Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от кошачьего запаха?

Завела кота. Котик воспитанный, чистоплотный, ходит только в лоток. Но вот проблема - в ванной сильно этим пахнет. Дело в наполнителе?
Конечно, я понимала, на что шла, но можно ли как-то уменьшить запах? подскажите.

Хозяйка
24 ответа
Последний — Перейти
трям
#1

Можно. Отдать котика в приют.

Асти
#2

Да. Наполнитель попробуйте другой.
Я свою кошку вообще без наполнителя приучила. Купила лоток с сеткой и немного наполнителя сверху кидала, чтобы она могла покопаться в нем. А потом наполнитель перестала сыпать. Убираю сразу. Но она в туалет ходит всегда только при мне. Запаха нет вообще.

Гость
#4

У меня было три кота в своем время,никаких наполнителей ,сделали дела,помыла нормально лоток ,запаха не было

Гость
#5
Хозяйка

Завела кота. Котик воспитанный, чистоплотный, ходит только в лоток. Но вот проблема - в ванной сильно этим пахнет. Дело в наполнителе?
Конечно, я понимала, на что шла, но можно ли как-то уменьшить запах? подскажите.

Вовремя убирать за животным. У нас 10 лет живёт, ходит в лоток без наполнителя, хорошо моем, и запаха нет вообще. У нас все знакомые поражаются, что от кота не пахнет. Не кастрированный.

Цыц
#6

Не пользуйтесь наполнителем, это разводилово и выкачивание денег. Наш ходил в пустой горшок с решеткой, споласкивала обычной холодной водой, периодически мыла горшок так: брызгала из пульверизатора раствором для мытья стекол на вонючий горшок, потом споласкивала его хорошенько и фсё!!!!!!!!!!! Запаха нет))) Удачи!

Асти
#7

Да, берите силикагелевый попробуйте. Фреш Стэп вроде бы хвалили.

Хозяйка
#8

А может кот отказаться ходить без наполнителя или с другим?

Асти
#9

Ну не все кошаки в пустой горшок соглашаются ходить. И есть те, кто это часто делают. И без хозяев.

Цыц
#10

Надо приучить кота ходить на пустой горшок. Заставить/натыкать мордой/ наказать. Что это еще значит не все коты соглашаются!!!!!! Кто в доме главный: вы или кот? Вы живете ради кота или кот ради вас)?

гость
#11

кастрироваться

Асти
#12

п. 10 ну ведь кошаки очень вредные бывают, они порой оказываются главнее. А как начнет метить по всем углам? ну нафиг, пусть ссыт на что хочет, лишь бы не мимо горшка.

#13

Заведи терьера или кабанчика. Тогда кота не учуешь.))

Гость
#14

пахнет моча из-за плохого корма. особенно если кормите канином или хиллсом.
покупайте канадские лучше типа чойс.

Гость
#15
Гость

пахнет моча из-за плохого корма. особенно если кормите канином или хиллсом.
покупайте канадские лучше типа чойс.

Я свою кормлю чойзом и альмо натура. Моча пахнет так же как у всех кошаков моих знакомых.

Цыц
#16
Гость

пахнет моча из-за плохого корма. особенно если кормите канином или хиллсом.
покупайте канадские лучше типа чойс.

ЧТО ЗА БРЕД !!!!!!!!!!!!!!!

Цыц
#17
Асти

п. 10 ну ведь кошаки очень вредные бывают, они порой оказываются главнее. А как начнет метить по всем углам? ну нафиг, пусть ссыт на что хочет, лишь бы не мимо горшка.

Значит у вас главный - это кошак.)

Гость
#18
Цыц

Значит у вас главный - это кошак.)

Нет. Моей кошке много чего не позволяется. И слово "нельзя" она знает очень хорошо. Но с туалетом я бы не стала экспериментировать. К сожалению из данного форума узнала, что туалет это для кошаков нечто священное, из-за чего они могут очень круто обидеться на хозяина. И да, моя кошка ходит только в идеально вычищенный лоток. Иначе закопает в свой горшок все, что есть в ванной комнате. Даже мой халат умудрилась однажды. Про коврики вообще молчу, я их больше не держу.

марина
#19

силикагелевый наполнитель.
или комкующийся из голубой глины-но от него лапки пылью воняют

Гость
#20
Гость

Гостьпахнет моча из-за плохого корма. особенно если кормите канином или хиллсом.
покупайте канадские лучше типа чойс.
Я свою кормлю чойзом и альмо натура. Моча пахнет так же как у всех кошаков моих знакомых.

Ну да, розами,а у автора - не как у всех кошаков - у неё ,как у слонов пахнет.Большей д/ури и придумать трудно.

#21

силиконовый наполнитель, несмотря на заявления производителей, запахи не впитывает. лучше всего с этой задачей справляется деревянный, типа прессованные опилки. плюс есть освежитель Глэйд "против запахов домашних животных". ну и менять туалет почаще.

Koshkovod
#22
Хозяйка

Завела кота. Котик воспитанный, чистоплотный, ходит только в лоток. Но вот проблема - в ванной сильно этим пахнет. Дело в наполнителе?
Конечно, я понимала, на что шла, но можно ли как-то уменьшить запах? подскажите.

Skoree vsego v napolnitele. Poprobyite Fresh Step. Esli sredstva ne pozvoljayt - dobavljaite sody k napolniteljy. Budet menshe paxnyt. Ne ispolzyite drevestnii napolnitel - on samii bespoleznii v etom plane. Moite lotok mezdy smenami napolnitelja. Kastriryite kota. Vse vmeste pomozet.

Koshkovod
#23
Гость

пахнет моча из-за плохого корма. особенно если кормите канином или хиллсом.
покупайте канадские лучше типа чойс.

Ne soglasna. Na zapax eto malo vlijaet. No konechno nado brat samii xoroshii korm kakoi mozete sebe pozvolit. Deshevoe redko bivaet xoroshim. Deshevix xoroshix kormov NET.

Валентина
#24

попробуйте кастрировать, вообще это убирает секрет который находится в моче (пахнуть не должно ну или запах менее едкий) сразу рекомендую хирурга Лысенко А.Г)

Anna
#25

Я от этого запаха смелофом избавилась.

Мария Морозова
#25

Привет, а я от запаха избавилась средством HelmetexPets, очень помог, мое спасение. У меня дорогая мебель, и я боялась что останутся разводы от средства, но нет, здесь все идеально. Рекомендую.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: