Гость
Статьи
Кошка стала гадить, …

Кошка стала гадить, что делать?!

У меня шок. Кошке почти год, взяли котенком, с первого дня лоток на ура, все время. И тут спустя почти год приехали: приходим домой, лоток сухой, на кровати лужа. На следующий день снова и не одна. У кого было такое??? Что делать?!

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Показывает, кто в доме хозяйка. Теперь кошка считает ,что это она ). Она стерелизованая? В доме других животных или детей не появлялось?

Гость
#2

что-то не понравилось в лотке,хорошо моете его? может средством каким с запахом помыли ? посмотрите нет ли крови в моче, когда их беспокоит мочекаменка ,они не разбирают куда сходить

Гость
#3

Кошечка не стерилизованная наверняка, и мстит вам за что-то, может кто из домашних обижал ее (бил, кричал, пугал ее?). или мстит или напугана или нужно стерилизовать или надолго одну оставляли (это тоже месть). Другого объяснения я не вижу. У нас котики, тоже всякое было, бывало и в обувь гадили. Но мы их все равно любим, старых лечим и стараемся не ругать их, впрочем кастрация, любовь и внимание все проблемы решает. Как-то так Автор, может чуть сумбурно написала я.

Гость
#4

Выкиньте вы эту кошку зачем вам разносчик токсоплазмоза в доме?

Гость
#5

у нас стала на крышку лотка сикать и всё выливалось, купили новый горшок побольше, всё нормально. Попробуйте кошь мягко ткнуть мордой в "гадость" и потом посадить на горшок и погладить, сказать ласково кличку и что "вот сюда нужно" Обычно работает

Гость
#6

Отведите ее к ветеринару, это один из признаков цистита. Прочитайте. Просто кошка ходит на мягкое, думая что это ей поможет

автор
#7
Гость

Показывает, кто в доме хозяйка. Теперь кошка считает ,что это она ). Она стерелизованая? В доме других животных или детей не появлялось?

нет, еще не стерилизовали, но в доме никого не появлялось(

#8

Вариантов может быть много. Бывает, что это проблемы со здоровьем, если ей больно в туалет ходить, она будет это связывать с лотком. Возможно Вы пространство ей ограничиваете, выгоняете из комнаты. закрываете дверь. Если животное ведёт себя так без физиологических причин, то это часто от неуверенности. Она пытается пометить место, она не уверенна, что это место её. Ну и ещё туева куча вариантов.

Гость
#9

Тем более ходит помногу раз, как вы написали, к ветеринару нужно

автор
#10
Гость

Кошечка не стерилизованная наверняка, и мстит вам за что-то, может кто из домашних обижал ее (бил, кричал, пугал ее?). или мстит или напугана или нужно стерилизовать или надолго одну оставляли (это тоже месть). Другого объяснения я не вижу. У нас котики, тоже всякое было, бывало и в обувь гадили. Но мы их все равно любим, старых лечим и стараемся не ругать их, впрочем кастрация, любовь и внимание все проблемы решает. Как-то так Автор, может чуть сумбурно написала я.

она не стерилизованная, но мстить как-то не за что. Очень любим ее, ну оставляем на день до вечера, но так всегда было, никто не обижает, не пугает. Более того она на этой же кровати и спит.

Гость
#11
Гость

Кошечка не стерилизованная наверняка, и мстит вам за что-то, может кто из домашних обижал ее (бил, кричал, пугал ее?). или мстит или напугана или нужно стерилизовать или надолго одну оставляли (это тоже месть). Другого объяснения я не вижу. У нас котики, тоже всякое было, бывало и в обувь гадили. Но мы их все равно любим, старых лечим и стараемся не ругать их, впрочем кастрация, любовь и внимание все проблемы решает. Как-то так Автор, может чуть сумбурно написала я.

Капец у вас любовь к кошкам!!! Так любите, что яйца им отрезаете, а потом жалеете! Ржунимагу! :-)))

from Berlin
#12

мстит за что то. кто на этой кровати спит? Там кто то спит, кто ее обижает.Это 100 % факт.

автор
#13
from Berlin

мстит за что то. кто на этой кровати спит? Там кто то спит, кто ее обижает.Это 100 % факт.

а если никто не обижает? Ну реально сюсюкаемся как с дитем с ней.

Гость
#14

У людей и кошек разные взгляды на обиды. Очеловечиваете не понимая физиологии зверя. Вот и результат. Ваши какие то сюсюканья для кошки неприятность... Идите на кошачий форум, читайте, спрашивайте.

N
#15

Автор, на консультацию к ветеринару и срочно стерилизовать. Кошек стерилизуют в возрасте около 8 месяцев.
Я сделала ошибку с 1-й своей кошкой. К врачу не возила, не стерилизовала. Она мне *** где попало (кстати начала около года). В итоге родила котят, потом опять мучилась желаниями.... выпрыгнула из окна (7-й этаж). Я потом догадалась, что у неё и глисты были и желания неудовлетворённые.
Вторую девочку я холю и лелею, отличная кошка: здорова, весела, игрива. Зачем мучить животное (если в нём нет никакой племенной ценности) или плодить никому не нужных котят?

Koshkovod
#16
автор

У меня шок. Кошке почти год, взяли котенком, с первого дня лоток на ура, все время. И тут спустя почти год приехали: приходим домой, лоток сухой, на кровати лужа. На следующий день снова и не одна. У кого было такое??? Что делать?!

ETO NORMALNOE POVEDENIE NE KASTRIROVANNOGO ZIVOTNOGO. Kastriryite-proidet.

Оля
#17

Вообще-то нельзя бросать надолго котиков одних.Я отучила всех котов от такой привычки,в том числе и тех,кто писяет в подъездах,насыпав в те места красного молотого перца.

автор
#18
N

Автор, на консультацию к ветеринару и срочно стерилизовать. Кошек стерилизуют в возрасте около 8 месяцев.
Я сделала ошибку с 1-й своей кошкой. К врачу не возила, не стерилизовала. Она мне *** где попало (кстати начала около года). В итоге родила котят, потом опять мучилась желаниями.... выпрыгнула из окна (7-й этаж). Я потом догадалась, что у неё и глисты были и желания неудовлетворённые.
Вторую девочку я холю и лелею, отличная кошка: здорова, весела, игрива. Зачем мучить животное (если в нём нет никакой племенной ценности) или плодить никому не нужных котят?

я понимаю что это нужно и всегда была всеми руками за стерелизацию кошек если не планируется котята, НО я боюсь. В том плане что еще хуже может стать. Слышала и такое...

Гость
#19

Нужно стерилизовать. Это она так метит. У нас тоже кошка нестерилизованная писала в кровати.

Гость
#20
автор

я понимаю что это нужно и всегда была всеми руками за стерелизацию кошек если не планируется котята, НО я боюсь. В том плане что еще хуже может стать. Слышала и такое...

Стерилизуйте скорее, пока у нее не закрепилась привычка туда ходить. Потом вымойте там все как следует. Может быть сменить одеяла, чтобы не осталось запаха. И пару недель хотя бы не пускайте кошку в то помещение, где кровати. Они идут на запах и в привычное место. У меня котенку понадобилось 2 недели, чтобы забыть, что он писал под балконную дверь. Взрослой кошке может быть понадобится больше времени, чтобы забыть.

Koshkovod
#21

ESLI KOSHKA NE KASTRIROVANA - ETO METKI. SAMKI TOZE METJAT. ETO NORMALNO DLJA NEKASTRIROVANNOI KOSHKI. Cherez 1-2 mesjaza posle kastrazii - perestanet.