Гость
Статьи
Чем вы кормите свою …

Чем вы кормите свою кошку?

Сомневаюсь в правильности кормления своей любимцы. Интересно, чем вы кормите своих питомцев?
У нас обычно - сухой роял канин для шерсти и кожи утром и вечером. Днём - куриное мясо или сердечки и творог.
Не лишку ли я её кормлю, кошка только недавно стерилизована? Но так как она только взята из приюта, не хочется ограничивать её хотя бы первое время в питании.

24 ответа
Последний — Перейти
Rrow
#1

путассу, печенью сырой, иногда куриные желудки, рыбу отвариваю. сметану еще даю. и вредный сухой корм иногда покупаю, но он не основное питание.

свинорыл
#2

роял канин, сушка и паучи.

Акуна 💃 👸💋
#3

Нельзя мешать мясо или любую пищу с сухим кормом.
Кормлю утром пакетик влажной аканы, вечером сухой корм

Гость
#4

Моя питается исключительно сухим кормом "Ла-кет .Кастрирована Как здоровье? - Ну хулиганит время от времени...Сейчас ей уже 13 лет.

Гость
#5

Сухой корм - рояль. Мякушка - Вискас.

Гость
#6

Сухой корм вискас в основном, мясо, яйцо, сметана масло. Коту уже 14 все зубы на месте

Гость
#7

Не скажу, чем питается. У нас при морге кошка, здоровая, крепкая...

Ek
#8

Феликса он любит в синих пачках. Сухой любит но даём мало, как кусочек тортика по выходным примерно. А остальное что выпросит а интересы разные у него бублики пирожки сырники хлеб булка молоко сметана творог кефир колбаса мясе курица рыба селедка,иогурты, икра кабачковая. Британец он. На праздник куличи лопал

Гость
#9

курица,сердце куриное, иногда рыба ,молоко ,ряженка( редко),шеи куриные ,редко свинины нежирной немного ,ничего не варю

Гость
#10

Кот стерелизованый кормлю роял канином иногда бритом, либо для стерилизованных либо уринарием, СЦЫТ правда от уринария чаще чем человек

Гость
#11
Ek

Феликса он любит в синих пачках. Сухой любит но даём мало, как кусочек тортика по выходным примерно. А остальное что выпросит а интересы разные у него бублики пирожки сырники хлеб булка молоко сметана творог кефир колбаса мясе курица рыба селедка,иогурты, икра кабачковая. Британец он. На праздник куличи лопал

интересные вкусы у кота, у меня был кот ел шоколадные конфеты ,а как поняли ? пришли гости ,стали пить чай с конфетами и вдруг котенок чуть ли не на стол запрыгнул ,мне так неудобно стало перед гостями,в тот раз не поняла намека,а потом случайно увидела ,украл конфету из вазы и съел.

Гость
#12

Сухой корм в постоянном доступе, Хиллс.
Паучи анимонда/брит утром и вечером.

Клавдия Васильевна
#13
Гость

Моя питается исключительно сухим кормом "Ла-кет .Кастрирована Как здоровье? - Ну хулиганит время от времени...Сейчас ей уже 13 лет.

кастрируют котов дураа

Клавдия Васильевна
#14
Гость

курица,сердце куриное, иногда рыба ,молоко ,ряженка( редко),шеи куриные ,редко свинины нежирной немного ,ничего не варю

молоком нельзя кошек кормить иначе мочекаменную получите

Гость
#15
свинорыл

роял канин, сушка и паучи.

Тоже самое.

Гость
#16
Гость

интересные вкусы у кота, у меня был кот ел шоколадные конфеты ,а как поняли ? пришли гости ,стали пить чай с конфетами и вдруг котенок чуть ли не на стол запрыгнул ,мне так неудобно стало перед гостями,в тот раз не поняла намека,а потом случайно увидела ,украл конфету из вазы и съел.

Шоколад же ядовит для кошек

Гость
#17

Я кормлю кота сырым мясом и субпродуктами. Курятиной и говядиной. Желудки, сердечки, печень, и мясо нарезаю кусочками, и по порционным пакетам раскладываю и в морозилку. Потом пакет размораживаю в микроволновке и даю коту. Очень редко даю рыбу - раз в месяц примерно. Еще бы нужно добавлять гречку и овощи в мясо, но мой котяра это не ест. Кисломолочку еще можно - но мой ее тоже не ест. И сырой желток от яйца можно - мой это тоже не жалует. Поэтому только мясо. И витамины курсами, особенно во время линьки. Еще во время линьки можно добавлять в мясо каплю льняного масла. Вот прямо капелюшечку - шерсть тогда растет быстрее и становится очень блестящей. Еще в давноие времена лошадям в еду добавляли льняное семя для блеска шерсти - вот и я своим животным его добавляю. Коту шестой год, анализы все в норме, а внешний вид вообще выше всяких похвал - обычный уличный аля-сибирякобрастает в сезон как песец , шерсть не сваливается и не колтунится. Как у пушного зверя.

Гость
#18
Клавдия Васильевна

кастрируют котов дураа

Кошек тоже кастрируют. Сама дура, ни хрена не знает, а других дурами называет. Кастрация и стерилизация РАЗНЫЕ ВЕЩИ. И котов и кошек нужно именно кастрировать, а не стерилизовать. Погугли, чем одно отличается от другого, может поумней станешь.

Алла
#19

А я с утра до ночи у плиты, коту готовлю!
На деле ест что и мы. Каши молочные и молочные продккты. Еще мешаю ему кашу с фаршем или мясными обрезками. Оказалось шоколад тоже любит)))

Гость
#20
Алла

А я с утра до ночи у плиты, коту готовлю!
На деле ест что и мы. Каши молочные и молочные продккты. Еще мешаю ему кашу с фаршем или мясными обрезками. Оказалось шоколад тоже любит)))

Вы бы хоть почитали, что кошкам есть можно - а что категорически запрещено. шоколад НЕЛЬЗЯ - это яд для кошек и их печени. Кошка - облигатный хищник и ей совершенно ни к чему ваши каши. Кошка должна есть мясо и субпродукты в сыром виде. Только от них она получает пользу. Ваша каша как зашла так и вышла - она не усваивается ипроходит через желудок и кишечник транзитом, засоряя последний. Вот почему то никто не додумается тигра накормить кашей, а корову мясом, а собак и кошек кормят как свиней - включите мозги уже, или у вас в голове пустота?

Алла
#21
Гость

А я с утра до ночи у плиты, коту готовлю!
На деле ест что и мы. Каши молочные и молочные продккты. Еще мешаю ему кашу с фаршем или мясными обрезками. Оказалось шоколад тоже любит)))

Вы бы хоть почитали, что кошкам есть можно - а что категорически запрещено. шоколад НЕЛЬЗЯ - это яд для кошек и их печени. Кошка - облигатный хищник и ей совершенно ни к чему ваши каши. Кошка должна есть мясо и субпродукты в сыром виде. Только от них она получает пользу. Ваша каша как зашла так и вышла - она не усваивается ипроходит через желудок и кишечник транзитом, засоряя последний. Вот почему то никто не додумается тигра накормить кашей, а корову мясом, а собак и кошек кормят как свиней - включите мозги уже, или у вас в голове пустота?

я в курсе что нельзя. У нас такса была, знаю что можно и что нельзя, эти животные в плане питания похожи, разве что ей еще и кости покупала. А так тебя же каши ела с мясом и овощами. ветврач рассказал чем кормить. А так мясо сами не каждый день едим.

Артем
#22
Гость

Шоколад же ядовит для кошек

А солнце вредно для кожи

Артём
#23
Алла

Вы бы хоть почитали, что кошкам есть можно - а что категорически запрещено. шоколад НЕЛЬЗЯ - это яд для кошек и их печени. Кошка - облигатный хищник и ей совершенно ни к чему ваши каши. Кошка должна есть мясо и субпродукты в сыром виде. Только от них она получает пользу. Ваша каша как зашла так и вышла - она не усваивается ипроходит через желудок и кишечник транзитом, засоряя последний. Вот почему то никто не додумается тигра накормить кашей, а корову мясом, а собак и кошек кормят как свиней - включите мозги уже, или у вас в голове пустота?
я в курсе что нельзя. У нас такса была, знаю что можно и что нельзя, эти животные в плане питания похожи, разве что ей еще и кости покупала. А так тебя же каши ела с мясом и овощами. ветврач рассказал чем кормить. А так мясо сами не каждый день едим.

откуда вы такие берётесь (

Ксения
#24

А мне вот интересно у всех котики такие привередливые в еде или это мне только так повезло. Уж очень тяжело угодить нашему Тихону, самое неприятное если ему не вкусно он не будет кушать целый день, пока не дадут то что понравится. Корм то ест, то не ест, причем покупаю далеко не дешевый. Продавец в нашем зоомагазине предложила попробовать новое лакомство –это жевательные колбаски Молина для котов с олениной. Такого деликатеса я ему еще не покупала. Взяла для начала 1 штучку. Они прям поштучно продаются. Принесла, открыла и тут видно запах учуял мой котик, потому как прибежал сразу и начал мяукать и тереться о ноги, я дала колбаску, а он не дожидаясь пока я ее положу как укусит, реально палей прокусил. Я такой прыти не ожидала от него. Ему 10 лет в этом году. Скушал ее полностью и смотрел на меня как мне казалось благодарными глазами. Пришлось в тот же день целую упаковку зять, оно того стоит)) Видимо буду периодически покупать, чтобы побаловать. В составе пишут, что без вредных добавок и даже без сахара. Правильно, толстеть нам ни к чему. И так после кастрации поплыл наш Тихон немного)) Сходил кот по своим делам нормально, так что на для желудка все прошло хорошо. Надеюсь я нашла лакомство, которое ему понравится на постоянной основе. А вообще рекомендую тем, у кого как и у нас проблема угодить коту.