получает лечения.

Алина
#8
dali

Правильно боитесь - поэтому уточните у врача. Но помоему - это мало. Было у меня 8 мл в сутки или зараз. А он очень хорошо помогает, и при этом на травах -а не химия. Если недопаиваете этим лекарством - кот не получает лечения.

а как долго вы лечились ?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: