Гость
Статьи
Молодой кот с ХПН и …

Молодой кот с ХПН и асцитом..

Здравствуйте. Опускаются руки..Нашему котею еще нет 3х лет, а уже столько всего... Перестал писать,понесли в обычную гос. клинику - закупорка,поставили катетер на 4 дня. Взяли только анализ мочи. На 5й день катетр сняли, котей сам писать не начал, в моче было много крови, состояние ухудшилось, снова бегом туда..ответ - делайте уретростомию. ПОшли сразу в другую частную клинику (ах,если бы сразу!...) сразу сделали узи, в мочевом новообразования приросшие к стенке. На следующее утро катетеризация, сдача мочи - просто кровь какая то... операция. Удалили нечто,отправили на гистологию(две опухоли размером 1.5х2мм). Утром пришли на капельницу - результат анализов жуть. Мочевина 43 (5-11), Креатинин 968 (90-180),Глюкоза 1.93 (3.5-5.6), об.белок 2.14 (2.23-2.8) Фосфор 3.56 (1.03-1.92)...начались капельницы внутривенно физ раствор+препараты, уколы, на вторые сутки ему резко стало хуже. Сделали узи снова - в брюшине жидколсть. Асцит. Почки работать перестали - мочи нет. Вся жидкость брюшине... Поставили дренаж,откачали 600мл.... это было вчера. Капальницы,уколы, уколы,капельницы.... улучшений нет, лежит тряпочкой,не реагирует на кличку, не ест,постоянно пьет, ноги не слушаются, стал скелет, врачи говорят - ждем, начнут ли работать почки.... если пару дней и без резулаьтат - то смысла бороться нет.. Не знаю, что делать, он страдает, мучается, и надо бы собраться с силами и прекратить эти мучения - но как... Мучать его дальше? Эгоизм.. ждать улучшений? с хпн это ведь лишь продлить какое то существование на пару лет в лучшем случае... А если это еще и рак.... Как бы вы поступили? Сердце кровью обливается,плачу третий день

Сэмми
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, даже не знаю что посоветовать. Чуть не заплакала, как прочитала. Очень Вам сочувствую, и дай Бог поправиться котейке.

мари
#2

господи,как тяжело читать-у моего ХПН уже 6 лет,каждые полгода обострения. Вожу на капельницы,даю канефрон,гепатовет и гептрал(печень тоже села из-за почек). Так и живем.

Гость
#3

Молодой кот с ХПН и асцитом... познакомится с молодой кошатиной без вредных привычек.

Гость
#4

Очень сочувствую. Готовьтесь к худшему, надо быть реалистами с таким букетом.
Возьмите из приюта дворню, они прочнее всей этой селективной шушеры, британцев там, бенгалов и т.п.

Сэмми
#5
Гость

Очень сочувствую. Готовьтесь к худшему, надо быть реалистами с таким букетом.
Возьмите из приюта дворню, они прочнее всей этой селективной шушеры, британцев там, бенгалов и т.п.

мой малыш обычный дворянин, подобарнный котенком...

Гость
#6

мой кот от
этого умер,но ему 12 лет было.

мари
#7
Гость

Молодой кот с ХПН и асцитом... познакомится с молодой кошатиной без вредных привычек.

заткнись,тв--арь!

Гость
#8

ужас((
у нас вчера кот от этого умер((((

Гость
#9

Автор, сочувствую Вам, сами пережили. Но нашей 15 лет было. Начали отказывать почки. Постоянно пила, не ела в течении 9 дней, кормили принудительно. И самое сложное - принять решение, продлевать мучения или нет. Меня это просто убивало. Правда, она видимо не мучалась. Просто постепенно угасала. Но после одного из уколов ветеринара ей резко стало плохо. Видимо, совсем отказали почки и начался отек лёгких, рвота желчью. Она хотела посикать, но не могла. В течении часа умерла (. Одно успокаивает,она прожила довольно долгую, спокойную и счастливую жизнь. Так жаль Вашего малыша и Вас. Держитесь.

Алёна
#10

Это так мучительно больно видеть, как маленькое любимое существо уходит и ты ничем не можешь помочь. Скажу честно, иногда себя мне было жалко больше, чем её. Хотелось чтобы все разрешилось в одну и другую сторону. Но помогала ей, как могла. Всегда была рядом, она и умирала в моей постели. Но, возможно, Ваш котик ещё сможет поправиться. Желаю Вам этого.

Сэмми
#11

Надеемся, сердце крепкое, врачи вообще удивлены были,что он еще жив с такими показателями..однако борется.

greenfingers
#12

Автор, сочувствую :( У нас 3 месяца назад умер кот, тоже почки, но у него и сердце было увреждено, теперь думаю - может быть и к лучшему, умер легко :( Читаю вашу тему и плачу :( Ужасно это, когда кто-то, кого любишь, страдает, а ты не можешь помочь. Сил вам!

Koshkovod
#13

Esli ne budet polozitelnoi dinamiki - nado ysipljat. Proxodili. =(

Анна
#14

http://med-vet.ru/vrachi/uzkie_specialisty/kusenkova/ чудо-доктор, попробуйте обратиться за помощью к ней (она отвечает на форуме)

#15

Автор как ваш кот?
У меня коту трёх лет нет. Тоже недавно поставили хпн. Мы в шоке( кормили качественным дорогим кормом с первых дней жизни. Не болел не простывал. Откуда что берётся (((( я за своим здоровьем так не слежу как за котом, и все равно не сберегла((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: