Гость
Статьи
Подобрала собаку

Подобрала собаку

Добрый день! Случайно на улице нашла собаку, взрослый кобель, дворняга, увязался за мной, забрала домой, накормила, переночевал, муж кричит, недоволен, что взяла собаку, у нас уже есть одна, привела пять лет назад с улицы, еле уговорила оставить, муж говорит, что еще одну не потерпит, тем более такую большую. Утром накормила пса и выпустила обратно на улицу. Предварительно правда позвонила в пару приютов и в соц сетях пост разместила, но все безрезультатно, никому собака не нужна. Как считаете, правильно я поступила?

Алиса
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз взять нет возможности, то хоть кормить бедолагу, уже доброе дело.

гость
#2

Зайдите на "Пес и кот". Там Вам всё объяснят. Вы можете стать куратором пса,попытаться его пристроить в добрые руки. Но это, как правило, процесс не быстрый.

Гость
#3

Да, сейчас хотя бы подкармливаете. Присторить собаку - дело небыстрое. Наберитесь терпения, сразу не пристроишь. Можете пока быть куратором этой собаки. Попытайтесь предложить знакомым с частным сектором, дачами на временную передержку с условием, что вы будете навещать, выгуливать и покупать корм собаке. Еще вариант предложить собаку на стройку для охраны, поговорите со сторожем, что будете подкармливать. Успеха вам и найти хозяев собачке.

Гость
#4

Кстати да. Очень часто можно найти передержку. Я сама как-то помогала с этим. Бесплатно месяц у меня кот жил, снабжали только кормом и наполнителем. Добрых людей не мало, кто готов помочь хоть чем.
У меня муж тоже ругается, уже и так дома кот, собака, у свекрови две кошки. Реально нет места, но всегда трудно пройти мимо брошенных малышей.
Как по мне, так они куда больше достойны помощи, чем люди, ведь их вины нет а том, что у них нет дома.

Гость
#5

Вы молодец. Сделали все что смогли.

Лаура
#6

Как вы думаете, в приюте, в клетке, с выгулом на полчаса, когда руки до этого пса дойдут, собаке будет легче, чем сейчас на воле?

Гость
#7

Да вы-то правильно поступили, вот только неправильно поступают городские власти, ничего не делающие для бездомных животных, стыд-позор по улицам городов бродят бездомные животные, куда вот она пойдёт эта собака, никому дела нет. Лучше украдут, чем приют построят для бедолаг.

Гость
#8
Лаура

Как вы думаете, в приюте, в клетке, с выгулом на полчаса, когда руки до этого пса дойдут, собаке будет легче, чем сейчас на воле?

Ну тут есть плюсы и минусы, плюс приюта, что пес будет сыт и не погибнет от рук догхантеров, минус - жизнь тосклива, особенно для тех, кто привык к свободе. Плюс воли - свобода передвижения, минус - голод и опасность погибнуть (отравят, собьет машина, побьют, замерзнет зимой, драка с себе подобными и т.п.)

Гость
#9

Отстреливать нужно всех бродячих собак, они представляют угрозу для общества.

Гость
#10

В инстаграмме полно групп волонтеров. Забирают с улицы, лечат, пристраивают. Сама регулярно помогаю Пудель команде, это спасение пуделей, попавших в беду. Пудель собака вообще не для улицы, и не для приюта! Есть и просто волонтеры приютов, берут кураторство над собакой, пиарят ее, социализируют, находят хозяев.
Я помогаю деньгами, кто то машиной, в клинику возить, кто то корм покупает.
Делать нужно добро, а не жить по принципу жратьсратьразмножаться!
Обратитесь в эти группы! Пока можете подкармливать собаку.

Гость
#11
Гость

В инстаграмме полно групп волонтеров. Забирают с улицы, лечат, пристраивают. Сама регулярно помогаю Пудель команде, это спасение пуделей, попавших в беду. Пудель собака вообще не для улицы, и не для приюта! Есть и просто волонтеры приютов, берут кураторство над собакой, пиарят ее, социализируют, находят хозяев.
Я помогаю деньгами, кто то машиной, в клинику возить, кто то корм покупает.
Делать нужно добро, а не жить по принципу жратьсратьразмножаться!
Обратитесь в эти группы! Пока можете подкармливать собаку.

Вы сравнили пуделей и огромных дворняг! Пристроить пуделя вообще не проблема.

Гость
#12

Если крупная, то вполне можно пристроить куда-нибудь в частный дом на цепь. Подайте объявление и ищите хозяина.

