Гость
Статьи
Стрижка кошек "под …

Стрижка кошек "под льва"

Всем привет! Я профессиональный грумер. На данный момент специализируюсь на стрижках кошек по г.Уфа. Поделитесь мнениями, опытом. Стригли ли хоть раз свою кошку? Как это проходило? Какие плюсы/минусы в этом нашли позднее? Интересно послушать мнение со стороны, так как помимо дополнительного заработка- это моё основное хобби. Хочется усовершенствоватся.

27 ответов
Последний — Перейти
Гала
#1

Наш ветеринар меня очень ругала за то что подстригла таким образом своего мейн-куна. Шерсть полностью после подобного уже не восстанавливается (действительно наш "мрамор" уже размыт..

Гость
#2

У нас Перс старенький, стрижем его 2-3 раза в год уже более 10 лет. Для меня важные критерии, чтобы была удобная запись к мастеру, транспортная доступность, чистое, комфортное помещение. Отношение мастера к животным (мы стрижем без наркоза, кот привык к стрижкам), чтобы не было на кожице порезов от машинки.

#3
Гала

Наш ветеринар меня очень ругала за то что подстригла таким образом своего мейн-куна. Шерсть полностью после подобного уже не восстанавливается (действительно наш "мрамор" уже размыт..

Да, к сожалению Мейн куны- одна из "нестригущихся" пород((( Очень жаль. Хотя были у меня пару таких котов. Уболтали подстричь. Стригла не как обычно, а до "плюша" Обрасли за 3 месяца до обычного состояния.

#4
Гость

У нас Перс старенький, стрижем его 2-3 раза в год уже более 10 лет. Для меня важные критерии, чтобы была удобная запись к мастеру, транспортная доступность, чистое, комфортное помещение. Отношение мастера к животным (мы стрижем без наркоза, кот привык к стрижкам), чтобы не было на кожице порезов от машинки.

Согласна. Всё это очень важно.

Креветка Сью
#5

себя под льва подстриги

Гость
#6

У нам перс 10 лет. Стрижем без наркоза раз в квартал. Мастер приходит домой. Кошка орет каждый раз, вырывается, царапается, кусается. Мастер приходит уже с самодельным намордником из пластиковой бутылки, липкой лентой для лап. Но шерсть после такой стрижки отрастая выглядит плохо. Т.е. Всегда нужно стричь теперь. А кошка после стрижки довольна. Ей легче, комфортнее.

Гость
#7

Посмотрела в инете, что это такое. По мне так это уродство. Еще и под дракона стригут. Зачем? У нас всю жизнь кошки и максимум, что им состригали - колтуны. Зачем налысо обстригать животное, которое не должно быть лысым? И не говорите, что с шермтью жарко. От жары можно чуть укоротить, если шерсть длинная.
Блин, у меня густые длинные волосы. Летом достаточно жарко голове, но это же не повод побриться налысо.

#8
Гость

У нам перс 10 лет. Стрижем без наркоза раз в квартал. Мастер приходит домой. Кошка орет каждый раз, вырывается, царапается, кусается. Мастер приходит уже с самодельным намордником из пластиковой бутылки, липкой лентой для лап. Но шерсть после такой стрижки отрастая выглядит плохо. Т.е. Всегда нужно стричь теперь. А кошка после стрижки довольна. Ей легче, комфортнее.

Я тоже пользуюсь намордниками в таких случаях. Либо самодельный из бутылки, либо покупной специально для кошек. а вот про липкую ленту слышу впервые... Обхожусь помощью хозяев.

Гость
#9
Гость

У нам перс 10 лет. Стрижем без наркоза раз в квартал. Мастер приходит домой. Кошка орет каждый раз, вырывается, царапается, кусается. Мастер приходит уже с самодельным намордником из пластиковой бутылки, липкой лентой для лап. Но шерсть после такой стрижки отрастая выглядит плохо. Т.е. Всегда нужно стричь теперь. А кошка после стрижки довольна. Ей легче, комфортнее.

Себе на xapю пластиковую баклагу натяни!!! И копыта свои вoнючие скотчем обмотай!!! Садистка!!!

#10
Гость

Посмотрела в инете, что это такое. По мне так это уродство. Еще и под дракона стригут. Зачем? У нас всю жизнь кошки и максимум, что им состригали - колтуны. Зачем налысо обстригать животное, которое не должно быть лысым? И не говорите, что с шермтью жарко. От жары можно чуть укоротить, если шерсть длинная.
Блин, у меня густые длинные волосы. Летом достаточно жарко голове, но это же не повод побриться налысо.

В случае с укорачиванием шерсти- это выглядит гораздо более не эстетично, чем полная стрижка кошки. Так как "укорачивают" в основном хозяева самостоятельно- вид у кошки в итоге остается , как собаками подраная. а по поводу стрижек- у всех на этот счёт своё мнение. Кто то стрижет кошек годами и доволен результатами. А кто-то противник этого.

#11

Смотрю появились тут ярые ЗООзащитники :-D

Гость
#12

Если кошка не хочет,нaxepa их стричь? у нас раньше жила старенькая кошечка перс,вот она муркала от машинки,её стригли,а другим не нравится,так мы близко не подходим.

Гость
#13
Гость

Если кошка не хочет,нaxepa их стричь? у нас раньше жила старенькая кошечка перс,вот она муркала от машинки,её стригли,а другим не нравится,так мы близко не подходим.

А больные люди! Тож с пулей в голове, как Лена Ленина!

#14
Гость

Если кошка не хочет,нaxepa их стричь? у нас раньше жила старенькая кошечка перс,вот она муркала от машинки,её стригли,а другим не нравится,так мы близко не подходим.

Во время первой стрижки боятся все животные. и собаки и кошки. Чаще всего ко второй или третьей стрижке они реагируют уже адекватно, но бывают и исключения. У меня были йорки и шпицы, которые каждую стрижку агрессивно реагировали на мытье и стрижки и чистки ушей и т.д. Но это не повод их не стричь. Тем более, если они участвуют в выставках. Также и с кошками. По моему опыту- на вторую стрижку кошка гораздо адекватнее реагирует чем на первую. Также их можно и нужно задабривать вкусняшками до или после стрижки. Так как все животные поддаются дрессировке и запоминают позитивные моменты , даже после "противной жужжащей дребизжащей машинки"

Гость
#15

НУЖЕН ЛИ ГРУМИНГ КАК ЭЛЕМЕНТ САЛОНА КРАСОТЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ? http://rex24.ru/forum/6-nuzhen-li-gruming-kak-element-salona-krasoty-dlya-zhivotnykh

Гость
#16
intimissimiya

Посмотрела в инете, что это такое. По мне так это уродство. Еще и под дракона стригут. Зачем? У нас всю жизнь кошки и максимум, что им состригали - колтуны. Зачем налысо обстригать животное, которое не должно быть лысым? И не говорите, что с шермтью жарко. От жары можно чуть укоротить, если шерсть длинная.
Блин, у меня густые длинные волосы. Летом достаточно жарко голове, но это же не повод побриться налысо.

В случае с укорачиванием шерсти- это выглядит гораздо более не эстетично, чем полная стрижка кошки. Так как "укорачивают" в основном хозяева самостоятельно- вид у кошки в итоге остается , как собаками подраная. а по поводу стрижек- у всех на этот счёт своё мнение. Кто то стрижет кошек годами и доволен результатами. А кто-то противник этого.

Естественно, вы будете такое говорить. Вам же денег надо заработать на этом. Объясните. Если кошке жарко, то зачем оставлять гриву и кончик хвоста? К тому же, вы, наверное, удивитесь и будете возражать, но налысо и очень коротко стриженные кошки хуже переносят жару. И я не ***, просто не понимаю, зачем уродовать животное в угоду своих каких-то странных хотелок.

#17
Гость

intimissimiyaПосмотрела в инете, что это такое. По мне так это уродство. Еще и под дракона стригут. Зачем? У нас всю жизнь кошки и максимум, что им состригали - колтуны. Зачем налысо обстригать животное, которое не должно быть лысым? И не говорите, что с шермтью жарко. От жары можно чуть укоротить, если шерсть длинная.
Блин, у меня густые длинные волосы. Летом достаточно жарко голове, но это же не повод побриться налысо.
В случае с укорачиванием шерсти- это выглядит гораздо более не эстетично, чем полная стрижка кошки. Так как "укорачивают" в основном хозяева самостоятельно- вид у кошки в итоге остается , как собаками подраная. а по поводу стрижек- у всех на этот счёт своё мнение. Кто то стрижет кошек годами и доволен результатами. А кто-то противник этого.
Естественно, вы будете такое говорить. Вам же денег надо заработать на этом. Объясните. Если кошке жарко, то зачем оставлять гриву и кончик хвоста? К тому же, вы, наверное, удивитесь и будете возражать, но налысо и очень коротко стриженные кошки хуже переносят жару. И я не ***, просто не понимаю, зачем уродовать животное в угоду своих каких-то странных хотелок.

Объясню почему оставляют голову и хвост. Голову- потому как нельзя состригать вибрисы и вообще мордочку. А хвост- если кошка начинает играть с кончиком хвоста, то кисточка защитит от разлизывания и от посторонних ранений. Также хвост оставляют целиком не стриженным в некоторых случаях. А голову кто то просит оставить побольше ( гриву), а кто то максимально убрать. Это ведь дело каждого из владельцев. А по поводу стриженных налысо- опытные грумеры никогда не стригут кошек налысо. всегда остаётся на коже небольшой бархат из шерсти, чтобы небыло солнечных ожогов-если кошка гуляет на улице.

Гость
#18

не издевайся над животным. себя саму хоть налысо побрей

Гость
#19

стигла два раза своего кота. В первый раз все прошло долго, так как у него терпения не хватало. Второй раз стригли через год, уже спокойнее себя вел, быстро управились. Моим выбором именно этого мастера были такие критерии: близость с домом, я сама ей приношу его, так как это дешевле; стрижка без наркоза; индивидуальный подход к клиенту; доступная цена; ну и вообще она мне как человек понравилась.

Гость
#20
Гость

стигла два раза своего кота. В первый раз все прошло долго, так как у него терпения не хватало. Второй раз стригли через год, уже спокойнее себя вел, быстро управились. Моим выбором именно этого мастера были такие критерии: близость с домом, я сама ей приношу его, так как это дешевле; стрижка без наркоза; индивидуальный подход к клиенту; доступная цена; ну и вообще она мне как человек понравилась.

да и хочу дополнить. Определенно самый главный плюс, что коту так лучше. Во-вторых меньше шерсти дома, меньше уборки. Единственный минус, чем чаще стрижешь, тем быстрее отрастает шерсть. Мастер мне сказала часто не стричь, на лето достаточно. Ну и следить за тем,чтобы не было колтунов!

#21
Гость

стигла два раза своего кота. В первый раз все прошло долго, так как у него терпения не хватало. Второй раз стригли через год, уже спокойнее себя вел, быстро управились. Моим выбором именно этого мастера были такие критерии: близость с домом, я сама ей приношу его, так как это дешевле; стрижка без наркоза; индивидуальный подход к клиенту; доступная цена; ну и вообще она мне как человек понравилась.

Класс. Спасибо за отзыв!

Гость
#22
intimissimiya

Во время первой стрижки боятся все животные. и собаки и кошки. Чаще всего ко второй или третьей стрижке они реагируют уже адекватно, но бывают и исключения. У меня были йорки и шпицы, которые каждую стрижку агрессивно реагировали на мытье и стрижки и чистки ушей и т.д. Но это не повод их не стричь. Тем более, если они участвуют в выставках. Также и с кошками. По моему опыту- на вторую стрижку кошка гораздо адекватнее реагирует чем на первую. Также их можно и нужно задабривать вкусняшками до или после стрижки. Так как все животные поддаются дрессировке и запоминают позитивные моменты , даже после "противной жужжащей дребизжащей машинки"

Ну про стриженых йорков и выставки вы загнули конечно! Выставочных йорков тоже НЕ СТРИГУТ. Да и шпицев ни разу на выставке не видела стриженых.

Гость
#23

Не может быть длинношерстному животному жарко - а после стрижки комфортно! НЕ ОЧЕЛОВЕЧИВАЙТЕ ЖИВОТНЫХ! Их как раз шерсть предохраняет от перегрева! У них нет на теле потовых желез - поэтому шерсть вообще не может мешать охлаждать организм.

#24
Гость

Ну про стриженых йорков и выставки вы загнули конечно! Выставочных йорков тоже НЕ СТРИГУТ. Да и шпицев ни разу на выставке не видела стриженых.

И не моют и не стригут ))) и не сушат феном. и на выставки отправляют как есть)))) и с ушек шерсть тоже не выщипывают. и шпицам формы тоже перед выставками тоже не придают. Стригут и бреют - это разные вещи- на минуточку. Я говорила про стрижку шпицов и йорков. а не бритьё. повнимательнее будьте, раз уж поднимаете темы о том, в чём вы "уверены"

#25

В теме фрума я спрашивала мнение людей, которые регулярно стригут своих кошек, и как они проводят эту процедуру, какие минусы/плюсы они в этом видят. И небыло вопроса в- после 3 лет занятия своим делом-прекращать ли мне "издеваться над животными", дабы зоозащитники а-ля ветеринары-любители меня не сожрали с потрохами. Спрос рождает предложение. пока моими услугами хотят пользоваться люди, пока они звонят и просят приехать и помочь им- я буду заниматься своим делом.

Гость
#26
intimissimiya

И не моют и не стригут ))) и не сушат феном. и на выставки отправляют как есть)))) и с ушек шерсть тоже не выщипывают. и шпицам формы тоже перед выставками тоже не придают. Стригут и бреют - это разные вещи- на минуточку. Я говорила про стрижку шпицов и йорков. а не бритьё. повнимательнее будьте, раз уж поднимаете темы о том, в чём вы "уверены"

Выставочный груминг и стрижка - это разные вещи.

Гость
#28

Мы давно хотим подстричь кота. Беспородный, но шерстяной до ужаса. Похоже, сибиряки по его маме потоптались. Так вот, он сам мучается от своей жуткой шерсти. Ему жарко, на шерсть налипает всё на свете - в том числе его "продукты" из лотка. Иногда буквально день-два недосмотришь - и здрасьте колтуны. Дома на полу слой шерсти каждый день, он не успевает вылизываться. Мы шутим, что зимой котяра способен обеспечить "утеплением" как минимум две воробьиные стаи.

Мы его постоянно расчёсываем, ему нравится, сам лезет и просится. Но этого недостаточно. Хотим подстричь его не подо льва, а тупо укоротить всю шерсть до 2-3-4 см. Оставить нетронутым только хвост и переднюю часть морды, а гриву вокруг шеи тоже состричь. Совсем обнажать кожу не нужно, хотя лето у нас жаркое...

Автор, можно ли так подстричь, оставив "ёжик" длиной 2-3-4 см? Красота ему не нужна. Ему бы хоть немного сбросить эту шубу, а нам - облегчить жизнь при уборке :) Мы правда живём не в Уфе; меня интересует возможность этой стрижки как таковая.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: