Гость
Статьи
Хочу завести маленькую …

Хочу завести маленькую собачку

Хочу завести маленькую собачку, но они или страшненькие или проблемные...Хочется небольшую собачку-компаньона - милую, ласковую и спокойную. Стала изучать породы и обнаружила, что практически нет подходящего зверька. В основном маленькие собачки - пучеглазые страшилы типа чихуахуа или с плоскими неприятными мордами, да еще хрюкающие - типа мопсов, французских бульдогов и т.п. Неплохой йоркшир - но проблемы со здоровьем, как у всех искусственных пород. Той-пудель тоже проблемы со здоровьем имеет. С французскими болонками сталкивалась - у многих плохой характер плюс глаза текут и некрасивые подтеки. Шпицы - гавкают постоянно. Хочется небольшую черную кудрявую собачку: типа мальтийской болонки, только черную. С приятной мордочкой и красивыми глазками, без запаха псины. Которая не требует сложного ухода. Может кто-то подскажет породу?

Елена
187 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бельгийский гриффон. Гриффины не линяющие, не вонючие, не гавкучие. И глаза красивые. Умненькие. В туалет на проверку ходит, так как выгуливать не всегда получается. Выбирали очень долго, выбором очень довольны. У нас, правда, брюссельский - рыжий.

Гость
#2

ГриффОны, конечно же, а не гриффИны ))

Елена
#3

Грифон тоже пучеглазый и с плоской мордой. Я таких не люблю.

Yulikoff
#4

двор терьер мелкого размера. сколько мелких собак было у моих знакомых, у всех какие-то проблемы со здоровьем, кроме ливреток. может Вам подбирать компаньона не по цвету морды, а по энергетике ? и какая нибудь спокойная рыжая мотя с длинными ногами будет вам задушевной подругой намного ближе. посетите приюты, потрогайте собак, не берите по картинке.

Елена
#5

Мне нравится собачка типа Котон-де-тулеар, с приятной красивой мордочкой, пушистая, желательно черная.

Елена
#6
Yulikoff

двор терьер мелкого размера. сколько мелких собак было у моих знакомых, у всех какие-то проблемы со здоровьем, кроме ливреток. может Вам подбирать компаньона не по цвету морды, а по энергетике ? и какая нибудь спокойная рыжая мотя с длинными ногами будет вам задушевной подругой намного ближе. посетите приюты, потрогайте собак, не берите по картинке.

Во-первых по щенку не видно, кто из него вырастет. А во-вторых дворняжки обычно вонючие - псиной пахнут: а меня воротит от этого запаха, рвотный рефлекс тут же.

Гость
#7

Ну вот и зачем людям тявкающая бесполезная псина? На ручках таскать, типа, ой, я - гламурная такая, денег у вас много? Какой, ***, компаньон? Таких собак хочется ногой отшвырнуть в угол, чтобы замолкли.. Какая от нее польза? Вам разговаривать не с кем? Бесполезые псины и отвратно видеть дуррр, таскающих их на руках....

Елена
#7
Гость

Ну вот и зачем людям тявкающая бесполезная псина? На ручках таскать, типа, ой, я - гламурная такая, денег у вас много? Какой, ***, компаньон? Таких собак хочется ногой отшвырнуть в угол, чтобы замолкли.. Какая от нее польза? Вам разговаривать не с кем? Бесполезые псины и отвратно видеть дуррр, таскающих их на руках....

Зачем на руках? На поводке. Крупных собак в частном доме заводят.

Гость
#8
Елена

Грифон тоже пучеглазый и с плоской мордой. Я таких не люблю.

это у брабансонов видно, что морда плоская, а у грифонов борода все закрывает.
По вашемуу описанию внешности только или померанский шпиц или пуделек подходит, но их вы по другим причинам забраковали.
Руусский той или карликовый пинчер вам тоже не подходит?
Тогда еще терьреы какие-то маленькие черные бородатые бывают или цверг-шнауцеры (но это уже собаки побольше)

Гость
#9
Гость

Ну вот и зачем людям тявкающая бесполезная псина? На ручках таскать, типа, ой, я - гламурная такая, денег у вас много? Какой, ***, компаньон? Таких собак хочется ногой отшвырнуть в угол, чтобы замолкли.. Какая от нее польза? Вам разговаривать не с кем? Бесполезые псины и отвратно видеть дуррр, таскающих их на руках....

а при чем тут деньги? Собаку любой породы и размера дорого содержать.
Собак заводят сейчас именно чтобы тискать и носить на ручках. Необходимости в охранных функциях в городе уже давно пропала

Гость
#10

От собаки пользы не должно быть, это просто вечный ребекнок и живая игрушка, чтобы ее любить, о ней заботиться и умиляться ейю.

Елена
#11

Тои, мопсы, чихуа, пекинесы и т.п. не годятся: я не люблю пучеглазых и плоскомордых. Какая-то есть русская цветная болонка - кто-нибудь сталкивался с этой собачкой?

Шпицы некоторые бывают симпатичные - но прочитала что гавкают постоянно. Пудель хорош малый или большой, у карликовых здоровье слабое.

Гость
#12
Елена

Хочу завести маленькую собачку, но они или страшненькие или проблемные...Хочется небольшую собачку-компаньона - милую, ласковую и спокойную. Стала изучать породы и обнаружила, что практически нет подходящего зверька. В основном маленькие собачки - пучеглазые страшилы типа чихуахуа или с плоскими неприятными мордами, да еще хрюкающие - типа мопсов, французских бульдогов и т.п. Неплохой йоркшир - но проблемы со здоровьем, как у всех искусственных пород. Той-пудель тоже проблемы со здоровьем имеет. С французскими болонками сталкивалась - у многих плохой характер плюс глаза текут и некрасивые подтеки. Шпицы - гавкают постоянно. Хочется небольшую черную кудрявую собачку: типа мальтийской болонки, только черную. С приятной мордочкой и красивыми глазками, без запаха псины. Которая не требует сложного ухода. Может кто-то подскажет породу?

Мне кажется вам не надо никаких животных. Все собаки требуют тщательной заботы и ухода, а вы к этому не готовы. Не бывает беспроблемных собак. Даже к кактусу в горшке нужен подход и правильный полив. Вам точно собаку не нужно заводить. Если только игрушечную.

Гость
#13

Собак без запаха не бывает. Это их особенность. Может вам лучше плюшевую и стирать раз в месяц.

Елена
#14
Гость

Собак без запаха не бывает. Это их особенность. Может вам лучше плюшевую и стирать раз в месяц.

Пудель без запаха. Терьеры все вонючие. Дворняги воняют.

#15

Щенок-робот вам в помощь,захотела включила поигралась,надоел выключила.Ни кормить ни гулять ненадо)))

Гость
#15

Лучше ребенка родить, чтобы его тискать и ласкать, а не псину заводить...У меня есть такая сумасшедшая приятельница, она себя называет мамой кошки и собаки, у нее нереализованный материнский инстинкт... Вот же людям так хочется быть рабами псин, убирать их какашки, терпеть их вонь,искать им других псин для случки, не поспать лишний час из-за выгула, и еще массу отвратительных вещей...Рабы.

Гость
#16

Как можно собаку в квартире держать. Фу. 94664

Елена
#17
Гость

Елена
Хочу завести маленькую собачку, но они или страшненькие или проблемные...Хочется небольшую собачку-компаньона - милую, ласковую и спокойную. Стала изучать породы и обнаружила, что практически нет подходящего зверька. В основном маленькие собачки - пучеглазые страшилы типа чихуахуа или с плоскими неприятными мордами, да еще хрюкающие - типа мопсов, французских бульдогов и т.п. Неплохой йоркшир - но проблемы со здоровьем, как у всех искусственных пород. Той-пудель тоже проблемы со здоровьем имеет. С французскими болонками сталкивалась - у многих плохой характер плюс глаза текут и некрасивые подтеки. Шпицы - гавкают постоянно. Хочется небольшую черную кудрявую собачку: типа мальтийской болонки, только черную. С приятной мордочкой и красивыми глазками, без запаха псины. Которая не требует сложного ухода. Может кто-то подскажет породу? Мне кажется вам не надо никаких животных. Все собаки требуют тщательной заботы и ухода, а вы к этому не готовы. Не бывает беспроблемных собак. Даже к кактусу в горшке нужен подход и правильный полив. Вам точно собаку не нужно заводить. Если только игрушечную.

В детстве были собаки. Никакого особого ухода - прививку у ветеринара сделать и лапы вымыть после прогулки, чтобы не натоптал.

Елена
#18
Гость

Лучше ребенка родить, чтобы его тискать и ласкать, а не псину заводить...У меня есть такая сумасшедшая приятельница, она себя называет мамой кошки и собаки, у нее нереализованный материнский инстинкт... Вот же людям так хочется быть рабами псин, убирать их какашки, терпеть их вонь,искать им других псин для случки, не поспать лишний час из-за выгула, и еще массу отвратительных вещей...Рабы.

А при чем тут дети? Одно другому не мешает.

Гость
#19
Елена

Тои, мопсы, чихуа, пекинесы и т.п. не годятся: я не люблю пучеглазых и плоскомордых. Какая-то есть русская цветная болонка - кто-нибудь сталкивался с этой собачкой?
Шпицы некоторые бывают симпатичные - но прочитала что гавкают постоянно. Пудель хорош малый или большой, у карликовых здоровье слабое.

ну вы тоев с мопсами в один ряд не ставьте - у тоев вытянутые морды и они весят в 10 раз меньше, чем мопсы.
Все маленькие србаки лаючие - их особенность. Так же как и со здоровьем маленьких - все искуственно выведеные.

Маша и медведи ахают соседей
#20

китайскую хохлатку или ши-тцу, они не вонючки

Руссель
#21
Гость

Лучше ребенка родить, чтобы его тискать и ласкать, а не псину заводить...У меня есть такая сумасшедшая приятельница, она себя называет мамой кошки и собаки, у нее нереализованный материнский инстинкт... Вот же людям так хочется быть рабами псин, убирать их какашки, терпеть их вонь,искать им других псин для случки, не поспать лишний час из-за выгула, и еще массу отвратительных вещей...Рабы.

...вот же людям так хочется быть рабами своих отпрысков, убирать их какашки, терпеть их вонь,искать им других детей для случки (свахи-нахи), не поспать лишний час из-за дикого ора, и еще массу отвратительных вещей... РАБЫ :)))

Маша и медведи ахают соседей
#22
Руссель

Гость
Лучше ребенка родить, чтобы его тискать и ласкать, а не псину заводить...У меня есть такая сумасшедшая приятельница, она себя называет мамой кошки и собаки, у нее нереализованный материнский инстинкт... Вот же людям так хочется быть рабами псин, убирать их какашки, терпеть их вонь,искать им других псин для случки, не поспать лишний час из-за выгула, и еще массу отвратительных вещей...Рабы.
...вот же людям так хочется быть рабами своих отпрысков, убирать их какашки, терпеть их вонь,искать им других детей для случки (свахи-нахи), не поспать лишний час из-за дикого ора, и еще массу отвратительных вещей... РАБЫ :)))

а потом отдать им свои квартиры и жить на помойке

Маша и медведи ахают соседей
#23

бишон фризе

Гость
#24
Елена

Во-первых по щенку не видно, кто из него вырастет. А во-вторых дворняжки обычно вонючие - псиной пахнут: а меня воротит от этого запаха, рвотный рефлекс тут же.

Автор, может, вам совсем собаку заводить не нужно? Хоть немного, но от каждой собаки будет пахнуть псинкой, это же собака!!!! Чем ещё от нее может пахнуть, ну не котом же!?!?!? И нет в этом запахе ничего противного, не придумывайте. Вы с такой неприязнью прям описываете милых зверушек. Понятно, что внешность собаки - это дело вкуса и вы имеете полное право выбирать, как раз ради этого столько пород и вывели. Но большинству людей, любящих животных, все перечисленные вами собаки кажутся милыми пушистикам, а вы так рассказываете про них, что прям отвращение они у вас вызывают. Мне кажется, что заводить собаку - не ваше это, совершенно. Это ж живые существа, а вы про них как про мебель пишете.

Гость
#25
Руссель

...вот же людям так хочется быть рабами своих отпрысков, убирать их какашки, терпеть их вонь,искать им других детей для случки (свахи-нахи), не поспать лишний час из-за дикого ора, и еще массу отвратительных вещей... РАБЫ :)))

Отпрыски кагбэ вырастают и заботятся о себе сами

Асти
#26

Елена, у вас столько претензий, мне тоже кажется не нужна вам собака. Любой щенок будет первое время гадить в квартире, как вы это переживете с вашей брезгливостью?
Берите той пуделя, все проблемы со здоровьем надуманы. У моих родителей йорик, никаких проблем с ним нет. У меня хохлатка китайская была, то же самое. К вет врачу ни разу не ходили.

Гость
#27
Маша и медведи ахают соседей

а потом отдать им свои квартиры и жить на помойке

Вы так и поступили со своими родителями?

Гость
#28

шпиц милый. и ещё, как насчёт корги.?

Гость
#29

Карликовая такса

Гость
#30

Автор, могу посоветовать вам породу Кавалер Кинг Чарльз спаниель. Я влюблена в эту породу просто. Они небольшие, очень очень ласковые, добрые, дружелюбные ко всем на свете, очень ладят с детьми, наимилейшие существа, но очень привязываются к хозяину, тоскуют без него, учтите это. Очень умные собаки, легко обучаемые. Шерсть шелковая на ощупь, псиной не воняет. Из минусов: собаку нужно брать в проверенном питомнике, где у родителей вашего щенка будут проведены анализы на генетические болезни, такие щенки по цене не дешево 50-80 тысяч, можно взять дешевле, но тогда вы не застрахованы от генетических болезней, а эти болезни очень страшные, вплоть до смерти щенка. Ну в общем сами изучите все это, если вас заинтересует данная порода.

Гость
#31

Вонючие кобельки, самочки не воняют, гавкучесть это уже от характера, порода не при чем, но им обычно подрезают связки чтоб не лаяли громко

Елена
#32
Гость

Автор, может, вам совсем собаку заводить не нужно? Хоть немного, но от каждой собаки будет пахнуть псинкой, это же собака!!!! Чем ещё от нее может пахнуть, ну не котом же!?!?!? И нет в этом запахе ничего противного, не придумывайте. Вы с такой неприязнью прям описываете милых зверушек. Понятно, что внешность собаки - это дело вкуса и вы имеете полное право выбирать, как раз ради этого столько пород и вывели. Но большинству людей, любящих животных, все перечисленные вами собаки кажутся милыми пушистикам, а вы так рассказываете про них, что прям отвращение они у вас вызывают. Мне кажется, что заводить собаку - не ваше это, совершенно. Это ж живые существа, а вы про них как про мебель пишете.

Запах псины от мокрой собаки - ужасен. Но есть породы, которые не воняют. А собаку конечно выбирают того типа, который вызывает симпатию и умиление. Пересмотрела многие породы маленьких собак - к сожалению, те проблемы, которые я описала: или у р о д л и в ы е или - проблемы со здоровьем. Среднего размера больше приятных собак: и спаниель, и малый пудель,и шелти.

Елена
#33
Гость

Автор, могу посоветовать вам породу Кавалер Кинг Чарльз спаниель. Я влюблена в эту породу просто. Они небольшие, очень очень ласковые, добрые, дружелюбные ко всем на свете, очень ладят с детьми, наимилейшие существа, но очень привязываются к хозяину, тоскуют без него, учтите это. Очень умные собаки, легко обучаемые. Шерсть шелковая на ощупь, псиной не воняет. Из минусов: собаку нужно брать в проверенном питомнике, где у родителей вашего щенка будут проведены анализы на генетические болезни, такие щенки по цене не дешево 50-80 тысяч, можно взять дешевле, но тогда вы не застрахованы от генетических болезней, а эти болезни очень страшные, вплоть до смерти щенка. Ну в общем сами изучите все это, если вас заинтересует данная порода.

Да, спаниели милые - но это довольно крупное животное

Елена
#34
Асти

Елена, у вас столько претензий, мне тоже кажется не нужна вам собака. Любой щенок будет первое время гадить в квартире, как вы это переживете с вашей брезгливостью?
Берите той пуделя, все проблемы со здоровьем надуманы. У моих родителей йорик, никаких проблем с ним нет. У меня хохлатка китайская была, то же самое. К вет врачу ни разу не ходили.

Погадит на газетку или тряпочку какое-то время. Умненькие собачки очень быстро приучаются не пакостить дома.

Елена
#35

Корги - типа дворняжки и тоже неэстетичная.

Гость
#36

У нас ши-тцу. Уже 7 лет. Заводили для внуков, а так получилось, что внуки теперь в другом городе живут, а собака с нами. Очень деликатная и умная. Зимой мы с ней не гуляем. В туалет ходит на лоток - проблем с этим нет Летом живет с нами на даче. Изучила все наши повадки и характеры. Все понимает и красавица, абсолютно не агрессивна. позволяет делать с собой все манипуляции и процедуры. Почти не гавкает. Любит нас очень, ну и мы ее взаимно

Гость
#37

У нас йоркшир, девочка. Почти 6 лет. Солнышко моё, мы ее в шутку называем "антидепрессант". Умница, красавица. Не пахнет и шерсть не лезет. Если вы не будете брать мини и не кормить чем попало, то со здоровьем у них все ок. И еще. Маленькую собачку лучше брать девочку, мне в свое время знающие люди подсказали.

Гость
#38

Автор надо было задать вопрос собачникам,а не этим дамам каторые очень далеки от реальной жизни с собачкой в КВ.только своё ФИ показывают с утра.и не любят братьев меньших,заводите Йорика у меня уже 12 лет,проблем нет совсем,берите спокойного ,тявкать не будет,на ручках почти не носим все лапками бегает,шерсти не сыпется и нет запаха,это наш член семьи,а так вам надо решить какую породу выбрать,мне тоже не все нравятся из мелких,но я к ним лояльно отношусь.😃

Гость
#38
Гость

Автор, может, вам совсем собаку заводить не нужно? Хоть немного, но от каждой собаки будет пахнуть псинкой, это же собака!!!! Чем ещё от нее может пахнуть, ну не котом же!?!?!? И нет в этом запахе ничего противного, не придумывайте. Вы с такой неприязнью прям описываете милых зверушек. Понятно, что внешность собаки - это дело вкуса и вы имеете полное право выбирать, как раз ради этого столько пород и вывели. Но большинству людей, любящих животных, все перечисленные вами собаки кажутся милыми пушистикам, а вы так рассказываете про них, что прям отвращение они у вас вызывают. Мне кажется, что заводить собаку - не ваше это, совершенно. Это ж живые существа, а вы про них как про мебель пишете.

+100!!!

Асти
#39

Любой собаковладелец будет хвалить породу всего питомца. Потому что любовь она безусловна. Собака может болеть и пахнуиь, может портить вещи, но если мы любим своё животное, то прощаем им все.
Автор, берите любую собаку, какая вам кажется внешне привлекательной. Если вы чувствительная к запаху шерсти, то будете стричь.

Елена
#40
Гость

У нас ши-тцу. Уже 7 лет. Заводили для внуков, а так получилось, что внуки теперь в другом городе живут, а собака с нами. Очень деликатная и умная. Зимой мы с ней не гуляем. В туалет ходит на лоток - проблем с этим нет Летом живет с нами на даче. Изучила все наши повадки и характеры. Все понимает и красавица, абсолютно не агрессивна. позволяет делать с собой все манипуляции и процедуры. Почти не гавкает. Любит нас очень, ну и мы ее взаимно

Я читала страхи, что у них проблемы с черепом: чуть стукнулась где-то - начинаются проблемы с глазами.

Гость
#40
Гость

Руссель
...вот же людям так хочется быть рабами своих отпрысков, убирать их какашки, терпеть их вонь,искать им других детей для случки (свахи-нахи), не поспать лишний час из-за дикого ора, и еще массу отвратительных вещей... РАБЫ :)))

А сранивать человека и псину может только моральная уррроддина, коей вы и яаляетесь... Ну так и ахайтесь со своей вонючей псиной.
Отпрыски кагбэ вырастают и заботятся о себе сами

Резвая
#41
Гость

Мне кажется вам не надо никаких животных. Все собаки требуют тщательной заботы и ухода, а вы к этому не готовы. Не бывает беспроблемных собак. Даже к кактусу в горшке нужен подход и правильный полив. Вам точно собаку не нужно заводить. Если только игрушечную.

+++++++++++++++++

Гость
#42
Елена

Я читала страхи, что у них проблемы с черепом: чуть стукнулась где-то - начинаются проблемы с глазами.

За 7 лет мы с такими проблемами не сталкивались. У нас единственное беспокойство по поводу собаки(не проблема), то что она очень чувствительная, боится когда на нее кричат и любой крик (например,когда муж смотрит футбол или хоккей) принимает на свой счет и сразу начинает извиняться, поэтому мы стараемся дома лишний раз не кричать

Гость
#43
Елена

Да, спаниели милые - но это довольно крупное животное

Спаниель спаниелю рознь. Существует около 5-7 видов спаниелей и все они разных размеров. Кавалер Кинг Чарльз спаниель маленькие, их рост варьируется 25-30 см. Для примера сравним с той-пуделем-24-28 см и шпицем- 20-65 см

Гость
#44

У меня три собаки.
Есть шпиц. Шпиц средний, немецкий.
Ни фига он не гавкучий. Воспитывать надо собаку!
Истеричные, глупые собаки - это отражение таких же хозяев.
Ваша собака - это то, что вы вложите в неё.

Гость
#45

таксу

Гость
#45
Асти

Любой собаковладелец будет хвалить породу всего питомца. Потому что любовь она безусловна. Собака может болеть и пахнуиь, может портить вещи, но если мы любим своё животное, то прощаем им все.
Автор, берите любую собаку, какая вам кажется внешне привлекательной. Если вы чувствительная к запаху шерсти, то будете стричь.

нельзя стричь собаку в России, вы чего. она будет постоянно простужена