Гость
#13
Гость

Если крупная, то вполне можно пристроить куда-нибудь в частный дом на цепь. Подайте объявление и ищите хозяина.

а вы собаку спросили, хочет ли она на цепь? далеко не все уличные взрослые собаки приспасабливаются к жизни с людьми, иногда ваше благо им на фиг не надо

Гость
#14

Ой не знаю.
Я из жалости забрала собаку с улицы. Но беда в том, что мне эта собака не нужна совсем. А ведь с ней столько забот: и вымыть, и расчесать, и накормить.
Полгода она у меня. Пристройство мало вероятно: страшная, крупная дворняга...непопулярного окраса.
Не надо было конечно её брать.
Собаку выбросили на дачах. Там бы она погибла сто процентов. Первоначально я думала привести её в Москву и выпустить на вольные хлеба. В Москве бродячих животных неплохо подкармливают. Но собака пошла за мной в квартиру и так и осталась...
Погибель моя... :(

Гость
#15
Гость

Ой не знаю.
Я из жалости забрала собаку с улицы. Но беда в том, что мне эта собака не нужна совсем. А ведь с ней столько забот: и вымыть, и расчесать, и накормить.
Полгода она у меня. Пристройство мало вероятно: страшная, крупная дворняга...непопулярного окраса.
Не надо было конечно её брать.
Собаку выбросили на дачах. Там бы она погибла сто процентов. Первоначально я думала привести её в Москву и выпустить на вольные хлеба. В Москве бродячих животных неплохо подкармливают. Но собака пошла за мной в квартиру и так и осталась...
Погибель моя... :(

Не убивайтесь Вы так. У меня одна породистая, другую подобрала из жалости: тоже "непопулярная" немалая дворняга. Вылечила, простерилизовала ее. Никаких боооольших забот нет. Регулярно обрабатываю обеих от паразитов, также мою, расчесываю, стригу, кормлю.. Это что такие большие хлопоты и затраты? Много занимает времени? Все без фанатизма. Выгуливаю - так вообще себе в радость: сама подышу воздухом, разомнусь лишний раз. Кстати собаки длинношерстные, живем в квартире. Дома не гадят, спокойные. Не вижу никаких проблем с собаками.

Гость
#16
Гость

ГостьОй не знаю.
Я из жалости забрала собаку с улицы. Но беда в том, что мне эта собака не нужна совсем. А ведь с ней столько забот: и вымыть, и расчесать, и накормить.
Полгода она у меня. Пристройство мало вероятно: страшная, крупная дворняга...непопулярного окраса.
Не надо было конечно её брать.
Собаку выбросили на дачах. Там бы она погибла сто процентов. Первоначально я думала привести её в Москву и выпустить на вольные хлеба. В Москве бродячих животных неплохо подкармливают. Но собака пошла за мной в квартиру и так и осталась...
Погибель моя... :(
Не убивайтесь Вы так. У меня одна породистая, другую подобрала из жалости: тоже "непопулярная" немалая дворняга. Вылечила, простерилизовала ее. Никаких боооольших забот нет. Регулярно обрабатываю обеих от паразитов, также мою, расчесываю, стригу, кормлю.. Это что такие большие хлопоты и затраты? Много занимает времени? Все без фанатизма. Выгуливаю - так вообще себе в радость: сама подышу воздухом, разомнусь лишний раз. Кстати собаки длинношерстные, живем в квартире. Дома не гадят, спокойные. Не вижу никаких проблем с собаками.

***...Да эта дворняга у меня третья! У меня свой родной пёс и две подобранные собаки. Я плохо кончу... А так то проблем нет...Выхожу из дома и думаю, господи, только бы не встретить кошку..У них трех суммарный вес больше чем у меня.

S/C/U/M
#17
Гость

Ну тут есть плюсы и минусы, плюс приюта, что пес будет сыт и не погибнет от рук догхантеров, минус - жизнь тосклива, особенно для тех, кто привык к свободе. Плюс воли - свобода передвижения, минус - голод и опасность погибнуть (отравят, собьет машина, побьют, замерзнет зимой, драка с себе подобными и т.п.)

Вспоминаем историю с приютом БАНО ЭКО. Собаке ни на улице не лучше, ни в приюте. Не обманывайте себя! И не надо тут оправдывать своё поведение добротой. Приютить и потом выкинуть обратно. Доброта конечно так и прёт!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: