Гость
Статьи
Сухой корм роял канин …

Сухой корм роял канин для кошек

Всём добрый день.
Недавно завела кошечку, пока в процессе выбора подходящего корма для нее, финансово нам подходит роял либо проплан.
Но кошке больше по вкусу роял.
Меня интересует, действительно ли это сбалансированный и полезный корм для кошки?
Потому, очень интересны отзывы людей, отдающих ему предпочтение в кормлении своих питомцев? В плане самочувствия, здоровья, внешнего вида.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя кошка с 3 месяцев ест только Ройял и отличное здоровье . Сейчас ей 12 лет. Корм супер. Не пожалеете .

Гость
#2

В Украине Роял европейский, в России вроде нет. Мой ест в основном его, уже 12 лет, чувствует себя хорошо, шерсть блестит, упитанный. Ветеринары тоже рекомендуют этот корм. Нормальный средний вариант.

Гость
#3

Мой Проплан ест для кастратов, там три разных вкуса. А Роял как-то ему не очень понравился.

Анастасия
#4

а какой именно рояк канин вы покупаете? так куча сериц же, по породам или там для домашних кошек, фит?

Гость
#5

Там в составе одна кукуруза. И учите , что расход у него очень большой за счет завлекательной добавки. Лучше присмотрите корм канадского производства. Я кормлю 1st choice (с ним достаточно утром и вечером покормить, тк питательный). Или другие присмотрите канадские. И на первом месте должны стоять мясные продукты в состеве, а не зерно

Гость
#6

Для кошек не знаю. Я кормлю чихуахуа Роялом, он у меня с проблемами пищеварения, с детства только на Рояле живем, врачи прописали. Никаких проблем нет, 6 лет тьфу-тьфу всё хорошо. Только не перекармлевайте, на сушке легко животное до ожирения довести, кормите по весу. И проверяйте корм перед покупкой на подлинность, сейчас очень много подделки некачественной. Как проверить - загуглите, там всё написано.

Гость
#7

Только Роял канин сухой паштет. Одному коту 14 лет, второму 3 года

Гость
#8

Едим роял для сфинксов. Все хорошо у Коши, никаких проблем.

Гость
#9
j-limanskaja

Всём добрый день.
Недавно завела кошечку, пока в процессе выбора подходящего корма для нее, финансово нам подходит роял либо проплан.
Но кошке больше по вкусу роял.
Меня интересует, действительно ли это сбалансированный и полезный корм для кошки?
Потому, очень интересны отзывы людей, отдающих ему предпочтение в кормлении своих питомцев? В плане самочувствия, здоровья, внешнего вида.

У меня 18 лет коту, полностью домашний, не кастрированный, никогда ничем не болел, кормим одним Вискасом....))

Гость
#10

Автор , роял который делают в России -полное ***.И не смотрите на то что его во многих ветеринарах рекомендуют. Просто клиника или конкретно врач на проценте от продаж сидит. Если мы говорим о французском рояле то тогда да. Это другое дело. Но вряд ли вы во Франции живёте. Переходите на другие корма. Желательно класса " холистик". По деньгам вам выйдет не дороже рояла.

Василиса
#11

Я любимку ройялом кормлю, но мокрым, сухой как докорм. Плюс мясо даю дополнительно. Все ОК. Здоровый упитанный активный кот с хорошей шерсткой

Гость
#12

Тоже кормлю роялом один раз в день, плюс мясо натуральное. Здоровый кот.

гость
#13
Гость

Там в составе одна кукуруза. И учите , что расход у него очень большой за счет завлекательной добавки. Лучше присмотрите корм канадского производства. Я кормлю 1st choice (с ним достаточно утром и вечером покормить, тк питательный). Или другие присмотрите канадские. И на первом месте должны стоять мясные продукты в состеве, а не зерно

Согласна с вами.Мой кот ест такой же корм.Канадские корма не сравнить с нашим Роялом.У меня кот Роялом отравился очень сильно. Не советую этот корм.

Glena
#14
j-limanskaja

Всём добрый день.
Недавно завела кошечку, пока в процессе выбора подходящего корма для нее, финансово нам подходит роял либо проплан.
Но кошке больше по вкусу роял.
Меня интересует, действительно ли это сбалансированный и полезный корм для кошки?
Потому, очень интересны отзывы людей, отдающих ему предпочтение в кормлении своих питомцев? В плане самочувствия, здоровья, внешнего вида.

в плане корма больше хиллс понравился. Переходила с рояла на него. Во первых расход хиллс меньше, это говорит о хорошей усвояемости, а значит животное будет медленнее стареть. Состояние шерсти у животного с переходом на хиллс изменилось в лучшую сторону - мягкая и блестящая) выбор за вами.

Юлия
#15

У меня собака очень привередливая к еде, что я ей только не давала, то животик болит, то понос, честное слово, хуже чем ребенок. Ветеринар посоветовал лечебный корм, который беру здесь http://www.petbutler.ru/catalog/feed/dog/. Вот уже как 3 месяца никаких проблем.

#16
j-limanskaja

Всём добрый день.
Недавно завела кошечку, пока в процессе выбора подходящего корма для нее, финансово нам подходит роял либо проплан.
Но кошке больше по вкусу роял.
Меня интересует, действительно ли это сбалансированный и полезный корм для кошки?
Потому, очень интересны отзывы людей, отдающих ему предпочтение в кормлении своих питомцев? В плане самочувствия, здоровья, внешнего вида.

исключительно на сухом сидеть не рекомендуется, сбалансируйте с влажным кормом и следите, чтобы у животного всегда была вода в свободном доступе

мама Фуржика
#17

мне роял не нравится. от него животные болеют. кормлю хиллсом

Alya_fit
#18

У Рояла качество хуже,тк его в России делают,я перевела на Хиллс ( Нидерланды, сша произ-во). Цена немного дороже, но качество выше гораздо. А если брать от 3 кг то еще выгоднее

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: