Гость
Статьи
Слишком пассивный кот

Слишком пассивный кот

Мой кот слишком пассивный. Может спать сутками, лежать на одном месте, не двигаясь. Иногда ему даже если хочется достать что то, то он не встаёт а просто тянется за этим, не поднимая попу. Коту 10 месяцев, он молодой и по идее бегать должен все время, но нет. Иногда его пробивает на игры и веселье, но крайне редко. И то, эти бодрствования длятся обычно 10-20 минут от силы. Это нормально? Как думаете? Было у кого то подобное? Стоит ли волноваться, либо же просто оставить ленивого засранца в покое? Постоянно пытаюсь его растормошить, а он просто смотрит на меня и ноль реакции.
Никаких признаков заболеваний не вижу, аппетит нормальный. Но странно мне такое поведение

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
#1

возможно кaкaя то инфекция вялотекущaя. кошки очень хорошо скрывaют боль. у них в природе это зaложено. просто больше спят. сдaйте aнaлизы нa всякий случaй

Гость
#2

Отстань от котика

Лаура
#3

Иногда такое случается с кастратами. Если у вас кот владелец собственных бубенцов и так себя ведёт, то, конечно, на это должны быть свои причины. От нормы для кота (ну вот родился с такой нервной системой) и, соответственно, в качестве лечения - оставление пушистого флегматика в покое, до похода к ветеринару с вопросом "а что с моим котом?", так как и у людей бывают просто флегматики, или наоборот - вялые, слабые от каких-то причин (например, низкое давление или такая работа щитовидной железы), но имеющие хороший аппетит.

сказки на земле
#4

так и люди: есть тупые, есть умные

Гость
#5

Возможно у него больное сердце.

Гость
#6

Когда котята заболевают то спят сутками не вставая. Ваш кот возможно чем то болен. свозите к ветеринару.

Гость
#7

Порода какая? Шотландец?

Гость
#8

Такой у кота темперамент просто,они же как люди,у каждого свой характер.Я даже вам завидую,мой наоборот с детства гиперактивный,просто шерстяной сатана,гоняется,везде лазиет,крушит,кидается на руки и ноги,скачет,обои до потолка ободрал,когда дома один остаётся,это вообще кошмар,во все шкафы залезет,мусорку выпотрошит,вазы поввлит и по квартире все растащит...заклеиваем все шкафы скотчем,но и это не помогает.Вот лучше бы он тихо и мирно спал целыми днями)

Автор
#9
Гость

Порода какая? Шотландец?

Да 😳 Как вы поняли?))

Koshkovod
#10

Obsledyite ego y veterinara, ybedites shto on zdorov. Temperament ykotov toze raznii.

Гость
#11
Автор

Да 😳 Как вы поняли?))

То же самое с поведением кота, ему 5 лет уже, но никогда не отличался сильной активностью. Очень спокойный, ручки не любит, но всё равно ласковый. И да, тоже шотландец 😊

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: