Гость
Статьи
маленькие собаки!

маленькие собаки!

подскажите , девчули!!
в общем купили мы пикенеса в возрасте 1,5 месяца.
знакомые , что продали нам щенка сказали купить корм , в пакетиках для щенков ( для мелких пород, гипоаллергенный) им и кормить,ну и детские творожки с молоком никто не отменял!
кормим девочку как положено уже около двух недель и тут я стала замечать что она чешется, блох не может быть в этом возрасте ,но она ещё не привита , рано..
живём мы в загородном доме, на улицу только на руках , подышать воздухом да на солнышке погреться выносим
в общем чешется она,чешется .. врач знакомый сказал они же щенята , но потом у нее ухо стало видимо болеть , чешет и скулить
ветеринар сказал наверно аллергия ,сменить корм, сменили корм ..
дали капли ,чтобы облегчить аллергию ..
стала кормить рисовой кашей вперемешку с новым кормом .. пока не понятно проходит или нет..
у кого нибудь такое было ?
писать о том что надо натурал кормить едой идите лесом , ибо врач сказал что в этом возрасте все нужные витамины есть в кормах ,а при натурал. кормлении ей чего то да будет не хватать
спасибо за адекватный ответ!
моральные $¥=°== листаем дальше !

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вот интересно,порода это древняя ,всяких кормов не было,чем же собак кормили ? и были лощенные и здоровые)))) у меня всегда были кошки,корм натуралка,сырая ,жизнь долгая,шерсть блестящая,настроение отличное,ожирения не было

Гость
#2

гость 1 опередили меня.
В СССР собак кормили мясом, супом и кашей, собаки были счастливы и жили долго. Про аллергию никто никогда не слыхивал.
Автор, шлите лесом вашего ветеринара, который вам этот корм впарил

Гость
#3

У моей соседки была такая же проблема, но только с собакой больших размеров. Ветеринар прописала сухой корм и все прошло. Название не подскажу, да и все индивидуально.

Гость
#4

Посмотрите Ориджен для щенят.

Гость
#5

Меняйте врача! Прописное правило собаковода- либо натуралка, либо корм.. мешать нельзя. Если довели до аллергического атита, то это не гуд. Ваш вариант либо натуралка: творог, мясо с овощами и крупами, рыба белая, либо экспериментировать с кормом, но это подстава, пока найдёте тот корм на который у собаки нет аллергии, она уже начнёт выдавать аллергию на все, ибо часто у собак аллергия на химию в корме из которой он состоит на 99%, на усилители вкуса часто бывает. Ветеринар посоветовал вам тот корм, который ему проплатили, к сожалению сейчас на рынке катастрофически мало кормов, которые более или менее нормальные. Не верьте, что собака не доберёт из натуралки, из помойки доест чего не хватит:), проще к ним надо, к тому же это не искусственная собака типа йорка, которого можно кормить только кормом, у них с жкт проблемы. Вы, кстати, каким кормом кормите? У нас у рэйджа, была аллергия на все, даже на смену воды, сразу начинался жуткий атит, чесал до мяса, спаслись роял канином, на удивление. С овчаркой бед не знали на бельканте, до тех пор пока не испортился корм.. но пока был щенком по договору, кормили мясом, творогом и тд.. пёс титулованных родителей. А у чиха аллергия ушла, когда начал есть натуралку.

Гость
#6
Анна

подскажите , девчули!!
в общем купили мы пикенеса в возрасте 1,5 месяца.
знакомые , что продали нам щенка сказали купить корм , в пакетиках для щенков ( для мелких пород, гипоаллергенный) им и кормить,ну и детские творожки с молоком никто не отменял!
кормим девочку как положено уже около двух недель и тут я стала замечать что она чешется, блох не может быть в этом возрасте ,но она ещё не привита , рано..
живём мы в загородном доме, на улицу только на руках , подышать воздухом да на солнышке погреться выносим
в общем чешется она,чешется .. врач знакомый сказал они же щенята , но потом у нее ухо стало видимо болеть , чешет и скулить
ветеринар сказал наверно аллергия ,сменить корм, сменили корм ..
дали капли ,чтобы облегчить аллергию ..
стала кормить рисовой кашей вперемешку с новым кормом .. пока не понятно проходит или нет..
у кого нибудь такое было ?
писать о том что надо натурал кормить едой идите лесом , ибо врач сказал что в этом возрасте все нужные витамины есть в кормах ,а при натурал. кормлении ей чего то да будет не хватать
спасибо за адекватный ответ!
моральные $¥=°== листаем дальше !

обработайте от блох

Гость
#7
Гость

стала кормить рисовой кашей вперемешку с новым кормом .. пока не понятно проходит или нет..Посмотрите Ориджен для щенят.

Готовый корм НЕЛЬЗЯ смешивать с натуралкой! НЕЛЬЗЯ - вот поэтому она и чешется. Уберите всю натуралку и кормите только кормами. В будущем, если захотите побаловать собачку вкусняшкой - то только ЧЕРЕЗ 4-5 ЧАСОВ после кормления готовым кормом. Нужно чтобы желудок был пустой - тогда можно давать вкусняшку типа кусочков сырого мяса, субпродуктов, сыра, вареного яйца, несладкого творога. Чтобы переварить готовый корм нужна меньшая кислотность - чтобы переварить натуралку - большая - когда и то и другое в желудке смешивается, то часто возникаетвздутие, поносы, рвота, натуралка может закиснуть в желудке неперевареная и начинаются интоксикации, и все это лезет на кожу. Да еще и печень страдает. Кормите правильно - и будет вам счастье.

Гость
#8

Я так понимаю, что анализы не сдавали....
Из уха хоть соскоб взяли?
Или нет?
Если ничего не сделали, то все дружно идём лесом. Это ваша собака - кормите чем хотите. И лечите как хотите. А мы в тайгу...

it s me
#9

Я не представлаю себе, как кормят животных этим фастфудом(...А сухие эти корма вообще за гранью. Орут, правда, что де там витамины. Тока уже давно пишут, что рак оказывается у людей от витаминов в таблетках. Что нужно из еды. Да и вообще сами эти витамины все образуются в организме, если нет стресса.

Гость
#11
Гость

Для меня все эти сухие корма - это как чипсы посыпанные витаминами. Человек бы на таком загнулся. А вы собак кормите этим откровенным гэ. Зачем ее заводить, чтоб потом издеваться?

Это для вас лично. Ваше право так думать. Состав Аканы почитайте, смогли бы вы так кормить собаку? Или каши и чуть-чуть мяса и есть идеальная собачья еда?
Состав Аканы:

свежее мясо цыплёнка без костей (13%), дегидрированное мясо цыплёнка (12%), дегидрированноемясоиндейки(11%), красная чечевица, зелёный горошек (8%), стручковая фасоль, свежие куриные внутренности (печень, сердце, почки) — 4 %, дегидрированное мясо атлантической сельди (4%), свежие цельные яйца(4%), свежая цельная камбала (4%), масло сельди (3%), куриный жир (3%), вяленая на солнце люцерна, зелёная чечевица, жёлтый горошек, клетчатка из гороха, свежие куриные хрящи (2%), бурые водоросли, свежая тыква, свежая мускатная тыква, свежий пастернак, свежая листовая капуста, свежий шпинат, свежие листья горчицы, свежая зелень репы, свежая морковь, свежие яблоки «РедДелишес», свежая груша сорта «Бартлетт», сублимированная куриная печень, сублимированная печень индейки, свежая цельная клюква, свежая цельная черника, корень цикория, куркума, расторопша, корень лопуха большого, цветы лаванды, корень алтея, плоды шиповника, Enterococcus faecium

Гость
#12

свежая цельная клюква, свежая цельная черника, корень цикория, куркума, расторопша, корень лопуха большого, цветы лаванды, корень алтея, плоды шиповника,

да не смешите ,написать не значит что там все так и есть в составе

Гость
#13

вяленая на солнце люцерна,

не корм ,а сказка)

Гость
#14
Гость

свежая цельная клюква, свежая цельная черника, корень цикория, куркума, расторопша, корень лопуха большого, цветы лаванды, корень алтея, плоды шиповника, да не смешите ,написать не значит что там все так и есть в составе

Это канадский корм - если там нет того, что написано - кто угодно может подать на них в суд и их репутации конец. Так что если написано, значит точно есть.

Peppa
#15
Анна

подскажите , девчули!!
в общем купили мы пикенеса в возрасте 1,5 месяца.
знакомые , что продали нам щенка сказали купить корм , в пакетиках для щенков ( для мелких пород, гипоаллергенный) им и кормить,ну и детские творожки с молоком никто не отменял!
кормим девочку как положено уже около двух недель и тут я стала замечать что она чешется, блох не может быть в этом возрасте ,но она ещё не привита , рано..
живём мы в загородном доме, на улицу только на руках , подышать воздухом да на солнышке погреться выносим
в общем чешется она,чешется .. врач знакомый сказал они же щенята , но потом у нее ухо стало видимо болеть , чешет и скулить
ветеринар сказал наверно аллергия ,сменить корм, сменили корм ..
дали капли ,чтобы облегчить аллергию ..
стала кормить рисовой кашей вперемешку с новым кормом .. пока не понятно проходит или нет..
у кого нибудь такое было ?
писать о том что надо натурал кормить едой идите лесом , ибо врач сказал что в этом возрасте все нужные витамины есть в кормах ,а при натурал. кормлении ей чего то да будет не хватать
спасибо за адекватный ответ!
моральные $¥=°== листаем дальше !

кормите сушкой качественной, а не всем подряд. По составу и витаминам мне нравится хиллс для щенков, я своего именно им кормила - сейчас здоровый, без всяких проблем, песик.

дина
#16

У меня собачка маленького размера карликовый http://www.zootovar-spb.ru/ шпиц ель я заказываю ей еду и различные лакомства.ей очень нравиться

Гость
#17

заводчица каким кормом кормила? вот и надо тем же, корма разные, у некоторых собак на них бывает аллергия, чаще всего на корма с курицей, попробуйте гипоаллергенный, если не помогает, значит переводить на натуралку, но уши на предмет клещей и грибков обязательно проверить

Гость
#18
Гость

Это канадский корм - если там нет того, что написано - кто угодно может подать на них в суд и их репутации конец. Так что если написано, значит точно есть.

вот таким наивным можно всё впаривать)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: