Гость
Статьи
как приучить к этому …

как приучить к этому комплексу кошачьему?

Ситуация такая,3 недели назад мы приобрели котенка.Сын очень просил и фанател от породы Курильский бобтейл,но цены в питомниках и у заводчиков для меня не подъемные!Дело случия,зашла на сайт объявлений и нашла котенка за 3 т.р.Документы нам были не нужны,правда пришлось ехать за котенком за 70 км,туда и обратно.Заводчица сказала,что приучен к лотку,когтеточке,ест все подряд итд.В итоге,к лотку приучили сами,корм только сухой понимал,но самое неприятное то,что мы все покусаны и поцарапаны,портит мебель,прыгает и дерет обои!Хотя имеется оч.крутой домик-комплекс со всеми примочками.Дайте совет,как приучить к этому комплексу кошачьему?

Надежда
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит гробить животное кормов, давайте нормальную ежу. После этой химии неделю нормальной еды есть не будет, потом начнёт, это норма.
По поводу агрессии кота понаблюдайте в первую очередь за сыном - если он его обижает, не удивляйтесь.

Надежда
#2
Гость

Хватит гробить животное кормов, давайте нормальную ежу. После этой химии неделю нормальной еды есть не будет, потом начнёт, это норма.
По поводу агрессии кота понаблюдайте в первую очередь за сыном - если он его обижает, не удивляйтесь.

Я это и имела в виду,это мы его к нормальной еде приучили,а у заводчицы ел сухой корм.За сыном наблюдаю,вроде не обижает его.Может нрав такой?Он охотится на нас,по ночам спать не дает,вынуждены закрывать его на кухне ночью....

Асти
#3

Автор, вы кошку выбрали по внешним признакам, не зная особенностей породы, а теперь жалуетесь. Да и молодой он у вас, скоро должен угомониться.
Теперь про когтеточки. Есть кошачья мята, поищите в зоомагазинах, вотрите ее в в комплекс, должно помочь.
И еще. Объясните коту как этим надо пользоваться. Например он начал когти точить о диван, не пугайте его, не кричите. Спокойно подойдите к нему, лапы его уберите от дивана и объясните что это нельзя, пальчиком погрозите. Отнесите его к комплексу и его лапками проведите по когтеточке, слегка надавливая, чтобы коготки выпустил. И говорите ему: вот тут надо это делать. Если он поточит, скажите молодец и погладьте. Кошаки умные животные , они все понимают. И так каждый раз делайте. Я свою кошку именно так и приучила.
И еще. Сделайте игрушку на веревке (можно обычную газету привязать) или перышки на палке или что там у вас есть и играйте возле комплекса, занося игрушку так, чтобы он за ней на комплекс взбирался. И так почаще делайте. Он поймет, что с этим комплексом можно круто играть. Я например привязала несколько веревочек к комплексу на разных уровнях (можно на резинке), у меня кошка обожает с ними играться.

Асти
#4

И еще стригите ему коготки. Я свой стригу, отстригаю только самый кончик самый острый. То есть и когти остаются, но они не такие острые. . Он хотя бы не так сильно царапать вас будет.

Надежда
#5
Асти

И еще стригите ему коготки. Я свой стригу, отстригаю только самый кончик самый острый. То есть и когти остаются, но они не такие острые. . Он хотя бы не так сильно царапать вас будет.

Спасибо большое за советы,игрушкой мы его завлекаем,а вот про мяту я даже не знала!И когти стричь как то боязно было,но теперь так и поступлю!

Асти
#6
Надежда

Спасибо большое за советы,игрушкой мы его завлекаем,а вот про мяту я даже не знала!И когти стричь как то боязно было,но теперь так и поступлю!

Только тоже очень все аккуратно. Моя кошка не любит эту процедуру и я с ней договариваюсь. Уговариваю и считаю каждый коготочек. Чтобы когти подстричь, надо на лапку нажать на подушечку, чтобы коготок вылез наружу. В инете поищите видео. Только все тоже очень ласково, иначе он возненавидит эту процедуру. Да и стричь две недели вполне достаточно.

Гость
#7
Асти

Только тоже очень все аккуратно. Моя кошка не любит эту процедуру и я с ней договариваюсь. Уговариваю и считаю каждый коготочек. Чтобы когти подстричь, надо на лапку нажать на подушечку, чтобы коготок вылез наружу. В инете поищите видео. Только все тоже очень ласково, иначе он возненавидит эту процедуру. Да и стричь две недели вполне достаточно.

Только стригите самые кончики,где просвечивает колготок,не в коем случае не под корень

Гость
#8
Гость

Только стригите самые кончики,где просвечивает колготок,не в коем случае не под корень

Да, осторожнее, не повредите сосуд. Это очень больно для кота, и он может от этого даже умереть, если не остановится кровотечение.

Koshkovod
#9
Надежда

Ситуация такая,3 недели назад мы приобрели котенка.Сын очень просил и фанател от породы Курильский бобтейл,но цены в питомниках и у заводчиков для меня не подъемные!Дело случия,зашла на сайт объявлений и нашла котенка за 3 т.р.Документы нам были не нужны,правда пришлось ехать за котенком за 70 км,туда и обратно.Заводчица сказала,что приучен к лотку,когтеточке,ест все подряд итд.В итоге,к лотку приучили сами,корм только сухой понимал,но самое неприятное то,что мы все покусаны и поцарапаны,портит мебель,прыгает и дерет обои!Хотя имеется оч.крутой домик-комплекс со всеми примочками.Дайте совет,как приучить к этому комплексу кошачьему?

Eto normalno dlja kotenka. On dolzen kesatsja i drat oboi. Pozdravljayy y vas zdorovii kot! =) Po teme: strigite kogti chelovecheskimi kysachkami dlja nogtei. Provblema reshaetsja prosto.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: