Гость
Статьи
Как выкормить щенков?

Как выкормить щенков?

Здравствуйте. Сегодня пошла выносить мусор и услышала писк из мусорного бака. Пришлось покапаться в мусора, нашла мусорный пакет с тремя маленькими, ещё слепыми щенками. Забрала их домой. Как и чем кормить? Они вроде ничего, активные, только один очень мало двигается, пищат. Сейчас сфотографирую и размещу фото на странице и в разных группах, чтоб пристроить. Но не знаю стоит ли их раздавать так рано или пока поставить на лапы или отдать всех в приют? У меня есть взрослый пёс, он от них не отходит, смотрит с интересом, нюхает. Может ли он их как-то обидеть?
Спасибо за советы.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Акуна 💃 👸💋
#1

Выкормить можно молоком, продаётся оно в зоо магазине, или найти собаку мать и подложить собачек, хотя такие возможно и неживут, слишком маленькие и слабые

верона
#2

вам нужно обратится к волонтерам и приютам в вашем городе,можно поискать и в вк.выложить фото,они определят возраст,что и как делать и помогут с пристройством.
но вообще кормят из бутылочки смесью,продается в зоомагазинах.кормить нужно часто,буквально каждые 3 часа,квлючая ночь.

Гость
#4

Ой бедненький (((автор-вы умничка! В приют думаю не стоит, там их усыпляют, волонтёр самое то

такая
#5

Автор! Я Вас уважаю

гость
#6

Зайдите на "Пёс и кот", зарегистрируйтесь, откройте тему в Скорой помощи. Там есть рецепты для выкармливания.Смеси продаются специальные для щенков. Щенков держите в каком-нибудь логове на тёплой грелке. Можно в бутылки наливать тёплую воду и обкладывать

Dory
#7
Автор

Здравствуйте. Сегодня пошла выносить мусор и услышала писк из мусорного бака. Пришлось покапаться в мусора, нашла мусорный пакет с тремя маленькими, ещё слепыми щенками. Забрала их домой. Как и чем кормить? Они вроде ничего, активные, только один очень мало двигается, пищат. Сейчас сфотографирую и размещу фото на странице и в разных группах, чтоб пристроить. Но не знаю стоит ли их раздавать так рано или пока поставить на лапы или отдать всех в приют? У меня есть взрослый пёс, он от них не отходит, смотрит с интересом, нюхает. Может ли он их как-то обидеть?
Спасибо за советы.

желательно вету показать. Выкармливать можно заменителем сучьего молока, продается в зоомагазинах специальных. С месяца уже можно обычным сухим кормом кормить, я своего хилсом кормила, чтобы здоровым рос. Там как раз есть все витаминки нужные и ДГК (есть в материнском молоке).

Гость
#8

Я волонтер.
Кормить каждые 2 часа, из бутылки или пипетки,спринцовки,по каплям. Наевшиеся щенки не пищат,тихие. После кормления нужно легонько массировать ладонью или тряпочкой живот по кругу,как мама облизывает щенков,чтобы опорожнить им кишечник и мочевой пузырь. Слепые щенки не умеют сами писать и какать вовремя,живот вздувается,могут умереть. Поить:молоко теплое,можно добавить сырое яйцо, раствор глюкозы,натрия хлорида(дозировка произвольная,это источники минералов и энергии; примерно чайная ложка на щенка,не больше). Как только начнут ползать сами хорошо,глаза откроются,приучайте к более густой еде,можно детские пюре,каши порошковые разбавлять,давать на пальце облизывать.
Голодание в течение 10-12ч слепых щенков приводит к гипогликемии и смерти. Если щенок очень слабый,значит он голодный,попробуйте до посещения ветврача попоить его глюкозой или сладкой теплой водой,
Выкормить слепых щенков сложно,даже если есть всё,но все равно удачи!!!

Гость
#9

Автор, ну как щенки? Что сказал ветеринар?

Гость
#11

Ну хорошо, что двоих удалось спасти благодаря Вам, автор!