Гость
Статьи
У меня недавно умер …

У меня недавно умер кот...

У меня 3 дня назад умер любимый котик... Его звали Барсик... Скажите: что мне делать? Смогу ли я ещё раз его увидеть? Мне так его не хватает... Заранее спасибо за поддержку!..

Вероника
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фотки его посмотри. И когда по улицам ходишь, обращай внимания на кошек. Его душа уже переселилась в другого. Он тебе подаст сигнал! Принесешь домой, откормишь, отмоешь и будешь его так же любить. Про реинкарнацию слышала?

Гость
#2

Они реинкарнируют через полтора-два года только. Мой умер 10 месяцев назад. Тоже жду возвращения.

Гостья
#3

Очень сочувствую Вам.
У меня также кошка умерла не так давно.
Всё будет хорошо. Зато ваш Кот жил в любви и счастье столько лет. И наверняка был благодарен Вам и любил Вас.

#4

Вероника, от всей души соболезную Вам... Желаю Барсику пушистых облачков, сочной травки и упитанных розовых мышек, а Вам - терпения и мужества. Думаю, Ваша добрая память о котике будет ему лучшей наградой.

Гость
#5

Если ваш котик был хорошим котиком, то он справился со своей задачей в этой жизни и в следующей он родится более развитым существом, например дельфинчиком или даже человеком. Он прожил достойную жизнь и то, что вы грустите о нем, этому подтверждение. Очень вам сочувствую.

Гость
#6

Мне в таких случаях помогает только новое животное. Причем не нужно особо выбирать, берешь любого, кто попадаться и не обязательно похожего на того. Сначала какое-то неприятие. Типа не тот, вот мой был таким , а этот..но очень скоро втягивается и уже и нового любишь. Потому как заботишься о нем и привязываешься. А животные все по своему хорошие. И так заполняется пустота дома. Кто то бегает, просит кушать, ласки. Так быстрее всего отходишь от потери.И это не предательство, а наоборот в память о вашем котику вы полюбили весь кошачий род и готовы пригреть ещё одного. Берите побыстрее нового котика и боль потери отступит.

Алёна
#7

Держитесь. Мне тоже было невыносимо тяжело. Но время лечит. Нет, боль потери совсем не проходит, но становится значительно легче. Сначала самое сложное - осознать и принять смерть. Мне тоже хотелось бы надеяться, что мы когда - нибудь увидимся. Мне стало легче после 40 дней. Сейчас уже прошло 3 месяца, у меня новая кошка. Я реже вспоминаю умершую. Но если вспоминаю - снова слезы. Она навсегда в моем сердце. Главное, больше, отвлекайтесь, не уходите себя. Но и не сдерживайте переживания, нужно обязательно пережить всю боль утраты, чтобы потом стало легче.

Алёна
#8

Не уходите в себя-имею ввиду больше больше общайтесь. Мне было так больно, что никого не хотела видеть. На время все потеряло смысл и радость.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: