Гость
Статьи
линяющая кошка

линяющая кошка

Как убрать ИЗ кота всю шерсть которая линяет?
пробовали и вычесывать, но буквально сразу снова везде шерсть, и купали и мокрой рукой отмершую шерсть убирали, всё равно линяет.
витамины для шерсти пьёт, корм хороший, фурминатор и побрить не вариант.

Илона
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.... Ждите, когда перестанет линять...

Yulikoff
#2

никак. Вы когда животное брали, не знали, что оно шерстяное ?

Илона
#3
Yulikoff

никак. Вы когда животное брали, не знали, что оно шерстяное ?

а можно не хамить????
я говорила что из-за этого выкину его или типа того?!
я его никому и ни за что не отдам, это моя душа, моя любовь

или уже нельзя совета спросить?
некуда агрессию вылить, иди запишись в секцию бокса, там выливай свою агрессию

Илона
#4
Гость

Никак.... Ждите, когда перестанет линять...

да что-то полгода никак не вылиняет

Мелодия гор
#5

Может стрессу ни хз.Кошки на любой дискомфорт сразу линяют

Гость
#6

Подстригите, я так спасаюсь, раз в квартал вожу на стрижку

...
#7

Нельзя одновременно давать корм и витамины, у нее уже передоз, а это так же плохо, как и нехватка витаминов. Витамины дают при кормлении натуралкой или если врач назначил.
Какой корм кошечке даете?
Для вычесывания можно попробовать спец перчатку для вычесывания шерсти у кошек. Она пушистая или гладкошерстная?

...
#8

При сезонной линьке вообще вычесывают каждый день, но здесь уже долго линяет киса.

Илона
#9
...

Нельзя одновременно давать корм и витамины, у нее уже передоз, а это так же плохо, как и нехватка витаминов. Витамины дают при кормлении натуралкой или если врач назначил.
Какой корм кошечке даете?
Для вычесывания можно попробовать спец перчатку для вычесывания шерсти у кошек. Она пушистая или гладкошерстная?

нет. передоза нет. как врач назначит так и даем и тем кормим. спец.перчатки бред полнейший,мокрая рука и то бодьше собирает.

...
#10
Илона

Нельзя одновременно давать корм и витамины, у нее уже передоз, а это так же плохо, как и нехватка витаминов. Витамины дают при кормлении натуралкой или если врач назначил.
Какой корм кошечке даете?
Для вычесывания можно попробовать спец перчатку для вычесывания шерсти у кошек. Она пушистая или гладкошерстная?

нет. передоза нет. как врач назначит так и даем и тем кормим. спец.перчатки бред полнейший,мокрая рука и то бодьше собирает.
Я своих кошек больше 10 лет ими вычесываю, шерсти нет, на перчатке остается очень много, никакая рука не сравнится. Пакетами выбрасываю потом шерсть. Но их не везде можно купить, в большинстве магазинов - подделка.

...
#11

И не все врачи правильно подбирают корма, мы смогли подобрать сами корм намного лучше. Нам советовали врачи корм Роял, а он в последнее время очень испортился.

Гость
#12

попробуйте выбить, как ковер

Yulikoff
#13
Илона

а можно не хамить????
я говорила что из-за этого выкину его или типа того?!
я его никому и ни за что не отдам, это моя душа, моя любовь
или уже нельзя совета спросить?
некуда агрессию вылить, иди запишись в секцию бокса, там выливай свою агрессию

да это у Вас похоже нервы на пределе :))

Илона
#14
Гость

попробуйте выбить, как ковер

сябя выбей, ок?

Илона
#15
Yulikoff

а можно не хамить????
я говорила что из-за этого выкину его или типа того?!
я его никому и ни за что не отдам, это моя душа, моя любовь
или уже нельзя совета спросить?
некуда агрессию вылить, иди запишись в секцию бокса, там выливай свою агрессию

да это у Вас похоже нервы на пределе :))

у меня отлично всё, в отличии от ТЕБЯ

Илона
#16
...

И не все врачи правильно подбирают корма, мы смогли подобрать сами корм намного лучше. Нам советовали врачи корм Роял, а он в последнее время очень испортился.

у нас ветеринар один из самых лучших и популярных в Москве

Yulikoff
#17
Илона

Yulikoffа можно не хамить????
я говорила что из-за этого выкину его или типа того?!
я его никому и ни за что не отдам, это моя душа, моя любовь
или уже нельзя совета спросить?
некуда агрессию вылить, иди запишись в секцию бокса, там выливай свою агрессию
да это у Вас похоже нервы на пределе :))
у меня отлично всё, в отличии от ТЕБЯ

ой, я кажется нашла причину нетипичной линьки у кошки, хозяйка не в адеквате :))

Гость
#18

Почему фурминатор не вариант?

Гость
#19
Илона

сябя выбей, ок?

Ударься об стену головой, корова туппая, раз шуток не понимаешь(((
У кошки твоей стопудово стресс, потому что ты истеричка..

Илона
#20
Yulikoff

Yulikoffа можно не хамить????
я говорила что из-за этого выкину его или типа того?!
я его никому и ни за что не отдам, это моя душа, моя любовь
или уже нельзя совета спросить?
некуда агрессию вылить, иди запишись в секцию бокса, там выливай свою агрессию
да это у Вас похоже нервы на пределе :))
у меня отлично всё, в отличии от ТЕБЯ

ой, я кажется нашла причину нетипичной линьки у кошки, хозяйка не в адеквате :))

ты тут одна в неадеквате. замолкни уже и не порти другим настроение,если его у тебя нет

Илона
#21
Гость

сябя выбей, ок?

Ударься об стену головой, корова туппая, раз шуток не понимаешь(((
У кошки твоей стопудово стресс, потому что ты истеричка..
отсоси.

Гость
#22
Илона

...И не все врачи правильно подбирают корма, мы смогли подобрать сами корм намного лучше. Нам советовали врачи корм Роял, а он в последнее время очень испортился.

у нас ветеринар один из самых лучших и популярных в Москве

Ахаха, понятно все - туппая понторезка( Знай же, что эти "крутые" ветеринары и клиники вам специально здоровье животных гробят, чтобы почаще обращались( Самые здоровые животные при минимальном уходе живут в загородных домах.

Гость
#23
Илона

Ударься об стену головой, корова туппая, раз шуток не понимаешь(((
У кошки твоей стопудово стресс, потому что ты истеричка..
отсоси.

Понятно, чего тебе не хватает)) не пались так явно. Жалко кошечку(((

Илона
#24

да идите вы ***** советнички. с каждым днем убеждаюсь что на сайте остались одни ***** *****

#26

У меня одна кошка сибирская-чистокровка, вторая Мейн кун. Первая линяет постоянно. Вычесываю каждый день. Вторая линяет только весной и супер мало. Вычесываю раз в три дня.
Вычесывайте животное!
Вот часто сталкиваюсь с теми людьми, которые сначала возьмут животное в дом, а потом начинают плакаться, что животное линяет, что срыгнуть может, что пометить или подрать мебель может, что горшок игнорирует или болеет и т.д.
А люди не линяют? Не срыгивают? не промахиваются мимо унитаза? Не болеют?
Животное - это ребенок, только сказать ничего не может.
За ними нужен уход, что за детками.

Злая
#27

Отпариватель хороший. Для мебели. Иначе никак. Я купила тут какую-то навороченную дорогущую щетку, которая якобы аж подшерсток до конца вычесывает, поймала бабушкину сибирскую кошку, ну вычесала пакет шерсти, так на следующий день опять шерсть везде. Я так думаю или просто убирать или побрить:)) Но второе как-то жестоко. Да не вздумайте как я купить эту дурацкую щетку с тремя рядами зубьев, для шерсти и подшерстка, толку ноль, а котэ будет орать, подшерсток эта щетка выдирает и это больно. Сначала кошке, потом вам, от кошки.

Ариадна
#28

У меня белая ангорская кошка.И корм хороший (по совету врача) и вычесываем каждый день-через день.Пылесосим каждый день.И каждое утро встаю,а на ковре клочья шерсти.И так последние 4 года не прекращается.Для нас шерсть-это приправа(ужас!)

Гость
#29

У меня друзья стригут своего кота, вообще ни какой шерсти, заказали машинку для стрижки животных на алиэкспресс, тем более сейчас лето, сам бог велел наголо подстричь. Либо в салон отнесите или мастера на дом вызовите для стрижки животных

Гость
#30

у меня мейн-кун,волосатый ужас, возим в клинику к Елене Набойченко. Летом всегда стрижем подо льва

Вера
#31

Корм смените, у нашего сыпалась шерсть, перешли на хиллс Sensitive Skin и линька остановилась.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема