Гость
Статьи
не ходит в лоток

не ходит в лоток

Кошке три года. С детства не могла приучить ходить в лоток по большому. По маленькому ходит, по большому нет. Наполнитель тогда был древесный. Купила второй лоток,думала из-за этого. Стала ходить нормально в лоток.
Потом резко ей перестало нравится, купила комкующийся. Ходила долгое время, потом перестала. Сейчас купила силикагелевый. Тоже ходила долгое время, сейчас выделывается.
Дома три кошки. Каждый год прибавялось по кошке. На данный момент дома три лотка. Один на балконе,два дома. Но они вперемешку ходят в них. Нет у каждого своего. На балконе она а лоток идет, когда гулять туда отпускаю. Если меня дома нет, то в кухне накладывает. Вторая кошка тоже в основном на балкон ходит по большому. Но она даже сама просится туда. А эта нет..
Что делать? Как с ней бороться?

Юппи
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А когда вас дома нет, то балкон открыт что ли? Нет туда доступа ей. Могут и другие кошки ее подавлять. Животные не "выделываются", это прерогатива людей. Не можете ухаживать нормально и всем троим обеспечить комфорт, так куда назаводили?

Юппи
#2
Гость

А когда вас дома нет, то балкон открыт что ли? Нет туда доступа ей. Могут и другие кошки ее подавлять. Животные не "выделываются", это прерогатива людей. Не можете ухаживать нормально и всем троим обеспечить комфорт, так куда назаводили?

Она самая старшая и наоборот,она всех гоняет. когда меня нет,балкон закрыт, но зимой она спокойно дома ходила. Какой комфорт? Что ей не хватает для полного комфорта? Десять лотков? Бывало я четыре ставила, она все равно бывало не на место ходила. Наполнитель вовремя меняю

Гость
#4

Автор,у меня кошке старшей 20 лет,так вот,она ходила идеально,привезли бездомного кота,а потом котёнка ещё,она также,как у вас ходит, я внимания не обращаю,мне убрать не трудно,просто стресс может из-за кошек. Рядом с лотками ходит и ничего здесь не сделаешь.

ЕленаПетровна
#5

У вас на кухне лоток стоит? Я читала,что кошки не гадят в том же помещении, где едят...У меня ,к счастью, лоток один и кошатина только туда все дела свои делает, что посоветовать незнаю....

Юппи
#6
ЕленаПетровна

У вас на кухне лоток стоит? Я читала,что кошки не гадят в том же помещении, где едят...У меня ,к счастью, лоток один и кошатина только туда все дела свои делает, что посоветовать незнаю....

лоток в коридоре. а она ходит на кухню.
Эти две кошки её дети..Они дружат.Не какие то посторонние.

Лаура
#7
Гость

Автор,у меня кошке старшей 20 лет,так вот,она ходила идеально,привезли бездомного кота,а потом котёнка ещё,она также,как у вас ходит, я внимания не обращаю,мне убрать не трудно,просто стресс может из-за кошек. Рядом с лотками ходит и ничего здесь не сделаешь.

Расскажите секрет не обращения внимания, ведь запах же от этого всего неимоверный по всей квартире - убирай-не убирай.

Koshkovod
#8
ЕленаПетровна

У вас на кухне лоток стоит? Я читала,что кошки не гадят в том же помещении, где едят...У меня ,к счастью, лоток один и кошатина только туда все дела свои делает, что посоветовать незнаю....

Fignja. Videla kotov v priyute kotorie gadila V MISKY S KORMOM ILI VODOi.. Vo kak =)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: