Гость
Статьи
Не знаю, как уговорить …

Не знаю, как уговорить родителей на то, чтобы взять котенка.

Я действительно на многое готова ради пушистого комочка, но со стороны родителей такого рвения не наблюдается, я стала чаще убираться, перестала спорить, умоляла взять котенка, обещала, что буду убирать за ним и это не пустые слова, но нет, ничего не работает... При том я согласна на любые условия. Подскажите пожалуйста, что делать?

24 ответа
Последний — Перейти
Зануда
#1

А Вы почитайте, сколько стоит кормить и, главное, лечить кота. Прикиньте, во сколько обойдется оцарапанная и описанная мебель, пол, а при особом невезении - и обувь.
Ну не хотят родители это бремя! Попробуйте сторговаться на животное попроще. Крыса или черепаха.

Гость
#2
The Katrin

Я действительно на многое готова ради пушистого комочка, но со стороны родителей такого рвения не наблюдается, я стала чаще убираться, перестала спорить, умоляла взять котенка, обещала, что буду убирать за ним и это не пустые слова, но нет, ничего не работает... При том я согласна на любые условия. Подскажите пожалуйста, что делать?

Скажи что любишь Карена и хочешь от него детей. Он будет жить с нами. Скоро приедет его бабушка и тетя с племяниками. Они у нас пока поживут. Гостиница дорого а у Карена на рынке места нет. Естественно скандал. Ты дура, одумайся. Ты поломайся немного и скажи. А можно мне хотя бы котёнка завести. Всё, дело в шляпе.

Гость
#3

А вы перестаньте убираться, кушайте нехотя, одевайтесь во что попало, плохо учитесь , просьбы игнорируйте, грустите и тоскуйте и запирайтесь у себя в комнате.
Только не говорите больше, что хотите котенка, говорите, что ничего не хотите и вам вообще все равно и жизнь г....

Гость
#4
Гость

The Katrin
Я действительно на многое готова ради пушистого комочка, но со стороны родителей такого рвения не наблюдается, я стала чаще убираться, перестала спорить, умоляла взять котенка, обещала, что буду убирать за ним и это не пустые слова, но нет, ничего не работает... При том я согласна на любые условия. Подскажите пожалуйста, что делать?
Скажи что любишь Карена и хочешь от него детей. Он будет жить с нами. Скоро приедет его бабушка и тетя с племяниками. Они у нас пока поживут. Гостиница дорого а у Карена на рынке места нет. Естественно скандал. Ты дура, одумайся. Ты поломайся немного и скажи. А можно мне хотя бы котёнка завести. Всё, дело в шляпе.

-----
Хорошая тема, можно еще противозачаточные обсудить с отцом или методы предохранения, мол, пап, а как лучше предохраняться от беременности? А что нужно делать мужчине, чтобы женщина получила оргазм? А мужчине часто надо? А как узнать, кто будет хорошим любовником и мужем?
Папа проорется и купит котенка, а может и машину

Анна
#5

Просто родители тебя очень хорошо знают - ты с котенком поиграешь и все. А им за ним г а в н о убирать, с его болячками возиться и свои деньги на него тратить. Когда сама станешь зарабатывать и будешь жить отдельно - заводи кого хочешь.

Гость
#6

У меня кот и кошечка, в месяц где то на еду и наполнитель 1,5 тыс. Прививки раз в год, недорого, против глистов тоже копейки пару раз в год, ну и шампунь 150 р., купаем редко.

Гость
#7

Автор, на фига тебе этот геморрой? Кошки болеют, причем бывает очень серьезно, а лечение и лекарства дороже человеческих. Плюс за ними надо постоянно убирать, чистить лоток, мыть его, мыть кошачью миску, их которой он жрет, плюс шерсть везде и запах специфический! Когда вырастет - начнет метить если кот, это вонь жуткая! Кошка начнет орать и просить кота и заездит вам своими выделениями все ковры. Плюс абсолютно все кошки портят мебель, обои, вещи и обувь. Вот купят вам родители красивые сапожки или туфли, а ваш комочек вам туда нассыт и их придется выбросить. Подумайте - это обычные будни всех кошатников.

Гость
#8
Гость

У меня кот и кошечка, в месяц где то на еду и наполнитель 1,5 тыс. Прививки раз в год, недорого, против глистов тоже копейки пару раз в год, ну и шампунь 150 р., купаем редко.

Вы неряхи, и не отпирайтесь

Гость
#9
Гость

Вы неряхи, и не отпирайтесь

Не, не неряхи, просто оба ненавидят купаться, приходится вдвоем справляться. Туалет чищу каждый день, оба кастрированы, запаха нет, веселые, игручие, толстые

Гость
#10
Гость

Автор, на фига тебе этот геморрой? Кошки болеют, причем бывает очень серьезно, а лечение и лекарства дороже человеческих. Плюс за ними надо постоянно убирать, чистить лоток, мыть его, мыть кошачью миску, их которой он жрет, плюс шерсть везде и запах специфический! Когда вырастет - начнет метить если кот, это вонь жуткая! Кошка начнет орать и просить кота и заездит вам своими выделениями все ковры. Плюс абсолютно все кошки портят мебель, обои, вещи и обувь. Вот купят вам родители красивые сапожки или туфли, а ваш комочек вам туда нассыт и их придется выбросить. Подумайте - это обычные будни всех кошатников.

Ты это Куклачёву скажи.

Гость
#11

Когда я была ребёнком, то тоже просила котёнка. Мама сказала: "вот, подрастёшь, будешь жить отдельно, заводи хоть 10 котов". Мне 40, кошек никогда так и не завела потому, что знаю, что такое ответственность.

Гость
#12

Меня мои дети никогда не смогут уговорить на кота/черепаху/хомяка и тд. Не хочу я животных в своём доме, не выношу грязь и вонь. Имею право. Я им тоже сказала: " будете жить одни, хоть птеродактилей заводите".

Гость
#13

животное - это животное. пока котенок маленький, он может носиться с утра, кататься на занавесках, драть мебель - из того, что было у меня и *** успокоишь. со взрослыми тоже проблемы бывают - у кошки заскок и за секунду кресла из экокожи подраны (хотя приучена к когтеточке), я даже добежать не успела. потом срут они тоже не тогда когда вы хотите, а когда приспичит, я от шкрябаний просыпаюсь и приходится идти убирать. в ванной раскиданный наполнитель, хотя у лотка высокие бортики, уже зае..лась подметать-пылесосить. блюют под кровать. орут. играют в догонялки в 5 утра. это еще притом что кошки не вредные по характеру. а характер котенка будет большим сюрпризом. вы можете думать - будет со мной спать, на ручках сидеть, а возьмете и окажется, что вы ему на.. не вссались и всё. мечта разбита!

Гость
#14

А я не люблю не котят,не щенят. Взрослых только,а то маленькие вечно под ноги лезут и играть с ними надо. Ну так то конечно они милые пока маленькие

Гость
#15

Автор,совет от 3 гостя самый верный. пока ты хорошая,родители ничего не купят. А ты впади ,как бы в депрессию и говори ,что жить не хочу.Сразу привезут тебе кота и любое желание исполнят. Кошки очень хорошие,муркают,встречают,какая от них грязь??? наполнитель купить и еду,не так дорого,многие с хозяевами едят мяско и молочко. Это радость только.

Гость
#16
Гость

Автор,совет от 3 гостя самый верный. пока ты хорошая,родители ничего не купят. А ты впади ,как бы в депрессию и говори ,что жить не хочу.Сразу привезут тебе кота и любое желание исполнят. Кошки очень хорошие,муркают,встречают,какая от них грязь??? наполнитель купить и еду,не так дорого,многие с хозяевами едят мяско и молочко. Это радость только.

Офигеть какие тут сучищщи сидят. Сами кошачьими фекалиями пахнут, ещё дeбильныe советы раздают, как других принудить 🤦🏻‍♂️

Базука
#17
Гость

Автор, на фига тебе этот геморрой? Кошки болеют, причем бывает очень серьезно, а лечение и лекарства дороже человеческих. Плюс за ними надо постоянно убирать, чистить лоток, мыть его, мыть кошачью миску, их которой он жрет, плюс шерсть везде и запах специфический! Когда вырастет - начнет метить если кот, это вонь жуткая! Кошка начнет орать и просить кота и заездит вам своими выделениями все ковры. Плюс абсолютно все кошки портят мебель, обои, вещи и обувь. Вот купят вам родители красивые сапожки или туфли, а ваш комочек вам туда нассыт и их придется выбросить. Подумайте - это обычные будни всех кошатников.

Стерилизация? неее, не слышали походу )))) и никуда кроме лотка чистоплотное животное кошка ссать не будет... И зачем кошку мыть? О_О

Гость
#18

Грязь и вонь от животных только из-за людей. У меня дома 4 кошки, смешно когда приходят знакомые и первое , что говорят, что ожидали , что у меня должно пахнуть кошками))) а пахнет цветами) Просто животные- это ответственность, и ваши родители не хотят ее нести, значит вы как-то себя проявили, что у них есть повод сомневаться. Попробуйте поработать волонтером в приюте для кошек. Хотя бы раз в месяц. Вы удовлетворите свою страсть в общении с кошечками и поймете, сможете ли вы ухаживать за животным все время его жизни-15-20 лет.

гость
#19
Гость

Меня мои дети никогда не смогут уговорить на кота/черепаху/хомяка и тд. Не хочу я животных в своём доме, не выношу грязь и вонь. Имею право. Я им тоже сказала: " будете жить одни, хоть птеродактилей заводите".

"в своем доме" этим все сказано. эгоизм. дети должны расти с животными и заботиться о них, тогда они вырастут добрыми и человечными. когда вас дети сдадут в дом престарелых вы не удивляйтесь, просто от вас много грязи, вони. нужно горшок мыть, кормить вас да и на лекарствах можно разориться))) подумайте.

Принцесса Изабелла
#20
Гость

животное - это животное. пока котенок маленький, он может носиться с утра, кататься на занавесках, драть мебель - из того, что было у меня и *** успокоишь. со взрослыми тоже проблемы бывают - у кошки заскок и за секунду кресла из экокожи подраны (хотя приучена к когтеточке), я даже добежать не успела. потом срут они тоже не тогда когда вы хотите, а когда приспичит, я от шкрябаний просыпаюсь и приходится идти убирать. в ванной раскиданный наполнитель, хотя у лотка высокие бортики, уже зае..лась подметать-пылесосить. блюют под кровать. орут. играют в догонялки в 5 утра. это еще притом что кошки не вредные по характеру. а характер котенка будет большим сюрпризом. вы можете думать - будет со мной спать, на ручках сидеть, а возьмете и окажется, что вы ему на.. не вссались и всё. мечта разбита!

Подрать кресло или диван из кожзама - это кошачье все! Никакие когтеточки не помогут. Против кожзама ни одна порядочная кошка не устоит )) Вариант только один - купить диван из ткани. Да и то...

Принцесса Изабелла
#21

Насчет характера кота. Угадать можно. Можно или взять уже взрослого, у которого понятно, какой характер. Либо если брать маленького, нужно обязательно знакомиться с его мамой. Если она ласковая, контактная, чистоплотная, то и котята с большой долей вероятности такие же вырастут.
Но кота нужно брать не за породу и не за внешность, потому что очень большой риск попасть на разведенцев. Разведенцы не делают отбор по характеру и поведению, поэтому и получаются коты как у 7 гостя - всюду ссущие, все дерущие, неласковые и противные.

Гостья
#22

Никак, вот станешь одна жить - заведешь. А пока ты на птичьих правах в квартире родителей живешь. Это они решают, кого заводить, кого - нет.

Мемы
#23
Анна

Просто родители тебя очень хорошо знают - ты с котенком поиграешь и все. А им за ним г а в н о убирать, с его болячками возиться и свои деньги на него тратить. Когда сама станешь зарабатывать и будешь жить отдельно - заводи кого хочешь.

Мемы
#23

По-моему вы мои родители)